Ответить
  • 2311572 Junior Member
    офлайн
    2311572 Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2311572

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 октября 2020 18:16

    Буду сообщать новости. От строителей. Раскупили почти все коммерческие предприятия. Я поняла это на первых этажах. До конца года спешат закрыть переметр 2 -ой очереди, закончить кладку стен, вставить окна и пустить тепло, чтобы зимой заниматься отделкой, штукатуркой, стяжкой и прочей черновой работой. Окна , производитель ОрбитаОкнаСтрой, профиль ( рехау). У них есть мультистекло, когда зимой тепло не выходит, а летом солнце не так нагревает квартиру. Обещали именно такие. Можете у них уточнить.

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    Активно занимаются строительством паркинга. Переложена теплотрасса. Заканчивается прокладка канализации и водоотвода, это за домом, где растут редкие деревья. Будем просить в дальнейшем, чтоб Администрация района благоустроила эту часть лесопарковыми деревьями. Правда по жизни иногда быстрее получится, если просто посадить "именные " деревья. Я сейчас живу в похожем месте. Трое детей, значит три дерева. Конечно старые гаражи очень сильно портят внешний облик нового дома. Ну если , не договорятся об сносе, то надо будет засадить быстрорастущим густым кустарником.

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    Ошиблась периметр 1 (первой очереди). По витражам и лоджиям выбор заказчика на финишном этапе. Если деньги будут все время поступать, то все будет нормально. Народ! Ау ! Где Вы ? Я думаю у нас будет отличная команда!

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    16 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 28 октября 2020 18:49 Редактировалось Zeligardis, 1 раз.
    Силуэтофф:

    Соседка здравствуйте ! )

    Соседка она лишь в вашей фантазии ибо нет пока еще дома и будет ли и в каком виде вопрос открытый :trollface:

    2311572:

    Раскупили почти все коммерческие предприятия.

    Сказки венского леса. Заходим на сайт и смотрим что 50% все еще в продаже, 25% продано, 25% в резерве (считай тоже еще в продаже).
    Итого "Раскупили почти все коммерческие предприятия." превращается в "четверть вроде продали".

    На фоне этой брехни делаем выводы какие там окна будут, и когда они займутся отделкой и т д.

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    2311572:

    Если деньги будут все время поступать, то все будет нормально.

    Как бы да, но они и так закредитованы по самое небалуй. Полистайте их финансовую отчетность на их же сайте.

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1086

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 28 октября 2020 19:05
    2311572:

    Народ! Ау ! Где Вы ?

    2311572, зачем вы пытаетесь втянуть людей в котлован, да еще на падающем рынке в кризис? ну очевидно же, что вовремя не сдадут, что можно профукать деньги и потом платить уксу за то, чтобы достроили. я понимаю, что вы хотите, чтобы дом строился, но поймите, что если до выборов несильно желающих нашлось, то сейчас их будет еще меньше. влезли сами - ок, все видели и понимали, ждите

  • Силуэтофф Neophyte Poster
    офлайн
    Силуэтофф Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1697956

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 октября 2020 22:06 Редактировалось Силуэтофф, 6 раз(а).
    Chosen85:

    Силуэтофф:

    Одним надо на халяву купить чтобы подороже продать - другим иметь добротное (а значит недешевое) жилье.
    Одним надо чтобы цена на кв.метр упала - другим нет.

    Силуэтофф, те если бы здесь было дешевле, допустим, на 20% вы бы уже не покупали?)

    Добавлено спустя 46 секунд

    вам не приходит в голову, что кто-то хочет купить дешевле для себя?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Силуэтофф:

    Шум дальнейшего строительства меня не волнует.

    а грязища, унылые и непонятные здания с выбитыми стеклами вас тоже не волнуют? а про гаражи-развалюхи что думаете?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Силуэтофф:

    Важно еще чтобы цены не снижали чтобы не падали стандарты и не снизился социальный уровень будущих жильцов.

    да, и чтобы ваш дом достроили без доплат и в новый сдвинутый срок(он изменился с первоначально заявленным) :)

    По поводу купить дешевле...."Дешево - хорошо не бывает"
    Если квартиры в этом доме станут дешевле то надо узнавать ПОЧЕМУ И ЗА СЧЕТ ЧЕГО.
    По поводу старых гаражей....."И на солнце есть пятна";)
    Есть такой минус - по моя квартира с видом не на гаражи,а на Стеллу )
    По поводу риска..... "Кто не рискует - тот не пьет шампанского" (и не получает желаемое жилье))
    Время беспокойное и ГДЕ БЫ ты не встрял в строительство У ЛЮБОГО ЗАСТРОЙЩИКА - риск есть.
    Пол года туда-сюда по сроку строительства меня мало волнует.
    А доплаты....?
    "Бог не продаст - свинья не съест"))))

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    16 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 28 октября 2020 22:57
    Силуэтофф:

    Есть такой минус - по моя квартира с видом не на гаражи,а на Стеллу )

    Вы точно видели то, что покупали? Гаражи ровно с той же стороны что и Стелла. и даже если у вас 15й этаж, то по прямой Стелла, а снизу гаражи.
    Ну лично меня они бы не напрягали, хз чего народ так нервничает.

  • Силуэтофф Neophyte Poster
    офлайн
    Силуэтофф Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1697956

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 октября 2020 10:12 Редактировалось Силуэтофф, 2 раз(а).
    Zeligardis:

    Силуэтофф:

    Есть такой минус - по моя квартира с видом не на гаражи,а на Стеллу )

    Вы точно видели то, что покупали? Гаражи ровно с той же стороны что и Стелла. и даже если у вас 15й этаж, то по прямой Стелла, а снизу гаражи.
    Ну лично меня они бы не напрягали, хз чего народ так нервничает.

    Гаражи обсуждались уже на первой странице этой ветки.
    Я после этого даже поехал специально на них посмотреть...гаражи как гаражи...
    Не сказать чтобы они как то мозолят глаза.
    Есть там еще одно полузаброшенное здание ,но если Фарфоровый состоится как микрорайон с дорогой арендой его моментально выкупят и приведут в порядок.
    Но в основном окрестности Фарфорового респектабельны,- офисы банков,госучреждения,элитные дома.Если ко всему этому еще добавиться Фарфоровый - то получиться очень даже ничего.
    Старый центр...у него есть плюсы и издержки.
    Мне больше бросилось в глаза ,что там очень зелено ,птицы поют и ТИШИНА...как за городом.
    Застройка утопает в парках , бульвары,зеленые зоны с вековыми деревьями.
    Разительный контраст с тем же Минск-Миром где мне пытались всучить "элитный" дом с видом на локомотивное депо ( с его ароматами и звуками)))

  • Okkkks Junior Member
    офлайн
    Okkkks Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1660588

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 29 октября 2020 11:41 Редактировалось Okkkks, 1 раз.

    если вы про здание на кропоткина, половина которого занята приором, то застройщик говорит, что его выкупило ЛОДЭ. быть может однажды там будет медцентр, но как скоро думаю не знает никто =)

  • afhajhjdsq Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    afhajhjdsq Junior Member Автор темы

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1270565

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 октября 2020 12:23

    ЛОДЭ действительно выкупило это здание.

    3.3.3
  • Nurtean Neophyte Poster
    офлайн
    Nurtean Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1430844

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 октября 2020 13:11
    2311572:

    Буду сообщать новости. От строителей. Раскупили почти все коммерческие предприятия. Я поняла это на первых этажах. До конца года спешат закрыть переметр 2 -ой очереди, закончить кладку стен, вставить окна и пустить тепло, чтобы зимой заниматься отделкой, штукатуркой, стяжкой и прочей черновой работой. Окна , производитель ОрбитаОкнаСтрой, профиль ( рехау). У них есть мультистекло, когда зимой тепло не выходит, а летом солнце не так нагревает квартиру. Обещали именно такие. Можете у них уточнить.

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    Активно занимаются строительством паркинга. Переложена теплотрасса. Заканчивается прокладка канализации и водоотвода, это за домом, где растут редкие деревья. Будем просить в дальнейшем, чтоб Администрация района благоустроила эту часть лесопарковыми деревьями. Правда по жизни иногда быстрее получится, если просто посадить "именные " деревья. Я сейчас живу в похожем месте. Трое детей, значит три дерева. Конечно старые гаражи очень сильно портят внешний облик нового дома. Ну если , не договорятся об сносе, то надо будет засадить быстрорастущим густым кустарником.

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    Ошиблась периметр 1 (первой очереди). По витражам и лоджиям выбор заказчика на финишном этапе. Если деньги будут все время поступать, то все будет нормально. Народ! Ау ! Где Вы ? Я думаю у нас будет отличная команда!

    Подскажите, первой очередью считается 4А? Или весь дом 4А/4Б?

  • Chosen85 Senior Member
    офлайн
    Chosen85 Senior Member

    1086

    15 лет на сайте
    пользователь #162878

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 29 октября 2020 13:16

    я вот про это
    [контент удалён]

    Okkkks:

    если вы про здание на кропоткина, половина которого занята приором, то застройщик говорит, что его выкупило ЛОДЭ. быть может однажды там будет медцентр, но как скоро думаю не знает никто =)

    ну, пока что это меньшее из зол, но я думаю, что это будет сноситься в последнюю очередь

    Zeligardis:

    Ну лично меня они бы не напрягали, хз чего народ так нервничает.

    нервничающих нет, но это как минимум странно вяжется с понятием элитности, которое приписывают, а так же создает потенциальный риск - в последующем гаражи точно снесут, а что будет на их месте - неизвестно
    в любом случае, всем желающим сюда влезть советую ждать 4-6 месяца понятных перспектив :znaika:

  • Okkkks Junior Member
    офлайн
    Okkkks Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1660588

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 29 октября 2020 14:09
    Chosen85:

    я вот про это
    [контент удалён]

    Okkkks:

    если вы про здание на кропоткина, половина которого занята приором, то застройщик говорит, что его выкупило ЛОДЭ. быть может однажды там будет медцентр, но как скоро думаю не знает никто =)

    ну, пока что это меньшее из зол, но я думаю, что это будет сноситься в последнюю очередь

    да это здание выкупило ЛОДЭ

  • Kenny_m Member
    офлайн
    Kenny_m Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #207457

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 29 октября 2020 14:34

    Кто может пояснить в чем заключается элитность данного ЖК? Пытаюсь понять не приходит ничего на ум, за что тут платить такие большие деньги? В планах строить 6 зданий собираются, по факту только одно видно. Территорию просто облагородят или стройка остальных еще 10 лет займет? Сейчас вид конечно мрак, детей не выпустишь гулять, ощущение гетто, рядом 1 маленький евроопт в упор не вижу за что такие деньжищи кроме адекватного расположения отдавать. [контент удалён]

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15968

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15968
    # 29 октября 2020 14:54

    Kenny_m, вид на стелу (которую тут пишут аж с 2 ошибками)

    ї
  • CRv2 Linux Team
    офлайн
    CRv2 Linux Team

    2654

    17 лет на сайте
    пользователь #90434

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 29 октября 2020 15:58 Редактировалось CRv2, 1 раз.
    Chosen85:

    я вот про это
    [контент удалён]

    вы не понимаете, это же тихий центр
    я еще не пойму про каких птиц и лес разговор идет, на фото выше ни одного дерева

    Уходя гасите всех...
  • 2613922 Junior Member
    офлайн
    2613922 Junior Member

    30

    5 лет на сайте
    пользователь #2613922

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 29 октября 2020 18:22
    Kenny_m:

    Кто может пояснить в чем заключается элитность данного ЖК? Пытаюсь понять не приходит ничего на ум, за что тут платить такие большие деньги? В планах строить 6 зданий собираются, по факту только одно видно. Территорию просто облагородят или стройка остальных еще 10 лет займет? Сейчас вид конечно мрак, детей не выпустишь гулять, ощущение гетто, рядом 1 маленький евроопт в упор не вижу за что такие деньжищи кроме адекватного расположения отдавать. [контент удалён]

    Элитность в том, что ее нет.

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    16 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 29 октября 2020 18:36
    Мыкола_Быкаў:

    Элитность в том, что ее нет.

    Так это пока только 1 дом стоит, а теперь представьте что на оставшемся клочке будет еще дет сад, 2 жилых дома и 2 (или сколько там по плану?) бизнес центра.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 29 октября 2020 19:45
    Okkkks:

    о я как-то спрашивала про усадку у представителя застройщика... говорит, что строит по технологии когда дом усадку не даёт =) ну типа если будет усадка тогда могут пойти трещины а это ой как не хорошо =) но построят всё хорошо и усадки никакой не будет и можно прям сразу делать ремонт =) а вы шумку делать будете? а какую? =)

    Есть усадка и осадка. А это разные понятия. Усадка стен зависит от применяемых материалов наружных стен. Осадка здания происходит постоянно при увеличении нагрузки на перекрытия, т. е при производстве отделки квартиры и потом после заселения добавляется нагрузка от мебели. Осадка должна идеально быть равномерной,но в жизни нет идеальных условий и по многим причинам происходит неравномерная осадка, появляются дополнительные усилия в конструкциях каркаса и возможно появление трещин как конструкциях каркаса , так и в стенах. Усадка стен из газосиликата присходит как и его высыхание в течение трёх отопительных сезонов. Усадка кирпичных конструкций незначительная. При загрузке перекрытий нагрузка может передаться частично на ненесущие стены и могут тоже появиться трещины.

  • Okkkks Junior Member
    офлайн
    Okkkks Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1660588

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 29 октября 2020 21:38
    Стройэксперт:

    Okkkks:

    о я как-то спрашивала про усадку у представителя застройщика... говорит, что строит по технологии когда дом усадку не даёт =) ну типа если будет усадка тогда могут пойти трещины а это ой как не хорошо =) но построят всё хорошо и усадки никакой не будет и можно прям сразу делать ремонт =) а вы шумку делать будете? а какую? =)

    Есть усадка и осадка. А это разные понятия. Усадка стен зависит от применяемых материалов наружных стен. Осадка здания происходит постоянно при увеличении нагрузки на перекрытия, т. е при производстве отделки квартиры и потом после заселения добавляется нагрузка от мебели. Осадка должна идеально быть равномерной,но в жизни нет идеальных условий и по многим причинам происходит неравномерная осадка, появляются дополнительные усилия в конструкциях каркаса и возможно появление трещин как конструкциях каркаса , так и в стенах. Усадка стен из газосиликата присходит как и его высыхание в течение трёх отопительных сезонов. Усадка кирпичных конструкций незначительная. При загрузке перекрытий нагрузка может передаться частично на ненесущие стены и могут тоже появиться трещины.

    о как... спасибо. буду знать...

  • 2311572 Junior Member
    офлайн
    2311572 Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2311572

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 31 октября 2020 15:35

    Проверила Минская стела, пишется с одним "л ". Мне кажется существеннее, чтоб у каждого все на все хватило денег, а не выискивать мелочи. Я остановилась на этом проекте, потому что Проект МК «ФАРФОРОВЫЙ» стал лауреатом в номинации Лучший многофункциональный комплекс 2019 года на Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ, проводимом Российской академией художеств. Национальное объединение изыскателей и проектировщиков НОПРИЗ включает более 60 тысяч организаций-участников. В этом году конкурс прошёл шестой раз. Всего на конкурс поступило 550 заявок из 9-ти стран, включая все федеральные округа России и ряд зарубежных стран – Армения, Казахстан, Кыргызстан, Беларусь, Узбекистан, Южная Осетия, Сербия. Многофункциональный комплекс включает 3 жилых дома, 4 подземных паркинга, 3 бизнес-цеПроект МК «ФАРФОРОВЫЙ» стал лауреатом в номинации Лучший многофункциональный комплекс 2019 года на Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ, проводимом Российской академией художеств.нтра, СПА-комплекс с бассейном и салоном красоты, пристроенный детский сад на 70 мест с бассейном, продуктовый магазин, фудкорт, тренажёрный зал, боулинг, кафе и другие объекты социальной инфраструктуры... Замахнулись широко, но кто мог предвидеть такое положение вещей в нашей стране. Надо умом понять , всякое хождение по улицам и обваливание экономики УЖЕ привело к тому, что многие потеряли свой бизнес, свои торговые точки, точки общепита, реализацию, неопределенность в будущем каждой семьи. Уменьшилось поступление налогов, заработной платы, пенсий, коммунальных услуг. А нам надо не только выстоять, но и выйти с наименьшими потерями. Если бы знал, где упадешь, то подстелил бы соломинку. Поэтому наше решение правильное, мы вложили в недвижимость свои средства. И выбрали нужный этаж и нужную квартиру. Вначале всегда есть выбор. Чем больше будет продано квартир, тем лучше для нас.

    Добавлено спустя 17 минут 20 секунд

    В жизни самое главное, быть довольным принятым своим решение. И уже в сложивщейся обстановке корректировать положение дел. Конечно дом и кирпичный в том числе дает усадку. И через несколько лет тоже. И в зависимости от того, кто сверху и какой он делает ремонт ? Неплохо было бы все кирпичные перегородки комнат сделать заранее , на стадии строительства, до приемки дома БРТИ. И надо заметить, что метраж квартир с учетом перегородок уменьшается, но платить мы будем в любом случае по первоначальному метражу квартир. И душить строителей не надо. Мы принимаем добровольное решение. Вначале перегородки комнат, а после сдачи дома ремонт строительной бригады.. Можно своей, но насколько сложнее будет решить вопрос, отдельной обшивки лифтов, стен, вывоз мусора, содержать в чистоте подъезд, высадка кустов, деревьев. Единственно будем требовать, широкую палитру красок, плитки, материалов, снижение цены на производимые работы. Если у кого есть квалифицированные строители, то желательно их рекомендовать. Возможно, свои материалы некоторые будут подвозить самостоятельно. У нас квартира в третьем корпусе, то есть 4А. И я почему - то решила, что корпус, это подъезд... Уточню позже.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Почему кусты, длеревья ? Все вопросы надо решать в комплексе.. Что мы хотим видеть на первых этажах ? Вносите свои предложения.. Мы все в одной лодке..

  • Силуэтофф Neophyte Poster
    офлайн
    Силуэтофф Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1697956

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 ноября 2020 17:34

    2311572,
    Вы писали :"По витражам и лоджиям выбор заказчика на финишном этапе...."
    Что вы имели в виду ?