Ответить
  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 31 октября 2012 18:17 Редактировалось Костецкий_Андрей, 1 раз.

    Добрый день!

    Мы знаем, что каждый из нас дорожит своим зрением. Но далеко не каждый готов обратиться к врачу в случае, когда для возвращения хорошего зрения требуется проведение операции.
    Данная тема создана для того, чтобы помочь пользователям, ответив на все интересующие их вопросы касательно лазерной коррекции зрения и других методов восстановления зрения. Так же вы можете оставлять свои отзывы, пожелания и мнения. Наши доктора постараются максимально полно ответить на все ваши сообщения и помочь каждому!

    Вопросы, в которых есть ваши персональные данные, можете задавать через личные сообщения.

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 6 апреля 2015 22:37
    kot-kot:

    Здравствуйте, Андрей. Хотела сегодня записаться к вам на прием по поводу патологии века (халязион), на сайте был указан номер телефона и стоимость за консультацию – 52 200. Позвонила на ресепшен, мне ответили, что я не могу попасть к вам на прием, прежде чем не пройду полную диагностику глаз, которая стоит 400 000. Как относятся измерение внутриглазного давления и полей зрения к патологии век?

    Добрый день
    Приношу извинения за несвовременный ответ. По существу вопроса отмечу следующее: вам действительно нужно пройти полное обследжование органов зрения, чтобы исключить другие патологии, способные повлиять на ход лечения, а также выявить прочие нюансы. По результатам полного обследование мы назначим прием, в ходе которого будет принято взвешенное решение о дальнейших действиях и выбран вид лечения.
    Записаться на обследование можно: +375 (17) 266-33-03, +375 (29) 684-06-66, +375 (29) 554-06-66 , Skype: optimed-1 , Viber: +375(29)6840666
    Желаю вам здоровья и скорейшего разрешения проблемы.

  • suryanamaskar Junior Member
    офлайн
    suryanamaskar Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #93459

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 16 апреля 2015 09:55 Редактировалось suryanamaskar, 1 раз.

    Здравствуйте!
    Одним из противопоказаний к ЛЗК является прогрессирующая близорукость. Вопрос как раз по ней :)
    1. Что такое прогрессирующая близорукость? Как острота зрения должна снижаться, чтобы близорукость считалась прогрессирующей?
    2. Если я не знаю, какие показатели у меня были последние 5 лет (сейчас мне 26), можете ли вы при обследовании определить, будет ли близорукость прогрессировать?
    Спасибо!

  • Daria23 Neophyte Poster
    офлайн
    Daria23 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1327753

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 апреля 2015 21:38
    Костецкий_Андрей:

    Daria23:

    Добры день! Сегодня уже 16 день после лазерной коррекции. Есть несколько вопросов. Плохо вижу вблизи, нужно прилагать усилия, сфокусироваться что ли. Читала, что вроде это как нормально, что нужно тренировать зрение - читать, писать. Так ли это?
    И не знаю, нормально ли, что у меня до сих пор как дымка в глазах, легкий туман, и при чтении-работе на компе-просмотра телевизора у меня начинают болеть глаза(мышцы глаз)?
    И что интересно - на следующий день у меня было зрение 0,9 и 1, через неделю мне результат не сказали, прочли те данные, что были на первом осмотре, но я при втором осмотре уже половину нижней строчки обоими глазами не видела. Работа за компом может ухудшать же ситуацию?

    Добрый вечер!

    Относительно Вашего вопроса о тренировках - да, действительно, это так. Обычно рекомендации дает доктор на контрольных осмотрах. Относительно Ваших жалоб на дымку в глазах и т.д. - не переживайте, постепенно все пройдет. Работа за компьютером не должна негативно сказываться на ситуации.

    С уважением,
    Андрей

    Спасибо вам за ответ!
    Сегодня был третий осмотр - зрение на оба глаза по единице. :ura:
    Дымка, как и вы и говорили, прошла, сейчас очень редко появляется. Спасибо!

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 17 апреля 2015 14:38
    suryanamaskar:

    Здравствуйте!
    Одним из противопоказаний к ЛЗК является прогрессирующая близорукость. Вопрос как раз по ней :)
    1. Что такое прогрессирующая близорукость? Как острота зрения должна снижаться, чтобы близорукость считалась прогрессирующей?
    2. Если я не знаю, какие показатели у меня были последние 5 лет (сейчас мне 26), можете ли вы при обследовании определить, будет ли близорукость прогрессировать?
    Спасибо!

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Спасибо за вопросы, отвечу по порядку...
    1. О прогрессирующей близорукости можно говорить, если ежегодно сила ее увеличивается более чем на 1,0 диоптрию.
    2. Прогрессию близорукости можно определить только при сравнении результатов обследования через год после первого.
    Желаю вам здоровья, приходите за детальной консультацией, не теряйте возможность видеть мир во всех красках.

  • suryanamaskar Junior Member
    офлайн
    suryanamaskar Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #93459

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 17 апреля 2015 21:25 Редактировалось suryanamaskar, 1 раз.
    Костецкий_Андрей:

    suryanamaskar:

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Спасибо за вопросы, отвечу по порядку...
    1. О прогрессирующей близорукости можно говорить, если ежегодно сила ее увеличивается более чем на 1,0 диоптрию.
    2. Прогрессию близорукости можно определить только при сравнении результатов обследования через год после первого.
    Желаю вам здоровья, приходите за детальной консультацией, не теряйте возможность видеть мир во всех красках.

    Спасибо большое за детальный ответ!
    Я была на консультации в вашем центре, однако о данных прошлых обследований у меня так и не спросили. Проверили на аппаратах и дали добро на коррекцию.
    Решила ещё раз удостовериться в деталях и обратила внимание на пункт "прогрессирующая близорукость". Покопавшись в старых бумагах я нашла рецепт годичной давности, на котором были те же показатели, что и сейчас. А если бы они отличались? Я не пытаюсь словить кого-то за руку, просто мне немного не понятен данный подход. Странно, что врач даже не заговорил об одном из первых противопоказаний.
    Наверное отложу данный вопрос ещё на полгода-год, чтобы удостовериться в отсутствии прогресса. Но делать всё равно буду у вас :) Спасибо!

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13141

    12 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13141
    # 29 апреля 2015 15:53

    Добрый день. Планирую пройти в вашем центре полное обследование зрения с фундус-линзой (уже не первый раз). В прошлом была лазерная коррекция зрения, поэтому окулист из женской консультации (ЖК) поликлиники говорит, что такое обследование обязательно. В первую беременность тоже у вас обследовалась, делала лазерную коагуляцию сетчатки, и было написано заключение, что нет противопоказаний к естественным родам. Сейчас хотелось бы повторить.
    Вопрос: после обследования с фундус-линзой можно же будет получить у вас на отдельном бланке с печатью всю информацию по обследованию, что мне делали и проверяли, с заключением о неимении противопоказаний к естественным родам??? Чтобы наш окулист из ЖК вклеила листик с информацией в мою обменную карту и на этом вопрос со зрением был бы закрыт.

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 30 апреля 2015 20:58
    Апрельская:

    Добрый день. Планирую пройти в вашем центре полное обследование зрения с фундус-линзой (уже не первый раз). В прошлом была лазерная коррекция зрения, поэтому окулист из женской консультации (ЖК) поликлиники говорит, что такое обследование обязательно. В первую беременность тоже у вас обследовалась, делала лазерную коагуляцию сетчатки, и было написано заключение, что нет противопоказаний к естественным родам. Сейчас хотелось бы повторить.
    Вопрос: после обследования с фундус-линзой можно же будет получить у вас на отдельном бланке с печатью всю информацию по обследованию, что мне делали и проверяли, с заключением о неимении противопоказаний к естественным родам??? Чтобы наш окулист из ЖК вклеила листик с информацией в мою обменную карту и на этом вопрос со зрением был бы закрыт.

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Конечно же! По результатам обследования в центре всем пациентам дается выписка с данными обследования, рекомендациями и другими данными. Для вас можем дополнительно подготовить заключение с рекомендациями только по осмотру глазного дна с фундус-линзой.
    Спасибо за доверие и вопрос.

  • Minna Member
    офлайн
    Minna Member

    457

    11 лет на сайте
    пользователь #647022

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 7 мая 2015 05:32

    Доброе утро! Нечаянно мне в глаза был направлен очень яркий фонарик (свет одиозный) на небольшом расстоянии. Почувствовала дискомфорт в глазах. При каких признаках Вы посоветуете идти на обследование к врачу? Недавно уже делали прижигание сетчатки!

  • ДЕЦЛ Junior Member
    офлайн
    ДЕЦЛ Junior Member

    48

    20 лет на сайте
    пользователь #21035

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 мая 2015 09:48

    мне при первоначальном обследовании сказали, что смогу видеть 1,0 . Я ждала три месяца,надеясь, что зрение восстановится после операции до единицы. Чуда не произошло: максимум 0,7 и то нечетко
    Так что следует подумать готовы на такой результат, чтобы не разочароваться потом

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 7 мая 2015 20:15
    ДЕЦЛ:

    мне при первоначальном обследовании сказали, что смогу видеть 1,0 . Я ждала три месяца,надеясь, что зрение восстановится после операции до единицы. Чуда не произошло: максимум 0,7 и то нечетко
    Так что следует подумать готовы на такой результат, чтобы не разочароваться потом

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
    Прежде всего хочу уточнить - в нашем ли центре Вы делали ЭЛК? Если у нас, уточните пожалуйста Ваши данные (можно в личном сообщении).
    Во-вторых, хочу заметить, что Вы расстроились раньше времени. Дело в том, что острота зрения после проведения ЭЛК восстанавливается у каждого пациента по-разному. В среднем на этот период отводится до 3 - 6 месяцев.
    С любыми жалобами, вопросами, сомнениями вы можете и должны подойти к своему врачу на контрольный осмотр.
    Скорейшего Вам восстановления зрения.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Minna:

    Доброе утро! Нечаянно мне в глаза был направлен очень яркий фонарик (свет одиозный) на небольшом расстоянии. Почувствовала дискомфорт в глазах. При каких признаках Вы посоветуете идти на обследование к врачу? Недавно уже делали прижигание сетчатки!

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я рекомендую не откладывать посещение офтальмолога до появления каких-либо симптомов. Лучше обратиться за консультацией как можно раньше.

    С уважением, Андрей Костецкий.

  • Minna Member
    офлайн
    Minna Member

    457

    11 лет на сайте
    пользователь #647022

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 8 мая 2015 11:30

    Большое спасибо!
    Прошла исследование с фудус-линзой. К счастью, все без последствий.

  • Tamerlan_2011 Junior Member
    офлайн
    Tamerlan_2011 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #511218

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 мая 2015 22:42 Редактировалось Tamerlan_2011, 4 раз(а).

    del

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 11 мая 2015 18:15
    Tamerlan_2011:

    Добрый день!
    Ходил делать осмотр глазного дна с фундус-линзой. После осмотра врач предложил сделать операцию лазером.
    После лечения выдали на руки бумажку с описанием процедуры.
    Можете помочь разобраться с диагнозом?

    "Осмотр глазного дна с фундус-линзой.
    OU: ДЗН -бледно-розовые, круглые, четкие, узкие миопические конусы, а/в = 2/3,
    MZ - рефлексы сохранены. Сетчатка целая, прилежит.
    Очаг ВХР ПДС по ходу сосуда на крайней периферии на 2.00ч. в OD.
    Выполнена барьерная лазеркоагуляция ВХР ПДС в OD, без осложнений."

    1. что означают ВХР ПДС??
    2. насколько эфективна операция? возможен ли повтор проблемы?
    3. после лечения можно ли сильно нагружать глаза - сидеть подолгу за компьютером (8ч. в день), усиленно бегать (футбол), плавать

    Спасибо!

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Спасибо за доверие)
    Речь об витреохориоретинальной периферической дистрофии сетчатки. Шутить с этим не рекомендую.
    Лечение эффективно, поэтому проводить его надо обязательно!
    Относительно повтора проблемы - все индивидуально, возможен и рецидив, поэтому следует обязательно раз в год проходить контрольный осмотр. После лечения нагружать глаза можно, но стоит ограничить подъем тяжестей: свыше 15-20 кг не желательно.
    Подчеркну, что все индивидуально, врач вам должен дать четкие рекомендации.
    Здоровья вашим глазам.

  • BONn Junior Member
    офлайн
    BONn Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #338739

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 12 мая 2015 17:03

    Добрый день, Андрей Анатольевич! Года полтора назад обращалась к вам в центр, и была у вас лично на консультации по поводу удаления папиллом и образований на веках, вы сказали, что часть можно удалить лазером, часть хирургически, записалась на операцию, но потом заболела(орз) и отложила удаление. Чтобы их удалить сейчас, необходимо снова обследование и консультация, или можно сразу записаться на удаление? Спасибо!

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 13 мая 2015 11:31
    BONn:

    Добрый день, Андрей Анатольевич! Года полтора назад обращалась к вам в центр, и была у вас лично на консультации по поводу удаления папиллом и образований на веках, вы сказали, что часть можно удалить лазером, часть хирургически, записалась на операцию, но потом заболела(орз) и отложила удаление. Чтобы их удалить сейчас, необходимо снова обследование и консультация, или можно сразу записаться на удаление? Спасибо!

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
    1.5 года - большой срок. Вас обязательно нужно смотреть заново. По результатам будем принимать решение об операции.
    Ждем вас, всего наилучшего.

  • 1552682 Neophyte Poster
    офлайн
    1552682 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1552682

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 июня 2015 16:00

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, достаточно ли будет не носить линзы 2 дня перед обследованием? У вас на сайте написано про 5-7 дней, но это, если честно, будет для меня очень затруднительно. Спасибо!

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 20 июня 2015 15:05
    1552682:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, достаточно ли будет не носить линзы 2 дня перед обследованием? У вас на сайте написано про 5-7 дней, но это, если честно, будет для меня очень затруднительно. Спасибо!

    Добрый день.
    Ситуации бывают разными, конечно лучше все же соблюсти правило 5-7 дней.
    НО. Если обстоятельства не позволяют этого, то приходите на обследование как есть и обязательно сообщите доктору о том, сколько дней не носили линзы.
    Ждем вас. Здоровья вашим глазам.

  • 1542107 Neophyte Poster
    офлайн
    1542107 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1542107

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 августа 2015 12:46

    Хочу сделать коррекцию в ОПТИМЕДЕ - есть ли там рассрочка платежа, а то на сайте как то расплывчато написано про это.

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 17 августа 2015 18:18
    1542107:

    Хочу сделать коррекцию в ОПТИМЕДЕ - есть ли там рассрочка платежа, а то на сайте как то расплывчато написано про это.

    Добрый день.
    Спасибо за доверие.
    Да, рассрочка есть, информация, которая вас интересует расположена здесь http://optimed.by/pricing
    Любые детали вам пояснит администратор +375 (29) 684-06-66
    +375 (29) 554-06-66
    Здоровья вашим глазам.

  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    8 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 31 августа 2015 10:45

    Уважаемые пользователи, читатели нашей ветки, присоединяюсь к уже знакомому вам доктору Андрею Костецкому.
    Надеюсь, что вместе мы будем еще более полезны для вас.
    Я специализируюсь именно на лазерной коррекции. Почитать обо мне можете пройдя вот по этой ссылке.
    http://optimed.by/employee/69/Jushkevich_Dmitrij_Valentinovich