Ответить
  • ip Member
    офлайн
    ip Member

    426

    23 года на сайте
    пользователь #1073

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 29 ноября 2002 18:18

    DNF (цитата):

    aVg: вау, а что Дембовский еще и фортран знал? вот это зверь... нам слава-богу не он читал

    Ага, это Вам-программерам можно сказать повезло, у Вас этого чуда небось не было, потому что явно программерам такое не нужно!

    Eto chudo Dembovskiy i u nas byl... :)

  • ip Member
    офлайн
    ip Member

    426

    23 года на сайте
    пользователь #1073

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 29 ноября 2002 18:20

    Ну, а припод здесь при чём. Если тебе тяжело сидеть на лекциях

    Esli studentam tyazhelo sidet na lekciyah - kak raz prepod tut i prichem ochen dazhe.

  • wwk Neophyte Poster
    офлайн
    wwk Neophyte Poster

    2

    23 года на сайте
    пользователь #740

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 ноября 2002 18:24
    SilverMen:

    Но тут вопрос в другом, кто мешал оказаться среди не самых страшных редисок и сдать 28-го? Или критерий отбора был запредельный?

    Каждый человек сам кузнец своего несчастья.

    Вот и Андрей ;) не захотел и не смог прогнуться под довольно подлую манеру Дембовского. Вообще-то дед и правда умом не блещет... Так почему нам было терпеть его жуткий апломб? Ну, я привык скруглять углы и не залупаться по мелочам. А кое-кто нет.

    Я вот прогнулся под Дембовского и не гнулся под Сандригайло (?) -- и сдавал ЗАЧЕТ по Рад.Безопасности летом один, через неделю после всех.

    Однако, "Здэсь не и6ут -- здэсь пугают. Е6ут там."

  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 29 ноября 2002 18:28
    SilverMen:

    DNF:


    А то так лекго непосетить < 3 лекций?

    Ну, а припод здесь при чём. Если тебе тяжело сидеть на лекциях, то кому-то на это наплевать, а кому-то обидно. Каждый осознанно выбирает свой путь к цели.

    Ты че, обкурился чтоли? Какие цели!!!!!!!!!! :-?

    Дембовский и сам знал что фигню преподает, и тем более мы знали это :lol:

    Все знали что нафиг этот предмет не нужен был, препод очень хреново, медленно и для тупых вел...так начерта я буду как мудак сидеть на всех его лекциях? А вот цели-то может быть были еще и другие, кроме как выучить фортран :beer: :vibra: У нас в смысле, у студентов :lol:

    поэтому и прогуливали иногда. Ай млин, ну это что, тема чтоли? много чего прогуливали, конспекти потом списывали и учили в основном...но вопрос посещения к ЦЕЛИ никакого отношения не имеет...расслабься :beer: :super:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • SilverMen Member
    офлайн
    SilverMen Member

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5884

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 29 ноября 2002 18:31
    ip:

    Esli studentam tyazhelo sidet na lekciyah - kak raz prepod tut i prichem ochen dazhe.

    Ладно, придётся вернуться к одному моменту, который не заметили, или не захотели заметить. 4-ый семестр, зачет по структурам данных.

    Сдают 30%, в притык к экзаменам сдают ещё 30%, у первой группы прошёл уже экзамен и тут доздали остальные. 5-ый семестр, курс тестирование и отладка. Первая группа ВСЯ !!! сдала на 5-ть. Про вторую точно не помню. Оба предмета профильные, оба читал один и тот же человек, на оба ходили одни и те же группы , только вот что-то всё-таки различалось. Никто не помнит, что именно?

  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 29 ноября 2002 18:34

    SilverMen, может это не основное соображение, но так чисто из опыта- "Тестирование и Отладка" к тому времени сложно было ваще не сдать даже без Романова (у нас он вел точно). Там все было прозрачно, понятно, никто и спорить с ним не собирался. Большинство уже работало программерами, че тут непонятного в отладке :lol:

    А конспект даже при желании наизусть можно было выучить за пару часов :super:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 29 ноября 2002 18:37

    А может ну их ?

    Дембовского и Седенкова ?

    Может лучше о чем-нибудь приятном вспомним. А то получается, что у нас только эти два кадра в памяти и остались. :)

    Вот, например, от Лакина остались сплошные положительные воспоминания. Особенно когда он свою трубку курил :)

    Вылитый вождь народов.

    Ну или многострадальный Бугай. Это ж чудо природы !!! :D :D :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ip Member
    офлайн
    ip Member

    426

    23 года на сайте
    пользователь #1073

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 29 ноября 2002 18:42

    A Kovalkov?? Eto voobsche "Chelovek-Plus". Pravda podtormazhivaet... :jump:

  • SilverMen Member
    офлайн
    SilverMen Member

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5884

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 29 ноября 2002 18:47
    aVg:

    Ты че, обкурился чтоли? Какие цели!!!!!!!!!! :-?

    Под целями для студента стационара я понимаю:

    1. Учась на дневном избегать призыва на действительную военную службу;

    2. Получение высшего образования;

    3. Получение диплома о высшем образовании;

    может быть ещё много вариантов и любых их комбинаций, так что при чём здесь трава я не понимаю.

    Так вот если средняя школа не справилась со своей задачей и не вписала человека в тот социум, в котором он вынужден проживать со всеми его (социума) достоинствами и недостатками, то с этой задачей с успехом справиться высшая школа. И отдельные личности здесь не причём, просто все люди разные и так было есть и будет. Я ввязался в этот спор только от того, что некоторые специально или нет, но подменяют суть вопроса какими-то частностями.

  • ip Member
    офлайн
    ip Member

    426

    23 года на сайте
    пользователь #1073

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 29 ноября 2002 18:51

    может быть ещё много вариантов и любых их комбинаций, так что при чём здесь трава я не понимаю.

    Так вот если средняя школа не справилась со своей задачей и не вписала человека в тот социум, в котором он вынужден проживать со всеми его (социума) достоинствами и недостатками, то с этой задачей с успехом справиться высшая школа. И отдельные личности здесь не причём, просто все люди разные и так было есть и будет. Я ввязался в этот спор только от того, что некоторые специально или нет, но подменяют суть вопроса какими-то частностями.

    Wow, Vovan, nu uznayu blin :) Vo uzhe gde lubitel porazglagolstvovat :wink: Trava tut deystvitelno ni pri chem, v etom ty prav, trava tak agressivno na cheloveka ne deystvuet :rotate::rotate::rotate:

  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    22 года на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 29 ноября 2002 19:45

    Несмотря на весь гон на Дембовского, то что он давал нам Фортран, явно помогало изучить азы программирования. Не скажу что для меня это было интересно и полезно. Ведь к моменту поступления я уже порядка 4х лет писал на Паскале. Но для многих, кто не очень увлекался программирование, либо совсем его не знал, это было полезно.

    Вообще процесс программирования на Фортране - это что-то. Делалось это все на Мазовиях, программы компилялись по несколько минут и ваааще Фортран 77 - это фантастика, а Фортран 90 - просто улет :)

    Заметил, что все обсуждают не саммых лучших преподов. А ведь были и есть на кафедре и такие, которым можно сказать только спасибо...

    Романов, Разоренов, Юденков

    Когда на первом занятии по С++ нам Разоренов сказал, что к концу курса мы будем спокойно программировать на Visual C под Винду, ему никто не поверил. Но, блин, к концу года мы действительно умели!!!

    Сам по себе Разоренов многого не знает, но то как он поставил преподование, заставляет учить.

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    23 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 29 ноября 2002 21:52

    ЫЫ-ЫЫЫ-ЫЫЫ :cry: Смотрю я мужики чему вас в институте на вашей специальности учили аж плакать хочется. Нам на автоматизации этого никто не давал не основ програмирования на Visual под винду, не численных методов. :( Зато было програмирование для роботов (незабвенный Кузьма Витальевич Плюгачев :super: ), была Теория Автоматического Управления (Кулаков и Худский :znaika: ), был Лобовкин тоже знающий мужик, хоть немножко странноватый. Был..В общем много было приподов хороших и разных :znaika: :super: То ли со временем все плохое из памяти стирается, то ли на самом деле сейчас начал понимать то, что не понимал раньше, но воспринимается все это дело с чувством доброй настальгии. Даже Зоя Ивановна Кононенко кажется доброй милой старушенцией, несмотря на то, что однажды на экзамене она меня запорола. :) Разоренова помню, хоть у нас он ничего не читал, мужик продвинутый и знающий. Кстати, BACEK, идея навестить родной институт это :super: Приеду маге с тобой встретимся (если avg будет это куль вааще :super: ), возьмем бутылку коньяку...не лучше две бутылки или три...И в родную альма-матер. Интерестно, с кафедры автоматизации, тех преподователей, 8) что я знал раньше, там кто небудь сохранился вообще или нет? :-?

    Вы Победитель (с)
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 29 ноября 2002 22:12
    Bacek:

    Ну или многострадальный Бугай. Это ж чудо природы !!! :D :D :D

    Это лишь половина чуда природы, т.к. поговаривают, что от рождения он был издан двояковыпукло -- с братом-близнецом.

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5454

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 29 ноября 2002 23:34

    Здрасте.

    ФРРС 93-99 годы

    группы 107213, 307213

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 2 декабря 2002 13:25

    Что-то вспомнилось, как на заседании кафедры, где проходила аттестация Седенкова на очередные пять лет, Михалевич задал ему вопрос: "Как вы можете объяснить, что в свои 58 лет, когда до пенсии остается всего два года, вы представляете план работы на пять лет" :lol:

    А вообще все тогда напоминало "Понедельник начинается в субботу", где ученый совет регулярно объявлял конкурс на замещение вакантной должности, каждый раз заявление поступало лишь от Мерлина, и всякий раз его прокатывали при одном -- Мерлине -- воздержавшемся.

  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 2 декабря 2002 14:09

    Kong En Ge

    :super::super::super:

    Gin_Tonic

    Класс!!! Я это уже писал три страницы назад. Прям в точку:

    Bacek:

    ip

    Не трожь Разоренова. Классный чувак. Все это домыслы чудика, который в свои 50 годов даже кандидатом не стал. Потому что он (я уже писал выше) - :%№№%:%; и :ass:.

    А Разоренов мужик грамотный. Несмотря на должность и возраст, не боится учится и узнавать новое. Если бы не он, вы бы даже понятия не имели о языке С/С++. Хотя ты, ip, и так не имеешь о нем понятия :jump::beer::beer::beer:

    Rain

    Пугает что-то меня эта перспектива :D

    Налопаемся до состояния :rotate:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 3 декабря 2002 10:35

    Васек, а что делать, кому счаз легко!

    зато по поводу, а не как обычно :beer:

    Рэйн, а Вы не о коньяке думайте, а Кальян готовьте!!! Новый Год наносу :super:

    Ато Вон как IP тут правильно сказал, трава- она только положительный эффект производит, да и агрессивность убивает в людях. Вот Володе бы не помешало, но пусть он сам думает, если ему есть время :insane:

    :beer::idea::vibra:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • DNF Junior Member
    офлайн
    DNF Junior Member

    96

    23 года на сайте
    пользователь #725

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 3 декабря 2002 10:52
    Bacek:

    Kong En Ge

    :super::super::super:

    Gin_Tonic

    Класс!!! Я это уже писал три страницы назад. Прям в точку:

    Bacek:

    ip

    Не трожь Разоренова. Классный чувак. Все это домыслы чудика, который в свои 50 годов даже кандидатом не стал. Потому что он (я уже писал выше) - :%№№%:%; и :ass:.

    А Разоренов мужик грамотный. Несмотря на должность и возраст, не боится учится и узнавать новое. Если бы не он, вы бы даже понятия не имели о языке С/С++. Хотя ты, ip, и так не имеешь о нем понятия :jump::beer::beer::beer:

    Rain

    Пугает что-то меня эта перспектива :D

    Налопаемся до состояния :rotate:

    Я присоединюсь, интересно будет сходить, а то я там уже очень давно не был.

  • DNF Junior Member
    офлайн
    DNF Junior Member

    96

    23 года на сайте
    пользователь #725

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 3 декабря 2002 10:58
    SilverMen:

    aVg:

    Ты че, обкурился чтоли? Какие цели!!!!!!!!!! :-?

    Под целями для студента стационара я понимаю:

    1. Учась на дневном избегать призыва на действительную военную службу;

    2. Получение высшего образования;

    3. Получение диплома о высшем образовании;

    может быть ещё много вариантов и любых их комбинаций, так что при чём здесь трава я не понимаю.

    Так вот если средняя школа не справилась со своей задачей и не вписала человека в тот социум, в котором он вынужден проживать со всеми его (социума) достоинствами и недостатками, то с этой задачей с успехом справиться высшая школа. И отдельные личности здесь не причём, просто все люди разные и так было есть и будет. Я ввязался в этот спор только от того, что некоторые специально или нет, но подменяют суть вопроса какими-то частностями.

    Вова я понимаю что будущий президент должен защищать граждан своей страны... но вот не того ты защищаешь... а то получается как в америке - там защищают негров и латиносов (сирых и убогих), а простому белому там уже не так уж и хорошо....

  • DNF Junior Member
    офлайн
    DNF Junior Member

    96

    23 года на сайте
    пользователь #725

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 3 декабря 2002 11:12
    netmaster:

    Здрасте.

    ФРРС 93-99 годы

    группы 107213, 307213

    надо же мы с SilverMen тоже в 107213 учились...