Тема закрыта
  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 января 2006 19:09 Редактировалось KingStakh, 1 раз.

    Дамы и господа! Легалы и гастарбайтеры. От лица всеми уважаемой Верочки заявляю, каким бы долгим и тернистым не был путь от первого поста до, пока немногочисленных, но результативных саммитов, можно с полной уверенностью говорить о том, что проект удался. Каждый из завсегдатых и гостей приехал сюда со своей целью и своими жизненными принципами, но здесь мы нашли нечто большее чем просто место жительства. Я здесь нашел много хороших людей, скажу больше - друзей. Продолжаем в том же духе :beer: Велкам! ;)

    MoscowTeam part I

  • Tamerlan Apple Team
    офлайн
    Tamerlan Apple Team

    772

    23 года на сайте
    пользователь #1110

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 5 апреля 2006 12:34

    vitonchik,

    чудненько, спасибо за сюрприз.

    Ну я тогда приду, если что :lol:

    KingStakh,

    угу, вечно молодой. El pueblo unido jam`as ser`a vencido!

    Musha rain dum-a-do-dum-a-da, Whack fol my daddy-o Whack fol my daddy-o, There’s whiskey in the jar
  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 апреля 2006 12:57

    DobroZelateL,

    кто нить заморачивался, по поводу получения гражданства РФ, что, где и как?

    не заморачивался, но стоит около 1500 у.е. для Беларуса

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    23 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 5 апреля 2006 13:19
    KingStakh:

    DobroZelateL,

    кто нить заморачивался, по поводу получения гражданства РФ, что, где и как?

    не заморачивался, но стоит около 1500 у.е. для Беларуса

    Это типа "вечером белорусский паспорт,а утром российский"?

    Официально какие-то копеечные пошлины и ответ в течении 3 месяцев,после сдачи документов.

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    22 года на сайте
    пользователь #1391

    Профиль

    1121
    # 5 апреля 2006 13:36
    alldeadfish:

    Официально какие-то копеечные пошлины и ответ в течении 3 месяцев,после сдачи документов.

    В этом месте поподробнее, какие документы нужны и прокатит ли годовая регистраця или нужна московская прописка?

    [b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
  • Tamerlan Apple Team
    офлайн
    Tamerlan Apple Team

    772

    23 года на сайте
    пользователь #1110

    Профиль
    Написать сообщение

    772
    # 5 апреля 2006 14:09

    DobroZelateL,

    нет в россии больше понятия прописка. Есть регистрация, временная либо постоянная.

    претендовать на гражданство РФ можно только если вы живете в РФ, а значит должны зарегистрироваться.

    Для начала почитайте вот эти документы

    http://www.antropotok.archipelag.ru/text/a011.htm

    http://www.antropotok.archipelag.ru/text/a297.htm

    Насколько я узнавал когда-то, есть один нюанс: ни РФ ни РБ не поддерживают двойного гражданства, т.е. чтобы подать документы на гражданство РФ нужно предварительно в посольстве РБ написать заявление об отказе от белорусского гражданства, а для этого нужно предварительно обменять свой паспорт на пасспорт серии PP (?) для выезжающих на ПМЖ.

    Указ о предоставлении гражданства РФ подписывает президент раз в год, т.е. реально срок получения российского пасспорта может занять до года, в зависимости от вашего везения

    Musha rain dum-a-do-dum-a-da, Whack fol my daddy-o Whack fol my daddy-o, There’s whiskey in the jar
  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    23 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 5 апреля 2006 14:55

    Уважаемый Tamerlan все достаточно точно изложил.Регистрация должна быть на момент подачи документов(на любой срок,но настоящая).За 3 месяца принимают решения - дать или не дать гражданство.

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    22 года на сайте
    пользователь #1391

    Профиль

    1121
    # 5 апреля 2006 15:00

    про прописку Я не правельно выразился, просто есть 2 вида регистрации, по месту проживания (как прописка в РБ) и по месту пребывания (временная), которая меня и интересует.

    В РБ вообще нельзя иметь двойное гражданство, поэтому ясное дело нужен внешний пасспорт. По 4-х стороннему соглашению от 1996 года, гражданстро выдается не в "разрешительном" порядке, а в "уведомительном". т.е. подпись президента не требуется :znaika: срок в соглашении указан - 3 месяца :znaika:

    [b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
  • vitonchik Senior Member
    офлайн
    vitonchik Senior Member

    6553

    21 год на сайте
    пользователь #11529

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 5 апреля 2006 15:09

    Tamerlan,

    чудненько, спасибо за сюрприз.

    Ну я тогда приду, если что

    Хм, я почему-то была уверена, что Би-Ап с тобой всё согласовала :D Приходи, ага 8)

    KingStakh, ты будешь? :roll:

  • Sergeant_BY Member
    офлайн
    Sergeant_BY Member

    278

    23 года на сайте
    пользователь #424

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 5 апреля 2006 15:49

    Ввиду приезда в наши края Tamerlan'а, намечается встреча

    Гы-гы... Ну типа я скорее всего буду, но 100% гарантии пока не дам...

    Але! Кто это? Директор???
  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 апреля 2006 16:09

    alldeadfish,

    Это типа "вечером белорусский паспорт,а утром российский"?

    почти да ... только делается в течение 2 недель паспорт, а потом еще 1-2 недели прописка

    Официально какие-то копеечные пошлины и ответ в течении 3 месяцев,после сдачи документов.

    чтобы пойти по пути официальных копеечных пошлин, надо прожить офицциально 3 года в России :znaika:

  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 апреля 2006 16:09

    vitonchik,

    KingStakh, ты будешь?

    а есть что? 8)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    22 года на сайте
    пользователь #1391

    Профиль

    1121
    # 5 апреля 2006 17:05
    KingStakh:


    чтобы пойти по пути официальных копеечных пошлин, надо прожить офицциально 3 года в России :znaika:

    как Я уже говорил выше, есть 4-х сторонее соглашение об упрощенном получении гражданства :znaika:

    согласно которому, срок получения гражданства РФ, гражданам РБ составляет 3 месяца :znaika:

    [b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 5 апреля 2006 18:49

    Насчет гражданства:

    Есть несколько поводов иметь право претендовать на российское гражданство

    Насчет жить в России - я не знаю, насколько это обязательно, но возможно поменять гражданство даже проживая в Беларуси, есть. ПРи этом вы получаете загранспаспорт России в консульстве России в Беларуси,и принимаетесь на консульский учет по месту прибывания (т.е. в Беларуси)

    ОДна из таких уважительных причин - если есть возможность доказать свое российское происхождение (предков, живших и похороненных в России)

    Т.е. жить тут 3 года и более - не обязательно по факту.

    Дальше. Двойное гражданство.

    Беларусь не признает двойного гражданства. Россия признает, насколько я знаю.

    Tamerlan, приезжайте!:)

    Сташечка, для тебя всегда найдется "что":)

    А kenny кто-нибудь сообщит о сборе?:)

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • vitonchik Senior Member
    офлайн
    vitonchik Senior Member

    6553

    21 год на сайте
    пользователь #11529

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 5 апреля 2006 23:47

    Be-up!, Лене я днём позвоню.

    Беларусь не признает двойного гражданства. Россия признает, насколько я знаю.

    Итого - двойного гражданства с участием белорусского быть не может :(

    Попробую скоро на вид на жительство подать. ибо родственников близких нету тут.

  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 6 апреля 2006 10:30

    Be-up!,

    ОДна из таких уважительных причин - если есть возможность доказать свое российское происхождение (предков, живших и похороненных в России)

    Т.е. жить тут 3 года и более - не обязательно по факту.

    а как мне доказать, ели все мои родственники по ту сторону Буга, а я первый из рода кто вообще пересек Белорусско-Российскую границу и проживает в РФ?! :spy: Так что 3 года и никаких упрощений, все это на бумаге, как и союз, а реально все выглядит иначе. Если DobroZelateL, начиталься статей в интернете я за него рад, меня как всегда интересуют факты, а не интернет заметки, кто-то получил уже гражданство за 3 месяца? Покажите мне его, только не надо писать, что друг моего друга слышал от своей подружки, что она где-то слышала про это! :znaika:

  • vitonchik Senior Member
    офлайн
    vitonchik Senior Member

    6553

    21 год на сайте
    пользователь #11529

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 6 апреля 2006 12:04

    KingStakh, точно.

    Людиии, в 19-30, не забыли, да? Чуть что - звоните (926-3130154)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    22 года на сайте
    пользователь #1391

    Профиль

    1121
    # 6 апреля 2006 17:15
    KingStakh:

    Be-up!,

    ОДна из таких уважительных причин - если есть возможность доказать свое российское происхождение (предков, живших и похороненных в России)

    Т.е. жить тут 3 года и более - не обязательно по факту.

    а как мне доказать, ели все мои родственники по ту сторону Буга, а я первый из рода кто вообще пересек Белорусско-Российскую границу и проживает в РФ?! :spy: Так что 3 года и никаких упрощений, все это на бумаге, как и союз, а реально все выглядит иначе. Если DobroZelateL, начиталься статей в интернете я за него рад, меня как всегда интересуют факты, а не интернет заметки, кто-то получил уже гражданство за 3 месяца? Покажите мне его, только не надо писать, что друг моего друга слышал от своей подружки, что она где-то слышала про это! :znaika:

    Такие люди есть, которые получили гражданство РФ за 3 месяца, будучи коренными беларусами, знаю лЫчно, а не друзья моих друзей! Так-же Я был в паспортном столе и мне в кабенете по гражданству все объяснили, что нужно для получения гражданства:

    1. Паспорт с ответкой "выезд на ПМЖ в РФ" или листок убытия с отметкой "выбыл в РФ"

    2. справка об отсутствии судимости из РБ

    3. подтверждение доходов

    4. наличие жилплощади.

    5. квитанция об уплате чего то там и фотографии.

    все приносишь и через 3 месяца ты гражданин!

    но! если у тебя годовая регистрация по месту пребывания, а не регистрация по месту жительства, то начинают считать метры на человека, где ты зарегестрирован! И еще имея такое гражданство (с регистрацией по месту прибывания) ты практически БОМЖ, т.к. не имеешь жил площади, и ни одно европейское государство тебе не даст визу, т.к. ты миграционно опасен :znaika:

    [b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 апреля 2006 10:46

    т.к. ты миграционно опасен

    и зачем такое гражданство? :spy:

    лучше забашлять 1500 и у тебя нормальный паспорт с нормально пропиской :znaika:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    22 года на сайте
    пользователь #1391

    Профиль

    1121
    # 7 апреля 2006 11:42
    KingStakh:

    т.к. ты миграционно опасен

    и зачем такое гражданство? :spy:

    лучше забашлять 1500 и у тебя нормальный паспорт с нормально пропиской :znaika:

    ага, потом окажется, что такой улицы, на которой ты зарегестрирован (прописан) вообще в Москве нет :) или в дедсаде проживаешь :))))

    [b][color=red]When all words are deniable, go and burn your bible![/color][/b]
  • KingStakh Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club Автор темы

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 апреля 2006 12:36

    DobroZelateL,

    на которой ты зарегестрирован (прописан) вообще в Москве нет

    а какая разница, главное что тебе везде дорога, загранпаспорт сразу получаешь и лети куда хочешь :znaika:

Тема закрыта