Ответить
  • DimDar Member
    офлайн
    DimDar Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #269698

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 17 сентября 2010 14:28
    hristinabistro:

    Пишите чётче, ....я пришла .... а в другом месте ....я жил.... а то вам припишут многоликость. В рассуждениях с Вами согласна

    Просто под ником DimDar пишет одна семья, иногда я, иногда муж, вот и получается многоликость:). У нас с мужем точки зрения совпадают.

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 17 сентября 2010 14:54

    На счет ремонта раз в 2 года - это может и перебор, но стены красить раз в лет 5 - это далеко не перебор, тут далеко ходить не нужно - посмотрите на те дома, которые построены года 2-3 назад -по ул. матусевича - ближе к КГ. и все станет понятно.

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 17 сентября 2010 15:06

    Лично я не говорю, что ЖЭС - это только Г, а ТС - это все остальное, лично сам видел 7 ТС из которых 1 было - полное Г, и виноваты в этом были именно жильцы т.к. им было просто плевать за что и сколько платят. В остальных все было просто хорошо и в 2-х было отлично. Я уверен в том, что по крайней мере первые годы нужно, чтобы домом управляло именно ТС т.к. точно будут вопросы, которые решатся могут не одну неделю, и если вопросами не заниматься плотно, то можно их вообще забыть. Я сам ниразу не жил в доме под управлением ТС, НО в эти дома заселялся на время и они уже были далеко не новы, их обслуживал ЖЭС и в принципе не могу сказать, что было плохо - все рано или поздно решалось, слава Богу руки и голова есть - могу и сам что-то сделать, и вызывать кого-то не приходилось. Но опять таки - это в далеко не новом доме, поэтому все спокойно идет само собой и все.

    Но в нашем случае ситуация другая. Меня немного удивил случай с домом №17 - вспомните его заселение - сначала не было станции - добились - быстренько ввели в эксплуатацию, затем оказалось, что провод повредили силовой - 50 м. - буквально в ближайшие дни все сделали, подключение воды, горячей воды - это все просто так будет ??? - думаю что не просто так все было , и не просто так будет у нас - разница только в том, что если за дома, которые болеют одними проблемами будут заниматься люди, а не сидящие в кабинетах ЖЭСа начальники, которым почти все до лампочки,- то все будет двигаться и решаться и не нужно будет столько нервов тратить на жалобы, звонки и прочее для того , чтобы в ЖЭСе зашевелились.

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 17 сентября 2010 15:19

    На счет председательства Светланы - лично я против ничего не имею, сам видел не одно ТС, и скажу, что во всех, даже отличных были люди, которые звонили и жаловались - это элементарно - есть такие личности, которым это необходимо как воздух.... Были случаи в ТС когда увольнялся скажем бухгалтер т.к. чувствовала, что пора сваливать пока ничего плохого не случилось и брали другого человека, он приходил, вникал и потом побыстрее старался тоже оттуда свалить т.к. все было настолько запущено, что ну их .... Было 2 дома в одном ТС, которые просто не платили по счетам вовремя ( дома спортсменов, разъезжали постоянно где-то) в итоге получалось, что дом элементарно жил в долгах и хоть и жили в нем обеспеченные люди, но просто покрасить домик не получалось т.к. тупо собрание провести было невозможно, а деньги дополнительные собрать тем более....

    На счет - украсть что-то из средств - проверяется элементарно - деньги все проходят безналом, налом только может быть кому-то по договорам подряда ито небольшими суммами обычно. Поэтому можно раз в месяц первое время ответственным разбирающимся людям попросить акты сверок с обслуживающимися организациями и увидеть перечисления, можно тоже самое по выпискам банка увидеть, для этого не обязательно кучу бумаг воротить - есть программы, в которых все это видно. Тоже самое с начислением зарплаты - нужно чтобы не на бумажках все было и капаться в них - а программа, которая все посчитает и все покажет, в ней приход-расход денег и все ! Проверка счетчиков общих на доме, чтобы не завышали показания для жильцов....

    Через пару месяцев все будет очевидно и понятно что к чему, не вижу вообще проблемы.

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 17 сентября 2010 15:27

    Еще на счет 10 работ одновременно - тут тоже все просто. Я не говорю про дворников, электриков и прочих , я к примеру знаю про бухгалтера, и председателя, они обычно и есть самые важные люди, так вот - если дом уже живет нормальной спокойной жизнью, то все текущие вопросы решаются очень быстро - бухгалтеру при наличии нормальной программы нужно ввести платежи, рассчитать ЗП, приход-расход материалов. Сам знал бухгалтера, которая работала в 2-х ТС которые были рядом по 0.5 ставки в каждом, при этом работала в ЖЭСе, и недавно сказала, что хочет взять еще одно ТС. Так вот - если правильно отлажена программа , то ей не нужно ездить в банк, не нужно в налоговых сидеть и ждать очереди, сейчас все это делается по инету без проблем. Тоже самое и для председателя - человеку не обязательно сидеть на месте чтобы все видеть и держать под контролем - нет такого количества проблем, чтобы каждый день с утра и до вечера бегать и решать... обычно проблемы возникают не везде одновременно, поэтому вполне спокойно можно решать их последовательно.

    Зайдите в свои РКЦ и посмотрите чем люди занимаются - обычно у них нет очередей, обычно бухгалтерия работает еще в DOSе, обычно начальника нету на месте и подписывают документы уже в прямо в одном окне. Работают всегда обслуживающие - электрики, сантехники и дворники, ну и начальники за ними следят. У меня лично есть 2 ЖЭСа на обслуживании программ, так вот в одном писал выше - у бухгалтера еще 2 ТС и третье хочет, в друго у буха одно ТС , другого не хочет т.к. возраст уже не тот.

    Хочу просто сказать, что люди, которые работают не в ЖЭС а в ТС - относятся подругому к работе, видно, что они стараются и работать хотят, т.к. им платят ЗП неплохую и они всегда готовы работать еще где-то т.к. во-первых деньги, во-вторых, времени на ТС не нужно столько много, как в принципе и в ЖЭСе.

  • van_1982 Senior Member
    офлайн
    van_1982 Senior Member

    802

    14 лет на сайте
    пользователь #205866

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 17 сентября 2010 15:36

    Единственное, что на самом деле не нравится в ТС - это то, что есть определенный гемор с тем, что нужно находить персонал, а для того-же бухгалтера и тем более председателя - люди должны быть компетентны и квалифицированы, должны быть современны и еще разные мелочи, поэтому всегда есть риск, что можно напороться на шило....

  • NANEL MemberАвтор темы
    офлайн
    NANEL Member Автор темы

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 17 сентября 2010 16:17

    samurai-monk, и DimDar,

    Ребята, ну зачем разводить демогогию, если вы вчера не удосужились посмотреть на своего апонента (Светлану). Вы бы ей и задали вопросы и уточнили бы все ньюансы, которые интересуют. ЧТо я вчера и сделала.

    Мне вполне устроило что ее трудовая книжка находится в ТС дома 17, что она там пока оформлена на полставки и это и является ее основной работой. В предыдущих товарищиствах она на общественных началах и ждет перевыборов (там она уже 4 года и были одни перевыборы - люди что дураки ? дважды выбирать человека несправляющегося)!!! Кому было интересно - она там жила, поэтому и была в ТС, а потом продала меньшую квартиру и купила большую в 10-м доме, поэтому и жизнь нашего района ей не безразлична - тут жить ей и ее детям.

    А на счет ребенка инвалида, я сама знаю лично эту семью, очень переживаю за них... Но от меня лично ничего не зависет, тем более я не живу с ней в одном подъезде, а если бы и жила = то даже при большом желании моем пандус бы не построился. Тут надо желание всех членов ТС, если ЖЭС и ЖРЭО отказываются ей в этом помочь... Вот и приводите примеры своим студентам...

    А занимаюсь я ландшафтам для удовольствия, хотя у самой хватает дел по уши и тоже, как у вас, двое маленьких детей. Всегда находятся люди, проходящие мимо с мыслью как у вас.samurai-monk, " нафига ей это надо....!

    Так вот таким людям хочется всегда сказать словами героя фильма "Продавец" Краско :- почему у нас все так плохо? ДА ПОТОМУ ЧТО ВСЕМ ВСЕ РАВНО!" а мне не все равно, и я не жду от кого-то похвалы. Просто делаю что мне нравиться и что у меня получается.

    Так и тут, если у человека получается работать, ей нравиться, она ушла с основной госслужбы ради этого - ей не все равно, то что тут плохого? Критикующих и завидующих всегда много, для начала что-нибудь сделайте своими руками, цените и гордитесь этим.

    На этом дискуссию хочу закончить и удалиться, так спор вижу тут бессмысленным. Новых посетителей нет, а старые уже все при своем мнении.

  • DimDar Member
    офлайн
    DimDar Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #269698

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 17 сентября 2010 16:52

    По моему мнению, демагогию разводите Вы, NANEL, уж очень активно Вы на всех форумах лоббируете интересы С.Сушицкой, а мы высказываем свое мнение по этому вопросу. Я уже писала - для того чтобы сделать правильные выводы, нужно посмотеть как производится обслуживание домов, где есть ТС под началом С.Сушицкой, пообщаться с жильцами, и только после этого делать выводы. А на словах я тоже много чего сделать могу.

  • kifara Member
    офлайн
    kifara Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #240858

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 17 сентября 2010 17:04

    По моему мнению, демагогию разводите Вы, уж очень активно Вы на всех форумах лоббируете интересы С.Сушицкой, а мы высказываем свое мнение по этому вопросу. Я уже писала - для того чтобы сделать правильные выводы, нужно посмотеть как производится обслуживание домов, где есть ТС под началом С.Сушицкой, пообщаться с жильцами, и только после этого делать выводы. А на словах я тоже много чего сделать могу. В чем проблема-посмотрите,проверьте, на собрание представьте факты "в лицо".Однозначно то ,что говорилось о нашем председателе не СОДЕРЖАЛО НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО:почему ушла,была всего лишь управляющей пару месяцев,заметьте даже не председатель и т.д.

    В следующем году,в случае не объединения наших домов,лично буду голосовать против объединения-какого х.... на все готовое потом?

    Светлана Ивановна,может проще найти другой дом?

  • Yatsic Junior Member
    офлайн
    Yatsic Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #221815

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 17 сентября 2010 17:39

    А меня например волнует такой вопрос, если мы на собрании выберем ЖЭС, который я так понимаю "заочно" уже принял наш дом, получим ключи, и каждый будем заниматься своей квартирой, КТО будет заниматься местами общего пользования: мусоропроводом, подъездом, подвалом и т.д., ЖЭС? не верю....а вдруг там какие-то серьезные нарушения...не хочется повторятся, но вопрос с горячей водой тоже очень волнует....Поэтому я однозначно за ТС. В ЖЭС - мы всегда успеем. Хотя помимо всего прочего его удаленное растояние от наших домов тоже смущает... А еще присоединяюсь к тем кто поддерживает кандидатуру Светланы, с ней, мне кажется,у нас все получится.

  • DimDar Member
    офлайн
    DimDar Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #269698

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 17 сентября 2010 20:46
    Yatsic:

    А меня например волнует такой вопрос, если мы на собрании выберем ЖЭС, который я так понимаю "заочно" уже принял наш дом, получим ключи, и каждый будем заниматься своей квартирой, КТО будет заниматься местами общего пользования: мусоропроводом, подъездом, подвалом и т.д., ЖЭС? не верю....а вдруг там какие-то серьезные нарушения...не хочется повторятся, но вопрос с горячей водой тоже очень волнует....Поэтому я однозначно за ТС. В ЖЭС - мы всегда успеем. Хотя помимо всего прочего его удаленное растояние от наших домов тоже смущает... А еще присоединяюсь к тем кто поддерживает кандидатуру Светланы, с ней, мне кажется,у нас все получится.

    Ну это же смешно, вы знаете хоть один дом, который был пущен в эксплуатацию без воды, канализации , электричества и т.д.и таковым оставался хотя бы месяц. Ко всем домам в нашем общем дворе идет единая сеть комуникаций, если подключили 17 то и у нас все будет и не надо впадать в панику.

  • DimDar Member
    офлайн
    DimDar Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #269698

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 17 сентября 2010 21:00

    Вот хороший пример ТС в нашем дворе дом 14

    Есть ТС, а во дворе кучи мусора, воды горячей нет, а ключи получили давно, где же тут плюсы?

    Мы ранее рассматривали вариант долевого участия в новостройке на ул.Сырокомли но остановились на этом, так там тоже есть ТС, дом заселили в марте и до сих пор там нет горячей воды, много строительного мусора, мусоропровод забит так, что говорят его будут заваривать, т.к. не могут пробить, на площадке ужасная детская площадка.

    Это и есть работа ТС?! Или нет, у нас все будет совсем не так, потому что мы другие?!

    Сейчас, если что-то не устраивает в работе ЖЭСа, можно позвонить на горячую линию Министерства ЖКХ и Госконтроля и я уверен что вопросы решаться очень быстро, а каким способом можно будет воздействовать на председателя ТС, если он попросту может не брать трубку телефона?

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 17 сентября 2010 21:36
    DimDar:

    Вот хороший пример ТС в нашем дворе дом 14

    Есть ТС, а во дворе кучи мусора, воды горячей нет, а ключи получили давно, где же тут плюсы?

    Отвечу тогда за Игнатовского, 14.

    1. Ключи мы получили в июле.

    2. Горячей воде нет во всех недавно построенных домах в Масюковщине-5 (это не вина отдельно взятого ТС).

    Можете узнать это у ваших соседей с Игнатовского, 10, которые уже 5 месяцев "успешно" обслуживаются в ЖЭСе, сидят без горячей воды и исправно оплачивают жэсовкие жировки.

    3. ЖЭС вывозит только бытовой мусор! Строительный мусор жильцы должны вывозить сами за свои деньги!

    И где вы здесь увидели минусы нашего ТС?

  • DimDar Member
    офлайн
    DimDar Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #269698

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 17 сентября 2010 21:44
    GTR:

    DimDar:

    Вот хороший пример ТС в нашем дворе дом 14

    Есть ТС, а во дворе кучи мусора, воды горячей нет, а ключи получили давно, где же тут плюсы?

    Отвечу тогда за Игнатовского, 14.

    1. Ключи мы получили в июле.

    2. Горячей воде нет во всех недавно построенных домах в Масюковщине-5 (это не вина отдельно взятого ТС).

    Можете узнать это у ваших соседей с Игнатовского, 10, которые уже 5 месяцев "успешно" обслуживаются в ЖЭСе, сидят без горячей воды и исправно оплачивают жэсовкие жировки.

    3. ЖЭС вывозит только бытовой мусор! Строительный мусор жильцы должны вывозить сами за свои деньги!

    И где вы здесь увидели минусы нашего ТС?

    Судя по всему, Вы председатель ТС? Значит, еще раз убеждаюсь в том, что от ТС мало что зависит - если вода не подключена во всем районе, председателю ходи - не ходи по инстанциям - толку не будет - пока вся система не заработает, ничего не добьешься.

    Сейчас схожу на форум 10-го дома, почитаю что там обсуждают.

  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 сентября 2010 21:46

    GTR, чет-то я не поняла, во всей масюковщине нет?

    так чего ж факт отсутствия воды обмусоливается аки достоинство тс и недостатки жэса?

    во попали... в масюковщину:(

    хочу воду!!! чегой нет ее родимой-то, в чем первопричина?

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 17 сентября 2010 22:05

    anna07071977, ПНХ

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (18 сентября 2010 16:13)
    Основание: 3.5.17

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 17 сентября 2010 22:25

    DimDar, боюсь и ваше совместное общение здесь скоро закончиться, так как оно уже давно потеряло конструктивное русло из-за плодящихся с вашего молчаливого согласия тролей.

  • sakura76 Junior Member
    офлайн
    sakura76 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #234886

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 сентября 2010 00:02

    Ну, что ж, похоже наши оппоненты в лице GTR и anna07071977 наконец выдохлись:cry:. Тем более, что их и в шахматках наших домов то нетути!!! А может, NANEL, создайте Вы им отдельную ветку, и пусть себе там брешуться:bazar: :molotok:. Надоело наблюдать это ШОУ с подставными никами.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 18 сентября 2010 00:09

    sakura76, товарищ шоумэн, приходите ко мне в гости завтра.

    Я вам покажу и подставной ник и подставную квартиру и подставной дом и подставное товарищество.

    Хватит смелости?

  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 18 сентября 2010 00:20

    какие подставные ники:spy:?

    моя семья строится в д.24 мас.-5, читаю ветки, иногда комменты оставляю, пользователь GTR просто... человек в общем такого уровня.

    он относится к дому по игнатовского - председатель или нет- не совсем понятно.

    чем меньше реакций - тем меньше спама. я сообщения пишу для того, чтобы их читали, необязательно комментировать.

    цирк с "гуляющими председателями" по городу в норме вещей.

    ваши ветки читаю, чтобы приводить через годик пример соседям - как живется в тс.

    в ветках по дому обсуждаются не только дома, но и персонал - это не чат, а форум.

    здесь высказывают мнения :znaika:- что и делаю - не засоряйте ветку сами- меня можно не обсуждать.