Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3001

    22 года на сайте
    пользователь #3546

    Профиль

    3001
    # 5 июня 2010 17:27

    воры и мудаки оба, но арендаторы в большей степени, только еще и вредители к томуже

    школоте не понять
  • FANES Senior Member
    офлайн
    FANES Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #107398

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 5 июня 2010 17:39

    воры и мудаки оба, но арендаторы в большей степени, только еще и вредители к томуже

    вот так просто можно подвести итог под всей темой :lol:

  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 5 июня 2010 18:55

    Swordman, раз они снимали втроем за 300 (предположу, что по 100 с носа), а оказались должны 200 - то один потенциально мог уже 2 месяца как не платить... Это я к тому, что хозяин вещи вывез не через час после того, как образовался долг и наверное до этого намекал, что хорошо бы заплатить.

    вопрос к ТС: что вы собирались делать, если бы хозяин не вывез вещи? платили бы? если да, то что мешает заплатить сейчас? если нет - то...

  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 5 июня 2010 19:55

    Была тема про долги. Неужели она ничему не научила? Требуйте справедливости в рамках правового поля. Вышли за правовое поле? Извольте отвечать по закону, а не по справедливости!

    Хотите по человечески решить проблему - отдайте деньги. Если хотите просто решить проблему то в милицию с заявлением. Кража вещей и документов судится и без чеков и без подтверждения проживания. Если что, подключат соседей для подтверждения вашего проживания и не тяните.

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 5 июня 2010 21:05
    ehansan:

    Как уже и писал... Сума на самом деле не 200$ а около нее!!!

    Так я намерен звонить хозяину квартиры и обсуждать цену. Думаю записать разговор. И если он начинает, требовать деньги из воздуха, моральный ущерб, время простоя, отодраный кусочек обоев за шкафом и все такое. Я иду в Милицию.

    Я расчитываю заплатить за ровное число дней что мы там прожили без + и - . Есть еще одна проблема, разбитый умывальник, неизвестно сколько он затребует за него. Но учитывая, что он строил этот дом и занимаеться строительством, это должно быть дешевой заменой или же совсем бесплатно, я не хочу видеть счет в 100$ за допотопный умывальник в ванной стоимостью 10$.

    И после этого арендаторы удивляются, что не проходят фэйс-контроль у арендодателей :)

    Именно поэтому нормальные арендодатели никогда не сдадут квартиру студентам и прочим неимущим слоям населения, потому как и денег не заработаешь и гемора получишь от таких вот муд@ков как ТС :moderator:

    Сам всегда свою квартиру сдавал только семьям (желательно программистов ;), но были раз и врачи - никаких проблем с оплатой) - вот залог спокойствия и своевременного получения денег :super: Тоже самое советую и другим арендодателям, а студенты пускай живут в студенческих деревнях - сам видел как папаколи открывал одну из них :rotate:

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 5 июня 2010 21:22
    Ustas_Bober:

    ITBY,

    1. на регистрацию договора в жесе уходит максимум час, еще час в налоговой.. про лень мы уже писали))) она наказуема))

    2. при договоре и не обязательно.

    3. читайте определение понятия кража в УК РБ

    Какая кража ? Хозяин квартиры в первую очередь заявит, что видит ТС первый раз в жизни (никакого документального подтверждения их взаимоотношений нет), а насчёт барахла ТС, якобы увезённого хозяином, вообще непонятно что оно делало в чужой квартире :-? С таким же успехом я могу заявить что живу в любой квартире Минске и что там я держал 100k$, а хозяйва их куда то унесли :lol: Ну не бред ли ? ТС примерно в такой же ситуации... Не реально пришить кражу человеку из собственной квартиры :D С таких же успехом хозяин может заявить, что сдавал квартиру с плазмой 42" а сейчас её почему то нет :lol:

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3001

    22 года на сайте
    пользователь #3546

    Профиль

    3001
    # 5 июня 2010 21:43

    а студенты пускай живут в студенческих деревнях - сам видел как папаколи открывал одну из них icon_rotate.gif

    дык не хотят они в деревнях жить, в столицы прут, за сладкой жизнью халявной, папаколи сколько им говорил сидите в деревнях развивайте агрогородки, все условия делают, все равно в Минск как саранча лезут умывальники и унитазы ломать чужие

    школоте не понять
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7679

    19 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль

    7679
    # 5 июня 2010 21:55

    ehansan,

    200$ Это то что я готов отдать не больше...

    Ну Вы блин даете.

    :super:

  • serg23 Member
    офлайн
    serg23 Member

    429

    15 лет на сайте
    пользователь #169365

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 5 июня 2010 22:05

    Какая кража ? Хозяин квартиры в первую очередь заявит, что видит ТС первый раз в жизни (никакого документального подтверждения их взаимоотношений нет), а насчёт барахла ТС, якобы увезённого хозяином, вообще непонятно что оно делало в чужой квартире С таким же успехом я могу заявить что живу в любой квартире

    не пиши бред. Всегда есть свидетели, которые смогут подтвердить какое ты имеешь отношение к квартире. И если не 1 месяц живешь, то познакомишься и с соседями .

    там я держал 100k$, а хозяйва их куда то унесли

    А ты попробуй подтвердить косвенно или фактически о вещах из любой квартиры Минска. Владельцу это не составит проблемы, если захочет сказать, что телевизор, ноутбук и т.д. им были приобретены и характерные особенности каждого. А если хозяин вообще борзой ( скажет, что не брал и их не знаю), то свидетелей и заявление в милицию.

    PS

    ТС и друзья, у вас будет меньше проблем , если отдадите 200 у.е. Если будет требовать, моральный ущерб, намекните , что у него ещё и материальный будет. Желательно по-доброму как-то разойтись

    больше 10 000 дней
  • FANES Senior Member
    офлайн
    FANES Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #107398

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 5 июня 2010 22:06

    Какая кража ? Хозяин квартиры в первую очередь заявит, что видит ТС первый раз в жизни (никакого документального подтверждения их взаимоотношений нет), а насчёт барахла ТС, якобы увезённого хозяином, вообще непонятно что оно делало в чужой квартире С таким же успехом я могу заявить что живу в любой квартире Минске и что там я держал 100k$, а хозяйва их куда то унесли Ну не бред ли ? ТС примерно в такой же ситуации... Не реально пришить кражу человеку из собственной квартиры С таких же успехом хозяин может заявить, что сдавал квартиру с плазмой 42" а сейчас её почему то нет

    не, Вы загнули, есть понятие свидетелей, дознания и много чего еще - это вопрос к специалистам, я думаю они лучше расскажут, а то ведь по Вашему получается, что отрицая все можно отбиться от наших исполнительных органов - наивно немного

    первыми опросят соседей, а они когда увидят участкового , который расскажет о даче заведомоложных - сразу все спалят , а хозяин еще и за это получит [censored]..лину...

    хозяин в первую очередь попадает из-за незаконной предпринимательской деятельности

    ну а дальше, как уже было сказано если будет правильно себя вести - ничего страшного, если забыкует получит по полной. Это его ошибка,

    это если по закону

    Ну а по-человечески, неправ конечно ТС и ему нужно вправлять мозг и как-то объяснять,что если берешь на себя обязательства - выполняй

    вот только хозяин погарячился и может очень неслабо влететь

  • FANES Senior Member
    офлайн
    FANES Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #107398

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 5 июня 2010 22:09

    С таким же успехом я могу заявить что живу в любой квартире Минске и что там я держал 100k$, а хозяйва их куда то унесли

    ага и потом налоговой будете рассказывать откуда у Вас они, ну и че-нить припишут в особо крупном... был бы человек)))

  • ehansan Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ehansan Junior Member Автор темы

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #249733

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 июня 2010 06:22

    Ну я то платил... Как не можете понять, и думал друг заплатит... А он оказываеться моими платил за прошлый месяц и в итоге задолжал .

    В общем сегодня набираю хозяина и пытаюсь договориться. На ваш суд выложу аудио запись, а там рассудите ....

  • ehansan Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ehansan Junior Member Автор темы

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #249733

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 июня 2010 06:30

    Только как записать разговор... Еще проблема... Надо что то придумать.

  • ehansan Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ehansan Junior Member Автор темы

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #249733

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 июня 2010 06:42

    Кто то просил список вещей ?

    Компьютер, Бас гитара, Акустическая гитара, Кожан о0 :) , Электро бритва дада )) , плеер, фотоопарат, еще там по мелочи что-то... + паспорт, и документы 3-го сожителя там не паспаспор, а такие документы, бумаги.

  • FANES Senior Member
    офлайн
    FANES Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #107398

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 6 июня 2010 07:19

    Ну я то платил... Как не можете понять, и думал друг заплатит... А он оказываеться моими платил за прошлый месяц и в итоге задолжал .

    В общем сегодня набираю хозяина и пытаюсь договориться. На ваш суд выложу аудио запись, а там рассудите ....

    даже если ты платил, обязательства были общие, и платить нужно было за всю квартиру, как я понял из темы, ну а если вы снимали по комнате, а друг платил твоими, не совсем понятно почему, то все вопросы к другу, к которомунеобходимо применять анальные кары и прочие способы вправления мозга, заставлять побыстрее отдать деньги и забыть, как дурной сон

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4300

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 6 июня 2010 09:57
    ehansan:

    Только как записать разговор... Еще проблема... Надо что то придумать.

    Да у тебя видать вся жизнь - проблемы :lol:

    Тока одни сами по себе, а другие из-за "дрУзей" :-?

    Повезло вам с хозяином квартиры. Порядочнай попался :znaika:

    Другой бы:

    Вариант 1. выкинул ваши вещи, порвал и выкинул паспорта, сменил замок и говорил бы, что вас тут никогда не жило, а если бы вы пошли в милицию, то сказал бы, что (скока вы там снимали хату) стока-то месяцев в квартире не появлялся, а тут пришел и увидел, что замок сломан, дверь нараспашку умывальник разбит и следы притонопроживания на лицо. Побежал вначале в аптеку за валерианкой, потом в хозтовары за замком и моющими средствами. Все вымыл (наскока можно), сменил замок, а в милицию не заявлял, так как, а что толку.

    Вариант 2. пока вас тама нет пришел с милицией и ЖЭСом и сказал бы, что кто-то подобрал ключ (или еще как) и, пока он не появлялся нескока месяцев в квартире, самовольно заселился. Попросил бы принять меры, установить лиц, перевести чужия вещи на склад ЖЭСа (перевоз и хранение процедуры платные) и курил бы бамбук, глядя, ка опрашивают соседяй......

    Вариант 3 и много других, исходя из конкретного его желания и возможностей УК по статьям часного обвинения :-?

    А про стоимость умывальника мне ход мыслей понравился :ass:

    Если учесть, что ТС как-то гловаривал, что

    ehansan:

    Компьютер, Бас гитара, Акустическая гитара, Кожан о0 , Электро бритва дада )) , плеер, фотоопарат, еще там по мелочи что-то... + паспорт, и документы 3-го сожителя там не паспаспор, а такие документы, бумаги.

    этим вещам 5-15 лет, то все оне (вследствие износа) - это тупа еще и не полная плата за разбитай умывальник :D

    Ну и расуждения некоторых кузнецов (псевдоюристов), как правильно картошку полоть - тожа порадовали.

    Вах!
  • FANES Senior Member
    офлайн
    FANES Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #107398

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 6 июня 2010 10:15

    Selen69, бред пишите

    Повезло вам с хозяином квартиры. Порядочнай попался

    Другой бы:

    Вариант 1. выкинул ваши вещи, порвал и выкинул паспорта, сменил замок и говорил бы, что вас тут никогда не жило, а если бы вы пошли в милицию, то сказал бы, что (скока вы там снимали хату) стока-то месяцев в квартире не появлялся, а тут пришел и увидел, что замок сломан, дверь нараспашку умывальник разбит и следы притонопроживания на лицо. Побежал вначале в аптеку за валерианкой, потом в хозтовары за замком и моющими средствами. Все вымыл (наскока можно), сменил замок, а в милицию не заявлял, так как, а что толку.

    Вариант 2. пока вас тама нет пришел с милицией и ЖЭСом и сказал бы, что кто-то подобрал ключ (или еще как) и, пока он не появлялся нескока месяцев в квартире, самовольно заселился. Попросил бы принять меры, установить лиц, перевести чужия вещи на склад ЖЭСа (перевоз и хранение процедуры платные) и курил бы бамбук, глядя, ка опрашивают соседяй......

    Вариант 3 и много других, исходя из конкретного его желания и возможностей УК по статьям часного обвинения

    А про стоимость умывальника мне ход мыслей понравился

    Если учесть, что ТС как-то гловаривал, что

    По всем вашим вариантам - кажется Вам не приходилось сталкиваться с исполнительной властью - всегда найдется сосед, который подтвердит что хозяин сдавал квартиру, да еще и вспомнит, что делал это на протяжение ... лет, за что хозяин реально получит нехеровый втык от государства и понесет материальные кары, если еще чего не припишут. По факту - квартира сдавалась? С этого дохода налог платить нужно? При сдаче квартиры всегда существуют риски, что вселиться мудак и все поламает? Для этого как бы и существует закон, чтоб мы нахер не поубивали друг друга. И в случае если этот мудак вам все сломал и не заплатил Вы обращаетесь к власти и она решает ваши проблемы (Теория, конечно, но как приятно звучит). Если Вы всего этого не выполняеты - Вы нарушаете закон. Улавливаете?

    не важно, что бы сделал хозяин, факт в том что это выходит за правовое поле и он себя подставляет, ну и как бэ вырисовывается незаконная предпринимательская деятельность - улавливаете??

    Ну и расуждения некоторых кузнецов (псевдоюристов), как правильно картошку полоть - тожа порадовали.

    Фантастическая аргументация))) Нужно брать на вооружение

    никто здесь не защищает ТС, только констатация факта, и совет ТС решить все по мирному, ну и как бэ извиниться не помешало бы

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4300

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 6 июня 2010 11:07
    FANES:

    1. По всем вашим вариантам - кажется Вам не приходилось сталкиваться с исполнительной властью

    2. всегда найдется сосед, который подтвердит что хозяин сдавал квартиру,

    3. да еще и вспомнит, что делал это на протяжение ... лет, за что хозяин реально получит нехеровый втык от государства и понесет материальные кары, если еще чего не припишут.

    4. По факту - квартира сдавалась?

    5. С этого дохода налог платить нужно?

    6. При сдаче квартиры всегда существуют риски, что вселиться мудак и все поламает?

    7. Для этого как бы и существует закон, чтоб мы нахер не поубивали друг друга. И в случае если этот мудак вам все сломал и не заплатил Вы обращаетесь к власти и она решает ваши проблемы (Теория, конечно, но как приятно звучит).

    8. Если Вы всего этого не выполняеты - Вы нарушаете закон. Улавливаете?

    9. не важно, что бы сделал хозяин, факт в том что это выходит за правовое поле и он себя подставляет, ну и как бэ вырисовывается незаконная предпринимательская деятельность

    1. Приходилось.

    2. Но не факт, что сдавал последние сколько-то месяцев :-?

    3. все эти несколько лет там могли жить дальние родственники, которые срочно давно уехали за границу - ищите :-?

    4. Последнее какое-то время - НЕТ :znaika:

    5. Нет сдачи - нет дохода. Ничего не надо платить :D

    6. Мудак может и к соседу сверху заселившись ваш потолок (свой пол) проломать :-? Или сам сосед сверху может оказаться мудаком и все проломать. Так что риски всегда есть :P

    7. Закон существует не для этого. Изначально он устанавливает правила, а не санкции. :P :D

    8. Не улавливаю, так как самовольным заселение кого-либо в хозяйскую квартиру или притензиями каких-то парней с улицы, что в хозяйской хатке ( пока он какое-то время в ней не бывал) без иго ведома стояли их вещи и оне там шнырялись - хозяин никакой закон не нарушал.

    9. незаконной деятельности нет. Все приведенные ранее выдержки и фото запугивающего объявления на дверях подъезда - разоблачены теми же самыми СМИ типа как погорячились.

    И главное - всегда важно, что и как делает хозяин квартиры, так как грамотные действия всегда и вовремя позволяют ему обернуть ситуацию в свою пользу, на любом этапе войти в правовое поле и в нем оставаться, выпихнув или оставив за его пределами (в т.ч. за пределами гражданско-правовых отношений) вторую сторону :znaika:

    Придется немного поправить концовку первого поста с

    Selen69:

    Ну и расуждения некоторых кузнецов (псевдоюристов), как правильно картошку полоть - тожа порадовали.

    на

    Ну и расуждения некоторых кузнецов (псевдоюристов), как правильно картошку полоть - по-прежнему продолжают радовать :D

    Вах!
  • ehansan Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ehansan Junior Member Автор темы

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #249733

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 июня 2010 11:36

    Набрал договорился в общем. Отдам 220$ гдето, они не стоят мозгоебства всякого :))))

    Спасибо за консультации )) и советы )

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4300

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 6 июня 2010 11:47

    ehansan, правильно.

    Правильно не рыть яму хозяину, а разбираться с товарищем.

    Вах!