Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Acer Aspire 7551

Ответить
  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 28 сентября 2010 20:54

    Expendable, ничего удивительного, об этом дефекте мы давно догадались ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 2 октября 2010 12:22 Редактировалось Expendable, 2 раз(а).

    Serdgik, все забрал сегодня новый ноут, начал тестить, работает заметно получше чем тот, но в старике таже история, правда на этом ноуте сначала жестоко мерцает, но потом после 5 мин диско-шоу идет отлично, ни лагов, ни мерцаний не замечено, и краш дров не выбивает, правда бсод выскочил один раз(на первый же день использования, прикинь)). Сейчас буду пробовать разные версии дров 10.6,10.7, а если от них толку не будет, поставлю 10.8 и отключу PowerPlay.

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 2 октября 2010 12:42

    Expendable, винду сам с нуля переставь, на чистую винду ставь чистые дрова, директикс и пробуй старик, просто бсод говорит о некоторой кривизне винды, походу в салонах продажи её не инсталлят, а клонируют - недавно прочитал, что у кого-то с жефорсом на борту ССС пытается запуститься и тому подобное, а винду надо аккуратно ставить, всё лишнее только увеличивает нестабильность ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 2 октября 2010 12:47

    Serdgik, ты прав её клонировали с 2-ух флэшек, причем ставили около 2-ух часов(экрана установки винды, по крайней мере, я так и не увидел, сам семёрку ставил один раз на комп - у меня она поставилась за 10-15 минут). А на втором ноуте стоит абсолютно такая же винда причем даже набор программ такой же, всё 1в1, думаю что таким же способом и ставили как и в первый раз(помню ещё в салоне говорили: ''зачем вы будете сами ставить винду, вот мы поставим со всем набором программ и можно будет работать''- только это не работа, а страдание одно получается)))

    P.S А и ещё прикол перед тем как отдать тот ноут решил проверить одну фишку - выключил питание, и поставил макс производительность от батареи, старик на высокой и на ультре просто летал без мерцаний и лагов, все остальные игры тоже, говорил это челу в СЦ, он ничего по этому поводу несказал, всего лишь 5 минут погонял в старика, тот в свою очередь выбил черный экран и всё.... Вывод - дефект видеокарты, с последующей заменой на новый ноут.

    P.P.S Я вот боюсь а если с этим тоже самое будет что и с первым, то что же делать?)))

  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 3 октября 2010 19:30

    Serdgik, всё! винду поставил, активировал, дрова все поставил, отключил павэрплэй, погонял в старика все гладко, глюки которые раньше были сейчас вроде не наблюдаются, но бсод все же один раз был(температура видюхи держалась в районе 70-73), у меня только один вопрос какая оптимальная температура и какая максимальная для 5650 ?

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 3 октября 2010 19:37

    Expendable, ну, у меня 65 под нагрузкой и на коленях, на столе до 75 нагревается, но это если разогнана видюха, у тя проц мощнее, так что это его вклад в общий обогрев бука, так что вроде как всё нормально... Ну, а теперь могёшь выяснять максимально частоты чипа и видюхи, тестить в старике, потом скидывать обратно, и пользоваться только если "чуть-чуть подтормаживает", без необходимости нештатным режимом не пользуйся, больше 80 старайся не перегревать, до 90 опасно доводить систему...

    P.S. Веник часом не WD?

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 3 октября 2010 19:42 Редактировалось Expendable, 1 раз.

    Serdgik, нет веник не WD это точно, если верить эвересту то веник тошиба. Вот кстати что показал BlueScreenView на мой бсод:



    как я понимаю бсод чисто из за видюхи, либо из за её дров, которые возможно некорректно работают

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 3 октября 2010 19:51

    Expendable, ну, может из-за видюхи, а может глюк в самом старике был по прорисовке - видюха, когда глючила, тя на рабочий стол с восстановлением драйвера выкидывала, а не а бсод...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 3 октября 2010 19:54

    Serdgik, да ты прав скорей всего так и есть, в крайнем случае попробую влепить каталист 10.6, читал в нэте что они вроде как самые стабильные

  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 6 октября 2010 16:22

    Serdgik, всё видюху разогнал до 600/890(греется на этой частоте всего до 68С)),однако больше не гонится т.к при выставлении от 895 Mhz и более начинают появляться артефакты((( думал что больше получится разогнать, но видимо не судьба

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 6 октября 2010 17:15

    Expendable, у меня по чипу тех-же 590-600 максимум )) а вот память до 940 держит )) ну, разгон производителем и не предусмотрен - и так процентов 15 к fps ты получишь - и то неплохо ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 6 октября 2010 18:09

    Serdgik, сейчас поставил тестить на час при 590/890, температура выше 58!! не поднялась, незнаю от чего это зависит но это так(до этого лаханул немного, оставил тестить 600/900 и ушел есть, пришел через 5 мин а там уже 82С, правда так получилось что ноут на одеяле лежал, может из за этого так и поднялась температура, хотя отверстие для выхода воздуха специально освободил) С памятью туго, выше 890 ну просто никак нехочет гнаться, сразу же появляются артефакты (хоть их и очень мало, но все же присутствуют) Вообщем решил остановиться на 590/890 MHz

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 6 октября 2010 19:39

    58 градусов - это немного )) до 70 - нестрашно, свыше 90 - опасно... Нашёл частоты - это хорошо, в некоторых играх пригодятся эти знания ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 6 октября 2010 21:54

    Serdgik, да я знаю что 58 градусов это немного, я бы даже сказал что это очень мало) по сравнению с тем ноутом, он 78 выдавал на этих же частотах.

    P.S Синий экран уже задолбал каждый день выскакивает из за видюхи(та же ошибка что и на том скрине который тебе кидал), сегодня поставлю каталист 10.6 может поможет)

  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 8 октября 2010 18:17

    Serdgik, возможно ли закрепить определенную частоту за видюхой ?, а то при каждой загрузке винды задолбало уже выставлять частоту по новому( а иногда и вовсе забываю поменять))

    P.S Насчет дров поставил каталист 10.7, они лучше всех справляются. А так ждемс 10.9)

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 8 октября 2010 20:48

    Expendable, в AMD GPU Clock Tool вроде как низзя (( есть проги, которые позволяют выставлять частоту при старте винды, но я пока не сталкивался с версиями, которые корректно с 5650 работали бы - ни атитул, ни мсиафтабёрнер, ни поверстрип... С другой стороны - далеко не на все игры разгон надо, в тех, где не надо - пусть на штатных частотах работает бук ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 10 октября 2010 11:49

    Serdgik, зацени что у меня творится в Darksiders'e на стандартных 550/800



    P.S Что мне опять ноут нести менять ?)))

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 10 октября 2010 12:35

    Expendable, хм... не похоже это на артефакты... А снижение частот помогает? Может просто в настройках какой-то эффект надо отключить?

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 10 октября 2010 12:59

    Serdgik , артефакты были до этого синие полоски такие, а потом пошла эта феерия) Частоты я не понижал, по опыту с прошлым ноутом, знаю что это поможет, да и толку их понижать, видюха вроде как на стандартных частотах должна нормально работать. Эффект отключить ? Врядли. На пониженных частотах же нормально работает, без отключения каких либо эффектов.

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 10 октября 2010 13:20

    Expendable, вот если поможет - тогда это видюха, но у тя же до 600 чип стабильно даёт, и почти до 900 память, чего бы видюхе буянить... Скачай AtiTools и погоняй кубик в режиме скана артефактов на штатных частотах и на разогнанных - оно их засекает обычно до того, как глазу станет заметно...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))