Ответить
  • Volchenok__ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member Автор темы

    1843

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 19 сентября 2012 09:47 Редактировалось Volchenok__, 138 раз(а).

    Уважаемые жильцы. Вчера 15.10.2015г председатель разбросала по почтовым ящикам бюллетени голосования. Просит ответственно подойти к голосованию и проявить активность.

    Информация по подписанию актов ввода квартиры в эксплуатацию после перепланировки: акт подписывает архитектор района ( администрация Московского района приемные дни четверг с 14:00 до 20:00) и главный инженер ЖЭС-127, ул.Е.Гедройца,12 приемные дни четверг с 14:00 до 20:00

    Nepochelka:

    Контейнер для мусора будут привозить только на выходные.

    Подключить услуги интернета byfly, телевидения zala и домашний телефон можно в любом сервисном центре белтелекома. Адреса сервисных центров http://www.beltelecom.by/subscribers/points.

    Домофонную систему у нас обслуживает Белсантехэнерго. Телефон диспетчерской гор. 270-35-40

    Поликлиника и детская и взрослая номер 39!

    телефон сантехника из ЖЭС обслуживающего наш дом
    +37529 953 7075 Сергей.

    в контейнеры для ТБО нельзя выбрасывать строительный мусор.
    Очень, очень большой штраф. И Вы его заплатите как и все - выставляется не выкинувшему а жспк.

    Ключи от мест общего пользования, электрощитков, щитков слаботочки и т.д. находятся у Председателя Правления

    Информация из РСЦ: ежемесячно с 10 по 25 число нужно сдавать показания горячей и холодной воды по тел 206-20-53 ли в инфокиоске или на сайте http://www.komplat.by. Оплата за потребленную воду будет выставляться в жировке. Если у Вас 4 счетчика то показания по 4 счетчикам.
    Всем собственникам квартир обязательно нужно принести оригинал и копию договора с Водоканалом в РСЦ на ул.Есенина,35/3 вне зависимости от того зарегистрированы Вы на Чюрлениса или нет.

    Нас обслуживает ЖЭС -127 ул.Ежи Гедройца,12
    Начальник (приёмная) – Игнатович Сергей Михайлович - 274 82 96
    Главный инженер – Ермолович Владимир Владимирович - 372 38 45
    Мастер по санитарии и текущему ремонту - 274 83 35
    Мастер по быту - 372 38 42
    Диспетчер – 274 83 87

    Время начала и окончания работы и перерыва для отдыха и питания
    начало работы в 8.45.
    перерыв на обед с 13.00. до 14.00.
    окончание работы в 18.00.
    в пятницу в 16.45
    Выходные дни: суббота, воскресенье.

    Время начала и окончания работы диспетчерской службы
    начало работы в 8.00
    окончание работы в 20.00
    Ежедневно.
    Аварийная служба ЦДС 8-044-796-40-01
    По перепланировкам, установке кондиционеров и антенн
    Предварительное консультирование в управлении архитектуры и строительства администрации (пр. Дзержинского, 10, тел. 200-57-60, 226-49-79) или в техническом отделе УП «ЖРЭО Московского района г.Минска» (ул. Алибегова, 25, тел. 207-44-66, 207-45-06).

    ПАМЯТКА для членов ЖСПК
    1. За получением техпаспорта обращаться по адресам: г.Минск, пер. Войсковой, 15 - с 8.00 до 20.00 г.Минск, ул.Румянцева, 24 - с 8.00 до 20.00 (говорят до 19 брти работает, а какой и когда хз)
    Для получения техпаспорта в БРТИ при себе иметь следующие документы:
    • личный паспорт застройщика
    • справку от ЖСПК о полном расчете
    • деньги на оплату техпаспорта
    2. После получения техпаспорта, для регистрации (прописки) по месту жительства, необходимо обращаться:
    - если военнообязанные - в военкомат по адресу: г.Минск, проезд Бетонный, 27 - В расчетно-справочный центр по адресу: г.Минск, ул. Есенина, д.35, к.З Телефон паспортного стола: 274-06-87
    Документы :
    - паспорт;
    - техпаспорт на квартиру (оригинал и копия);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - договор с водосбытом (оригинал и копия);
    - военный билет с отметкой Московского РВК о постановке на учет.
    3. После регистрации (прописки) обратиться в банк (кто пользовался льготным кредитом) и предоставить следующие документы:
    - справка из ЖЭСа о прописке всех членов семьи, на кого выделялся льготный кредит
    - копию свидетельства о регистрации (технический паспорт)
    4. ЖЭС № 127, адрес: г.Минск, ул.Гедройца, 12
    5. Водосбыт - г.Минск, ул.Пулихова, 15а
    Документы:
    - паспорт;
    - техпаспорт (оригинал);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - паспорта на счетчики (не обящательно, но лучше взять сверить номера счетчиков).

    вот тут вся шапка которая касалась процесса стройки.

  • xapan Member
    офлайн
    xapan Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #191522

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 22 октября 2012 21:18 Редактировалось xapan, 2 раз(а).

    Andy_Urb, уполномоченные выбирались 2 способами:
    1. Сам захотел и его подопечные согласны с его кандидатурой
    2. Подопечные решили , что он будет Уполномоченным
    Ну как само собой понимается этот человек работает в их отделе

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    Ведующий, по поводу банковского вопроса, что то мои очень криво стали смотреть на БИБ, особенно после повышения ставки по кредиту, если это о нем, а по поводу справки, так больше, если честно похоже на филькину грамоту, типа может быть(а может и нет), есть договор где прописана стоимость, , если стоимость повысилась заключается допсоглашение, если не повысилась допсоглашения нет, а инициировать поднятие стоимости в 1,5 раза ........ я бы не советовал
    А про народ склонный к допоглашению СЕЙЧАС, нужно дать калькулятор и попросить умножить 2 цифры, (квадратуру своей квартиры и то что они хотят прописать в допсоглашении)

  • Ведующий Senior Member
    офлайн
    Ведующий Senior Member

    773

    12 лет на сайте
    пользователь #616552

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 22 октября 2012 21:30 Редактировалось Ведующий, 3 раз(а).

    Хараn,

    Согласен на 100%, просто хотел убедиться, что моя позиция не одинока.
    Доведи инфу, плиз, до своих подопечных.

    Знаешь чем мотивируют люди необходимость д.с.? Тем, что после д.с. на большую сумму, чтобы докредитоваться надо будет повторно нести доки в банк и доплатить еще 3 баз. величины. Просто смешно, меркантильность рулит.

  • xapan Member
    офлайн
    xapan Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #191522

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 22 октября 2012 21:42 Редактировалось xapan, 2 раз(а).

    Ведующий, Если честно то в первый раз слышу такое, мои наоборот против любых допсоглашений. Правда они сейчас и ой как против платежки, плюс наш отдел далеко не один такой. Ну а у Вас , Ведующий, народ просто супер, только дай побольше заплатить))))
    Мне сегодня многие сказали, что платить не собираются. пока не начнется хоть какое то шевеление на стройке, а то сумму близится уже к 10 % (как мне один сказал сегодня), должен уже быть 2 этаж и третий просматриваться, а он его не видит, значит, что то не так в этом королевстве

  • sit0504 Member
    офлайн
    sit0504 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #436319

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 22 октября 2012 21:42

    Доп. соглашение это вообще эрогенные слова для МПС, им никак нельзя их говорить, ато они быстро ухватятся за этот на первый взгляд формальный и ничего не значащий документ, они и так сделают все возможное что бы цена росла как на дрожжах - нельзя им эти самы дрожжи самим и подкидывать.....
    Да и потом что это за Д.С. такое с кем его подписывать что за стороны это будут делать нейкое ЖСПК с нейким застройщиком вдруг решили подписать Д.С. что возможно цена будет вот такой. Или я не так что то понимаю)

  • Ведующий Senior Member
    офлайн
    Ведующий Senior Member

    773

    12 лет на сайте
    пользователь #616552

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 22 октября 2012 21:48 Редактировалось Ведующий, 1 раз.
    sit0504:

    Да и потом что это за Д.С. такое с кем его подписывать что за стороны это будут делать нейкое ЖСПК с нейким застройщиком вдруг решили подписать Д.С. что возможно цена будет вот такой. Или я не так что то понимаю)

    Это д.с. для банка и его достачно между ЖСПК (в лице Семеновича) и членом ЖСПК, то есть одним из нас

  • xapan Member
    офлайн
    xapan Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #191522

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 22 октября 2012 21:49

    sit0504, просто у народа денег много, вот и ищут куда положить, я им уже предлагал, сначала ко мне на счет (а уж председателю я их отдам вовремя) а я им за это бесплатное пиво, так нет. сразу вискарь предлагают)))

  • Ведующий Senior Member
    офлайн
    Ведующий Senior Member

    773

    12 лет на сайте
    пользователь #616552

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 22 октября 2012 21:50

    ПРЕДЛАГАЮ ТАКУЮ ПОЗИЦИЮ ДЕРЖАТЬ НА СОБРАНИИ:
    никаких д.с. не заключаем, для банка это надо или еще для кого.
    Председатель для банка дает желающим справку с указанием стоимости квадратного метра как в договоре.
    Народ по этой стоимости и кредитуется.
    Когда кредитных денег не хватит, стоимость будет пересмотрена и народ докредитуется.

  • xapan Member
    офлайн
    xapan Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #191522

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 22 октября 2012 21:51

    Ведующий, Это д.с. для банка и его достачно между членом ЖСПК и членом ЖСПК, то есть одним из нас

    Вот я же говорю много денег, пока я плачу за квадрат 6,6 млн, они хотят 9,2 млн(пусть и кредитных ресурсов)..... БОГАТЫЕ ЛЮДИ

  • Ведующий Senior Member
    офлайн
    Ведующий Senior Member

    773

    12 лет на сайте
    пользователь #616552

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 22 октября 2012 21:51
    xapan:

    а я им за это бесплатное пиво, так нет. сразу вискарь предлагают)))

    )))))))))

  • xapan Member
    офлайн
    xapan Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #191522

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 22 октября 2012 21:52

    Ведующий, как Ваши в Белинвестбанк собираются?

  • Ведующий Senior Member
    офлайн
    Ведующий Senior Member

    773

    12 лет на сайте
    пользователь #616552

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 22 октября 2012 21:55 Редактировалось Ведующий, 2 раз(а).
    xapan:

    Ведующий, как Ваши в Белинвестбанк собираются?

    Бог с Вами, "яны што зваръяцелi?".

    Про д.с. это меня одна из уполномоченных огорошила с таким предложением. Они ищут правильный вариант.)))

  • xapan Member
    офлайн
    xapan Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #191522

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 22 октября 2012 21:59 Редактировалось xapan, 1 раз.

    Ведующий, тогда надо собрать уполномоченных перед общим собранием, и вообще, пускай все подопечные уполномоченным вопросы в письменном виде дают, и прошу, нет умоляю, не надо базара на общем собрании, от базара лучше не станет

  • Ведующий Senior Member
    офлайн
    Ведующий Senior Member

    773

    12 лет на сайте
    пользователь #616552

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 22 октября 2012 22:05 Редактировалось Ведующий, 1 раз.
    xapan:

    Ведующий, тогда надо собрать уполномоченных перед общим собранием, и вообще, пускай все подопечные уполномоченным вопросы в письменном виде дают, и прошу, нет умоляю, не надо базара на общем собрании, от базара лучше не станет

    +1, только за!

    Но все равно кто-то вылезет с фразой "даешь па пиццот")))))))

  • sit0504 Member
    офлайн
    sit0504 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #436319

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 22 октября 2012 22:16

    Собрание еще собрать надо, как видите не так просто это(( а вот то что там рано или позно случится бардак и хаос это к гадалке не ходи, пред. мужик опытный знает на какие рычаги надовить что бы пустить эту лавину и уйти от возможных не удобных вопросов.
    Но пазицию по доп соглашению держу твердую, никаких Д.С. на этапе ЯМЫ быть не должно, мы ими еще накушаемся за 2 года стройки, не нужно забывать что вскоре эти 2 буквы мы услышим из уст товарищей из МПС которые попросят наши денежки на ЗП их строителям(которые кстати их не увидят, зато премии верхушке станут жирнее), так что еще и надополняемся и насоглашаемся а пока нужно высказать недоумение таким предложениям и попытаться донести это всем остальным, хотя канечно каждый бкдет решать для себя сам..... Мнение большинства никто не отменял.

  • xapan Member
    офлайн
    xapan Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #191522

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 22 октября 2012 22:20 Редактировалось xapan, 4 раз(а).

    Ведующий, Вас уполномоченным и поставили для того, чтобы Ваши подопечные не орали каждый раз и цивилизованно обращались через Вас в случае возникновения спорных ситуаций(это в идеале),

    Как я понял все согласны с решением собрания уполномоченных? сюрпризов надеюсь не будет.

    А по поводу д.с. на сумму 9.2. млн, то правильно Sit сказал, не злите быка красным флагом, д.с. само к нам придет когда стоимость вырастет, но тогда у нас будет хоть какой то процент готовности дома, Сейчас он равен 0%(да да да , и не надо говорить что мы уже столько денег заплатили, я лично, как и все, еще ни одного акта выполненных работ не видел, а следовательно за Ваши деньги никто не отчитался)

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    sit0504, то что балаган будет это 100% , но верить же в нормальность людей же еще никто не запрещал. хотя с оплатой почти 10 % и выполнением своих обязательств застройщиком в 0 % в трезвость мышления верить сложно

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд
  • Chegevar_1 Member
    офлайн
    Chegevar_1 Member

    379

    15 лет на сайте
    пользователь #165418

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 22 октября 2012 22:45 Редактировалось Chegevar_1, 2 раз(а).
    Ведующий:

    Кстати, народ, давай обсудим такую проблемку.

    Некоторые товарищи, строящиеся в нашем доме, ткнулись в банк за кредитом, собрали все документы, в том числе копию договора и справку от ЖСПК. В справке стоимость 1 кв. м. 9,2 млн., в договоре 6,6 млн.
    Банк четко заявил, приведите документы в соответствие, либо несите д.с. к договору с суммой 9,2 либо справку с суммой 6,6 млн.
    На собрании будет инициирован этот вопрос и народ склонен к д.с., хотя я категорически против.

    Нам конкретно посчитали цену на конец строительства (пусть она даже такой и не будет) - 9,2 млн. Какой смысл сейчас брать кредит на 6,6 млн, если всем понятно, что цена такой не будет. Соответственно, кредитных денег не хватит. А кто знает, сколько потом будет этих доп. соглашений - увеличение стоимости, сдвиги срока строительства и т.д. И каждый раз платить по 300 тыс ( на сег. день). Конечно это не сумма на фоне всей квартиры, но всё-таки... Поэтому я за доп. соглашение, чтобы мне раз и навсегда с запасом дали кредит

    2 колеса лучше
  • xapan Member
    офлайн
    xapan Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #191522

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 22 октября 2012 22:53 Редактировалось xapan, 2 раз(а).

    Chegevar_1,Пусть максимум у нас будет 10 ДС (оплевал все что слева) так это максимум 3 млн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    а что сейчас ДС на 9,2 млн???? это попахивает не знаю чем.
    Еще раз говорю, в договоре не будет цифры может быть стоимость будет 9,2 млн(а может и нет , но мы думаем что 9,2млн), это маразм, значит ДС будет заключаться на твердую сумму 9,2млн, ...... не надо

    Добавлено спустя 18 минут 15 секунд

    Chegevar_1, у нас есть прекрасный Юрист (второй этаж напротив бухгалтерии, как заходите прямо), который Вам объяснит как правильно поступить в данной ситуации (ответит даже на самый глупый вопрос), для начала разберитесь для себя, а потом всем предлагайте

    Не баламутьте народ на ДС, ибо сами не понимаете, что творите

  • G-3 Member
    офлайн
    G-3 Member

    303

    11 лет на сайте
    пользователь #682729

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 22 октября 2012 23:37
    Ведующий:

    ПРЕДЛАГАЮ ТАКУЮ ПОЗИЦИЮ ДЕРЖАТЬ НА СОБРАНИИ:
    никаких д.с. не заключаем, для банка это надо или еще для кого.
    Председатель для банка дает желающим справку с указанием стоимости квадратного метра как в договоре.
    Народ по этой стоимости и кредитуется.
    Когда кредитных денег не хватит, стоимость будет пересмотрена и народ докредитуется.

    Согласен с Вами. Доп. соглашение на данном этапе, это как минимум, неприлично, на ноль выйти для начала неплохо было бы !!!
    Что косаемо совета юриста - резонно. У нас в правлении, насколько я знаю есть такой! Для этих целей и избирался !!!

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    sit0504, спасибо за фото строй площадки.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в задницу!
  • x5-gaming Spinning team
    офлайн
    x5-gaming Spinning team

    2312

    14 лет на сайте
    пользователь #208055

    Профиль
    Написать сообщение

    2312
    # 22 октября 2012 23:42

    фото желательно в шапку темы закинуть.

  • Chegevar_1 Member
    офлайн
    Chegevar_1 Member

    379

    15 лет на сайте
    пользователь #165418

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 22 октября 2012 23:52
    xapan:

    Не баламутьте народ на ДС, ибо сами не понимаете, что творите

    Никого я не баламачу, а только высказываю свое мнение

    2 колеса лучше