Ответить
  • sezam_7 Junior Member
    офлайн
    sezam_7 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1091294

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 мая 2016 13:27

    Сразу видно, что все здесь присутствующие фанатики от религии живут совсем в других районах Минска, хоть один местный прихожанин поддерживает уничтожение парка? За что голосовали люди? За строительство костела? Да! А был ли вопрос в этом голосовании об уничтожении парка? Нет! Главное ж правильно вопросы задавать. Уже плохо начинает костел свою жизнь. Церкви всегда строят на "намоленном" месте. А эта будет строить на "проклятом".

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    P.S. "фанатики", потому что агессивные. Истинные верующие не такие. Чем вы лучше этих " дельцов-застройщиков, которые не считаясь ни с чем выселяют здесь частный сектор и строят здесь"человейники"? Так с с ними все понятно, они и не скрывают своих шкурных интересов, а вы прячетесь за высокими идеями, делая еще хуже - губите природу в задыхающемся городе.

  • losyatut.by Member
    офлайн
    losyatut.by Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #246964

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 19 мая 2016 13:43

    sezam_7, :100500:

  • sezam_7 Junior Member
    офлайн
    sezam_7 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1091294

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 мая 2016 13:44 Редактировалось sezam_7, 1 раз.

    "КРЕСТОВЫЙ ПОХОД" на парк Котовка. Религия всегда приветствовала жертвоприношения. Сейчас принесут в жертву экологию района. Что дальше?

  • Lailaii- Junior Member
    офлайн
    Lailaii- Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1738461

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 мая 2016 13:56 Редактировалось Lailaii-, 1 раз.
    sezam_7:

    Уже плохо начинает костел свою жизнь. Церкви всегда строят на "намоленном" месте. А эта будет строить на "проклятом".

    Уважаемый ,Sezam_7, прежде чем так высказываться....тысячу раз подумайте....И дай Бог Вам не знать в жизни "проклятых" мест. Каждое произнесенное человеком слово ...имеет обратную силу. Прежде ,чем нести негатив в жизнь ,научитесь нести добро.Хотя бы в своих семьях и к своим близким. )

    Церкви строятся там всегда,где им дали добро,так же и обстоят дела с костелами. Перестаньте делит на плохих и хороших,у многих у нас семьи смешанные( православные ,католики,протестанты,мусульмане,атеисты...).
    Одно дело ,если бы обсуждали тему не высказываясь оскорблениями в адрес католиков,это одно....а то начинается затрагивание веры, а это сугубо каждого выбор.
    Нас никто не заставляет верить в Бога или нет,молиться или нет,ходить в храм или нет....Оставайтесь просто людьми,без негатива в душе.

    Я сама тоже за зелень и природу,и живу в этом районе,что мешало было благоустроить этот парк раньше??? думаю найдется на это у каждого куча отговорок....

    Лично не думаю,что католический приход сделает этот живописный уголок хуже.Наоборот, аккуратный небольшой костел создаст спокойствие и красоту для созидания. А люди из прихода будут облагораживать парк и следить за чистотой и уютом. В костелах за этим очень следят. Кто не был в Мозыре и не видел там территорию около Костела,совету специально съездить и полюбоваться!!!

    Будьте добрее! В первую очередь.... к самому себе!

    Могу помочь в дизайне интерьера и в проектировании мебели)))
  • lkiryl Junior Member
    офлайн
    lkiryl Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #296878

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 мая 2016 14:04 Редактировалось lkiryl, 1 раз.
    taranka:

    ого, сколько агрессии.. тише-тише... (данное сообщение читать ровным голосом ;) нет цели Вас ещё больше "накрутить" просто инфа для размышления)
    Такое ощущение, что Вам лишь бы повозмущаться, ну конечно, довели же народ.. что готовы друг другу горло перерезать за пару деревьев))) Спасаете деревья (которые не факт что простоят ещё 3 года), а о душе не думаете... живете по принципу "СПАСЕМ голодающую собачку, но отправим дочь на АБОРТ"
    пару "вбросов" с одной стороны и всё! С песней и криками на баррикады.. грустно..
    Громкий заголовок... и можно не читать и не узнавать суть...
    С о. Дмитрием страшно говорить? и почему? "а вдруг там все по закону?" "а вдруг они правы"? а так можно заочно и обвинить и во взятках и в обманах...
    Проводили общественное обсуждение в 2011 году... "ай-яй-яй, нас не было" Конечно, вы ж только участок купили ("аборигены" говорите).
    Ваше право обсуждать, возмущаться, но для начала "включите голову" без эмоций и чувств.
    Наше право также защищать свою позицию.
    Конечно, если выделят альтернативу, спасибо и низкий Вам поклон.
    Но, если стройка начнется и потом её приостановят... это будет только Ваша вина... тут уж простите... что будет с парком?

    sezam_7:

    taranka, а Вы сами где живете?

    я живу в Минске, прихожанка парафии св. апостолов Петра и Павла и св.Евгения дэ Мазено.

    Invictus_poem:

    Да, мы потеряли свой язык, свою культуру ну а теперь теряем свою землю.

    Интересно, что именно Костел поддерживает и культуру и язык Беларуси.

    Уважаемая! Я тоже католичка, тоже прихожанка, только Красного костела и как вы понимаете, что я за строительство костела.
    Но НЕ В ЭТОМ МЕСТЕ, ТОЛЬКО НЕ НА МЕСТЕ ПАРКА.
    И объясню почему. Я живу рядом и то что хотят и то что уже сделали с этим районом - это просто преступление против людей.
    И название этому придумали УПЛОТНЕННАЯ ЗАСТРОЙКА.
    Уже сейчас ребенка опасно выпустить из дома, тротуара просто нет или он такой, что разминуться нельзя, а про зелень можно только мечтать. А вот когда возведут еще одни каменные джунгли между Гало и Тургенева, этот парк останется единственным зеленым местом. Вы и этого нас хотите лишить?
    Католическая страна - Испания. Так вот там в городах, в частности в Барселоне, если здание является аварийным и не подлежит реконструкции, то на его месте не строят другое, а разбивают сквер, парк. А мы вырубаем деревья для того что бы строить и не важно ЧТО. Благими намерениями выстлана дорога в ад!
    Люди не против религиозного здания, люди дышать хотят, они против сноса сквера. И если там и произведут санитарную чистку, так что - парк исчезнет?

    Добавлено спустя 12 минут 52 секунды

    LAILAII
    Не в Мозыре, а в Мосаре.
    Да там очень красиво, нет слов. Но там заброшенный участок земли перед костелом, ксендз Булька превратил в ПАРК.
    И ему не надо было ничего вырубать, да у него бы и рука не поднялась. Он сажал деревья, кусты, цветы. Разницу чувствуете.

  • sezam_7 Junior Member
    офлайн
    sezam_7 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1091294

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 мая 2016 14:21

    Lailaii-, не путайте доброту и мягкотелость, отсутствие воли и смирение, не подменяйте понятия (если понимаете о чем я) Сколько уже можно здесь твердить, что люди не против строительства костела!!!!! НИКТО не разделяет здесь людей на католиков и православных!!!! Мы все - МИНЧАНЕ, и любим свой город, и видим, что сним делают ради денег или еще ради каких "благих " целей. МЫ хотим сберечь хоть последние островки зелени, ПОТОМУ ЧТО СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ НИКТО НЕ БУДЕТ!!!! Это не приносит прибыли.

  • olinta_ Neophyte Poster
    офлайн
    olinta_ Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #914284

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 мая 2016 14:23
    [censored]:

    olinta_, А Вы видать академик лесного хозяйства со встроеным рентгеном, на глазок определяете гнилые деревья.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Раньше я о католиках был гораздо лучшего мнения. Ндя всё течёт, всё меняется.

    Выше вас просветили о том, что специалисты определили состояние деревьев, а ни мой ни Ваш рентген.
    Были лучшего мнения которое оприори имели предвзятое ?
    Да пожалуйста, мир для меня не перестал существовать от этого)
    Цирк устроили, рука к лицу.
    Правильно, сколько же можно вынашивать в себе столько зла - лучше пойти заглянуть на форум и обозначиться своим остоумием. Оторваться. Этакое барокко нашего времени : наполнять интернет-площадки текстом, не несущей никакой смысловой нагрузки , истины, дабы дать знать -я существую.

  • pakarapa Neophyte Poster
    офлайн
    pakarapa Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #692254

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 мая 2016 14:30

    скажите, пожалуйста, я так понимаю, здесь есть те кто участвовал в общ. обсуждениях в 2011 году. как и где вы узнали про их проведение? когда была публикациях и в каких газетах?

  • Lailaii- Junior Member
    офлайн
    Lailaii- Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1738461

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 мая 2016 14:32
    lkiryl:

    Не в Мозыре, а в Мосаре.
    Да там очень красиво, нет слов. Но там заброшенный участок земли перед костелом, ксендз Булька превратил в ПАРК.
    И ему не надо было ничего вырубать, да у него бы и рука не поднялась. Он сажал деревья, кусты, цветы. Разницу чувствуете.

    Благодарю ) за исправление)))но попрошу Вас ) посмотреть на карте или в интернете ) Гомельская обл., Мозырский р-н, Мозырь г., ул. Гоголя, 93!)))

    Я увлекаюсь архитектурой и живописными местами и всегда вижу,что около таких сооружений тепло и уютно,много зелени,красивые дорожки и лавочки.... И никто парк уничтожать и не собирается...а вот,если бы это место отдали под другие застройки( а отдадут..,не сомневайтесь,даже если костел не построят))))тогда посмотрим....что из всего этого выйдет)

    И еще на заметочку)))тут явно священник, тоже сам явно не хочет вырубать деревья)))
    Люди имеют право высказывать свое не довольствие,но тут некоторые товарищи))негативно оскорбляют Вашу же веру переходя на личности.Хоть вы и католичка) тоже,будьте добрее ;)

    Могу помочь в дизайне интерьера и в проектировании мебели)))
  • sezam_7 Junior Member
    офлайн
    sezam_7 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1091294

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 мая 2016 14:34

    НА КРЫШАХ ПАРКИНГОВ ДЕРЕВЬЯ НЕ РАСТУТ. Скоро этот район будет сплошной крышей паркинга. Неужели это не понятно?

  • Dеmonaz Senior Member
    офлайн
    Dеmonaz Senior Member

    799

    12 лет на сайте
    пользователь #552871

    Профиль
    Написать сообщение

    799
  • Lailaii- Junior Member
    офлайн
    Lailaii- Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1738461

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 мая 2016 14:37
    sezam_7:

    Lailaii-, не путайте доброту и мягкотелость, отсутствие воли и смирение, не подменяйте понятия (если понимаете о чем я) Сколько уже можно здесь твердить, что люди не против строительства костела!!!!! НИКТО не разделяет здесь людей на католиков и православных!!!! Мы все - МИНЧАНЕ, и любим свой город, и видим, что сним делают ради денег или еще ради каких "благих " целей. МЫ хотим сберечь хоть последние островки зелени, ПОТОМУ ЧТО СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ НИКТО НЕ БУДЕТ!!!! Это не приносит прибыли.

    Никто не путает ничего) поверьте) ,это мнение,после прочитанных тут нескольких сообщений)от разных людей)
    Вы же прекрасно понимаете,что к сожалению ,все равно правительство этот кусочек природу заберет(((жестокость жизни! Так хоть уже лучший вариант храму,который оставит этот живописный уголок для прогулок! Или такой постройке,что и дерева там не будет!!!

    Могу помочь в дизайне интерьера и в проектировании мебели)))
  • sezam_7 Junior Member
    офлайн
    sezam_7 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1091294

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 мая 2016 14:39

    Не надо его благоустраивать. Просто оставьте его в покое....

  • Lailaii- Junior Member
    офлайн
    Lailaii- Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1738461

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 мая 2016 14:46
    sezam_7:

    Не надо его благоустраивать. Просто оставьте его в покое....

    Это все вопросы к нашему правительству!

    Могу помочь в дизайне интерьера и в проектировании мебели)))
  • sezam_7 Junior Member
    офлайн
    sezam_7 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1091294

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 мая 2016 14:50
    Lailaii-:

    sezam_7:

    Lailaii-, не путайте доброту и мягкотелость, отсутствие воли и смирение, не подменяйте понятия (если понимаете о чем я) Сколько уже можно здесь твердить, что люди не против строительства костела!!!!! НИКТО не разделяет здесь людей на католиков и православных!!!! Мы все - МИНЧАНЕ, и любим свой город, и видим, что сним делают ради денег или еще ради каких "благих " целей. МЫ хотим сберечь хоть последние островки зелени, ПОТОМУ ЧТО СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ НИКТО НЕ БУДЕТ!!!! Это не приносит прибыли.

    Никто не путает ничего) поверьте) ,это мнение,после прочитанных тут нескольких сообщений)от разных людей)
    Вы же прекрасно понимаете,что к сожалению ,все равно правительство этот кусочек природу заберет(((жестокость жизни! Так хоть уже лучший вариант храму,который оставит этот живописный уголок для прогулок! Или такой постройке,что и дер,ева там не будет!!!

    ,
    То есть Вам еще и спасибо сказать надо

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Во повернули, "благодетели"))))

  • Lailaii- Junior Member
    офлайн
    Lailaii- Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1738461

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 мая 2016 14:55
    sezam_7:

    То есть Вам еще и спасибо сказать надо
    Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды
    Во повернули, "благодетели")))

    ))) ну от спасибо я не откажусь)))это всегда приятно)! но в этом случае мне не за что спасибо говорить ) я ничего лично не сделала)))!
    Я сторонний наблюдатель)который взвешиваю плюсы и минусы и понимаю реальность решений чиновников. И выбираю меньше вреда)Вот и все)!
    А Вам спасибо) что обратили на меня внимание)! Мерси)

    Могу помочь в дизайне интерьера и в проектировании мебели)))
  • lkiryl Junior Member
    офлайн
    lkiryl Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #296878

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 мая 2016 14:56
    Lailaii-:

    lkiryl:

    Не в Мозыре, а в Мосаре.
    Да там очень красиво, нет слов. Но там заброшенный участок земли перед костелом, ксендз Булька превратил в ПАРК.
    И ему не надо было ничего вырубать, да у него бы и рука не поднялась. Он сажал деревья, кусты, цветы. Разницу чувствуете.

    Благодарю ) за исправление)))но попрошу Вас ) посмотреть на карте или в интернете ) Гомельская обл., Мозырский р-н, Мозырь г., ул. Гоголя, 93!)))

    Я увлекаюсь архитектурой и живописными местами и всегда вижу,что около таких сооружений тепло и уютно,много зелени,красивые дорожки и лавочки.... И никто парк уничтожать и не собирается...а вот,если бы это место отдали под другие застройки( а отдадут..,не сомневайтесь,даже если костел не построят))))тогда посмотрим....что из всего этого выйдет)

    И еще на заметочку)))тут явно священник, тоже сам явно не хочет вырубать деревья)))
    Люди имеют право высказывать свое не довольствие,но тут некоторые товарищи))негативно оскорбляют Вашу же веру переходя на личности.Хоть вы и католичка) тоже,будьте добрее ;)

    А почему не взять участок земли и построить костел и вокруг создать еще один парк.
    Если в душе есть вера, то оскорбить ее не возможно.
    Если вас ударили по одной щеке, подставьте другую!
    И где вы в моем посте почувствовали недоброту?

  • Lailaii- Junior Member
    офлайн
    Lailaii- Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1738461

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 мая 2016 15:00
    lkiryl:

    А почему не взять участок земли и построить костел и вокруг создать еще один парк.
    Если в душе есть вера, то оскорбить ее не возможно.
    Если вас ударили по одной щеке, подставьте другую!
    И где вы в моем посте почувствовали недоброту?

    Я уверена ,что католики взяли бы и другой кусок земли,если бы им дали)))но дали вот этот))И теперь на них всех собак спускают) хотя распределяют землю под постройки совсем другие инстанции)
    Думаю,они и подставляют свои обе щеки)

    Могу помочь в дизайне интерьера и в проектировании мебели)))
  • lkiryl Junior Member
    офлайн
    lkiryl Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #296878

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 мая 2016 15:12
    Lailaii-:

    lkiryl:

    А почему не взять участок земли и построить костел и вокруг создать еще один парк.
    Если в душе есть вера, то оскорбить ее не возможно.
    Если вас ударили по одной щеке, подставьте другую!
    И где вы в моем посте почувствовали недоброту?

    Я уверена ,что католики взяли бы и другой кусок земли,если бы им дали)))но дали вот этот))И теперь на них всех собак спускают) хотя распределяют землю под постройки совсем другие инстанции)
    Думаю,они и подставляют свои обе щеки)

    Могли не брать, просить другое.
    Администрации района и города выгодно, с одной стороны избавится от объекта за которым надо ухаживать, а с другой не отказать католической церкви.
    Если бы отдали под строительство ТЦ или БЦ их бы никто не понял, скандала бы не избежать. А так, как благородно - строительство культового здания! кто посмеет возражать?
    И столкнули лбами людей.

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 19 мая 2016 15:40 Редактировалось InnaMorato, 4 раз(а).
    Lailaii-:

    Я уверена ,что католики взяли бы и другой кусок земли,если бы им дали

    3-й раз здесь прозвучит:
    Руководство общины,выкупите пустующий дом в СХП и постройте костёл, как сделал православный священник на ул.1-й Поселковой или баптисты на противоположной стороне ул.Богдановича! Какая разница за что платить если Вы говорите, что стоит бешеных денег этот участок. (Подсказать, где есть такие заброшенные домики или долгострои? Любой житель СХП вам пальцем покажет)
    Поверьте, коренным жителям он дороже гораздо! и не деньгами...
    И ещё раз повторю:
    На предполагаемых к спилу деревьях должны быть метки. Т.к. Спиливать приезжает не эколог, а простой исполнитель, который не в состоянии определить целостность / гнилость дерева - ему важна метка, и он бездумно пилит! Есть 49 меток по парку? они на гнилых стволах? Сомневаюсь!
    А насчёт компенсационных посадок: мало того, что посажены они будут совсем не здесь, так и "заработает" эта компенсация лет через 20-30(((((... если выживет, конечно, и её в очередной раз не вырубят, чтобы построить очередной ...дом для встречи единоверцев, например...
    И обращусь ко всем ратующим за строительство именно в этом месте! Перед тем, как костёл будет функционировать, на этом месте будет СТРОЙКА! А это: незапланированное (нечаянное) уничтожение других зелёных насаждений, уничтожение травяного покрова, шум, пыль и пр."радости". Так будет, ибо по другому не бывает!
    И Вам, ищущим свой кров для воздаяния хвалы Богу, нужно понять, что построив свой Храм на месте, ценность которого измеряется НЕ деньгами, Вы рушите наш с вами общий храм, который уже и так на последнем издыхании.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней