Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 13 мая 2006 01:45

    vmx_777,

    нет, конечно...около 500 вроде проехал...

    я говорю - дошел до 8-ого...то есть мне так кажется - что вот я уже неплохо езжу...как будто появилась уверенность...вот уже кругов не боюсь, а наоборот с радостью езжу на бангалор и победы...маневрирую в потоке на высоких скоростях...

    короче, кажется, что знаешь все...хотя, конечно, это не так...

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    19 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 13 мая 2006 09:31

    А я вообще мерять и не начинала. :-?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 13 мая 2006 09:43

    нет, конечно...около 500 вроде проехал...

    а наоборот с радостью езжу на бангалор и победы...маневрирую в потоке на высоких скоростях...

    короче, кажется, что знаешь все...

    тут по сосецтву обитает веточка аварии. точнее уже вершион 3, советую полистать на досуге...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 13 мая 2006 11:02

    satori, всего 500км проехал и уже ас ? По моим воспоминаниям более-менее уверенное ощущение дороги и соседей было не ранее 5ткм. Сейчас например меня в городе беспокоит только один момент, где запарковаться :) а сам процесс вождения идет уже практически на уровне рефлексов (какую передачу ткнуть, в зеркало глянуть, прикинуть куда очередной шумахер сейчас рванет и т.д. и т.п.)

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 13 мая 2006 11:03

    vmx_777,

    намекаете, что я создаю аварийные ситуации?..:wink:

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 13 мая 2006 11:07

    satori, "маневрирование в потоке на высоких скоростях" одна из предпосылок незаметить соседнего "маневриста" и зарядить ему в бочину :)

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 13 мая 2006 11:33

    Jefa,

    не, я не про это...например, поток идет, грубо говоря, 60, а мне надо перестроиться...поворотник, небольшое ускорение и вуаля! я уже на другой полосе...

    localhost,

    да не ас...не ас...а просто чувство уверенности появилось - я все вижу, я всех вижу, пешеходов пропускаю...

    хотя нет...если вдруг неожиданно на дороге препятствие или рытвина - вот это проблема...сразу руль кручу и только потом понимаю, что сбоку мог быть водитель...

  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 13 мая 2006 11:53
    satori:

    а просто чувство уверенности появилось - я все вижу, я всех вижу, пешеходов пропускаю...

    Избавляйся срочно от этого сам, не дожидаясь пока кто-то избавит. Ложное чувство уверенности у новичка обычно приводит к весьма печальным последствиям.

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 13 мая 2006 12:03

    Минский Gremlin,

    но ведь наоборот - это правильно...если бы я всех боялся, боялся маневрировать и выезжать задним ходом - вот это была бы проблема...

    я не езжу быстро, я езжу аккуратно, показывая повороты и смотря в зеркало...вроде все правильно...просто с каждым наезженным киломертром появляется все большее чувство уверенности в собственных навыках...как бы чувствую машину лучше и лушче...

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 13 мая 2006 12:15

    satori, не слушай этого злово дядьку М G ;)

    он хотел сказать, что уверенность - это хорошо, и важный момент - не переоценить свои навыки и возможности авто.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 13 мая 2006 12:21

    Jefa,

    ну конечно, полностью согласен...я же не езжу в проливной дождь 120кмч, кичась своими возможностями...

    просто обретаю постепенно уверенность...

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 13 мая 2006 22:32

    но ведь наоборот - это правильно...если бы я всех боялся, боялся маневрировать и выезжать задним ходом - вот это была бы проблема...

    я не езжу быстро, я езжу аккуратно, показывая повороты и смотря в зеркало...вроде все правильно...просто с каждым наезженным киломертром появляется все большее чувство уверенности в собственных навыках...как бы чувствую машину лучше и лушче...

    Иди на курсы экстемального вождения - поймешь что до этого ты знал очень мало! Причем не зависимо от того, с какой скоростью ты передвигаешься по городу!

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 13 мая 2006 22:40

    Kochevnik,

    зачем мне экстремальное вождение?..я что в ралли собираюсь участвовать?..

    Kochevnik,

    зачем мне экстремальное вождение?..я что в ралли собираюсь участвовать?..

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 13 мая 2006 22:42

    курсы экстемального вождения

    [offtopic]где это и как туда попасть? слышал, что при академии МВД были...[/offtopic]

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 13 мая 2006 23:21

    зачем мне экстремальное вождение?..я что в ралли собираюсь участвовать?..

    Экстремальное вождение потому и называется экстремальным, что позволяет в неожиданных и непредвиденных ситуациях на дороге сохранить контроль над дорогой и автомобилем. Например: объехать внезапно возникшее препятствие, ликвидировать начавшийся занос и т.д. и т.п.

    ЗЫ Движение в плотном городском потоке порой бывает покруче любого ралли

    ЗЗЫ Были курсы водительского мастерства в академии физвоспитания. Как сейчас там обстоят дела не знаю.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 13 мая 2006 23:36

    помнится. зима, снегу по колено, колея, тачка пузом цепляет снег. ехать по таким дорогам в сумме километров 100. заклинивший термостат => закипы каждые 20-30 минут. на скорости >40 удержать нереально. вот вам, бесплатные курсы экстремального вождения :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль

    1644
    # 14 мая 2006 15:12
    satori:

    Kochevnik,

    зачем мне экстремальное вождение?..я что в ралли собираюсь участвовать?..

    Kochevnik,

    зачем мне экстремальное вождение?..я что в ралли собираюсь участвовать?..

    А почему ты решил, что на курсах готовят гонщиков? Для желающих познать мир автоспорта есть другой курс, а базовый как раз таки расчитан на, как говорится, среднестатистического водителя. Да и курс называется "Вождение в экстремальных ситуациях". Разницу с "экстремальным вождением" чувствуешь?

    Менталитет у нас тот еще. Все думают, что никогда не попадут в такую ситуацию. Особенно мужская часть наших водителей, считающих себя супер-гонщиками...

    Вот потому и идут на курсы уже после какого-то проишествия, поняв наконец, что надо бы подучиться. Сам когда-то прошел через это... :shuffle:

    Как правильно сказал Kochevnik, потом понимаешь, что ездить то и не умел. А гонять любил.

    Были курсы водительского мастерства в академии физвоспитания. Как сейчас там обстоят дела не знаю.

    А они и есть. И сейчас уже будет новая площадка с хорошим асфальтом, а не разбитая в хлам Боровая.

    Пишите в личку, скину контактные телефоны...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 14 мая 2006 15:17

    У новичков обычно вся уверенность успешно рассеивается после первой аварии.

    И только тогда они начинают действительно нормально ездить.

    Я тоже через это прошел давным давно.

    Правда стаж уже был два года на тот момент, и я считал себя ассом вождения, пока не зарубился с другой машиной, из-за резкого поворота руля при обгоне и последующего заноса на скользком после дождя покрытии :)

    Только ДТП помогает горе-Шумахерам. Если выживают конечно. :lol:

    [banned]
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 14 мая 2006 15:40
    Unregistered:

    У новичков обычно вся уверенность успешно рассеивается после первой аварии.

    +1

    И, кстати, об этом говорит статистика... что самые опасные водители, это не новички (они еще боятся), и не водители с 5-10-летним стажем (эти многое видели и тоже боятся в разумных пределах)...

    ...самый аварийный стаж это - 0.5-2 года...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 14 мая 2006 16:07

    ...самый аварийный стаж это - 0.5-2 года...

    есть такое. сосед за эти первые 2 года по кузовщине менял чуть не весь автомобиль :)

    И потом, смотря как считать "годы". Паря знакомый получил в/у около 3х лет назад, сразу купил и через 2 недели разбил ЗАЗ968 - в первый день въезал крылом в бетонную плиту, через день - в кювет улетел (в приколах было про него еще); потом года 2 права валялись на полке, этой зимой возобновил езду, купив фиата-крому. Вложил в нее около 5 листов, а потом раздолбал об 3 (!!!) дерева напротив Фрунзенского ЗАГСА. Снег, метель, скользота. Почувствовал себя шумахером. Слава богу, сам цел, не считая болящих ребер и башки (об руль стукнулся и лобовик вынес). Рено ушло за 200 целиком. Теперь в такси работает (!!!).