Тема закрыта
  • kolka_ Senior Member
    офлайн
    kolka_ Senior Member

    548

    21 год на сайте
    пользователь #6623

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 21 августа 2006 12:44

    На премьере 97г. стало что-то свистеть периодически на слух где-то слева спереди. На скорости 90-120 (по трассе ехал, влом было останавливаться), может где-то минуту свистеть, а потом километров 100 не свистеть. Проехал около тысячи, периодически повторялось. Что бы это могло быть?

    Зевс, ульт!
  • landysh Member
    офлайн
    landysh Member

    239

    18 лет на сайте
    пользователь #48985

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 21 августа 2006 20:16
    Секандр:


    Может кто подскажет где лобовушку лучше поменять, а то решил техосмотр пройти, стекло купил вот не знаю где в Минске хорошо устанавливают да и что б не очень кусалось

    Я ставил на улице Промышленная Англицкие, стоит чуть больше чем польское. Суперское стекло!!!! Всем рекомендую!

    Здесь может быть ваша реклама :)
  • landysh Member
    офлайн
    landysh Member

    239

    18 лет на сайте
    пользователь #48985

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 21 августа 2006 20:21

    У меня GA16DS, открываешь пробку залива масла при работающем двигателе, масло фонтаном по всему капоты брызгает. Что это? И что с этим делать? (внизу поддон слегка помят от удара)

    Здесь может быть ваша реклама :)
  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 21 августа 2006 21:05

    так, помогите советом/соображениями. Такая проблема: Началось с чего: машина стояла на стоянке 2 недели без движения на сигнализации, приезжаю через две недели, заодить - лампочки горят, не заводится, ну нормально - сел аккум, толкнули, поехали... после езды минут 20-30 заводится как часы. Прошло после этого недели 2, ездил почти каждый день, все нормально. Сегодня в обед проехал, приехал, поставил под окно, прошел дождь, вечером выхожу домой ехать - вставляю ключ - лампочки горят, сигналит - не заводится. Толкунли - завелась, сразу же глушу, пытаюсь завестись - фиг, тлкнули еще раз - поехал на стоянку, езды минут 15-20. Приехал поставил, глушу, пробую заводить - все ок, жду, пробую еще раз - все ок. Мои предположения:

    1. Аккумулятор - думаю, скорее всего он, завтра повезу знакомому на проверку

    2. Стартер - возможно и он

    3. Нет земли, или после дождика пропадает, хотя такое первый раз

    4. А может что-то залилось и коротит проводка где-нить, хотя, повторюсь, прошлые дожди выдерживала без проблем

    Что думаете по этому поводу?

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 21 августа 2006 21:47

    pawelk, скорее 2 или 4

    еще попробуй высоковольтные провода протереть, а затем wd40 смазать или чем-нибудь водоотталкивающим

  • Sub0 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 21 августа 2006 22:41

    А может в сигнализации жучок засел? Который в сырую погоду садит АКБ.

    У моего приятеля была похожая фишка - дожим стекол совершенно от балды клинил и за день высаживал АКБ в ноль.

  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 21 августа 2006 22:55

    Sub0, если честно, думал тоже про это, буду поискать. Сегодня на ночь на стоянке просто закрыл, на сигналку не ставил, посмотрим на результат

  • Секандр Member
    офлайн
    Секандр Member

    310

    19 лет на сайте
    пользователь #34668

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 21 августа 2006 22:55
    pawelk:

    так, помогите советом/соображениями. Такая проблема: Началось с чего: машина стояла на стоянке 2 недели без движения на сигнализации, приезжаю через две недели, заодить - лампочки горят, не заводится, ну нормально - сел аккум, толкнули, поехали... после езды минут 20-30 заводится как часы. Прошло после этого недели 2, ездил почти каждый день, все нормально. Сегодня в обед проехал, приехал, поставил под окно, прошел дождь, вечером выхожу домой ехать - вставляю ключ - лампочки горят, сигналит - не заводится. Толкунли - завелась, сразу же глушу, пытаюсь завестись - фиг, тлкнули еще раз - поехал на стоянку, езды минут 15-20. Приехал поставил, глушу, пробую заводить - все ок, жду, пробую еще раз - все ок. Мои предположения:

    1. Аккумулятор - думаю, скорее всего он, завтра повезу знакомому на проверку

    2. Стартер - возможно и он

    3. Нет земли, или после дождика пропадает, хотя такое первый раз

    4. А может что-то залилось и коротит проводка где-нить, хотя, повторюсь, прошлые дожди выдерживала без проблем

    Что думаете по этому поводу?

    У меня было нечто похожее, проблема была в аккумуляторе. Стартер наврятли, иначе заводилась бы только с толкача, коротить может лишь то что запитано при выключенном авто на аккумулятор, а вот с генератором то же могут быть проблемы, неправлильная работа приводит к недозаряду аккумулятора и как следствие к его выходу из строя.

  • Секандр Member
    офлайн
    Секандр Member

    310

    19 лет на сайте
    пользователь #34668

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 21 августа 2006 23:02
    landysh:

    У меня GA16DS, открываешь пробку залива масла при работающем двигателе, масло фонтаном по всему капоты брызгает. Что это? И что с этим делать? (внизу поддон слегка помят от удара)

    У меня GA14DS, та же фигня ну не так чтобы разбрызгивала на весь капот просто так капельки некотоые вылетают, в книжке у меня написано что прорыв небольшого количества картерных газов это норма. Сам двигатель у меня работает тихо и ровно.

  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 21 августа 2006 23:05

    Секандр, думаю, не генератор - просто если бы он, то думаю не заводилась бы машинка чаще, а так только 2-ой раз

  • Секандр Member
    офлайн
    Секандр Member

    310

    19 лет на сайте
    пользователь #34668

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 21 августа 2006 23:09

    Эт вариант но что аккумулятор сдох это факт у меня ситуация была один в один, причём то же не после каждого дождика не заводилась

  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 21 августа 2006 23:12

    Секандр, ну это меня немного радует. Просто акб сказли если виноват, то восстановят завтра, пока деньги на новый подсоберу

  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 22 августа 2006 09:56

    Вообщем пока итог такой: утром не завелась, поехал с толкача, отдал акум на проверку - в третьей банке плотность такая, что поплавок вообще не поднялся...долили воды, поставили заряжать. Поеду за новым акб. Тут вопрос, может подскажет кто, какой АКБ по Ач штатный на Ниссан Санни 92 г. 1,4 бензин, а то на моем ни одной бирки, ни одной наклейки

  • Saracin Junior Member
    офлайн
    Saracin Junior Member

    34

    18 лет на сайте
    пользователь #64402

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 22 августа 2006 16:16

    Народ, протекает система охлаждения, визуально мастер смотрел, ничего не заметил. Подскажите толкового мастера или сто где смогут определить утечку, утекает где-то 1.5 см расширительного бачка в день. Машина Премьера 96г 1.6 инжектор

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 22 августа 2006 20:45

    Saracin, как бы это не прокладка ГБЦ. Проверь уровень масла - если прибавляецца - срочно на прикол. На СТО - только эвакуатором. Хотя тосол вполне может и выгорать/испаряться. Надо по цвету масла смотреть (обратись к знающим).

  • AVK1 Onliner Auto Club
    офлайн
    AVK1 Onliner Auto Club

    3

    20 лет на сайте
    пользователь #12672

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 августа 2006 11:31

    Всем привет.

    Новичок на онлайнере, мот не туда запостил...

    Столкнулся с такой проблемой. У меня Нисан Примера П11.

    Горит лампочка ABS, и абс срабатывает иногда, когда совсем не должна срабатывать, при парковке например, на маленькой скорости.

    На диагностике сказали, что сгорел датчик абс на правом переднем колесе.

    Искал на малиновке - все продают датчики со ступицами вместе (40$). Купил эту ступицу, привез мастеру, тот сказал, что купленная ступица плохая, не имеет смысла менять родную, датчик открутить не смогли :(

    Где найти датчик отдельно?

    Новый из Москвы предлагают привезти за 270$ и только через месяц.

    Безопасно ли вообще ездить с таким датчиком?

  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 24 августа 2006 16:35
    iks:

    в последнее время изредка самопроизвольно срабатывает закрывание дверей.

    ...

    Что бы это могло быть? Где-то прогнила и коротит проводка? Сама кнопка? Мозги? :roof:

    У меня похожая фигня со стеклоподъемником - 2 недели назад в дождь при включении зажигания самопроизвольно стало стекло опускаться, я его кнопкой вверх, а оно потом снова вниз :evil:

    Завелся, стало работать нормально. Машина 2 дня под дождем стояла.

    А пару дней назад (теперь была в гараже) снова такая же штука повторилась и стеклоподъемник сдох совсем :( - ни на водительскую ни на пассажирскую кнопку не реагирует...

    Хорошо хоть в закрытом положении сдох :)

    Вот тоже думаю - коротить стало где-то? Мозги в моем случае, конечно не при чем. И теперь есть подозрение, что и привод сдох :(

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 24 августа 2006 16:38
    kolka_:

    На премьере 97г. стало что-то свистеть периодически на слух где-то слева спереди.

    У меня так колодки тормозные посвистывают - обратно не отходят от дисков. Один суппорт прошлым летом разобрал почистил и смазал - вроде перестало свистеть, а теперь, наверное другой свистит - надо ту же процедуру делать... да руки не доходят :(

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 24 августа 2006 16:41
    Sub0:

    Господа-владельцы Санни N14. Подскажите, плз, размер своих задних колёс.

    Есть проблема - 185/70R13 трётся верхней частью боковины об защиту. Совать в пружины проставки не хочется. Думаю, на что поменять резину.

    195/50 R15 ничего не трёт - тоже N14 1.6 8)

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 24 августа 2006 16:48

    Speed Fire, ого, я вот литики R14 себе ставить не решусь, R13 ищу, а как зимой R15???

Тема закрыта