Ответить
  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    15 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 23 мая 2010 08:19

    Zarina, на 2 и 3 с цветом всё гут, а вот на первой, такое впечатление, что цвет кирпичной стены частично перебрался на кожу:)

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 23 мая 2010 10:58

    Может стоило добавить чуть больше света и чуть-чуть жёлтого? Тогда бы получилось как у Бумеранга на сааамой первой фотографии.

  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    22 года на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 23 мая 2010 11:19
    Вадимко:

    Zarina, для первых двух надо было хоть фонариком подсветить имхо...

    может быть, но в этот раз цель была немного другая - съемка в жестком свете, естесстественный свет из одного источника-окна.

    medion9700, темно, исо 800, еще тянула уровни слегка чтоб осветлить, а кэнон имеет свойство "желтить" в плохом освещениии. :shuffle:

    VBoris, а зачем чтобы у всех было одинаково? У всех своя интерпретация:)

    Цвет, свет....А никто не заметил какая некрасивая левая рука модели на двух фото получилась :)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Dr.Seventh Senior Member
    офлайн
    Dr.Seventh Senior Member

    1906

    19 лет на сайте
    пользователь #38452

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 23 мая 2010 12:47

    Zarina, 1-2 - iso высокое - шумы -- -я лично такое не люблю. это большой минус. Знаю условия съемки - понимаю -- но я даже не брался бы за фото с такими шумами :)

    3 фото -... ну вышло ... вроде что могло бы оно показать понятно .. но показало то как модель сутулилась. Это фото я бы даже не рассматривал для обработки. Сорри == но говорю как есть :):beer:

  • olegdl Junior Member
    офлайн
    olegdl Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #213617

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 мая 2010 13:15 Редактировалось olegdl, 1 раз.
    Zarina:

    Вадимко:

    Zarina, для первых двух надо было хоть фонариком подсветить имхо...

    может быть, но в этот раз цель была немного другая - съемка в жестком свете, естесстественный свет из одного источника-окна.

    medion9700, темно, исо 800, еще тянула уровни слегка чтоб осветлить, а кэнон имеет свойство "желтить" в плохом освещениии. :shuffle:

    Неа, не соглашусь... Шум - это нормально... По сравнению с пленкой современная цифра намного менее шумная, но чаще - просто мыльная. Достаточно сравнить картинку на выходе с LR и RPP... Становится сразу видно, как мылит лайтрум. И... Профили Кэнона в LR дают желтизну не при плохом освещении, а при излишнем вытягивании снимка, на мой взгляд...

    Вывод - хрен с ним, шумом... Я тебе как то показывал снятое на 1600 ISO и отпечатанное на 20х30 - и ничего, нормально... А на большем и меньшем формате будет еще лучше...

    Ну и оффтоп... Вчера гонял тест принтера на классном снимке зененхунда. Товарищ, хозяин принтера, глянув на снимок при 100% начал возмущаться, что за фигня, кто так хреново снимает, ему бы за такие шумы на снимке было бы просто стыдно... Довод, что это - скан со слайда 6Х7, выложенный на дорогом стоке и он великолепно смотрится у меня на стенке в 30Х40 товарища не убедил... Он остался уверен, что его полумыльничный Олимпус снимает лучше...

    А вы говорите - шумы... :)

  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    22 года на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 23 мая 2010 14:30

    olegdl,

    безумно рада тебя здесь видеть. И сразу же отрекомендую всем - olegdl - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ фотограф от Бога, каких я мало в этой жизни видела. И профи каких мало...

    Сорри за офф. ОЧЕНЬ надеюсь, что ты будешь здесь хоть иногда бывать!!!

    Насчет шумов - да, я шумы не считаю большим недостатком фото, и видела что вполне достойные снимки получаются при 1600 исо.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    22 года на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 23 мая 2010 14:34

    Dr.Seventh,

    3 фото -... ну вышло ... вроде что могло бы оно показать понятно .. но показало то как модель сутулилась. Это фото я бы даже не рассматривал для обработки.

    вот лично мне это фото из всех нравится больше всего. Да, очень не хватает фактуры на заднем плане- было бы время и возможности- нашла бы как подсветить задний фон, ибо чернота все портит. Но для меня это снимок с настроением, не стандартная фэшн-поза. Здесь модели холодно и неуютно, она скукожилась, ссутулилась, взгляд ее гармоничен с позой. Поэтому именно это фото из всей серии мне особенно нравится.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Dr.Seventh Senior Member
    офлайн
    Dr.Seventh Senior Member

    1906

    19 лет на сайте
    пользователь #38452

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 23 мая 2010 16:22
    Zarina:

    Dr.Seventh,


    3 фото -... ну вышло ... вроде что могло бы оно показать понятно .. но показало то как модель сутулилась. Это фото я бы даже не рассматривал для обработки.

    вот лично мне это фото из всех нравится больше всего. Да, очень не хватает фактуры на заднем плане- было бы время и возможности- нашла бы как подсветить задний фон, ибо чернота все портит. Но для меня это снимок с настроением, не стандартная фэшн-поза. Здесь модели холодно и неуютно, она скукожилась, ссутулилась, взгляд ее гармоничен с позой. Поэтому именно это фото из всей серии мне особенно нравится.

    Вот неподсвеченный фон как недостаток ==я вобще не рассматривал. Наоборот - он не отвлекает от снимка ) холодно неуютно ... я бы сказал тема нераскрыта .. да - просматривается ... но мне не хватило этого. А вообще - сколько людей, столько мнений :) И я рад что все такие разные :) иначе скучно бы жить было :super:

  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 23 мая 2010 18:01

    взгляд ее гармоничен с позой.

    Рзришите и я немного покритикую:). Лично мне кажется, что лицо модели выражает немой вопрос "Правильно встала?". А всё остальное мне нравится (и фон в том числе:)).

  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    22 года на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 23 мая 2010 19:12

    VBoris,

    Лично мне кажется, что лицо модели выражает немой вопрос "Правильно встала?".

    :lol::lol::lol:

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    15 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 24 мая 2010 09:28
    Zarina:

    Вадимко:

    Zarina, для первых двух надо было хоть фонариком подсветить имхо...

    может быть, но в этот раз цель была немного другая - съемка в жестком свете, естесстественный свет из одного источника-окна.

    medion9700, темно, исо 800, еще тянула уровни слегка чтоб осветлить, а кэнон имеет свойство "желтить" в плохом освещениии. :shuffle:

    VBoris, а зачем чтобы у всех было одинаково? У всех своя интерпретация:)

    Цвет, свет....А никто не заметил какая некрасивая левая рука модели на двух фото получилась :)

    Zarina, а каким стеклом снимала, что пришлось до 800 подняться?

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    22 года на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 24 мая 2010 09:31
    medion9700:


    Zarina, а каким стеклом снимала, что пришлось до 800 подняться?

    17-40L - дырка 4. Надо было бы светосильный фикс было поставить, да времени не было :)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Piccadilly Member
    офлайн
    Piccadilly Member

    495

    14 лет на сайте
    пользователь #238426

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 25 мая 2010 22:37

    Готов принять участие, в качестве модели. Студент. 19 лет. :)

  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 25 мая 2010 22:41

    ..

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    18045

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    18045
    # 26 мая 2010 01:28
    Zarina:

    да времени не было

    Охренеть, это же не репортаж

    Че тогда было ехать так далеко? :lol:

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    22 года на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 26 мая 2010 09:31
    Вадимко:


    Охренеть, это же не репортаж Че тогда было ехать так далеко?

    да, не репортаж, а всего лишь мастер-класс, где нужно было показать 10 фотографам как поставить модель, объяснить про свет, позу, выражение лица, фон, геометрию, уступить место на пятачке для сьемок другим и тыды и тыпы. Теперь я точно знаю - надо либо снимать, либо объяснять. Одновременно точно не получается.

    И никто никуда далеко не ехал- все в пяти минутах от нац. библиотеки, просто нужно было уединенное место, чтобы любопытные зеваки не отвлекали.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Arise Senior Member
    офлайн
    Arise Senior Member

    701

    17 лет на сайте
    пользователь #99869

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 27 мая 2010 16:44

    что-то все притихли....

  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 27 мая 2010 16:46

    Arise, это затишье перед вторым плэнером:).

  • Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

    10320

    16 лет на сайте
    пользователь #128118

    Профиль
    Написать сообщение

    10320
    # 27 мая 2010 17:17

    Arise, еслиб я не знал, то повелся бы :D

    Бумеранги всегда возвращаются!
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    22 года на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 27 мая 2010 17:21

    Arise, :lol::lol::lol:

    суууупеееер.... здание можно и повыше сделать:)))))))))))))))))))))))))))

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения