Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Amazon Kindle Touch

Ответить
  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 13 февраля 2012 17:20
    Маркон:

    Klezmer:

    Маркон, здорово или не здорово, - заряжаю одной и той же зарядкой оба аппарата (книжку и телефон), пока ничего не сгорело.

    А почему вы решили что должно что-то сгореть?
    Просто в устройстве установлен Li-ion аккумулятор и заряжать его необходимо в правильном режиме. Ток от 0,7-1А является оптимальным. Лучше 0,85 как у штатной зарядки.
    Больший или существенно меньший ток зарядки не вызовет моментальных изменения, но, возможно, сможет серьезно ухудшить характеристики аккумулятора в будущем, например, снизить емкость на 30-40%

    Спасибо за грамотное объяснение. Ну что ж, буду стараться заряжать Киндл только от USB тогда. А от сети – по необходимости только (не думаю, правда, что эта необходимость будет возникать часто).

    и это пройдёт...
  • Peverell Senior Member
    офлайн
    Peverell Senior Member

    916

    15 лет на сайте
    пользователь #145198

    Профиль
    Написать сообщение

    916
    # 13 февраля 2012 23:02 Редактировалось Peverell, 1 раз.

    купил недавно киндл. не пожалел :super:

    поставил русификацию. поставил русскую клавиатуру - не заработала
    но, вот прикол, верхнее меню после этого стало на русском

    ах да, многие в обзорах сетовали на то, что в альбомную нельзя повернуть книгу, так вот, сегодня вышла мини-обновка, позволяющая это сделать. работает отлично :)

    upd.
    "вылез" минус данной обновки - ридер обновляет картинку полностью каждый раз

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 14 февраля 2012 12:16 Редактировалось Stingo, 1 раз.

    Вышло обновление, позволяющее менять ориентацию экрана. Подробности тут. Подходит только для 5.0.3. Все так просто, что даже инструкцию лень писать.:)

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    Хотя у меня на сработало.

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 14 февраля 2012 19:46

    Нет, заработало.:)

  • Peverell Senior Member
    офлайн
    Peverell Senior Member

    916

    15 лет на сайте
    пользователь #145198

    Профиль
    Написать сообщение

    916
    # 14 февраля 2012 21:30
    Stingo:

    Нет, заработало.:)

    каждый раз страницу обновляет полностью?

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 15 февраля 2012 01:12

    Peverell, проскальзывание черного цвета подразумевается под этим обновлением, так? Если да, то обновляет из портретной в ландшафтную. Обратно нет.
    Главное меню, кстати, не переворачивается.

  • Peverell Senior Member
    офлайн
    Peverell Senior Member

    916

    15 лет на сайте
    пользователь #145198

    Профиль
    Написать сообщение

    916
    # 15 февраля 2012 07:43
    Stingo:

    Peverell, проскальзывание черного цвета подразумевается под этим обновлением, так? Если да, то обновляет из портретной в ландшафтную. Обратно нет.
    Главное меню, кстати, не переворачивается.

    нее, я имел ввиду при пролистывании книги

  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 15 февраля 2012 09:51
    Peverell:

    Stingo:

    Peverell, проскальзывание черного цвета подразумевается под этим обновлением, так? Если да, то обновляет из портретной в ландшафтную. Обратно нет.
    Главное меню, кстати, не переворачивается.

    нее, я имел ввиду при пролистывании книги

    У меня то же самое безо всяких обновлений. Бывает. Не всегда, то есть.

    и это пройдёт...
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 15 февраля 2012 16:47
    Klezmer:

    Спасибо за грамотное объяснение. Ну что ж, буду стараться заряжать Киндл только от USB тогда. А от сети – по необходимости только (не думаю, правда, что эта необходимость будет возникать часто).

    Все с точностью до наоборот. Заряжать лучше от розетки -ток оптимальный. USB порт это 0,5 А (500мА) маловатый для батарейки киндла, но если под рукой ничего другого нет, то сойдет.

  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 15 февраля 2012 18:55

    Маркон, да, но зарядка от USB предусмотрена производителем. Ночь полежит - зарядится. Разве не так?

    и это пройдёт...
  • iBart Member
    офлайн
    iBart Member

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #291726

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 16 февраля 2012 19:05 Редактировалось iBart, 1 раз.

    А есть способ организовать подпапки в коллекциях? Например есть папка PDF, а уже в ней другие папки (скажем для прочитанного/непрочитанного)?

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4305

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 16 февраля 2012 19:18 Редактировалось AMDima, 4 раз(а).
    Маркон:

    Просто в устройстве установлен Li-ion аккумулятор и заряжать его необходимо в правильном режиме. Ток от 0,7-1А является оптимальным. Лучше 0,85 как у штатной зарядки.

    Маркон:

    но, возможно, сможет серьезно ухудшить характеристики аккумулятора в будущем, например, снизить емкость на 30-40%

    Маркон, :molotok: Бред редкостный. Емкость со временем будет и так падать, но помочь её уменьшению вы можете в случаях глубокой разрядке, либо перегрева акк + ест.износ(хим). При быстрой зарядке (большей А), то баттарея греется больше, ресурс уменьшается.. Макс ток зарядки выбирается в зависимости от емкости установленного акк.
    Klezmer, В общем юзайте USB компа и радуйтесь, возможно немного дольше и будет заряжаться, но в любом случае безвредней. х.з. что на выходе в оригинальном блоке от киндла..

    Добавлено спустя 15 минут 28 секунд

    Маркон, мое сообщение можете игнорить.. из рассмотренных зарядок разницу в долговечности акк. особо не заметите, он быстрее сдохнет от переразряда.. Тем боллее Touch можно заряжать и большим током :)

  • Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

    4940

    15 лет на сайте
    пользователь #171806

    Профиль
    Написать сообщение

    4940
    # 18 февраля 2012 11:57

    Сетевая зарядка от ZTE имеет такой же разьём и 0.7А и 5V выходной мощности - можно Киндл заряжать.

    Себя от себя я усердно лечу, живя неспеша и достойно. Я бегаю медленно, тихо кричу и гневаюсь очень спокойно.
  • bulbotka Neophyte Poster
    офлайн
    bulbotka Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #539802

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 февраля 2012 22:42

    клевая штукенция, сам пользуюсь более дешевой моделькой, все форматы кроме djvu читабельны или могут стать читабельными конвертируя файлы с помощью бесплатной программки calibre , мне например часто приходится читать html странички.. качаешь, конвертируешь и все просто супер. В моей модельки плохо только то что нет точ экрана.. набирать что нибудь в интернете нереально напряжно... поэтому считаю что kindle touch -cовершенен...
    кстати друг продает новый за 150 енотов.. если кому нодо пишите в личку

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4305

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 20 февраля 2012 10:47
    bulbotka:

    поэтому считаю что kindle touch -cовершенен

    bulbotka, ему бы еще боковые клавиши.. Хотя опять же - на любителя..

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 21 февраля 2012 12:00
    Klezmer:

    Маркон, да, но зарядка от USB предусмотрена производителем. Ночь полежит - зарядится. Разве не так?

    Та, это так. Глупо отрицать очевидное. Но стандартом USB ток порта ограничен 500мА.

    AMDima:

    Маркон, Бред редкостный. Емкость со временем будет и так падать, но помочь её уменьшению вы можете в случаях глубокой разрядке, либо перегрева акк + ест.износ(хим). При быстрой зарядке (большей А), то баттарея греется больше, ресурс уменьшается.. Макс ток зарядки выбирается в зависимости от емкости установленного акк.

    Я не писал про максимальный ток зарядки. Я писал про ОПТИМАЛЬНЫЙ. Разницу уловили? А при длительных малых токах зарядки батарея сульфатируется и характеристики ухудшаются. Это относится не только к свинцовым автомобильным аккумуляторам, но и к Li-ion. Хотя ток от USB довольно близок к оптимальному. И если нет под рукой нормальной зарядки, то лучше зарядить гаджет от USB, чем глубоко разрядить киндл.

    В батарейке есть схема, которая контролирует режим заряда. До 85% заряжается током максимум 1С, где С численное значение емкости. Еще раз обращаю внимание здесь речь о МАКСИМАЛЬНОМ токе. ОПТИМАЛЬНЫМ током является значение 0,7С. По достижении 85%-90% заряда остальное "дожимается" токами 0,2-0,3С. Это делает схема автоматически.

    Хотите что бы ваше устройство служило Вам верой и правдой - эксплуатируйте его правильно!

  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 21 февраля 2012 12:33

    хватит оффтопить идите в ветку про аккумы.

  • Antipod Member
    офлайн
    Antipod Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #191284

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 21 февраля 2012 18:05 Редактировалось Antipod, 1 раз.

    Интересует как реализовано прослушивание музыки на этом девайсе, есть какой-то плеер или просто в фоновом режиме, есть ли возможность выбирать и проматывать треки и т.д.....
    или если любишь слушать музыку лучше податься к Iriver_ам????

  • thest Member
    офлайн
    thest Member

    308

    15 лет на сайте
    пользователь #154452

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 21 февраля 2012 20:23

    Есть книга в pdf, читать её нереально так как шрифт маленький. Переконвертировал в mobi в calibre, шрифт стал чуть-чуть лучше но всё равно так читать нельзя. Что можно сделать?

  • Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

    4940

    15 лет на сайте
    пользователь #171806

    Профиль
    Написать сообщение

    4940
    # 22 февраля 2012 02:17 Редактировалось Ашот, 2 раз(а).

    thest, перевожу всё в TXT и прекрасно читаю - текст лежит на странице аккуратно и размер шрифта меняется замечательно.

    Себя от себя я усердно лечу, живя неспеша и достойно. Я бегаю медленно, тихо кричу и гневаюсь очень спокойно.