Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei U8860 HONOR

Ответить
  • user_3955519 MemberАвтор темы
    офлайн
    user_3955519 Member Автор темы

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #381780

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 26 сентября 2011 12:49 Редактировалось PABUH, 16 раз(а).

    При покупке телефона в первую очередь обращаем внимание как разлочен телефон!
    в случае програмной разлочки будьте готовы к проблемам при прошивке! (слетает IMEI, в следствие чего не работает 3G и GPS)

    • Набираем код *#*#2846579#*#*
    • Выбираем projectmenu
    • Далее background setting
    • Далее qualcomm background open setting
    • Далее background open
    • Далее confirm
    • Далее в место пароля вводим 0
    • Далее confirm
    • Далее confirm
      Если написало Qualcomm background unlock failed то телефон файлом 5.img Не разлочивали. Можно брать.

    Pofigator

    Восстановление IMEI, для тех у кого нет бекапа оного в ToolBox5irom.
    Когда задаем вопрос не забываем указать какая прошивка стоит!

    FAQ по девайсу
    FAQ по полному дампу

    характеристики

    тесты показали, что это мультитач на 5 касаний
    Наш аппарат имеет 512мб оперативной памяти и примерно 200 забирает графическое ядро, поэтому в свойствах отображается меньше ОЗУ;
    При работе аппарат греется внизу, это нормально бороться с этим невозможно;
    Есть небольшой люфт крышки около клавиш регулировки громкости;

    если есть рут, то Root Explorer в папке sistem лежит файл build.prop
    открываем его в текстовом редакторе по долгому тапу и смотрим, просто некоторые моды написаны с заниженной плотностью экрана и там эта строка выглядит как
    ro.lcd.density=190, так вот меняем 190 на 240 перезагружаемся и все!!!

    еще способ, для установки некоторых игр:
    заставляем макрет думать что у нас HTC DesairHD
    в том же build.prop меняем строки
    ro.product.model=Desire HD
    ro.product.brand=htc_wwe
    ro.product.name=htc_ace
    ro.product.manufacturer=HTC

    Прошивка Huawei Honor (U8860)
    Куратор ветки PABUH

  • edward_z Senior Member
    офлайн
    edward_z Senior Member

    1064

    14 лет на сайте
    пользователь #239354

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 18 декабря 2011 12:42
    Balagyr:

    edward_z, А на какой стадии находится обзор? И спрошу ещё раз - сколько у него встроенной памяти (не считая микросд-карты)?

    Обзор - обозревается :). Просто я хочу его сделать максимально подробным, тем более, что, ввиду новизны девайса, никто из серьёзных обозревателей им пока не занимался толком.
    Возможно, завтра выложу.
    Встроенной памяти 4 гигабайта. 1 гигабайт отдан под ROM (установку приложений), хотя в 2.3.5 их можно переносить на SD-карту, если этого покажется мало. При подключении девайса к компьютеру появляется диск ёмкостью 2,2 гигабайта, из чего с помощью несложной арифметики можно понять, что система занимает 0,8 Гб.
    Ну, и microSD ёмкостью до 32 Гб официально поддерживаются (у меня пока стоит 16 Гб из старого телефона, но на днях куплю карточку 32 Гб 10-го класса, хотя они дороговаты). В комплекте к U8860 прилагалась карта на 4 Гб.

    Balagyr:

    edward_z,можно плиз скриншот, где должно быть побольше красного\желтого\оранжевого?

    Всегда пожалуйста :). Ничего другого не придумал, кроме как поменять цвета и обоину в EStrongs File Manager :). Гамма получилась действительно "какашечная" какая-то, но по ощущениям могу сказать, что, например, в браузере тёплые цвета передаётся совершенно нормально, а фото в галерее смотрятся абсолютно естественно и чётко, что, конечно, не сравнить с U8230. Ведь в U8860 - 1,6 млн. цветов.

    Ну, и для интересующихся энтузиастов - результаты синтетического теста Quadrant на Huawei U8860. Уже ясно, что Galaxy S он "делает" по всем статьям, а вот про Galaxy S II и HTC Sensation бенчмарк почему-то умолчал (но их результаты можно и нагуглить). Думаю, что чуда не случится, впрочем :).

    V - значит вилы
  • Balagyr Member
    офлайн
    Balagyr Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #254343

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 18 декабря 2011 13:27
    edward_z:

    Всегда пожалуйста :). Ничего другого не придумал, кроме как поменять цвета и обоину в EStrongs File Manager :). Гамма получилась действительно "какашечная" какая-то, но по ощущениям могу сказать, что, например, в браузере тёплые цвета передаётся совершенно нормально, а фото в галерее смотрятся абсолютно естественно и чётко, что, конечно, не сравнить с U8230. Ведь в U8860 - 1,6 млн. цветов.

    Можно тогда скриншот с браузера? :) Я теперь понял чего нехватает - насыщенности маловато, цвета не столько "холодноватые", сколько бледноватые. Может можно подрегулировать? И насчёт 1.6 млн - это не очепятка? Везде пишут что 16 млн. :-/

  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 18 декабря 2011 13:41
    Balagyr:

    И насчёт 1.6 млн - это не очепятка? Везде пишут что 16 млн. :-/

    конечно же 16 млн.

  • edward_z Senior Member
    офлайн
    edward_z Senior Member

    1064

    14 лет на сайте
    пользователь #239354

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 18 декабря 2011 16:32
    Balagyr:

    Можно тогда скриншот с браузера? :) Я теперь понял чего нехватает - насыщенности маловато, цвета не столько "холодноватые", сколько бледноватые. Может можно подрегулировать? И насчёт 1.6 млн - это не очепятка? Везде пишут что 16 млн. :-/

    Да, пардон, опечатался - 16 млн цветов, конечно же.
    Скриншот с браузера можно. Ничего другого "с красными и жёлтыми тонами", кроме сайта российской КПРФ, на ум не пришло :D.

    Регулировка цветовой температуры и насыщенности, может, и есть, просто я до неё не добрался пока. Не забывайте, что девайс у меня на руках всего с утра вторника, а мне, кроме его освоения, ещё и работать надо :). Найду - скажу.

    V - значит вилы
  • Balagyr Member
    офлайн
    Balagyr Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #254343

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 18 декабря 2011 18:53
    edward_z:

    Скриншот с браузера можно. Ничего другого "с красными и жёлтыми тонами", кроме сайта российской КПРФ, на ум не пришло :D. Регулировка цветовой температуры и насыщенности, может, и есть, просто я до неё не добрался пока. Не забывайте, что девайс у меня на руках всего с утра вторника, а мне, кроме его освоения, ещё и работать надо :). Найду - скажу.

    Ну бум ждать полного обзора... А скрин с браузера таки не даёт полноценного впечатления о цветах дисплея, можно вот эту табличку отскриншотить?.. :)

  • edward_z Senior Member
    офлайн
    edward_z Senior Member

    1064

    14 лет на сайте
    пользователь #239354

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 18 декабря 2011 20:20

    Balagyr, вот вам скриншот настроечной таблицы:

    Заодно нашлась и разгадка: оказывается, прога для снятия скриншотов (ScreenShotIt No Root) здорово искажает цвета: то, что на экране смартфона показывается как жёлтое, на скриншоте получается оранжевым :). Понял, когда посмотрел скачанную картинку этой таблицы, а сразу после этого - скриншот этой же картинки.
    Спасибо за путь к разгадке :).
    Правда, другой проги для снятия скриншотов пока нет. Вернее, они есть, но требуют Root-доступ. Последний, судя по дискуссии на 4pda.ru, сегодня был таки получен, но я пока не пробовал его сделать. На днях займусь.

    V - значит вилы
  • Balagyr Member
    офлайн
    Balagyr Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #254343

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 18 декабря 2011 22:17 Редактировалось Balagyr, 1 раз.
    edward_z:

    Balagyr, вот вам скриншот настроечной таблицы:

    А картинка-то не моя... :) Мне ведь интересно сравнить скрин с оригиналом, поэтому опять просьба - или отскриньте мою картинку, либо дайте линк на вашу.

    edward_z:

    Balagyr, Заодно нашлась и разгадка: оказывается, прога для снятия скриншотов (ScreenShotIt No Root) здорово искажает цвета: то, что на экране смартфона показывается как жёлтое, на скриншоте получается оранжевым :).

    А ваша таблица с помощью этой проги отскринена? Просто на ней желтый цвет уже можно назвать почти желтым, а не оранжевым. :D

    edward_z:

    Balagyr, Понял, когда посмотрел скачанную картинку этой таблицы, а сразу после этого - скриншот этой же картинки.

    Не сочтите за назойливость - но разве сразу небыло видно разницы между реальной картинкой дисплея и скриншотами сделанными вами в теме ?

    edward_z:

    Balagyr, скачанную картинку этой таблицы, а сразу после этого - скриншот этой же картинки.
    Спасибо за путь к разгадке :).

    Няма за шо... :) Я же и сам чую неладное - не может ведь моя нокия н95 8Гб с её TFT 16млн 2007г.в. показывать цвета лучше чем тот-же TFT 16млн но уже 2011г.в. (судя по этим скринам)... :-? Технологии как-бы не стоят на месте... 8)

  • edward_z Senior Member
    офлайн
    edward_z Senior Member

    1064

    14 лет на сайте
    пользователь #239354

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 18 декабря 2011 22:33

    Balagyr, нате вам вашу, именно вашу картинку :). Вроде бы, искажения на ней не такие уж и заметные.
    Кстати, у нас с вами и мониторы могут быть по-разному откалиброваны, да и вообще, цветопередача - дело тонкое.
    Надеюсь, на этом мы данную тему закроем, т.к. есть подозрения, что мы уже всем надоели (модератору особенно) :).

    V - значит вилы
  • Balagyr Member
    офлайн
    Balagyr Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #254343

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 18 декабря 2011 23:45
    edward_z:

    Balagyr, нате вам вашу, именно вашу картинку :). Вроде бы, искажения на ней не такие уж и заметные.
    Кстати, у нас с вами и мониторы могут быть по-разному откалиброваны, да и вообще, цветопередача - дело тонкое.

    Ну тут вроде все Ок... У меня вроде-бы последний, уже прямой вопрос остался - чем сделан этот скриншот и насколько соответствуют цвета на нём и на экране телефона?

    edward_z:

    Balagyr,
    Надеюсь, на этом мы данную тему закроем, т.к. есть подозрения, что мы уже всем надоели (модератору особенно) :).

    Не надейтесь. Есть подозрение что вопрос цветопередачи интересен всем, и модератору особенно... :D

  • edward_z Senior Member
    офлайн
    edward_z Senior Member

    1064

    14 лет на сайте
    пользователь #239354

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 19 декабря 2011 04:06 Редактировалось edward_z, 4 раз(а).
    Balagyr:

    У меня вроде-бы последний, уже прямой вопрос остался - чем сделан этот скриншот и насколько соответствуют цвета на нём и на экране телефона?

    Сделан программой ScreenShotIt No Root. Цвета соответствуют весьма приблизительно - на экране смарта всё как-то ярче и насыщеннее, что ли. Но не радикально.

    Balagyr:

    Есть подозрение что вопрос цветопередачи интересен всем, и модератору особенно... :D

    А у меня есть подозрение, что модератору интересен вопрос цветопередачи только в жёлтом, красном и чёрном оттенках, поэтому лучше его не злить :D.

    Ну, и собственно, новость. Мой большой авторский обзор Huawei U8860 Honor, наконец-то, готов :). 40 картинок и "многабукаф" - желающие могут попробовать "асилить" :).

    V - значит вилы
  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 19 декабря 2011 04:26 Редактировалось killerkos, 1 раз.

    edward_z, ссылка не работает!!! :weep:

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    поправил

    Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд

    нуу честно говоря я ожидал большего :shuffle:

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    тест производительности в играх (GTA3, например)

  • Vitamin80 Senior Member
    офлайн
    Vitamin80 Senior Member

    1444

    20 лет на сайте
    пользователь #18446

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 19 декабря 2011 08:38

    имхо, чтобы обсуждать цветопередачу экрана скриншоты не помогут. экран нужно фотографировать.

  • edward_z Senior Member
    офлайн
    edward_z Senior Member

    1064

    14 лет на сайте
    пользователь #239354

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 19 декабря 2011 10:27
    Vitamin80:

    имхо, чтобы обсуждать цветопередачу экрана скриншоты не помогут. экран нужно фотографировать.

    Всё гораздо суровее - нужно брать девайс в руки и смотреть :D.
    Ведь у фотокамер тоже есть своя цветопередача, причём такая, как бог на душу положит её разработчику.

    V - значит вилы
  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    15 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 19 декабря 2011 10:34

    edward_z, спасибо за обзор, интересует тоже вот этот вопросик

    killerkos:

    тест производительности в играх (GTA3, например)

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 19 декабря 2011 11:12

    edward_z, спасибо за обзор! После обзора остался один вопросец, в обзоре написано, что проблем с flash нет никаких, но нет упоминания на счет производительности flash в играх (в том же Вконтакте, Фейсбуке или Одноклассниках), можете глянуть насколько он справится с тяжелым флешем в играх?

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • edward_z Senior Member
    офлайн
    edward_z Senior Member

    1064

    14 лет на сайте
    пользователь #239354

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 19 декабря 2011 11:50

    Mamont_Juve, maloy, killerkos, вот честно: у меня даже не возникло мысли попробовать на нём играть. У меня и на компе-то ни одной игры нет и не было никогда. Возможно потому, что я старый 39-летний хрен - мне это просто неинтересно :).
    ОК, если будет время - попробую что-нибудь запустить, потом отпишусь тут... Но в любом случае подверждаю - с флешем в браузере проблем нет, видео из "Вконтактика" показывается прекрасно (как, впрочем, и на Galaxy S II - разницы никакой). Не думаю, что с играми будет как-то иначе, тем более, что процессор у Honor на 200 МГц шустрее, чем у Galaxy S II, хоть и одноядерный.

    V - значит вилы
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 19 декабря 2011 12:04

    edward_z, на счет флеш игр не скажи, бывают очень ресурсоемкие, что их нетбуки тянут с трудом. Ведь не зря Эппл "закозлилась" в свое время на счет флеша.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • SANDER.M Member
    офлайн
    SANDER.M Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #350298

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 19 декабря 2011 13:50

    edward_z, громкость динамика?

  • edward_z Senior Member
    офлайн
    edward_z Senior Member

    1064

    14 лет на сайте
    пользователь #239354

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 19 декабря 2011 14:03

    SANDER.M, Нормальная среднестатистическая громкость. Звонок слышно хорошо, ничего не хрипит даже на максимуме (в том числе и при воспроизведении музыки, хотя слушать её на мобильнике, мягко говоря, не совсем культурно). Проверил это ещё при покупке в Питере :).

    V - значит вилы
  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 19 декабря 2011 14:37
    maloy:

    edward_z, на счет флеш игр не скажи, бывают очень ресурсоемкие, что их нетбуки тянут с трудом. Ведь не зря Эппл "закозлилась" в свое время на счет флеша.

    эпл "заколилась" на счёт флеша из-за его высокого энергопотребления, а не из-за ресурсов.