Ответить
  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 3 февраля 2011 14:25 Редактировалось VTV, 2 раз(а).

    В последнее время ситуация с парковкой во дворах оставляет желать лучшего. Зеленая зона занимает много места, которое можно было бы использовать под парковочные места. Автомобилисты, в нарушение ПДД, заставляют эту зеленую зону своими автомобилями, тем самым нанося урон окружающей среде. Как исправить ошибку проектировщиков, не закатывая траву под асфальт? :idea:

    На данный момент готовится в производство запатентованное, одобренное мэрией города модель "индивидуальное парковочное место эстакадного типа". Модель представляет собой металлическую эстакаду, расположенную в 10см над землей. Фото будет чуть позже. Парковочное место оснащается запорным механизмом, т.к. будет являться индивидуальным.

    Хотелось бы как производитель услышать мнение и пожелания потенциальных покупателей.

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4869

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4869
    # 4 февраля 2011 12:24

    Пять копеек из центра города.

    Ситуация обратная.

    Вечером-ночью и в выходные, всем места хватает,пока.

    Днем - в доме на первом этаже госконтора + несколько фирм. Приезжают сотрудники, клиенты, в течении рабочего дня домой во двор заехать практически нереально, +народ оставляет авто и сваливает в метро.

    Жители выкупают места, ставят железяки, народ в массе состоятельный, выкупят всё возможное, на 12 квартир - 14 авто, если все вместе соберутся.

    Куда деться всем "приехавшим", это до 20-30 авто на двор.

    В прошлые выходные, контора "забухала", три "чужие" авто стояли с пятницы до понедельника. Своим уже было тесно.

    Идея - БРЕДОВАЯ.

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 4 февраля 2011 12:27

    там, где смысла ставить нет- никто ставить не будет.

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4869

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4869
    # 4 февраля 2011 12:39

    там, где смысла ставить нет- никто ставить не будет.

    А кто определит этот смысл??

    Я хочу личное место, я плачу - мне говорят здень нех. Вот и маразм.

    Решение:

    - запретить всем и везде, либо уже разрешили всем и везде??

    - сколько дать "дяде"чтоб разрешили, и далее по кругу.

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4213

    20 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4213
    # 4 февраля 2011 13:17
    Pavel P:

    там, где смысла ставить нет- никто ставить не будет.

    А кто определит этот смысл??

    Я хочу личное место, я плачу - мне говорят здень нех. Вот и маразм.

    Да не вопрос, подземная стоянка под домом/двором 20к$ за место сразу + 30-40$ в месяц за обслуживание. И ставь сколько хочешь. Снега нет, мусор только свой, никто место не займет - одни плюсы :D

    Живу в зеленом луге - в пределах 10-ти минутной ходьбы три стоянки, гаражи, многоуровневый паркинг, открытая стоянка. В месяц от 20$ , что очень гуманно. Места везде есть. Но во дворах будут ставить один на одного, но на стоянку никто не поедет.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6521

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6521
    # 4 февраля 2011 13:23

    я один подвох заметил?

    а если сделать шире растояние между эстакадами и выходить на землю, то там будет грязь весной/зимой. заложить плиткой проход? :D

  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 4 февраля 2011 13:32

    это схематическое изображение:) в жизни понятно что так не будет! и длина разная! устанавливаться будут эстакады длиной 3,8м! на 1,5м короче, чем на картинке.

  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 4 февраля 2011 13:37

    проход можно заложить экопарковкой, она тоже высотой 10см.

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6521

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6521
    # 4 февраля 2011 13:38

    а такая ситуация?

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4869

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4869
    # 4 февраля 2011 13:39

    trushkin

    Вы немного не о том.

    Речь про центр города. Дом уже есть. Гараж тоже есть(правда далеко). До стоянки 300 метров. До будующего места работы - 850 метров от подъезда до входав здание, где за 125тыщ. в месяц арендатор можно иметь парковочное место на охраняемой территории, без ночных въездов/выездов.

    Я хочу именно железяку в 5-10 метрах от подъезда, с гарантией круглосуточного доступа.

    Первое могут не разрешить, второе никто не гарантирует. СМЫСЛ ??

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 4 февраля 2011 13:42

    мэр сказал: если чековек хочет себе такое отдельное место на зеленой зоне- пусть покупает и ставит без проблем! мэру за эти слова никто естественно не платил.

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    16 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 4 февраля 2011 13:43
    VTV:

    заезжать не очень сложно, т.к. 'попасть' нужно только передней частью, не зависимо под каким углом машина

    Ничего себе :o А с каких это пор задние колеса идут по траектории передних? Это ж надо просто идеально высчитать угол заезда, чтобы задние приехали к точке заезда. А если не приехали, то что? Маневров, кроме поехать назад, в запасе не остается. Нельзя вывернуть руль в противоположную сторону и сдать назад, только по той же траектории. Управляться должны свободные колеса. Так что если уж делать, то ставить их елочкой не по движению машины вперед, а по движению назад. Тогда тихо проезжаешь свое место и задом заезжаешь, шансов намного больше и выезжать проще! Тогда нужно свободного места меньше для заезда ровно на длину багажника с бампером от задних колес.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20632

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20632
    # 4 февраля 2011 13:44
    Андрей Владимирович:

    Tofsla, DVK, экорешетка точно так же работать не будет

    она будет забиваться грязью песком и солью с арок машин зимой

    весной в этих соляных сотах вообще ничего живого не останеться

    экорешетка не подразумевает стационарной точки парковки, а значит соль будет везде, а не в локальных точках

    экорешетка требует очень серьезного постоянного обслуживания со стороны ЖЭСа, причем крайне дорого!!!

    Да, есть подозрение, что каждой весной придется решетки поднимать, плодородный слой заменять. Да, дорого. Но реально, в отличие от предлагаемых каракатиц.

    но с другой стороны - эстакады индивидуальны! то есть это ваша эстакада, личная!!! и законодательно можно элементарно обязать владельца и чистить, и мусор убирать, и подкрашивать

    А я, как сосед по двору, категорически против, чтобы кто-то ставил личные уродливые эстакады на общественном газоне. Кстати, под эстакадами плодородный слой заменять тоже каждую весну придется... И в чем плюс?

    экорешетка не может быть индивидуальной, она общая, заборчик с цепочкой не поставишь - маразм еще и похлеще

    Эстакада тоже не сможет. Потому что соседи против. Желающим иметь личные парковочные места могу лишь посоветовать их приобрести.

    Кстати, вот еще про один недостаток эстакад подумалось: они будут мешать проезду спецтранспорта (пожарно-спасательных авто и т.п.) в экстренных случаях. Если сейчас пожарные могут по газону объехать мешающие автомобили, то могут на газоне автовышку с лапами расставить и т.п., то эстакады этому будут мешать.

    Да и чисто эстетически грязь, вытоптанная колесами, выглядит все-таки лучше, чем эти кучки ржавого мятого железа со всякими "кто во что горазд" заборчиками и замочками.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6521

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6521
    # 4 февраля 2011 13:44

    версия 2, с проходами :)

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4869

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4869
    # 4 февраля 2011 13:45

    Torzer

    :super: это классика жанра.

    По первому снегопаду вырыли с соседом аналогично два "гнезда", дабы увеличить место парковки.

    По второму снегопаду - закопали обратно. Пользываться - невозможно.

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4213

    20 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4213
    # 4 февраля 2011 13:48
    Pavel P:

    Речь про центр города...

    Я хочу именно железяку в 5-10 метрах от подъезда

    Такого даже в сказках не бывает. Ибо в подъезде живет 30 семей, минимум в каждой машина, а то и две. Плюс гости "на пять минуточек", итого - 50 мест на подъезд.

    Столько места физически нет во дворах, даже если всю зеленку вокруг дома закатать асфальтом и сделать стоянку.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 4 февраля 2011 13:50

    CSM, мы очень рассматриваем такой вариан. Но все зависит от территории, где места будут устанавливаться. Я уже писал, что есть эстакады 1.5м длиной.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 4 февраля 2011 13:55

    DVK,

    А я, как сосед по двору, категорически против, чтобы кто-то ставил личные уродливые эстакады на общественном газоне.

    сабака на сене? сам не гам и никаму не дам?

    данная херня позволит НЕ топтать газон кому не попадя, она работает как оградительный заборчик, и никакой дибилоид на жипе уже не заскочит перемесить траву в грязь

    а касательно замены травы - этакада тем хороша что заговняется не вся площадь, а строго локальные точки, и если и надо обновлять траву, то мизер

    экорешетка не имеет строго предписанной точки парковки, говнятся будет вся равномерно

    и обслужить экорешетку стоит космически дорого даже для маськвы нерезиновой...

    любишь газон - затрыкай эстакадами периметр, чтобы никакая скотина на него не заехала

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 4 февраля 2011 13:58

    DVK, Цитата:

    А я, как сосед по двору, категорически против, чтобы кто-то ставил личные уродливые эстакады на общественном газоне.

    Это самый большой минус этой эстакады.

  • VTV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VTV Senior Member Автор темы

    605

    15 лет на сайте
    пользователь #145605

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 4 февраля 2011 13:59

    достаточно засеять весной землю. весной, летом и осенью никакой соли и т.п. не будет. А после зимы можно 10мин кисточкой поводить.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 4 февраля 2011 14:01

    любишь газон - затрыкай эстакадами периметр, чтобы никакая скотина на него не заехала

    это все газон... детская площадка ... и т.п.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.