Ответить
  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 апреля 2010 14:12

    Ура-а-а! :ura: Наконец-то! Хоть какая-то определенность! С 2007 года "в режиме ожидания". Говорят, сдача объекта - 2012 год! Но ничего, ждали и больше. Теперь хоть ясно чего ждать! Поздравляю всех, кто попал в нужный и долгожданный список! Предлагаю всем здесь собираться, общаться, совещаться... В общем, обсуждать все вопросы, связанные со строительством НАШЕГО дома!:jump:

    «Наш дом — дойная корова». Члены кооператива из Лебяжего записали обращение к президенту 31.07.2013

    Что нам стоит дом построить!
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2710

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 20 июля 2010 22:45

    Что касается продажи имеющейся квартиры, то сейчас цены на них падают и потенциальные покупатели выжидают так называемого дна, поэтому продать быстро не получится. Сами в такой ситуации.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • vovst Junior Member
    офлайн
    vovst Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #143831

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 июля 2010 23:19 Редактировалось vovst, 1 раз.

    :(

    Вован Стаканыч
  • vovst Junior Member
    офлайн
    vovst Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #143831

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 июля 2010 00:02
    vovst:

    UncleMoysha:


    1. Цена на квартиру для нуждающихся приближена к коммерческой цене. Если любой из нас пойдет строиться к коммерсантам, то сразу сможет выбрать квартиру из имеющихся свободных - этаж и расположение на этаже..

    Только что построили дом в районе М "Автозаводская" в частном секторе - коммерческое жилье, приходи и покупай - цена за метр 2.900.000, а у нас такая цифра для нуждающихся - маразм..

    UncleMoysha:


    Я спросил у господина председателя, что означает кодовый номер квартиры. Тот в запале, явно не подумав ответил, что для людей из Геосервиса - ничего, т. к. они скорее всего будут получать номер квартиры в процессе жеребьевки, а вот для остальных (например по линии райисполкома) - Геосервис отдал конкретные квартиры..

    А вот это паскудненько... Т.е. со слов председателя выясняется, что уже есть деление на "свой" (Геосервис) и "чужой" (не Геосервис). Политика понятна - нам (Геосервис - 60%) - лучшее, "остальным" - объедки.. И есть призыв - давайте вместе строить наш:conf: дом.. Это нормально, Геосервис? Прокомментируйте, плз...

    Вован Стаканыч
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 21 июля 2010 00:23

    Ой..да вс=ё это фуфлистика.........какие 60%.......какие кодовые номера?????

    Со слов самого председателя нами избранного оловянного товарисча.....в ЖСПК 889 после собрания ,произошедшего у нас вчера а у них ранее разбежалась ровно половина люмпена0-для которых собрать 50 а может и 100 миллионов-нереально.......

    То же будет и у нас.......

    Делится будут эти хаты вдоль и поперёк........это практика........об этом предупреждали и в профкоме и знакомые.строявшиеся ранее......

    Тусня будет идти постоянно........и понятно,что уполномоченные себе выберут,начальство геосервиса,проплатившие блатные......посмотрите фильм ГАРАЖ......ничего не поменялось за 50 лет........

    Но с другой стороны дядя мойша.......на сегодня купить такого кота в мешке даже с видом на мусорки,окна.хоть жопу соседа за такие деньги по рыночной цене в таком месте и в таком доме ты не сможешь.......

    Соответственно -побурчали,лоб поморщили.....и.......собираем баблос.............(ну кто не собрал заранее):wink:

  • J.C. Senior Member
    офлайн
    J.C. Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #198315

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 21 июля 2010 11:00

    На самом деле, народ, кому не нравится, то ждите следующего варианта. "Свои" - "чужие" смешно:lol:. А что вы негеосервисовские хотели? чтобы у Вас были хаты лучше, чем для работников предприятия, которое всю эту кашу замутило? Да не парьтесь вы, нормальные там все квартиры, я этот план 100 раз уже видел.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 21 июля 2010 11:10

    J.C.Cогласен.....это справедливо.

  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 июля 2010 12:38 Редактировалось Динель, 1 раз.
    UncleMoysha:


    Я спросил у господина председателя, что означает кодовый номер квартиры. Тот в запале, явно не подумав ответил, что для людей из Геосервиса - ничего, т. к. они скорее всего будут получать номер квартиры в процессе жеребьевки, а вот для остальных (например по линии райисполкома) - Геосервис отдал конкретные квартиры..

    А вот это паскудненько... Т.е. со слов председателя выясняется, что уже есть деление на "свой" (Геосервис) и "чужой" (не Геосервис). Политика понятна - нам (Геосервис - 60%) - лучшее, "остальным" - объедки.. И есть призыв - давайте вместе строить наш:conf: дом.. Это нормально, Геосервис? Прокомментируйте, плз... Отвечаю на возникшие вопросы на правах сотрудника ПРУП "Геосервис":

    Строится двухсекционный дом (два столбика). Геосервису принадлежат 60% квартир от каждого вида (1А, 1Б, 2А, 2А*, 2Б, 2Г, 3А, 3А*, 3Б, 1А', 1Б', 2А', 2А* ', 2Б', 2Г', 3А', 3А*', 3Б', где " ' " (штрих) - это квартиры с 11 по 15 этажи ). Другие 40% площади от этих же двух столбиков + 7 квартир) - обязали отдать городу. После оглашения такого "обязательства" многие сотрудники УП "Геосервис" были в трансе, т.к. понимали, что квартиры достануться далеко не всем. На предприятии сформировался список очередности "по стажу работы". Потом исполком запретил включать в этот список просто желающих, т.е. в него должны были войти ТОЛЬКО нуждающиеся, стоявшие на очереди в исполкоме. Наш список по итогу сформировался по-моему из 100 человек или что-то около того, т.е. 100 квартир вступили в распоряжение ПРУП "Геосервис"а. Так это при условии, что туда уже руководство "пропихнуло" всех "своих". Очень многим квартир не хватило! Сколько слез было! И поверьте, мы не выбирали квартиры любой желаемой площади. Вернее, такая возможность была не у всех. В нашем распоряжении было четкое ограниченное количество квартир каждого вида!!! Т.к. равные сорока процентам площади (а точнее, квартиры всех типов в равной доле) руководство должно было отдать исполкому. У нас было равное число однокомнатных, двухкомнатных и трешек (по две одно-, двух- и трех- комнатных квартир (всего 6) на этаже в столбике). Поэтому люди, желавшие строить, например, двушку под кодом 2А* (66.9 метров), и которых в связи с очередностью им уже не хватило, были вынуждены соглашаться в лучшем случае на 2А*' (66,8 метров), в худшем - на трешку, либо на однокомнатную и т.д. В зависимости, от состава членов семьи и финансового положения лично каждого. НО НИКТО ИМ НЕ ПРЕДЛОЖИЛ НУЖНУЮ КВАРТИРУ ИЗ ИМЕЮЩИХСЯ В ТЕХ 40%.

    Что нам стоит дом построить!
  • J.C. Senior Member
    офлайн
    J.C. Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #198315

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 21 июля 2010 12:40

    Пусть никто не обижается. Да, дороговато, можно ждать хез сколько панельное жилье и будет оно по 2млн. Я бы сам с удовольствием... возможно что жене так и предложат более дешевое.

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2710

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 21 июля 2010 12:43

    Уважаемые, а где этот дом будет располагаться на карте генерального плана застройки?

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • J.C. Senior Member
    офлайн
    J.C. Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #198315

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 21 июля 2010 12:52

    UncleMoysha, на первой странице что-то было...

  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 июля 2010 13:07 Редактировалось Динель, 2 раз(а).
    vovst:

    vovst:

    UncleMoysha:


    1. Цена на квартиру для нуждающихся приближена к коммерческой цене. Если любой из нас пойдет строиться к коммерсантам, то сразу сможет выбрать квартиру из имеющихся свободных - этаж и расположение на этаже..

    Только что построили дом в районе М "Автозаводская" в частном секторе - коммерческое жилье, приходи и покупай - цена за метр 2.900.000, а у нас такая цифра для нуждающихся - маразм..

    Ну, что касается этого, то понятно, всем бы нам хотелось $500-600, ну $700 за метр. Но давайте будем чуть рассудительнее, Это не Лошица, ни Сухарево и т.п. Это в р-не пр. Победителей, президентская трасса, "через дорогу" и сам президент со своей свитой, СЗАО "Альтерсолюшнс" строит уже торгово-развлекательный центр, водоем в 400 метрах, аквапарк (уже ПРУП "Геосервис" геолого-изыскательские работы под него делает), МИНСК-АРЕНА... А там уже и до леса, Минского моря рукой подать.

    Мне супруг тоже в свое время предлагал влезть в "полукруг" на пр. Дзержинского и т.п., но что касается лично меня, то я хотела сюда попасть исключительно из-за места, где будет расположен мой будущий дом. Проспект... На мой взгляд самая приятная дорога в городе. Дети подрастут - через дорогу пойдут в какие-либо секции. Мне останется лишь с подзорной трубой наблюдать из окна, чтобы пошли куда-надо, а не за угол курить и т.д. Велосипедная дорожка, неподалеку футбольный манеж (Мир фитнеса), природа. В районе будет максимальный порядок, надеюсь, поддерживаемый потрулями правоохранительных органов. И повторюсь, водоем, аквапарк, лес, выезд за город моментальный, рынок Ждановичи (надеюсь, в скором времени облогородится), метро будет (вот на столе перед глазами план метрополитена лежит) и много-много других преимуществ...

    Но полностью согласна: за эти деньги можно было влезть в практически любое коммерческое строительство:)

    Вы только взгляните еще раз на первую страничку нашего форума! Какая красотища!!! Разве можно сравнивать с другими районами?!! И тем более сопоставлять с исполкомовским стандартным ЛЬГОТНЫМ жильем?

    Что нам стоит дом построить!
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2710

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 21 июля 2010 13:41

    Я видел, там даже обвели предполагаемое место маркером, но потом возник вопрос - а то ли это место? Вот и хочу уточнить подробнее.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 21 июля 2010 13:51

    Как мне объяснили-примерно то место.......может быть чуть в сторону по той фотографии (на первой странице-в направлении северо -запада).

    Короче,будет располагаться на зелёном поле во втором ряду от дороги,ближе к лебяжему-водоёму -заповеднику,и дороги победителей-тимирязева.....фирштейн.........Т.е. почти напротив начала дроздовского водохранилища.

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2710

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 21 июля 2010 14:00

    Да ..... Место конечно хорошее. Вчера решили отказаться, а теперь загрузили генплан, посмотрели еще раз и опять думаем.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 21 июля 2010 14:19

    Не.отказываться не нужно.......в таком районе вам вряд-ли предложат-запрут в Лошицу......

  • vovst Junior Member
    офлайн
    vovst Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #143831

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 июля 2010 16:01
    Динель:


    Отвечаю на возникшие вопросы на правах сотрудника ПРУП "Геосервис":

    Строится двухсекционный дом (два столбика). Один столбик, за исключением в нем 1-ого и последнего этажей - "Геосервис"у, второй (а точнее 40% площади от двух столбиков + 7 квартир) - обязали отдать городу (после оглашения такого "обязательства" многие сотрудники УП "Геосервис" были в трансе, т.к. понимали, что квартиры достануться далеко не всем. На предприятии сформировался список очередности "по стажу работы". Потом исполком запретил включать в этот список просто желающих, т.е. в него должны были войти ТОЛЬКО нуждающиеся, стоявшие на очереди в исполкоме. Так нам было сказано в самом начале. Поэтому, когда сейчас объявили, что "Геосервис"у принадлежит 60% площади, мы были весьма удивлены. Правда. Ведь наш список по итогу сформировался по-моему что-то около 96 человек, т.е. 96 квартир (максимум 100). Так это при условии, что туда уже руководство "пропихнуло" всех "своих". Очень многим квартир не хватило. Сколько слез было! И поверьте, мы не выбирали квартиры с 2-ух столбиков. В нашем распоряжении был ТОЛЬКО ОДИН!!! Т.е. вторую секцию дома руководство должно было отдать исполкому. У нас было равное колличество однокомнатных, двухкомнатных и трешек (т.к. по две одно-, двух- и трех- комнатных квартир (всего 6) на этаже в столбике). Поэтому люди, желавшие строить, например, двушку, и которых в связи с очередностью им уже не хватило, были вынуждены соглашаться либо на трешку, либо на однокомнатную. И т.д. В зависимости, от состава членов семьи и финансового положения лично каждого. НО НИКТО ИМ НЕ ПРЕДЛОЖИЛ НУЖНУЮ КВАРТИРУ СО ВТОРОЙ СЕКЦИИ ДОМА. Поэтому, откуда взялись 60% "Геосервиса" - не понимаю.

    Спасибо, Динель за разъяснение и за спокойствие в ответах. Теперь ясно, что и с вами (Геосервис) поступили не по-человечески.. Понятно, почему и председатель сторонний и откуда такие расценки на взносы. Все решено заранее и не теми простыми людьми, которые действительно нуждаются в прощадях для жизни, у которых "дети на занавесках"... Что ж, будем выжывать.. А спекулировать районом еще будут, оправдывание выкачивание из нас денег.

    Вован Стаканыч
  • vovst Junior Member
    офлайн
    vovst Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #143831

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 июля 2010 16:06
    UncleMoysha:

    Да ..... Место конечно хорошее. Вчера решили отказаться, а теперь загрузили генплан, посмотрели еще раз и опять думаем.

    Я как не крутил, как не считал.. И в банк ходил и предварительный расчет в банке делал - не потянуть 3-ку, хоть и есть своя 1-ка 31 м.кв. Можно денег отдолжить, так потом же не поднимая головы будешь доги возвращать.. Точно буду от 3-ки отказываться (85,47 кв.м).

    Вован Стаканыч
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 21 июля 2010 21:30

    Vovst.......а вы рассматривали вариант брать кредит на все 80 метров льготный,и заключить с банком договор обязательства продажи вашей однушки?

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2710

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 21 июля 2010 21:43

    vovst, у Вас все отлично, по сравнению с нами. После продажи нашей однушки 33.2 квадрата нам нужно вернуть банку порядка 26 к$ кредита, а оставшееся на строительство. За счет разницы в цене покупки и продажи потеряем около 21 к$. Теперь представляете, если при всем этом не удастся "собрать" каких нибудь тысяч 5-6, что бы вовремя расплатиться, то чем ближе финал строительства, тем вероятнее вылететь под предлогом нарушителя платежной дисциплины и остаться вообще без своей квартиры, пусть маленькой, но дающей возможность жить автономно и полноценно.

    А то, что по мере роста коробочки, будет появляться много желающих вселиться в нее - ясно как дважды два. Дело в другом. Мы с Вами, кто обсуждает эту тему, подкованы более менее в вопросах юридических - получение кредита, а также просчитываем разные варианты, в том числе и наихудшие. А ведь судя по лицам многих на собрании - полное неведение, как правовое ("А что, мне не дадут кредит на всю трехкомнатную?", "А как понять, что банк прокредитует только 2 130 000?", "Так если прокредитует 2 130 000, где мне взять остальное?"), так и отсутствие понимания, что один платеж может составлять пару сотен белорусских, а следующий - пару десятков миллионов, т. к. на различные виды работ требуют различных энергетических и материальных затрат - поставили бытовки, скосили бурьян, вырубили пару кустов в одном платежном периоде, а в другом сделали котлован и вылили фундамент. Вот и будут потом эти фраера, с поскудными улыбками на лицах выкидывать пролетариат, а на его место брать нужных нуждающихся.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2710

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 21 июля 2010 21:51

    На 80 квадратов не дадут, там есть коэффициент - 0.9 (минимум), поэтому получается 72 квадрата. vovst, 72 квадрата по 2 100 000 - это льготный, далее продаете квартиру (нужно это делать очень аккуратно) - и получаете свободные средства для первоначального взноса, ну и работаете эти 13 месяцев, а скорее всего будет и все 15.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...