Ответить
  • Lesia_BY MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesia_BY Member Автор темы

    416

    10 лет на сайте
    пользователь #1144579

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 11 февраля 2016 15:59 Редактировалось Lesia_BY, 38 раз(а).

    Жилой дом № 7 по генплану в застройке микрорайона «Лошица-9»

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    По вопросам наполнения "шапки" пишем в л/с

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784]Клуб "ПОПИЦЦОТ"[/url]
  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 16 августа 2016 10:14

    Наслышана о жрэо Ленинского района. Те еще бюрократы. У мужа коллега в чистом ТС, очень доволен. Денег за новую двушку при тс платит меньше, чем мы за старую однушку при жэсе.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Сейчас ни один вопрос через жэс не решишь напрямую, звонить надо в 115. Это полдня времени убить только дозвониться. В тс я так понимаю звонок председателю напрямую.

  • antlik Member
    офлайн
    antlik Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #241815

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 21 августа 2016 13:44

    Всех приветствуем! Прошу любить и жаловать ваших соседей с 17-го этажа Анатолий и Ольга. Особый привет кто дежурил в феврале, стоя на морозе за свое счастье ))...
    Я работаю рядом с нашим домом электриком. Смотрю что-то стройка заглохла. Поставили двери металлические и приветики. Думаю это не дело- надо звонить.
    Звонил начальнику в МАПИД в четверг. Задал вопросы: когда будут стеклить заканчивать, красить и т.д. На что был ответ идем согласно графику. Я спросил а как с рекупирацией дело - Монтируют по мере поступления материалов. Срок сдачи в ноябре. Так что вот такие пироги граждане соседи.
    По поводу ТС и ЖЭС, ЖЭС звонить в 115 надо и ждать долго. А вообще надо сесть и прокалькулировать статьи затарт и делать выводы. Могу предложить свою кандидатуру электрика в нашем доме,если решим обслуживание в ТС.

    ЭЛЕКТРИК!
  • lion_fc.chelsea Member
    офлайн
    lion_fc.chelsea Member

    257

    12 лет на сайте
    пользователь #560610

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 21 августа 2016 15:28
    antlik:

    Всех приветствуем! Прошу любить и жаловать ваших соседей с 17-го этажа Анатолий и Ольга. Особый привет кто дежурил в феврале, стоя на морозе за свое счастье ))...
    Я работаю рядом с нашим домом электриком. Смотрю что-то стройка заглохла. Поставили двери металлические и приветики. Думаю это не дело- надо звонить.
    Звонил начальнику в МАПИД в четверг. Задал вопросы: когда будут стеклить заканчивать, красить и т.д. На что был ответ идем согласно графику. Я спросил а как с рекупирацией дело - Монтируют по мере поступления материалов. Срок сдачи в ноябре. Так что вот такие пироги граждане соседи.
    По поводу ТС и ЖЭС, ЖЭС звонить в 115 надо и ждать долго. А вообще надо сесть и прокалькулировать статьи затарт и делать выводы. Могу предложить свою кандидатуру электрика в нашем доме,если решим обслуживание в ТС.

    И вам привет)!
    Охранник на стройке вообще сказал,что работает 1 человек на весь дом :lol: и то до 14-00.Короче в дом я так и не попал закрыто было!!

    Лев счастлиF, не беспокоить, совсем :lol:
  • svyazist1986 Neophyte Poster
    офлайн
    svyazist1986 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #800297

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 августа 2016 13:00

    Так в выходные и не попадёте, там все закрыто, а в будни по лестнице мы проходили без проблем...))) но если честно, то как то не видно там никаких активных действий...

  • lion_fc.chelsea Member
    офлайн
    lion_fc.chelsea Member

    257

    12 лет на сайте
    пользователь #560610

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 22 августа 2016 13:14
    svyazist1986:

    Так в выходные и не попадёте, там все закрыто, а в будни по лестнице мы проходили без проблем...))) но если честно, то как то не видно там никаких активных действий...

    Я в будний ходил :)

    Лев счастлиF, не беспокоить, совсем :lol:
  • svetlana.set26 Member
    офлайн
    svetlana.set26 Member

    222

    13 лет на сайте
    пользователь #315658

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 22 августа 2016 16:41

    Подскажите пож-ста где можно посмотреть типы квартир и планировку,рассматриваем покупку двушки. заранее спасибо.

  • Toha1 Member
    офлайн
    Toha1 Member

    489

    15 лет на сайте
    пользователь #170248

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 26 августа 2016 20:07

    Может у кого получилось попасть на стройку среди недели и посмотреть как идёт работа? Сегодня заехал, замок висит никого нет.

  • parechinajulia Neophyte Poster
    офлайн
    parechinajulia Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1255327

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 августа 2016 22:02

    Была на стройке в начале недели: работает два человека на тех этаже, больше никого( со слов самих рабочих уже месяц), все на другом объекте, квартиры открыты, вентиляция ещё не зашита, этажа до 5 проведены трубы канализации, в коридорах появились зашитые короба под счетчики, в подьезде пока голые стены, в какой-то из квартир ещё куча вентиляционных труб (наверное ещё не везде установлена), рамы балконные на том же этапе, в августе должны были приехать немцы устанавливать вентиляцию- ни вентиляции ни немцев, что- то копают возле подьезда.

  • vit_666 Junior Member
    офлайн
    vit_666 Junior Member

    57

    15 лет на сайте
    пользователь #151757

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 августа 2016 23:15

    Да.... походу сдача дома будет в ноябре след. года, а ключи еще через 3 года((((

  • svyazist1986 Neophyte Poster
    офлайн
    svyazist1986 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #800297

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 августа 2016 10:53

    Вроде как по договору, если вдруг они просрочат срок сдачи , то будут платить неустойку всем дольщикам... Я думаю к ноябрю типа по бумагам сдадут, а где то до марта будут устранять все косяки...

  • vit_666 Junior Member
    офлайн
    vit_666 Junior Member

    57

    15 лет на сайте
    пользователь #151757

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 28 августа 2016 13:45

    Ни кто не будет платить неустойку, вот с дольщиков содрать это да. Лапши на уши повесят, якобы у них все по плану и дом сдан. А как проверишь?Кто документы показывать будет и кто будет в этом ковыряться. Пока ноябрь м-ц не наступил будем надеяться, что у них действительно все по плану. Как говорится: "Надежда умирает последней...."

  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 30 августа 2016 01:04

    Могу подтвердить, на доме никто не работает, в соседнем 9 доме по генплану ходили строители, в нашем не видела сегодня. Причины переноса срока сдачи должны быть форс-мажорные. Пока таковых нет, дом профинансирован. Мне так говорили в Мапиде 2 недели назад. Может правда ждут специалистов. Еще 3 месяца до сдачи. Сдача оформляется актом ввода в эксплуатацию. Последнюю подпись ставит стройнадзор. Никто обманывать не будет. Но действительно, если сдадут в ноябре, то ключей можно ждать и до марта. В соседнем 8 доме при приемке дома жкх перед заключением договора несколько недель устранял мапид недостатки.

  • mom_of_3 Member
    офлайн
    mom_of_3 Member

    411

    10 лет на сайте
    пользователь #990156

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 31 августа 2016 15:45 Редактировалось mom_of_3, 1 раз.
    andochka_by:

    В соседнем 8 доме при приемке дома жкх перед заключением договора несколько недель устранял мапид недостатки.

    Мапиду выставленные недостатки устранит хватило двух недель. Все остальное время ЖРЭО и ЖКХ страдали не пойми чем, вводя жильцов в заблуждение, и если бы мы не тормошили их в режиме нон-стоп и не жаловались на нарушения с их стороны, то мы бы были сейчас в паре месяцев от ключей. Под лежачий камень вода не течет! Залог успеха - быть постоянно в курсе происходящего и контролировать работу в первую очередь Мапида и ЖРЭО, те еще жуки, мягко говоря.
    Один из примеров: Назначена повторная приемка ЖРЭО. Представитель ЖРЭО на нее просто не является. Сроки переносятся. И так далее.

  • 2019921 Junior Member
    офлайн
    2019921 Junior Member

    30

    7 лет на сайте
    пользователь #2019921

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 7 сентября 2016 11:00 Редактировалось 2019921, 1 раз.

    :shuffle:

  • kipachi Member
    офлайн
    kipachi Member

    334

    17 лет на сайте
    пользователь #90592

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 11 сентября 2016 20:00

    Цены на жилье и оставшие варианты можно узнать только в офисе продаж?

  • 2024671 Neophyte Poster
    офлайн
    2024671 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2024671

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 сентября 2016 10:33

    Добрый день! Меня зовут Соловей Вадим Владимирович, я являюсь председателем товарищества собственников жилого дома по ул. Мястровская № 24 (Лебяжий). Дом состоит на самообслуживании. Цены для жильцов дома не высокие (даже при наличии дежурных по подъезду - 4 человека, гл. инженер, паспортист, бухгалтер, электрик, сантехник,) Предлагаю услуги своей команды в жизнедеятельности вашего товарищества .конт. тел. +375445117569, (+375445117568 гл. инженер Хаменко Алексей Иванович).

  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 14 сентября 2016 16:18

    Как вы видите совмещение председательства в двух столь отдаленных друг от друга домах? Насколько это возможно и удобно для вас и нас? Обслуживающие специалисты как оформлены (ставка, 0,5 или 0,25 ставки)? Я предполагаю выгоднее, когда одни и те же привлекаются для осбслуживания рядом стоящих домов, но у нас этот вариант маловероятен пока, т.к. Пташука д.3 уже на обслуживании жрэо, д.5 очень вероятно тоже пойдет под жрэо. В чем вы видите плюсы чистого ТС? И хорошо бы, чтобы вы конкретнее по суммам рассказали, не высокие очень пространное понятие. Может людям проще будет принять для себя решение.

  • vit_666 Junior Member
    офлайн
    vit_666 Junior Member

    57

    15 лет на сайте
    пользователь #151757

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 сентября 2016 20:49

    Вообще-то у нас даже общего собрания не было. Нам надо с начало с дольщиками поговорить, познакомиться. Может кто и с нашего дома согласиться председателем быть. А уж потом выбирать со стороны...

  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 14 сентября 2016 23:39

    Какое общее собрание? Кто его организует? На собрании, которое организует мапид, будет уже выбран председатель из тех, кто туда заявится. Т.е. до собрания мы должны уже что-то решить каждый для себя, чтобы определиться как голосовать. Или будем голосовать спонтанно.
    До собрания может быть лишь встреча дольщиков по чьей-либо инициативе с приглашением кандидатов на председателя для предварительного знакомства. Если есть среди своих желающие, давайте свои кандидатуры.
    Пс чтобы состоялась встреча дольщиков, нужно активное общение для начала онлайн. А тут из дольщиков несколько человек всего.

  • jeswit Member
    офлайн
    jeswit Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #224843

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 15 сентября 2016 09:06

    Дом 8: Действительно на собрании Мапида уже должен быть кандилат в председатели, там вы точно с соседями не пообщаетесь...
    Мы в своё время до собрания всё обсудили с соседями в вайбере, встретились "на улице" с потенциальным кандидатом в председатели со стороны и на собрании уже было всё понятно... А в зале, где человек 100-150, когда все торопятся закончить собрание побыстрее (и жильцы и Мапид) можно только проголосовать "за" или "против", а обсудить надо до собрания...