Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Dell U2312HM

Ответить
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    20 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 17 марта 2012 19:50

    briskaus, что значит большое время отклика :) совсем не большое не только для е-ипс (и вообще ипс в целом) моников, но и вообще среди всех моников :). конечно уступает тн-фильму, но тн-фильм это прошлый век.... монитор это не только время отклика :)
    проблем не будет. играю в масс эффект 3 все чики-пуки :)

  • _Жэка_ Куратор team
    офлайн
    _Жэка_ Куратор team

    2967

    17 лет на сайте
    пользователь #92724

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 22 марта 2012 19:24

    Купил 3 недели назад. Очень доволен. Цветопередача и углы радуют, но вот яркость пришлось выставить на 0, ооочень яркий.

    Перед покупкой беспокоил лишь 1 вопрос - время отклика. но сравнив с моим прошлым монитором - понял что никаких проблем не будет. Прошлый монитор не устраивал только размером и разрешением (17' 1024х768) и отклик - 20 мс, у делла - 8.

    И кстати, почитав отзывы здесь - не представляю кто это писал?

    От монитора сильно устают и слезятся глаза.

    Человек навреное и на лампу люминисцентную смотрит и жалуется что ярко для глаз и не может яркость поубавить.

    мерцание просто отбивает иметь дело с этим монитором, оно не прекращается ни на минуту.

    наверное подключили vga кабелем или плохая видеоакрта. На DVI и GTS450- никакого мерцания!

    Да, и проверяйте перед покупкой - можно отказаться, если не понравится.

  • Izenhaim Junior Member
    офлайн
    Izenhaim Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #204230

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 23 марта 2012 19:45

    _Жэка_ Подскажите пожалуйста каковые вы выставили настройки что бы было комфортно для глаз?

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    20 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 24 марта 2012 15:16

    _Жэка_, на 0 это вы погорячились :)...
    тоже читал отзывы .. у кого-то свистит, у кого-то мокрая тряпка %) посмешили люди, такое ощущение что они покупали моник, чтобы под лупой искать касяки...
    а у меня вот наоборот глаза слезиться и болеть к вечеру перестали, ну по крайней мере стало значительно лучше :) моник и покупался с этими целями, потому как на старом (lg, жки 19" ) уж больно глаза болели.
    Izenhaim,яркость 20-25, контрастность 75 так в основном советуют в обзорах и их обсуждениях; лично я яркость еще чуток снизил до 15.
    а те люди у которых болят/слезятся глаза так они видимо вообще настройки не меняли и сидят на заводских, ну так конечно там яркость 100, я вообще не представляю как можно на такой сидеть :)

    и еще, увеличил изображение до 125% (в вин 7 это делается панель управления - экран - средний 125% )
    все же мелкова-то выглядит текст на 1920*1080, а плюс 25% смотрится очень здорово :)

  • igor_250161 Senior Member
    офлайн
    igor_250161 Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #400067

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 24 марта 2012 17:06

    Стоит брать эту модель,или присматривать что то другое?

  • _Жэка_ Куратор team
    офлайн
    _Жэка_ Куратор team

    2967

    17 лет на сайте
    пользователь #92724

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 25 марта 2012 20:11

    Izenhaim, у меня яркость 0, контраст - 75

  • Кракозябл Senior Member
    офлайн
    Кракозябл Senior Member

    1381

    21 год на сайте
    пользователь #6546

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 27 марта 2012 07:41 Редактировалось Кракозябл, 1 раз.

    Может быть, это случайность, но хочу поделиться. Дело в том, что при выключении монитора обесточивается и отрубается внутримониторный USB-разветвитель. Так вот, воткнут у меня туда был ресивер от мышки. Всего лишь, ничего энергоёмкого. Мелкозавр случайно выключила моник кнопочкой на передней панели и теперь у меня минус один порт :)

    طىلور چىرطىم
  • Untitled-1 Junior Member
    офлайн
    Untitled-1 Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #146850

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 28 марта 2012 23:41

    И кстати, почитав отзывы здесь - не представляю кто это писал?

    От монитора сильно устают и слезятся глаза.

    Ну да. Это обычная реакция на IPS с матовым покрытием. Почти все производители на это наплевали. На данный момент нужно брать глянцевый. На нём нет кристаллического эффекта. От вида своей морды в мониторе глаза не слезятся :D

  • _Жэка_ Куратор team
    офлайн
    _Жэка_ Куратор team

    2967

    17 лет на сайте
    пользователь #92724

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 29 марта 2012 11:17

    Untitled-1, объясните мне что вы понимаете под кристалическим эфектом??

    Untitled-1:

    Ну да. Это обычная реакция на IPS с матовым покрытием.

    Вот не надо заливать. Был на прошлой работе у меня был такой монитор. Там датчик освещенности стоит - подстраивает яркость для нормальной работы. И глаза нифига не слезились.

    И вы наверное шутите про то что нужно брать глянцевый?

  • Untitled-1 Junior Member
    офлайн
    Untitled-1 Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #146850

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 29 марта 2012 14:34
    _Жэка_:

    Untitled-1, объясните мне что вы понимаете под кристалическим эфектом??

    Untitled-1:

    Ну да. Это обычная реакция на IPS с матовым покрытием.

    Вот не надо заливать. Был на прошлой работе у меня был такой монитор. Там датчик освещенности стоит - подстраивает яркость для нормальной работы. И глаза нифига не слезились.

    И вы наверное шутите про то что нужно брать глянцевый?

    Просто не у всех глаза реагируют на этот эффект. Если Вы его не видите это не значит что его нет. У нас из-за этого некоторые работники (полиграфия) до сих пор сидят за Mitsubishi Diamond Pro 2060u например. Поэтому про глянец совсем не шутка. Цетато: Утверждается, что этот эффект является физической особенностью подавляющего числа мониторов: то есть оптически искрят пикселы и межпикселные сетки(особенно на матрицах LG-Philips), также есть мнение, что причиной его является матовое покрытие матриц. В любом случае, cristall effect серъёзно досаждает и осложняет жизнь обладателям чувствительных глаз, которые(обладатели), по разным оценкам, составляют до 10% или даже до трети всех пользователей.
    Этот эффект, как утверждается, не убирается простой настройкой регулируемых параметров монитора.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2820

    16 лет на сайте
    пользователь #143476

    Профиль

    2820
    # 29 марта 2012 15:42
    _Жэка_:

    Вот не надо заливать.

    ну так берите мониторы за $1000 :molotok:
    кто вас заставляет в 4 раза дешевле брать?

    Объявляю [color=blue]МЕсяц Борьбы с Барыгами[/color] - караю Жесточайше.
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 29 марта 2012 21:48 Редактировалось MikeZ, 5 раз(а).

    Почитал пару последних постов. Стало страшно жить. :weep: :D
    Даже не знаю, что посоветовать...

    Да, кристаллический эффект в новых IPS есть, заметен, если присмотреться, но он гораздо меньше бросается в глаза, чем это было в предыдущих поколениях (например, NEC - 1970NX, 2070NX). Проявление кристаллического эффекта зависит от качества пленок-поляризаторов и защитных покрытий, применяемых при изготовлении матрицы. И, совершенно естественно, что на глянцевых экранах (тонкое стекло, тонкий акриловый слой) этот эффект не заметен. Зато в нем великолепно отражаются все источники света - окна, лампочки, бликующие объекты. Также, на глянцевых экранах плохо различаются темные оттенки - если комната ярко освещена, а светимость самого экрана не может конкурировать с внешним освещением, вы там ничего не увидите. И здесь уже не до обработки фотографий - приходится искать возможность приглушить внешний свет.
    Ну, и пальцы, пыль, грязь, плевки, царапины... ;)
    Тот же NEC 20WGX2 меня просто раздражал своей "стеклянностью". Нынешние Apple iMac уже не так раздражают - но посмотрите, как они светят!

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    _Жэка_:

    Izenhaim, у меня яркость 0, контраст - 75

    Переключитесь в пользовательскую настройку цвета, синхронно убавьте значения RGB (например до 50-70), а яркость верните в среднее значение - хоть будет чем варьировать её при работе днем/ночью.

    Контраст оставьте в покое. В большинстве бюджетных жк эта регулировка - чистая липа (совершенно кривая, и даже ненужная реализация). Наиболее честыми, в этом отношении, стали инженеры Apple, напрочь убравшие аппаратную реализацию данной регулировки.

    управление цветом
  • _Жэка_ Куратор team
    офлайн
    _Жэка_ Куратор team

    2967

    17 лет на сайте
    пользователь #92724

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 29 марта 2012 22:46
    MikeZ:

    Переключитесь в пользовательскую настройку цвета, синхронно убавьте значения RGB (например до 50-70), а яркость верните в среднее значение - хоть будет чем варьировать её при работе днем/ночью.

    Спасибо, стало хорошо))

    HellGerhard:

    _Жэка_:

    Вот не надо заливать.

    ну так берите мониторы за $1000 :molotok:
    кто вас заставляет в 4 раза дешевле брать?

    в том то всё и дело что для дома я купил этот монитор "в 4 раза дешевле" и ничуть не жалею.

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5415

    17 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 30 марта 2012 13:51

    Глянец/матовое... Это всё очень индивидуально. Я, например, ненавижу глянец за отображение в нём всего в округе, а на матовых КЭ не вижу при обычных условиях работы. Понятно, что если присматриваться чуть ли не под лупой, то да - вижу характерные следы матовой поверхности.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • pras Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pras Senior Member Автор темы

    531

    14 лет на сайте
    пользователь #202535

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 30 марта 2012 19:01 Редактировалось pras, 3 раз(а).
    MikeZ:

    NEC 20WGX2

    У самого этот монитор , кристаллизация не раздражает, но вот глянец совсем не нравится. Смотришь как в зеркало. Да и резкость краев как то не та.

    Вопрос. Люди жалуются, что в e-IPS плохой черный. Так вот, плох он только под углами, или вообще? Или это просто басни?

    Dendi, SEGAmd16, Dreamcast, XBOX360, PS1, PS2, PS3, PS4, PSP, PSVita.
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    20 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 31 марта 2012 16:39
    MikeZ:

    пеключитесь в пользовательскую настройку цвета, синхронно убавьте значения RGB

    эм.. а как это сделать? :) что-то в меню не нашел такого %)

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 31 марта 2012 19:33

    maxim80,
    настройка цветов (готовые режимы): стандартный, игры, мультимедия, теплый, холодный, пользовательский.

    управление цветом
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    20 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 2 апреля 2012 12:29

    MikeZ, а у меня они по др называются :) поэтому найти не мог )
    готовые режимы: стандартный, мультимед, кино, игра, текст, цвет.темпер, обычн. цвет

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 2 апреля 2012 13:10

    maxim80,
    согласен, обычн. цвет в качестве названия для ручной настройки - это лингвистическая находка.

    управление цветом
  • screamka Member
    офлайн
    screamka Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #254311

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 5 апреля 2012 23:17

    а может есть обладатели Dell P2312H?