Ответить
  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 12 июля 2005 14:19
    Блинк:

    Yan Zukkerman, кстати спасибо за помощь. Амазон прислал второе подтверждающее мыло, теперь осталось только ждать. Блин, я так волнуюсь, будто это незаурядное событие в жизни

    Ну так оно действительно незаурядное, особенно в этой стране :rotate: Я когда первый диск заказывал - тоже волновался неподецки. Зато потом - как "семечки щёлкать" диски (и не только, я вот сейчас планирую заказать офиц. кепку и polo от McLaren Mercedes Team) будут заказываться. :D

  • bickle Sony PS3 Team
    офлайн
    bickle Sony PS3 Team

    4335

    19 лет на сайте
    пользователь #28240

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 12 июля 2005 17:43

    Yan Zukkerman, блин, форумное общение предполагает, что фраза идущая сразу после цитаты относится именно и только к ней. Очевидная, вроде бы, вещь...

    Yan Zukkerman, блин, мне не надо видеть этот конкретный релиз чтобы категорично заявлять, что фраза "конечно, от фильма 95 года особой мега-картинки ждать не приходится, но всё равно отлично" -- глупость, достаточно хотя бы немного представлять как снимается кино и как делаются dvd. Любое нормальное кино за последние лет 25 при адекватной работе над даст максимально возможное качество изображения для современных dvd и след. поколения dvd. Если брать фильмы старше 30 лет, то, да, по цветам они уже не сравнятся. Впрочем, и тут возможности для серьезной цифровой обработки цвета имеются.

    Yan Zukkerman, я именно что заказываю много и часто, чтобы знать, что как правило dvdpacific дает лучшие цены. И что он просит за доставку $2 + $1 на однодисковые издания, а вовсе не $4.5 + $2.5, что при современной цене на классику делает амазон, в смысле dvd, зачастую бессмысленным местом.

    Про налоговую. Насчет денежных переводов не знаю. Но касательно мелких пакетов/бандеролей почта налоговой никаких документво не шлет. Шлет только в случае с посылками. DVD в посылках никто не отправляет.

    Xbox Live: bycha
  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 13 июля 2005 15:32
    bickle:

    блин, мне не надо видеть этот конкретный релиз чтобы категорично заявлять, что фраза "конечно, от фильма 95 года особой мега-картинки ждать не приходится, но всё равно отлично" -- глупость, достаточно хотя бы немного представлять как снимается кино и как делаются dvd

    Любой трезво мыслящий человек, знакомый с процессом восстановления/ремастирования видеометериала и записью dvd, однозначно ответит, что картинка, полученная в результате этих операций, будет хуже (конечно, при грамотном подходе ненамного) чем снятая нормальным современным оборудованием.

    И я всё же посоветовал бы не делать столь категоричных заявлений, когда речь идёт о незнакомых вам релизах.

    bickle:

    я именно что заказываю много и часто, чтобы знать, что как правило dvdpacific дает лучшие цены. И что он просит за доставку $2 + $1 на однодисковые издания, а вовсе не $4.5 + $2.5, что при современной цене на классику делает амазон, в смысле dvd, зачастую бессмысленным местом.

    Угу... Особенно когда на dvdpacific днём с огнём не найдёшь то, что на amazon "в свободной продаже".

    bickle:

    Про налоговую. Насчет денежных переводов не знаю. Но касательно мелких пакетов/бандеролей почта налоговой никаких документво не шлет. Шлет только в случае с посылками. DVD в посылках никто не отправляет.

    Я даже не собираюсь вас в чём-то убеждать. Я просто запостил инфо, полученную на почте - в налоговую они шлют инфо по переводам и бандеролям/посылкам, которые имеют ценность (т.е. если отправитель оценил вложение на опредлённую сумму при отправлении). Мелкие пакеты (которыми в большинстве случаев отправляют cd/dvd) - да, под эту категорию не попадают.

  • EленаS Member
    офлайн
    EленаS Member

    162

    19 лет на сайте
    пользователь #35931

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 13 июля 2005 20:37

    Например, такой - http://www.dvdpirat.boom.ru/Leon.html - диск жутко приятно было бы увидеть...

    Просите на точках (Паркинг, Зеркало, Купаловский, магазин на Киселева12) этот фильм в серии "Домашняя коллекция" - это и есть Супербит, только накатка другая - они в Минске есть уже недели 2

  • EленаS Member
    офлайн
    EленаS Member

    162

    19 лет на сайте
    пользователь #35931

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 13 июля 2005 20:40

    EленаS, в переходе возле ГУМа я видел именно сипишный релиз в стекле.

    Это просто притарговывают российской лицензией? А как же ваши хваленые авторские права? Или отличие пиратских дисков от лицензии заключается только в качестве бокса(пластик, либо стекло с картонкой?)

  • EленаS Member
    офлайн
    EленаS Member

    162

    19 лет на сайте
    пользователь #35931

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 13 июля 2005 20:45

    Кстати, в этой серии (Домашняя коллекция) выпустили (уже) "Храброе сердце" - с класным дублированным переводом.

  • EленаS Member
    офлайн
    EленаS Member

    162

    19 лет на сайте
    пользователь #35931

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 13 июля 2005 20:49

    На Киселева есть каруселевская "Сеть" и еще чего-то парочку

  • Блинк MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    Блинк MPx Team Автор темы

    1852

    21 год на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 13 июля 2005 22:58

    EленаS, CP Digital не имеет права продавать диски напрямую в РБ? Думаю у них лицензия на СНГ, или я ошибаюсь? Что касается качества, то у ваших хваленых пиратов (буду следовать Вашему примеру:wink:) в последнее время оно ниже ватерлинии

  • bickle Sony PS3 Team
    офлайн
    bickle Sony PS3 Team

    4335

    19 лет на сайте
    пользователь #28240

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 14 июля 2005 01:28

    Yan Zukkerman

    Во-первых, это разговор теоретический, поэтому мне не надо быть знакомым с конкретным релизом, чтобы категорично заявлять. Ага?

    Во-вторых, вы сравниваете изначально несравнимые вещи. "нормальным современным оборудованием". Что это вообще такое? Изображение, перенесенное в цифровой вид, проходит огромный даунгрейд при конвертации до 1080p, а затем, после мастеринга, оно проходит еще раз огромный даунгрейд до 480p/576p. Непререкаемым доказательством, гм, опрометчивости вашей фразы является любой dvd с фильмом 25-летней давности с изображением референсного качества. Те же Star Wars, к примеру.

    Живые примеры чего это на пасифике днем с огнем можно?

    Xbox Live: bycha
  • DVDBooM Senior Member
    офлайн
    DVDBooM Senior Member

    543

    19 лет на сайте
    пользователь #34119

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 14 июля 2005 14:12

    Интересы CP Диджитал у нас представляет компания "Атомик Фильмс".

    Интересы ЦПШ (те которые у нас продаются в картонках) представляет компания "DVD-Group".

    Российской компании "Гемини" у нас представителей вообще нет.

    Вот и пиратят на каждом углу "Звёздные войны. Эпизод 3" и другие релизы.

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 15 июля 2005 11:58
    bickle:

    Во-первых, это разговор теоретический, поэтому мне не надо быть знакомым с конкретным релизом, чтобы категорично заявлять. Ага?

    Ага. Только я вёл речь (практическую) о конкретном релизе. И мне кажется, что прежде чем высказывать свои (теоретические) мысли о нём, надо бы сперва с ним ознакомиться.

    bickle:

    Живые примеры чего это на пасифике днем с огнем можно?

    Легко. Только что убил 5 минут пытаясь найти релиз, о котором говорилось выше ("Heat" - special extended edition, 2xDVD). Результат - нулевой. А система поиска на dvdpacific меня просто убивает. Выдаёт 20 страниц результата со всеми "попаданиями" слова "heat", вместо того, чтобы сделать как нормальные search engine делают - сперва показывать 100% соответствия, а потом уже всё остальное. :moderator:

  • bickle Sony PS3 Team
    офлайн
    bickle Sony PS3 Team

    4335

    19 лет на сайте
    пользователь #28240

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 15 июля 2005 14:12

    Yan Zukkerman

    Ага. Только я вёл речь (практическую) о конкретном релизе. И мне кажется, что прежде чем высказывать свои (теоретические) мысли о нём, надо бы сперва с ним ознакомиться.

    А хспди. Фраза (ваша фраза) "конечно, от фильма 95 года особой мега-картинки ждать не приходится" -- теоретическая. Теоретическая фраза о кино и DVD вообще. Я только и исключительно эту фразу (вашу фразу) и комментировал. (Где там можно было усмотреть "теоретические мысли о конкретном релизе" (!) вынесем за скобки).

    Легко. Только что убил 5 минут пытаясь найти релиз, о котором говорилось выше ("Heat" - special extended edition, 2xDVD). Результат - нулевой. А система поиска на dvdpacific меня просто убивает. Выдаёт 20 страниц результата со всеми "попаданиями" слова "heat", вместо того, чтобы сделать как нормальные search engine делают - сперва показывать 100% соответствия, а потом уже всё остальное.

    А, ну, ясно. Ваша неспособность пользоваться поисковиком пасифика, конечно, же говорит о его плохом ассортименте...

    Xbox Live: bycha
  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 15 июля 2005 16:11
    bickle:

    А хспди. Фраза (ваша фраза) "конечно...

    OKAY, спорить с вами на данную тему мне, честно сказать, надоело. Closed.

    bickle:

    А, ну, ясно. Ваша неспособность пользоваться поисковиком пасифика, конечно, же говорит о его плохом ассортименте...

    О да... Поисковик там ещё тот... :roof: Кстати, про плохой ассортимент я, если не ошибаюсь, не говорил ни слова. И если не сложно, пожалуйста, приведите прямую ссылку на искомый релиз. :conf:

    P.S. Просто мне гораздо приятнее работать с user-friendly интерфейсом, который предлагает amazon, чем (ради сохранения $1-2) тратить своё время, чтобы разобраться с "особенностями" search engine dvdpacific.

  • bickle Sony PS3 Team
    офлайн
    bickle Sony PS3 Team

    4335

    19 лет на сайте
    пользователь #28240

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 15 июля 2005 17:37

    Yan Zukkerman

    OKAY, спорить с вами на данную тему мне, честно сказать, надоело. Closed.

    Не знаю как вы, а я, собственно, и не спорил, потому что спорить тут не о чем.

    Вы говорили

    Особенно когда на dvdpacific днём с огнём не найдёшь то, что на amazon "в свободной продаже".

    Ссылка вот

    http://www.dvdpacific.com/item.asp?ID=634631

    Search engine у пасифика специфический, но очень удобный, если точно знать что ищешь.

    "heat special"

    или

    power search --> heat + actor

    Конечно, многое зависит от интересов и того, что человек заказывает, но обычно это не доллар или два. Все кто про него узнают пользуются только им. Мне самому российские киноведы подсказали. Кстати, разделение в целом здравое, т.е. амазон для масс, специфические магазины для энтузиастов.

    Xbox Live: bycha
  • EленаS Member
    офлайн
    EленаS Member

    162

    19 лет на сайте
    пользователь #35931

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 15 июля 2005 19:05

    Российской компании "Гемини" у нас представителей вообще нет.

    Вот и пиратят на каждом углу "Звёздные войны. Эпизод 3" и другие релизы.

    Есть - Диджитал Медиа - представитель Гемени. ("Ночной дозор" тоже их эксклюзив)

  • EленаS Member
    офлайн
    EленаS Member

    162

    19 лет на сайте
    пользователь #35931

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 15 июля 2005 19:07

    CP Digital не имеет права продавать диски напрямую в РБ?

    Имеют, но не продают и не собираются (сами по крайней мере). Для этого у них есть представитель в лице Атомика

  • EленаS Member
    офлайн
    EленаS Member

    162

    19 лет на сайте
    пользователь #35931

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 15 июля 2005 19:11

    Что касается качества, то у ваших хваленых пиратов (буду следовать Вашему примеру) в последнее время оно ниже ватерлинии

    смотря у каких пиратов - то, что испортилось качество у FDD b DDV - согласна, но те же EDV стали делать не хуже Карусели, не говоря уже о Супербитовских дисках, которые намного лучше лицензии (пожалуй за исключением лицензии Видиомакса)

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 15 июля 2005 19:35
    bickle:


    Ссылка вот

    http://www.dvdpacific.com/item.asp?ID=634631

    Search engine у пасифика специфический, но очень удобный, если точно знать что ищешь.

    [.. задумчиво ..] Да уж, действительно специфический, если просто по слову "heat" этот релиз не был найден. :spy:

  • Блинк MPx TeamАвтор темы
    офлайн
    Блинк MPx Team Автор темы

    1852

    21 год на сайте
    пользователь #12119

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 15 июля 2005 22:48
    EленаS:

    смотря у каких пиратов - то, что испортилось качество у FDD b DDV - согласна, но те же EDV стали делать не хуже Карусели, не говоря уже о Супербитовских дисках, которые намного лучше лицензии (пожалуй за исключением лицензии Видиомакса)

    Да я согласен... Просто у меня сложилось впечатление, что Вы изначально превозносите пиратов. Покупать нужно то, что лучше - а не по религиозным мотивам, Am I Right?:wink:

    DVDBooM, спасибо за помощь в "Поисках Немо" и хороший прокат:super:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 16 июля 2005 03:39

    Была бы лицензия до 6 баксов и на ДВД 9- неужто ж мы бы пиратку покупали?...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!