Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Panasonic E5

Ответить
  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 2 апреля 2013 12:50

    Подключите, но включать - выключать, регулировать громкость придется вручную (не телевизионным пультом)

  • Nazar79 Junior Member
    офлайн
    Nazar79 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #462767

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 апреля 2013 23:16 Редактировалось Nazar79, 1 раз.
    KasAndr:

    Я вот такой буду брать Домашний кинотеатр Panasonic SC-XH70
    Меня тоже немного напрягают встроенные динамики - искал решение проблемы, самый оптимальный выход купить панасоновский домашний кинотеатр и если он поддерживает VIERA Link (а тот что я указал поддерживает), то без проблем можно связать одним пультом два устройства. В остальных случаях, если устройство не поддерживает функцию VIERA (а это быстрее всего устройства других производителей) то какие бы порты, входы и выходы оно не имело, телик просто не сможет его грамотно синхронизировать, ту уже вопрос программного обеспечения идёт

    А через что он подрубается ? Через оптический кабель или все идет через HDMI ?

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 3 апреля 2013 08:55 Редактировалось KasAndr, 1 раз.

    Предполагаю надо будет подключать оба кабеля

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 3 апреля 2013 18:55
    KasAndr:

    Предполагаю надо будет подключать оба кабеля

    там оптики нет, если я не ошибаюсь. Скарт и HDMI

  • octex08 Member
    офлайн
    octex08 Member

    406

    14 лет на сайте
    пользователь #289926

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 3 апреля 2013 21:39

    Дайте плиз короткий ликбез по подключению к компу через DLNA, какой лучше софт, и вкратце как всё это дело настраивается. Толкьо сейчас руки дошли, просто нечитаемые мкв с hdd\флешек заколебали, может через длна прокатит.

  • VT_IOD Junior Member
    офлайн
    VT_IOD Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #126306

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 5 апреля 2013 13:06 Редактировалось VT_IOD, 1 раз.

    Купили TX-LR32E5 в декабре, всё не нарадуемся, как угадали с телевизором и что предпочли Панасоник, а не Самсунг. Цифровые белорусские каналы вообще идут прекрасно, аналоговые неплохо.

    Но есть один нюанс, который немного испортил впечатления. Когда смотрим разные развлекательные передачи, шоу, где понятно много красок, ярких цветов - всё отлично, но вот например старые фильмы, снятые на плёнку не самого высокого качества, и где многие сцены как бы в полумраке ( ну вспомните например серию из "Шерлока Холмса" "Пёстрая лента" или "Собака Баскервилей" ) - так вот телек прямо на глазах "подстраивается" под тёмные участки и делает всю картинку более тусклой и совсем чёрной... Порылись в настройках, думали может это режим экономии энергии при дневном свете - но ничего подобного, у нас этот режим был отключен. В чём может быть причина?

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 5 апреля 2013 15:43 Редактировалось KasAndr, 1 раз.
    piffari:

    KasAndr:

    Предполагаю надо будет подключать оба кабеля

    там оптики нет, если я не ошибаюсь. Скарт и HDMI

    Всё верно (купил сие чудо и всё изучил), оптики нет, но зато можно подключиться к телику лишь по одному HDMI кабелю

    VT_IOD:

    Купили TX-LR32E5 в декабре, всё не нарадуемся, как угадали с телевизором и что предпочли Панасоник, а не Самсунг. Цифровые белорусские каналы вообще идут прекрасно, аналоговые неплохо.

    Но есть один нюанс, который немного испортил впечатления. Когда смотрим разные развлекательные передачи, шоу, где понятно много красок, ярких цветов - всё отлично, но вот например старые фильмы, снятые на плёнку не самого высокого качества, и где многие сцены как бы в полумраке ( ну вспомните например серию из "Шерлока Холмса" "Пёстрая лента" или "Собака Баскервилей" ) - так вот телек прямо на глазах "подстраивается" под тёмные участки и делает всю картинку более тусклой и совсем чёрной... Порылись в настройках, думали может это режим экономии энергии при дневном свете - но ничего подобного, у нас этот режим был отключен. В чём может быть причина?

    Аналогичная проблемка, пока, пути её решения не нашёл, может стоит попробовать обновить прошивку?

  • octex08 Member
    офлайн
    octex08 Member

    406

    14 лет на сайте
    пользователь #289926

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 5 апреля 2013 18:57 Редактировалось octex08, 1 раз.

    VT_IOD, KasAndr, я тоже заметил сей еффект причём давно, пожалуй самое большое недоразумение данной модели, вернее то что ЭТО нельзя отключать. На XBT спрашивал как это победить, ответа не получил. Обновлял прошивку сразу после покупки, ничего не даёт. Хотя может уже новая версия вышла, и там что прикрутили, невкурсе.
    Как вариант - ещё в сервисном меню глянуть, может там что есть с этим связанное. Мне лично туда лезть нехочется.

  • neprofi Member
    офлайн
    neprofi Member

    444

    14 лет на сайте
    пользователь #293956

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 5 апреля 2013 21:35

    Это не победить! Это ложка дёгтя в бочку мёда! Динамическая подстройка контраста. Наверное специально сделали, что бы старые фильмы не смотрели!!! Только в режиме тру синема этой фичи нету.

  • octex08 Member
    офлайн
    octex08 Member

    406

    14 лет на сайте
    пользователь #289926

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 5 апреля 2013 23:11 Редактировалось octex08, 2 раз(а).
    neprofi:

    Только в режиме тру синема этой фичи нету.

    Да, но мне лично из режимов просмотра "Нормальный" с цветовой настройкой "Холодно" больше всего нравится, и скопировать\повторить эти цветовые настройки в "Тру синема" нельзя к сожалению (насколько я понял).

  • VT_IOD Junior Member
    офлайн
    VT_IOD Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #126306

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 апреля 2013 00:16 Редактировалось VT_IOD, 1 раз.

    Но, что интересно, на фильмах с дисков или других носителей такой ерунды нет!! Только телевизионный сигнал так обрабатывается почему-то...

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 6 апреля 2013 09:34 Редактировалось KasAndr, 2 раз(а).

    Неправда, проигрывая фильмы с флешки не раз наблюдал подобные глюки, однако стоит отметить, далеко не в каждом видео происходит этакая ерунда.

    Подскажит плиз, как хорошо телик видит внешний HDD? Может даже порекомендуйте модельку)

  • octex08 Member
    офлайн
    octex08 Member

    406

    14 лет на сайте
    пользователь #289926

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 6 апреля 2013 14:01
    VT_IOD:

    Но, что интересно, на фильмах с дисков или других носителей такой ерунды нет!! Только телевизионный сигнал так обрабатывается почему-то...

    Это работает независимо от типа сигнала (к слову первый раз я увидел этот эффект именно на HD мультике)

    KasAndr:

    Подскажит плиз, как хорошо телик видит внешний HDD? Может даже порекомендуйте модельку)

    Любой внешний HDD видит без проблем (обьёмом До 2 гб если не ошибаюсь)
    Единственное, если винт большого обьёма и забит под завязку то расчёсывать долго будет перед просмотром.
    Ну и насчёт mkv-шек с hdd я уже говорил, у меня большинство читать отказался (типа звук есть а видео нет). Собственно это вторая проблема данной модели, невсеядность родного плеера. Говорят через DLNA проблема частично (или полностью) разрешается. Ещё не пробовал.

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 6 апреля 2013 16:38

    Уже успел пересмотреть кучу фильмов через флешку, ещё ниразу не попался нечитабельный формат, смотрел вплоть до 12Гб фильмы, всё шло идеально

  • octex08 Member
    офлайн
    octex08 Member

    406

    14 лет на сайте
    пользователь #289926

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 6 апреля 2013 16:49 Редактировалось octex08, 1 раз.

    KasAndr, Значит у меня бракованный телевизор (т.к. с носителями это не связанно - пробовал неидущие мкв-шки запускать с разных hdd и флешей - одинаково)
    С размером файла это также не связанно, т.к. недавно скачивал 16 гиговый мкв, открылся норм.

  • neprofi Member
    офлайн
    neprofi Member

    444

    14 лет на сайте
    пользователь #293956

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 6 апреля 2013 21:48

    А меня все устраивает. Хороший японский телевизор !!! смотрю в основном HD каналы. для чего он собственно и предназначен. А на всякие мелочи не обращаю внимания. Идеальных телеков всеравно не бывает.

  • VT_IOD Junior Member
    офлайн
    VT_IOD Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #126306

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 апреля 2013 22:56
    octex08:

    Ну и насчёт mkv-шек с hdd я уже говорил, у меня большинство читать отказался (типа звук есть а видео нет). Собственно это вторая проблема данной модели, невсеядность родного плеера. Говорят через DLNA проблема частично (или полностью) разрешается. Ещё не пробовал.

    У меня mkv тоже с дисков читать не захотел (списала на то, что устаревший двд-плеер), а вот с флэшки всё запустилось...

  • 133O48 Member
    офлайн
    133O48 Member

    200

    19 лет на сайте
    пользователь #32640

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 7 апреля 2013 08:40 Редактировалось 133O48, 2 раз(а).

    Для тех у кого есть проблемы с медиабиблиотекой.
    на компьютере запустил homemediaserver

    скачал на homemediaserver.ru. Указал для сканирования "Мой компьютер". В телевизоре зашёл на вкладку медиасервер, там комп уже был. Весь серфинг по файлам делаю через вкладку "мой компьютер" на телевизоре.
    Компьютер подключён через вайфай к роутеру, телевизор шнурком.
    Сетевой диапазон должен совпадать...
    ЗЫ. Если у кого то что то не воспроизводится, то смотрите компьютер... Воспроизведение идёт на компьютере и транслируется в сеть... Телевизор только показывает трансляцию...
    Всем приятного просмотра...
    Проблему звука в теле буду решать посредством конвертера " оптика в 5.1" .... У китайцев стоит в районе 55$...

    Бог свидетель- как я обожаю свою страну, и как я ненавижу это государство.
  • лебедев Neophyte Poster
    офлайн
    лебедев Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #439562

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 апреля 2013 17:54

    помогите!только привез с польши панасоник тх-l42 е6е не могу догнать как включить вай фай!точку нахожу код ввожу а потвердить как? не тянет фильмы с 750 гигового винчестера

  • VitaminP Member
    офлайн
    VitaminP Member

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #151975

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 11 апреля 2013 16:07

    Подскажите разницу ЛР32Е5 между Малазийской, Чешской и Российской сборкой.

    Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать вовремя и обосраться