Ответить
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57877

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57877
    # 21 февраля 2008 22:18
    Garvard36:


    .О каспере: ,может как антивирь он и хорош ,но в остальном фу.

    А что еще от антивируса нужно? По моему лучше убогий интерфейс, но надежная защита, чем супер хороший интерфейс но дырки в защите.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57877

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57877
    # 21 февраля 2008 22:22
    SergeyS:

    Putrach, я не согласен. За 10 лет смог перепробовать массу антивирей, и скажу, что НОД - один из лучших на самом деле.

    По моему вопросу - думаю, что проблема на самом деле криво написанных макросов, которые эвристика нода принимает за возможный вирус. Но переписывать все макросы вазможности нет, вот и ищу решение проблемы. А переходить с НОДа на что-то другое - пока не хочу, Последние пару лет пользовался дрвебом, каспером, авастом, ф-секьюр, НОД на самом деле удобней в использовании.

    Я в свое время провел экперимент: Установил две одинаковые системы в вируалке и поставил на одной каспера, а на второй НОДа. Затем полез с каждого из них на сайты сомнительного содержания. Каспер вижжал, как будто его резали. НОД гордо молчал. После похождений поочередно поподключал диски к системам. Каспер на НОДовском образе нашел более 10 вирей, НОД на касперовском образе не нашел ничего. Выводы я сделал соотвествующие.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Garvard36 Member
    офлайн
    Garvard36 Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #120195

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 22 февраля 2008 07:21
    MaxRusak:

    SergeyS (цитата):

    Putrach, я не согласен. За 10 лет смог перепробовать массу антивирей, и скажу, что НОД - один из лучших на самом деле. По моему вопросу - думаю, что проблема на самом деле криво написанных макросов, которые эвристика нода принимает за возможный вирус. Но переписывать все макросы вазможности нет, вот и ищу решение проблемы. А переходить с НОДа на что-то другое - пока не хочу, Последние пару лет пользовался дрвебом, каспером, авастом, ф-секьюр, НОД на самом деле удобней в использовании.Я в свое время провел экперимент: Установил две одинаковые системы в вируалке и поставил на одной каспера, а на второй НОДа. Затем полез с каждого из них на сайты сомнительного содержания. Каспер вижжал, как будто его резали. НОД гордо молчал. После похождений поочередно поподключал диски к системам. Каспер на НОДовском образе нашел более 10 вирей, НОД на касперовском образе не нашел ничего. Выводы я сделал соотвествующие.

    Если Нод ненашел вирей это незначит что он их пропустил на комп и невидит,а совсем наоборот он их непропустил в комп,в отличии откаспера который пропустил потом при скане нашел.Так ,что рано радуешся.

  • SergeyS Senior Member
    офлайн
    SergeyS Senior Member

    4031

    22 года на сайте
    пользователь #889

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 22 февраля 2008 09:37

    Next, чтобы саппорту писать - надо лицензию иметь. :(

  • SergeyS Senior Member
    офлайн
    SergeyS Senior Member

    4031

    22 года на сайте
    пользователь #889

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 22 февраля 2008 09:42

    Вобще все споры "кто лучше" ни к чему хорошему не приводят. Если бы был один лучше всех остальных - то наверно он бы один и выжил, сотря в порошек всех остальных. У каждого антивиря есть свои плюсы и минусы. На мой взгляд, важный плюс НОДа - это сильная защита без серьезной загрузки системы, Каспер - сильный антивирь, но и систему грузит здорово, да и есть известные проблемы совместимости.

    Каждому свое, флуд разводить не стоит, споров кто лучше хватает на любом форуме.

    По моей проблеме - я наверно нашел в чем она заключается! В экселевских макросах идет запуск ДОС-приложений, без каких либо объяв переменных, скорее всего в этом и баг. Пока отключил эвристику, а как появится время у программеров - надо будет их напряч, чтобы исправили это.

  • Garvard36 Member
    офлайн
    Garvard36 Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #120195

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 22 февраля 2008 09:47
    SergeyS:

    Вобще все споры "кто лучше" ни к чему хорошему не приводят. Если бы был один лучше всех остальных - то наверно он бы один и выжил, сотря в порошек всех остальных. У каждого антивиря есть свои плюсы и минусы. На мой взгляд, важный плюс НОДа - это сильная защита без серьезной загрузки системы, Каспер - сильный антивирь, но и систему грузит здорово, да и есть известные проблемы совместимости. Каждому свое, флуд разводить не стоит, споров кто лучше хватает на любом форуме. По моей проблеме - я наверно нашел в чем она заключается! В экселевских макросах идет запуск ДОС-приложений, без каких либо объяв переменных, скорее всего в этом и баг. Пока отключил эвристику, а как появится время у программеров - надо будет их напряч, чтобы исправили это.

    Разумное решение.Удачи. :)

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57877

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57877
    # 22 февраля 2008 10:04
    Garvard36:


    Если Нод ненашел вирей это незначит что он их пропустил на комп и невидит,а совсем наоборот он их непропустил в комп,в отличии откаспера который пропустил потом при скане нашел.Так ,что рано радуешся.

    Я же написал, что каспер на нодовском образе вирей кучу понаходил, а вот НОД на касперовском образе ничего не нашел. Тем более проверка последующая шла в режиме скана, где найденные вири фиксируются.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Garvard36 Member
    офлайн
    Garvard36 Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #120195

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 22 февраля 2008 11:03
    MaxRusak:

    Garvard36 (цитата):

    Если Нод ненашел вирей это незначит что он их пропустил на комп и невидит,а совсем наоборот он их непропустил в комп,в отличии откаспера который пропустил потом при скане нашел.Так ,что рано радуешся.Я же написал, что каспер на нодовском образе вирей кучу понаходил, а вот НОД на касперовском образе ничего не нашел. Тем более проверка последующая шла в режиме скана, где найденные вири фиксируются.

    Если каспер такой хороший был он бы тесты в Вирус билютене 2008 непровалил,в отличии от Есет ,который отловил все вири.

  • Next Senior Member
    офлайн
    Next Senior Member

    1044

    21 год на сайте
    пользователь #8106

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 22 февраля 2008 13:24

    SergeyS, не обязательно, писать надо через сайт поддержки (есть русский). То что ответят не гарантирую, но если будет их заинтересованность меры примут, преценденты известны.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9767

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9767
    # 19 марта 2008 10:37

    Вышла ли оффициальная русская версия EAV и ESS

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 19 марта 2008 11:24

    Лешик, да . У меня сейчас стоит официальная русская версия EAV 3.0.636.0

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • shepard001 Member
    офлайн
    shepard001 Member

    325

    16 лет на сайте
    пользователь #124623

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 19 марта 2008 11:57
    Лешик:

    Вышла ли оффициальная русская версия EAV и ESS

    Вышла на офф.сайте Есета можеш скачать.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9767

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9767
    # 20 марта 2008 09:34

    А можно ссылку скинуть?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Zwalker Senior Member
    офлайн
    Zwalker Senior Member

    1915

    22 года на сайте
    пользователь #3119

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 20 марта 2008 10:48
    Friends come and go, but enemies accumulate.
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9767

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9767
    # 14 мая 2008 14:35

    Как сделать чтоб при копировании больших файлов нод не сканировал их?

    А то тормоза страшные идут

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 30 мая 2008 17:17

    Вопрос тем кто обновляется через тсм.

    Неделю уже как, Kernel The program modules have been updated.

    у вас качает?

    нод вью после того как обновился, тоже базы не таскает.

    вообщем косяк какой то :insane:

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 3 июня 2008 14:58

    генератор под 3 версию можно как нибудь образом заточить?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 3 июня 2008 15:39

    Артёмка, NOD32 Update Viewer не делает?

    Да и не проблема файл лицензии найти и самому зеркало делать, штатными средствами.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3483

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3483
    # 3 июня 2008 17:51

    Артёмка, есть генератор и под третью, только он в режиме командной строки работать не умеет. Зато может висеть в трее и периодически проверять, не обновились ли локальные базы NOD.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 3 июня 2008 19:53
    Артёмка:

    Неделю уже как, Kernel The program modules have been updated.

    у вас качает?

    Постоянно тянет. Сервер с руборда.