Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Philips 42PFL5405H

Ответить
  • akzeget Neophyte Poster
    офлайн
    akzeget Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #314452

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 октября 2010 18:44 Редактировалось akzeget, 1 раз.

    машины нет,поэтому и проблематично приехать...да и не люблю я машины =)...
    а с моей работой приходится часто расслабляться и черпать вдохновение ,так сказать, в "вине "...

    ну а монитор конечно лучшем чем ТВ,но диагональ то хочется большую...а там уже цены ооочень кусаются...
    вот и приходится всё таки чем то жертвовать...

    видел в магазине в действии Philips 42PFL3605H/12 ,подключённый к ПК, вроде и ничего....но всего в магазине не увидишь.
    а Philips 42PFL5405H как-то получше будет...надеюсь привыкнуть к нему,если куплю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 9 октября 2010 19:19

    akzeget, а скинте мне в личку ваш Е-mail, и какую-нить ссылку на сайт или альбом с работами. Может соберусь сделать себе 3D до ремонта.

  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    19 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 9 октября 2010 19:55

    Grudovik,

    Получилось!!!

    Купили скарт, теперь каждый канал надо выставить на EXT1. Звук пошел через ДК!!!

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 9 октября 2010 20:10
    NNM:

    Grudovik,

    Получилось!!!

    Купили скарт, теперь каждый канал надо выставить на EXT1. Звук пошел через ДК!!!

    :super: Ну я вас поздравляю! :) Теперь можно наслаждаться покупкой. ДК это клево.

  • James Sony PS5 Team
    офлайн
    James Sony PS5 Team

    802

    16 лет на сайте
    пользователь #112600

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 10 октября 2010 16:30

    Что можете подсказать по поводу выбора, выбираю или этот филипс или sony ex402. Как у них разница со звуком если смотреть телик на стандартных динамиках??? И что посоветуете

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 10 октября 2010 17:12
    James:

    Что можете подсказать по поводу выбора, выбираю или этот филипс или sony ex402. Как у них разница со звуком если смотреть телик на стандартных динамиках??? И что посоветуете

    Не знаю как там Sony показывает, но почти уверен. что звук хуже в нем не будет. Просто потому, что в этом Филипсе звук почти хуже некуда. ))) Все-равно нужно слушать в магазине. Со слов вы ничего не поймете. Я считаю, что звук плохой, а кто-то считает что с ним все в порядке.

    Чтобы добавить немного объективности, вот был такой опрос:

    Владельцам филипсов моделей xxPLF5xx5. Устраивает ли вас звук ваших телевизоров?



    не совсем, но это нормальный звук для этой цены 21 / 55,26%

    нет, не устраивает 9 / 23,68%

    да, устраивает 8 / 21,05%

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 10 октября 2010 21:43
    Grudovik:

    На Филе картинка была идеальная - мягкое изображение, классные цвета, не было "дерганий" (я, кстати, до этого скептически относился к 100 Гц.)

    Это скорее действие их фирменной фичи Pixel Plus, которая еще трубчатые телевизоры Philips выделяло из общей толпы плавностью изображения и отсутствием "дерганий", однако вокруг движущихся предметов возникают небольшие ареолы; одним нравиться действие Pixel Plus, другим нет; я отношусь к первой категории- лучше плавность с ареолами чем дерганье без них, тем более эта функция отключаема и телевизор становится как все.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 10 октября 2010 23:17
    Slauka777:

    Grudovik :

    На Филе картинка была идеальная - мягкое изображение, классные цвета, не было "дерганий" (я, кстати, до этого скептически относился к 100 Гц.)

    Это скорее действие их фирменной фичи Pixel Plus, которая еще трубчатые телевизоры Philips выделяло из общей толпы плавностью изображения и отсутствием "дерганий", однако вокруг движущихся предметов возникают небольшие ареолы; одним нравиться действие Pixel Plus, другим нет; я отношусь к первой категории- лучше плавность с ареолами чем дерганье без них, тем более эта функция отключаема и телевизор становится как все.

    Да, да, это именно обработка, потому, как матрица там LG. Только уточню, что Pixel Plus - это вообще вся их фирменная обработка, целый пакет, и целая менюха в настройках. Он повышает и разрешение, и четкость, и цвета, и плавность... За плавность отвечает Natural Moution (один из составляющих Pixel Plus), который просчитывает дополнительные промежуточные кадры. Ореолы могут быть именно из-за него, но это достаточно редкое явление. Заметно вокруг объекта, только в том случае, если он движется на каком-нить геометрическом фоне (мелкие квадратики, фон в полосочку, какой-нить забор из мелких планок, иногда мелкие листья деревьев). В остальных случаях все отлично.

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 10 октября 2010 23:40

    Только уточню, что Pixel Plus - это вообще вся их фирменная обработка, целый пакет, и целая менюха в настройках. Он повышает и разрешение, и четкость, и цвета, и плавность... За плавность отвечает Natural Moution (один из составляющих Pixel Plus), который просчитывает дополнительные промежуточные кадры.

    Все верно.

    Фактически, грубо говоря, любители Филипс- это и есть любители Pixel Plus. После привыкания к изображению телевизора с Pixel Plus другие смотреть тяжело и неприятно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 11 октября 2010 02:30
    Slauka777:

    Только уточню, что Pixel Plus - это вообще вся их фирменная обработка, целый пакет, и целая менюха в настройках. Он повышает и разрешение, и четкость, и цвета, и плавность... За плавность отвечает Natural Moution (один из составляющих Pixel Plus), который просчитывает дополнительные промежуточные кадры.

    Все верно.

    Фактически, грубо говоря, любители Филипс- это и есть любители Pixel Plus. После привыкания к изображению телевизора с Pixel Plus другие смотреть тяжело и неприятно.

    Как наркотик. :)

    А наверное, телеки сейчас и отличаются только технологиями обработки. У Фила PixelPlus, у остальных тоже есть свои названия.

    Кстати, в популярных компьютерных программных плеерах типа Crystal или PowerDVD есть аналоги технологий из телеков. Crystal точно умеет повышать разрешение и дорисовывать промежуточные кадры (аналог Natural Moution). Не так круто как телек и процессор нужен хороший. Все хотят себе в телеках технологии, а интересно на компе кто-нить ими пользуется? :lol:

  • Merritt Neophyte Poster
    офлайн
    Merritt Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #313550

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 октября 2010 20:51

    всем привет. Я хотел бы спросить, вот пишут что этот телевизор (Philips 42PFL5405H) читает mkv. Я ,возможно, и не спорю, может мне кто-нибудь подскажет как его запустить. Я вот решил проверить, запускал avi на 1.5 гига - идёт! вот запустил фильм на 2.280 гига avi (трансформеры 2 месть падшего [2009 HDRip]) пишет что файл не найден или не читается, и тоже самое пишет когда запускаю с флешки Eminem - Not_Afraid 1920x1080 mkv и Зеркала (Расширенная версия) [Mirrors (Unrated)] (2008) [Ужасы, триллер] (HDRip) mkv. Подскажите кто знает, за ранее сильно благодарен!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 11 октября 2010 21:18

    Merritt, обновите прошивку на предпоследнюю (0.75.60.1) и может пойдет. А вообще, все MKV он не будет читать, там есть всякие ограничения.

    -Если первой аудиодорожкой идет DTS, фильм может не воспроизводиться

    -Кодек VC-1 не поддерживается

    Если уж не читает, то:

    Скачайте, установите и запустите программу MediaInfo. Откройте проблемный файл в MediaInfo. В меню View/Просмотр выберите Text/Текст.

    Убедитесь, что расширение (.avi, .mkv, .ts и т.д.) соответствует контейнеру (3-тья строка Format/Формат в mediainfo). Напр, для контейнера Matroska у файла должно быть расширение .mkv

    Убедитесь, что телевизор поддерживает данный кодек (строка Format/Формат в секции Video MediaInfo). Список соответствий приведен ниже, он берется из руководства к телевизору.

    Поддерживаемые аудио- и видеофайлы

    Видеофайлы AVI (*.avi): MPEG-4 SP, MPEG-4 ASP, MPEG-4 Part 2

    MPEG video (*.mpg, *.mpeg, *.vob, *.ts): MPEG-1, MPEG-2

    Видеофайлы MPEG-4 (*.mp4): MPEG-4 AVC (H.264, L2-CIF), MPEG-4 AVC (H.264, L4-HD), MPEG-4 Part 2

    Видеофайлы MKV (*.mkv): HD H264

    Аудиофайлы AVI (*.avi): AC3, MPEG-1 L3, MPEG L2, AAC_ADTS, AAC_ISO

    MPEG audio (*.mp2, *.mp3, *.mpg, *.mpeg, *.vob): MPEG-1 Layer 2, MPEG-2 Layer 2, AC3

    MPEG-4 – аудио (*.mp4): AAC-LC, AAC-HE, AC3, AAC_ADTS, AAC_ISO, HE-AAC (v1, v2)

    Аудиофайлы MKV (*.mkv): HE AAC, AC3

  • Merritt Neophyte Poster
    офлайн
    Merritt Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #313550

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 октября 2010 23:18

    вот, я сегодня каким-то способом запустил этот mkv только звука не было. И тут сразу вторые вопросы появились, на счёт 100Гц они сразу по умолчанию стоят или их ставить надо ? Извиняюсь, за настоёчивось и наивность, но вот можете объяснить что такое: Pixel Plus HD, HD Natural Motion, (100Hz Clear LCD - эт понятно), Activ Control. И как это включить и настроить ? у меня экран просто на две части разделяется показывает как вкл. и как выкл. а как включить .... ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 11 октября 2010 23:32

    Merritt, Экран на две части - это просто демо режим такой, из него ничего не включается и не выключается. Вот есть ссылка хорошая, с концентратом знаний о телевизорах Филипс - через час, будете знать больше всех. :) О том, как и что включать, написано в инструкции. Инструкция зашита прямо в телевизор (Нажимаете на "домик", а потом на "руководство"). Если после этого будет что-то не понятно, то чем смогу помогу.

  • Merritt Neophyte Poster
    офлайн
    Merritt Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #313550

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 октября 2010 00:09

    большое спасибо! :)

  • Merritt Neophyte Poster
    офлайн
    Merritt Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #313550

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 октября 2010 12:27

    кто-нибудь эту штуку подрубал к компьютеру. А то я вроде прочитал, посмотрел, подключил, всё вроде как на ладони VGA на VGA. А тут нет видеосигнала) , через что тогда подрубать?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 17 октября 2010 13:44
    Merritt:

    кто-нибудь эту штуку подрубал к компьютеру. А то я вроде прочитал, посмотрел, подключил, всё вроде как на ладони VGA на VGA. А тут нет видеосигнала) , через что тогда подрубать?

    у меня через VGA подключен, проблем нет. Даже не представляю что можно было сделать не так. Ну давайте по порядку:

    1. Подрубаем провод, телек лучше выключить во время этого.

    2. Нажимаем на пульте "домик" и в меню выбираем "добавить устройство".

    3. Выбираем что за устройство. Если выбрать "Компьютер", не будут работать улучшайзеры, но получите минимальный лаг и максимально нейтральную картинку. Если выберете "Блюрей" или что нить еще, то будут работать улучшайзеры для просмотра фильмов с компа.

    4. Следующим шагов выбираем вход куда подключен комп. В данном случае - это VGA.

    5. Все, устройство добавлено. Теперь при нажатии на "домик" у вас будет там еще одна иконка.

    6. Скорее всего понадобиться перезагрузить телек и комп. Выключаете все, потом первым включаете телек, затем комп.

  • akzeget Neophyte Poster
    офлайн
    akzeget Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #314452

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 октября 2010 18:08

    Отлично работает с ПК.

    Подключал HDMI-HDMI

    С цветопередачей,контрастом и т.д. чуть-чуть помучался.

    Наблюдается небольшое затемнение по краям,как эффект виньетирования что ли.Не напрягает.

    Единственный минус у ТВ- невозможно теперь работать за маленькими мониторами :)

    Доволен приобретением на все 100.

    Ну и спасибо Grudovik за помощь и советы.

  • maxrus Member
    офлайн
    maxrus Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #260466

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 17 октября 2010 19:26

    Доброго времени суток!

    Может кто знает, почему в этом телевизоре после Philips 42PFL5405H/ стоит то 10, то 12, то 60? В чем разница между ними? Какой нужно искать?

    Спасибо уважаемому тов. Grudovik, на 4 стр. очень подробно и обстоятельно описал свои впечатления от сего устройства.

    Еще просьба: с какими интернет-магазинами в Минске не стоит связываться при попытках купить этот телевизор? На этот вопрос ответ лучше в личку, смотрю, что тут названия фирм не особо приветствуют.

    Спасибо за потраченные на меня минуты.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 17 октября 2010 20:18

    Может кто знает, почему в этом телевизоре после Philips 42PFL5405H/ стоит то 10, то 12, то 60? В чем разница между ними? Какой нужно искать?

    Эти цифры обозначают страну производителя. 60 - это Россия (Калининград), 12 - это Европа, 10 - я не знаю, возможно, что западная Европа, а 12 тогда восточная. Нет какой-либо зависимости качества от места сборки. Сами экземпляры будут так-же идентичные. Выбирайте тот вариант, который больше нравится )).

    По магазинам, я даже и не знаю. Читайте отзывы. Я уже и не помню в каком покупал, но в нем ничего особенного не было.

    Вообще, за всю историю моих покупок в интернете, мне запомнился только один классный магазин, электроинструмент продают. Вот его я действительно пометил и если что буду еще там покупать. А так, в общем-то, все они одинаковые. Так что ориентируйтесь по отзывам.