Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S800

Ответить
  • Camera Neophyte Poster
    офлайн
    Camera Neophyte Poster

    19

    18 лет на сайте
    пользователь #70096

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 сентября 2006 10:04


    Tonema:

    Привет всем!

    Помните я писала, что у меня в видео звук тормозит?

    Сегодня вернула фотик. Забрали без проблем, (ну еще прошло меньше недели), другого не было, вернули деньги.

    Я была очень расстроена, я так долго его выбирала, и так не повезло с ним. Но я все равно такой хочу. Только пока не знаю, где купить. К тому же фотки были хорошие, хотя я из-за видео совсем ни с чем не разбиралась; попробую прикрепить. Сразу говорю, я ничего не настраивала, это самые обычные фотки, мне кажется, хорошо.

    Ну вот, почему-то пишет ошибку, ну ладно, если захотите, потом попробую, а сейчас верьте на слово=)

    Спасибо всем кто ответил :)

    Куплю новый тоже расскажу

    А карту памяти скоростную и не левую пробывали вставлять?

  • Tonema Neophyte Poster
    офлайн
    Tonema Neophyte Poster

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #71463

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 сентября 2006 10:28

    У меня карта памяти хорошая, а рассинхронизация была и когда на внутреннюю память записывала, причем с самого начала, так что ни о каком перегреве и речи быть не может, и стабилизацию я тоже не ставила.

  • 72100 Neophyte Poster
    офлайн
    72100 Neophyte Poster

    9

    18 лет на сайте
    пользователь #72100

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 сентября 2006 15:24

    Народ, подскажите, как работается с S800 без оптического видоискателя. До этого имел опыт работы с Canon A530. На солнце экран полностью засвечивался, и наличие отдельного видоискателя весьма выручало. Ну, и плюс был - можно было ваще отключить экран для продления работы элементов питания.

  • Журавлик Junior Member
    офлайн
    Журавлик Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #48013

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 сентября 2006 20:17
    ALXR:

    А вот что за фича эта - стабилизация видео? В мсысле как оно работает физически?

    Не знаю, что значит физически, но я заметила такую вещь, что когда снимаешь со стабилизацией и при этом камерой по воздуху не водишь, изображение практически не дергается (хорошо концерты снимтать с одной точки), а если камерой водить, то все смазывается, типа камера не успевает зафиксировать объект. Если снимаешь без стабилизации, изображение подрагивает, но зато можно камеру перемещать туда-сюда и она успевает все заснять.

    Русская мышь ради бесплатного сыра полезет и в мышеловку :-)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    375

    18 лет на сайте
    пользователь #56432

    Профиль

    375
    # 12 сентября 2006 12:52
    Elis Di:

    Народ, подскажите, как работается с S800 без оптического видоискателя. До этого имел опыт работы с Canon A530. На солнце экран полностью засвечивался, и наличие отдельного видоискателя весьма выручало. Ну, и плюс был - можно было ваще отключить экран для продления работы элементов питания.

    На солнце уже не попал - осень наступила.

    А по питанию - аккумуляторы 2500mAh неделю уже снимаю (5-10 фоток в день и пару минут видео) пока индикатор заряда на максимуме :super:

  • peaker Neophyte Poster
    офлайн
    peaker Neophyte Poster

    7

    18 лет на сайте
    пользователь #71377

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 сентября 2006 13:48
    6888474:

    аккумуляторы 2500mAh неделю уже снимаю (5-10 фоток в день и пару минут видео) пока индикатор заряда на максимуме :super:

    У меня есть такой прикол... Действительно 3 палки держатся долго, но когда появляются 2 палки - хватает на несколько снимков и показывает разрядку. Правда, когда немного полежит с потушеным экраном (час), можно еще 5-10 кадров отснять. Может конечно многое зависит от акумов, но камера хавает очень много :roll: У меня акумы gp2500. Хочу еще пару акумов взять, но баюсь эфект будет такойже. :-?

  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 13 сентября 2006 21:40

    peaker можешь попробовать Varta PHOTO ACCU 2700 mAh - хватает на долго.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    375

    18 лет на сайте
    пользователь #56432

    Профиль

    375
    # 14 сентября 2006 09:26
    peaker:

    6888474:

    аккумуляторы 2500mAh неделю уже снимаю (5-10 фоток в день и пару минут видео) пока индикатор заряда на максимуме :super:

    У меня есть такой прикол... Действительно 3 палки держатся долго, но когда появляются 2 палки - хватает на несколько снимков и показывает разрядку. Правда, когда немного полежит с потушеным экраном (час), можно еще 5-10 кадров отснять. Может конечно многое зависит от акумов, но камера хавает очень много :roll: У меня акумы gp2500. Хочу еще пару акумов взять, но баюсь эфект будет такойже. :-?

    Похоже проблемма с индикаторами у всей техики Samsung ;)

  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 16 сентября 2006 10:32

    А у кого карточка на два г стоит или даже больше?

    Без проблем?

  • KliZma Neophyte Poster
    офлайн
    KliZma Neophyte Poster

    15

    18 лет на сайте
    пользователь #63801

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 сентября 2006 14:06
    6888474:

    peaker:

    6888474:

    аккумуляторы 2500mAh неделю уже снимаю (5-10 фоток в день и пару минут видео) пока индикатор заряда на максимуме :super:

    У меня есть такой прикол... Действительно 3 палки держатся долго, но когда появляются 2 палки - хватает на несколько снимков и показывает разрядку. Правда, когда немного полежит с потушеным экраном (час), можно еще 5-10 кадров отснять. Может конечно многое зависит от акумов, но камера хавает очень много :roll: У меня акумы gp2500. Хочу еще пару акумов взять, но баюсь эфект будет такойже. :-?

    Похоже проблемма с индикаторами у всей техики Samsung ;)

    ага. У меня плеер самсунг - то же самое! :molotok: Так скинет мне кто на мыло фотки и видео - Klizma@cosmostv.by

  • Элвис Onliner Auto Club
    офлайн
    Элвис Onliner Auto Club

    566

    18 лет на сайте
    пользователь #66300

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 17 сентября 2006 12:36
    LoLL:

    А у кого карточка на два г стоит или даже больше?

    Без проблем?

    Писал выше - не видит карту больще 1Г

  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 19 сентября 2006 11:46

    Кому там фотки нужны были

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 20 сентября 2006 01:08

    Привет всем! Вот купил фотик S800 сразу протестировал его по вашим замечаниям, кому будет интересно, вот что выяснил: 1. звук отстаёт от видео примерно на 1 сек, не всегда (в 3 случаях из 5, специально снимал подряд 5 роликов и 3 так серии для точности), на отставание НИКАК не влияет ни СТАБИЛИЗАЦИЯ, ни РАЗРЕШЕНИЕ, ни КАДРЫ/С, т.е. это проблема самого цифровика, кто писал что, мол, медленные карты, скажу что у меня поставлена самая быстрая на сегодня - 133Х Kingston, но это не имеет значение, т.к. повторюсь запаздывание есть и когда снимаешь на внутренюю память. 2. кто говорит или говорил, что ЭТОТ фотик "мылит" изображение (фотографии) - не верьте, они вас нагло обманывают! S800 фотает ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем фотики ТЕХ ЖЕ ХАРАКТЕРИСТИК (не цены - заметьте! иначе и не говорил бы) марки не называю по понятной причине, да вы и сами их без труда разыщите ;) , но проверял и сравнивал ОДНУ И ТУ ЖЕ ФОТО сделанную разными цифровиками, на S800 шумов гораздо меньше, а резкость лучше, фотал на программах, а НЕ на АВТО, чтоб не вызвать у вас тень сомнения. 3. карты более 1гб не поддерживаются, писали уже. 4. про настройки: настраивается ВСЁ, что только можно настроить в режимах "ручной", "программа".

    Почему я купил именно этот цифровик? - только из-за соотношения "цена-возможности" (не "качество", хотя и его получил тоже ;) ).

    Отвечу на любые вопросы по этой модели.

    P.S. В данном тексте выражено мнение только автора, оно может не совпадать в точкой зрения других пользователей, учтённая информация и высказывания собраны не только с этого форума.

    Да, и ещё, этот цифровик очень прожорлив! Алкалайновые батарейки кушает за 2-4 часа, но с аккумуляторами всё в порядке - на 2500мА NiMH работает около 3 суток.

    Divsen Internet Profit
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 20 сентября 2006 01:20

    Спросите меня как же быть с видео? Пока ответа у меня нет. Схожу в магазин, вроде не один он у них, спрошу что делать. Результаты напишу позже... Один форумчанин писал, что у него нет проблем с видео, значит, как сказал один артист "будем искать!" ;) А по поводу линз то хотите узнать??? (стекло или всё же пластик?)... ... скажу завтра! 8)

    Divsen Internet Profit
  • main Senior Member
    офлайн
    main Senior Member

    672

    19 лет на сайте
    пользователь #34847

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 20 сентября 2006 12:18

    У меня проблем с видео "практически" нет, когда смотрю на фотике - звук работает нормально, когда же переношу на компик - нет звука! Не могу найти дровишки, а с приложенного диска установил какие то дрова, а изменений нет, может кто подскажет где взять?

    Если описть впечатления, то результаты следующие:

    Видео 9 из 10 :ura: - качество сравнимо с моей пленочной видеокамерой панасоник RX 10( т.е. качество то же, а размеры меньше!) :jump: При просмотре видео на телевизоре 54 впечатления еще лучше.

    Фотки - для меня неопытного "фотографа" качество очень даже ничего :super: ! Снимаю на 4 Мп и все устраивает. Ручными настройками и сценариями пользовался, но пришел к выводу, что делетанту лучше пользоваться автоматом!

    Немного смущает фокус при макросъемке из 6 фоток 1 только может быть удачной :ass: .

  • main Senior Member
    офлайн
    main Senior Member

    672

    19 лет на сайте
    пользователь #34847

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 20 сентября 2006 12:28

    Еще о моем S 800:

    Аккумы 2600 - для любителей видео в поездку надо брать 2-3 пары :cry: .

    Позавчера утром утопил на рыбалке: упал с высоты 2м на бетон и отскочил в воду на глубину см этак 40-60. У меня волосы дыбом стали, когда он летел(благо выключен был).

    Сразу вытащил аккум и оставил сушиться, сегодня уже проверял, вроде все о.к. Может, его еще свозить в сервис центр?

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 20 сентября 2006 13:08

    По поводу видеокодека - это Xvid кодек, как у Вас его нет понятия не имею, вариантов 2: найти и скачать в Инете, либо найти на дисках, например, на сборниках программ для работы с видео.

    Ходил ли я в магазин? - ага! скозали, что заменят на аналог (как только привезут партию), если же и другой окажется с таким дефектом, то пообещали заменить на другую модель. Жду привоза.

    P.S. Ходил в сервисцентр Самсунг, так там сказали, что они не авторизированы для цифровиков и ничем помочь мне не смогли... так что не все сервис-центры могут такое ремонтировать, имейте ввиду!

    Подробности позже...

    Divsen Internet Profit
  • manami Neophyte Poster
    офлайн
    manami Neophyte Poster

    1

    18 лет на сайте
    пользователь #72707

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 сентября 2006 14:31

    скажите, а сильно отличается 3-х кр зум от 5-ти кр зума, сейчас появилась новая модель L85 с 5-ти кр зумом. Сначало хотели s800, а теперь вот думаем что брать :conf: :idea:МЫ В этом ЧАЙНИКИ у нас никогды не было цифрового :-?

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 21 сентября 2006 23:16

    Про "иксы" я вот что скажу: по большому счёту они и на... не нужны вовсе, т.к. 99% снимков, в том числе и видео вы скорей всего будете делать без использования зума, - ведь больше влезет в кадр! Ну, конечно, в некоторых случаях зум может очень даже пригодиться, и чем больше, тем лучше, я имею в виду конечно же оптический зум, а не цифровой. Лучше если с таким зумом (более 3х) будете пользоваться штативом.

    По модели L85 скажу, что она содержит в себе все плюсы от S800 и НЕ содержит главного минуса - нет запаздывания звука в режиме видео! (на S800 такой грешок имеется), но цена то, цена! На порядок дороже ведь... Хотя, и оптика там получше, я б купил!

    Divsen Internet Profit
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 21 сентября 2006 23:46 Редактировалось Divsen, 1 раз.

    Ну и, наконец, подробности...

    Пришёл я сёдня в магазин, как и обещали, фотики привезли, принесли новенький цифровик, распечатали при мне, включили... проверка режима видео показала запаздывание звука также, как и в моём, примерно на 1 сек, после чего менеджер без разговоров предложил мне выбрать любую другую модель цифровика из имеющихся или даже под заказ. Выбирал я недолго, т.к. по схожей цене мало каких фирм делают что-то подобное, короче взял я Nikon Coolpix L2. По параметрам схож, только видео не сжимает. После дня тестирования этого девайса делюсь своими скромными впечатлениями: если быстро сказать, то я бы поставил никону 2 балла за фото и 4 за видео, а самсунгу - 4 балла за фото и 5 за видео. Скажу прямо: самсунг по тем или иным причинам снимает раза в два лучше! (если не в три). Аргументы: у самсунга шумов меньше НАМНОГО (смотрел одни и те же сцены снятые дома на схожих режимах при одинаковом освещении), про плохую освещённость и говорить нечего - никон просто не в состоянии сфокусироваться, тогда как самсунгом я снимал в ПОЛНОЙ темноте и фотки, и видео получались очень хорошими и не размытыми (у никона где то 1 из 10 получается резкой при плохом освещении, на улице днём вроде как нормально все), ещё у никона постоянно работает автофокус, это немного раздрожает, т.к. фотик наводит резкость на всё подряд про этом жужжа объективом, и почём зря! - при нажатии на спуск он начинает снова перестраивать его заново!!! а это 1-2 секунды времени, на самсунге фокус наводится перед съёмкой непосредственно и быстрее, можно вообще не ждать и снять так, как есть, главное снять! Про видео я вообще молчу - говорили что у S800 пропадает звук про зуммировании (чтоб не записывался звук жужжания привода), так на никоне этот треск в записи - на всём протяжении съёмки!!! такое впечатление, что где то рядом тоновый телефон без конца набирает номер, азбука морзе такая...) правда можно выключить автофокус и получить смазанное видео... но на кой тогда эта функция вообще присутствует? (на самсунге стабилизация програмная)....... и т.д.

    Не буду грузить вас долгими изречениями, замечаний ещё много (предложений ещё больше ;) ), поэтому скажу в заключение: то, что может предложить самсунг, другие именитые брэнды предложат в 2 раза дороже, вот так.

    Что же я решил? Вы не поверите, завтра пойду просить мой самсунг обратно! пусть видео глючит, но он фотает то в разы лучше! а мне фото надо больше чем видео (иначе видеокамеру бы виберал).

    Добавление: уважаемые пользователи, читающие этот форум с самого начала, многие не дочитывают его до конца и часто задают вопросы, которые уже были рассмотрены очень подробно. Просьба: читайте всё, дальше всё развивается намного интереснее, чем ранее.

    С уважением ко всем ищущим, Divsen.

    Divsen Internet Profit