Ответить
  • ZLODEYY Junior Member
    офлайн
    ZLODEYY Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #463272

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 10 декабря 2011 12:45

    MaxMZ , а каким числом фотo сделано?

  • wint83 Junior Member
    офлайн
    wint83 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #422851

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 10 декабря 2011 12:56

    вот наше.лесной-2009:

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    все фото за 9.12.2011.

  • ZLODEYY Junior Member
    офлайн
    ZLODEYY Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #463272

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 10 декабря 2011 15:39

    wint83! А подушки есть какие-нибудь и где-нибудь? На фото не видно...и что там на дне котлована?

  • wint83 Junior Member
    офлайн
    wint83 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #422851

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 10 декабря 2011 17:54

    подушки есть.если на фото не видно то пойдите и посмотрите. меня на стройку строители не пустили смотреть.а что может быть на дне котлованам - только гравий.

  • Полианна Neophyte Poster
    офлайн
    Полианна Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #250091

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 декабря 2011 19:14

    муж мой не геолог, но вы, парни, явно собрались не общаться а фотками и колкостями обмениваться.
    Ну, удачи. так и будете ты да я да мы с тобой)

  • ZLODEYY Junior Member
    офлайн
    ZLODEYY Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #463272

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 10 декабря 2011 23:00 Редактировалось ZLODEYY, 1 раз.

    wint83 А попроще нельзя отвечать
    и что ходить и смотреть- надо разговаривать со строителями! А то они может не так поняли тебя!:rotate:

    Ну, удачи. так и будете ты да я да мы с тобой)

    +1

  • MaxMZ Member
    офлайн
    MaxMZ Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #341126

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 11 декабря 2011 11:35
    ZLODEYY:

    MaxMZ , а каким числом фотo сделано?

    Пятница 09.12, в обед.

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    Полианна:

    муж мой не геолог, но вы, парни, явно собрались не общаться а фотками и колкостями обмениваться.

    Причем тут колкости? Просто люди, которые проектировали вам нулевой уровень, знали что нужно под него подвести (и не только ваш, вокруг нет ни одного дома на сваях, все на подушках). Конечно если смотреть с точки зрения - лучше чтобы вбили сваи, а потом еще... так лучше чтобы залили огромную подушку как под библиотекой - наверняка. Сваи забиваются на "болотах", коем наше поле не является.

  • Vikentich Junior Member
    офлайн
    Vikentich Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #304541

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 декабря 2011 18:33

    КТО ЗНАЕТ, КАК ПРОДВИГАЕТСЯ СТРОЙКА?

  • dobrota Junior Member
    офлайн
    dobrota Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #497756

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 16 декабря 2011 11:46

    что-то затишье какое- то...все молчат :-?

  • roma3521 Member
    офлайн
    roma3521 Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #341122

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 16 декабря 2011 15:50

    Грязь ужасная из машины не выходил но если сравнить фото то похоже кран работал

    Ром Ромыч
  • Vikentich Junior Member
    офлайн
    Vikentich Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #304541

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 декабря 2011 16:33

    спасибо за инфу. короче говоря, всё по-прежнему. деньги заплатили, а работа стоит! надо опять собирать собрание и встряхнуть ответственных, чтобы шевелились!!!!!!

  • roma3521 Member
    офлайн
    roma3521 Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #341122

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 16 декабря 2011 18:50

    Vikentich, А вы что хотели что бы вам за один день цоколь поставили , установку крана по мойму начали неделю назад wint83, сбрасывал фото выше и мои фото за 9 , вы посмотрите сколько у облосного кран лежал на земле наверное 1.5 месяца , а у нас вообще цоколь ставили почти год в декабре съехали со стройки ( цоколь стоял до половины ) и только в конце мая вернулись , так что надо сфоткать дно котлавана через неделю сравнить и потом думать что дальше делать, работа же идет .
    Укладка подушек под цоколь требует особой точности

    Ром Ромыч
  • volumeolga Neophyte Poster
    офлайн
    volumeolga Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #507721

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 декабря 2011 20:15

    Знаешь, roma3521. ты наверное очень умный, но когда в середине сентября нам пообещали вывести цокольный этаж за два месяца, никто не думал какой точности требует установка подушек!!!! а все побежали и оплатили и первый, и второй взнос) а сейчас оказывается "Укладка подушек под цоколь требует особой точности" ой-ой-ой.... в общем с новым годом вас... с наступающим) наверное это о нашем председателе "обещанного три года ждут" Так ждем .... с моря погоды)

  • roma3521 Member
    офлайн
    roma3521 Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #341122

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 16 декабря 2011 21:31 Редактировалось roma3521, 1 раз.

    volumeolga, Я извиняюсь если чем то вас обидел но по моему в строительстве много кому и чего обещают , я по обещаниям должен был уже ключи получить от квартиры но увы по новым так сказать обещаниям Май моооооожет раньше , посмотрите на соседей за стенкой Звездный-2006 они вообще наверно проклинали всех на свете пару лет подряд так что все будет хорошо стройка идет .
    И вас соседи с наступающими праздниками !

    Ром Ромыч
  • MaxMZ Member
    офлайн
    MaxMZ Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #341126

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 16 декабря 2011 21:48

    Ольга, вы живете в Беларуси и удивляетесь тому, что не исполняются обещания (особенно в строительной отрасли)?! Заедьте на свою строительную площадку, повернитесь на 360 градусов - все вокруг прошли или идут по такому пути. Мне вообще кажется, что по другому не возможно :)

  • volumeolga Neophyte Poster
    офлайн
    volumeolga Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #507721

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 декабря 2011 12:30

    Вы Рома меня ничем не обидели) просто надо было видеть как некоторые с пеной у рта доказывать как срочно нам нужно все начать, дабы успеть до подорожания, а в итоге нам рассказывают куда день пошли, а работа движется черепашьими темпами) Было понятно и самому неопытному в этом деле, что строить дом быстрыми темпами при такой ситуации в стране - не получится! Но нет мы же все сможем, мы "всезнающие" и "всемогущие";) Вот теперь и получается то, что получается) А верить можно и в Беларуси) просто иногда нужно остановиться и подумать как делать, а не нестись сломя голову) Всем хорошего настроения и терпения)))

  • Vikentich Junior Member
    офлайн
    Vikentich Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #304541

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 17 декабря 2011 17:45

    Ольга, мой Вам респект!!!

  • ZLODEYY Junior Member
    офлайн
    ZLODEYY Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #463272

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 19 декабря 2011 13:09 Редактировалось ZLODEYY, 2 раз(а).

    volumeolga
    так то оно так! Стройка движется медленно , но это к председателю и по жёсче!!!!

    А в строительном бизнесе стройорганизация и государство и банки и председатель большие деньги зарабатывают и на вас хотят заработать! :tongue:

    А вот сколько вы дадите заработать им зависит от вас? и кому?

    Но есть другая сторона медали у нас , что я вижу:
    1.если бы стройка не началась
    денег кредитных банк бы вам не дал аванса, т.к. не строящиеся дома не финансируют и не будут финансировать в 2012 док на 8 стр. А за выполненные работы банк проплачивает. А что дальше не понятно в стране будет?....
    2.денюжки наши в банке потиху сгорают и процентик банку платим со дня подписания договора! Через год кредит не покроет и половины стоимости квартиры
    3.условия и категории льготников поменяли -попадаете ли вы под них ? Дадут ли вам еще кредит? Сможете оплачивать 2-3 кредита? Это считает каждый для себя!

  • volumeolga Neophyte Poster
    офлайн
    volumeolga Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #507721

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 декабря 2011 19:54

    А на ВАС я смотрю ZLODEYY не зарабатывают) А то, что на Вас не зарабатывают мы слышали, когда вы покорно слушали о том куда денежки Наши пошли))) из-под тишка вы все из-под тишка)) а в первых рядах сидите, головой киваете, на людей бросаетесь! Аргументы у ВАС конечно веские и с ними сложно не согласиться, но обидно, что не сделали того, что могли сделать! Так что как в сказке живем: Золотой ключик называется)

  • ZLODEYY Junior Member
    офлайн
    ZLODEYY Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #463272

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 20 декабря 2011 11:19

    volumeolga зарабатывают и на мне..А мне думаете не обидно обидно!? :(
    хорошо , что у вас и у некоторых с жск просветляться что-то начало-эмоции появились!. Один в поле не воин-каждый должен болеть за стройку! а не конечно так как вы пишите! здесь один ничего не решает -бросайся не бросайся-это коллективное строительство.-рулит которым председатель.
    председатель даёт инфу правильную или неправильную, а мы принимаем решение. ррыба гниёт с головы!это ольга с другой уже сказки!

    А чего руки опускать -голова и руки есть-вперёд! не всё так плохо!:P