Ответить
  • Вагоновожатый Senior Member
    офлайн
    Вагоновожатый Senior Member

    4897

    12 лет на сайте
    пользователь #563139

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 18 сентября 2015 12:19
    Pannic:

    Как странно при этом слышать что все мастера у нас рукожопы.

    99 % не просто рукожопы-клешнижопы,то есть Руки,как элемент качественного созидания отсутствуют напрочь.

    Pannic:

    Чтоб нормально работать, нужно около 4-5к$.

    :trollface:
    Вот так рождаются легенды.

  • Торговец Member
    офлайн
    Торговец Member

    478

    13 лет на сайте
    пользователь #457965

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 18 сентября 2015 12:20
    Pannic:

    признаюсь я брэндодрочер, я люблю макиту. я готов платить за шурик 400$ и за ручной плиткорез 600$ потому что они работают безотказно. я не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи

    Pannic, Это похвально, но Вы платите за свои хотелки. И потому, что эта вещь надежнее и производительнее. Вот только когда делаешь вызвон желающих поучаствовать в конкурсе на право взять мои деньги, никто особо этим не козыряет. И мне важна цель: качественно сделанная работа. И мне не важно, где вы берете средства и как, для достижения данной цели. Купили за кровные - супер! Взяли у друга\брата\ у проката? - тоже гуд. Украли? - Это не моя компетенция - вопрос на Вашей совести.
    А теперь внимание вопрос: каким боком мне как заказчику ваша страсть к инструменту и как это должно вносить колебания в ценообразование? Есть задача конкретная и есть деньги и сроки. Как бы и все!)

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 18 сентября 2015 12:28
    MOHCTPiK:

    Ну с лазерным каким 3D уровнем согласитесь - работать быстрее и удобнее?)

    жить без него не могу. просто невероятно упрощает.
    sku4aemost, вы наивно полагаете что это про себя?

    Pannic:

    вы не понимаете что говорите. это смешно.

    sku4aemost, дабы не быть трепачем, пожалуйста ссылку на топовый безщеточный деволт, НО со стоимостью доставки? (спорим когда узнаете стоимость доставки будете сильно удивлены)

    sku4aemost:

    такой же на ебее 120

    пожалуйста на бош 3-80 ссылку, куплю вагон
    Торговец, хороший инструмент сильно упрощает и ускоряет работу. Стоимость моего инструмента ни как не влияет на стоимость моих работ. есть какие то расценки средние по городу и рб, демпенговать я не собираюсь. как лезть в нишу премиального ремонта, бо там тесно. я работаю в свое удовольствие, и в частности по этому я уже пару лет как не сварщик

    Добавлено спустя 2 минуты

    sku4aemost:

    А на деле штроборез раз в месяц надо - там и фиолента хватит, так же как и все остальное, я могу еще понять плиткорез - основной инструмент может быть дорогим, остальное надо от случая к случаю. Я себе тоже девалта всю серию аккумную купил - ну нравится мне вот... пользовался всем по 5-8 раз... теперь видимо пора на жизнь жаловаться, и какая разница, что работа к стройке вообще никакого отношения не имеет, пусть платят.. я ведь тоже брендодрочер.

    и опять вы не правы. при комплексном ремонте, конкретно кафельные работы, занимаю меньше всего времени и по деньгам не самые дорогие

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Вагоновожатый:

    Вот так рождаются легенды.

    ок. чем бы работали вы, чего хватило бы именно вам чтоб сделать комплексно ремонт?

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    17 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 18 сентября 2015 12:35 Редактировалось sku4aemost, 3 раз(а).
    Pannic:

    sku4aemost, дабы не быть трепачем, пожалуйста ссылку на топовый безщеточный деволт, НО со стоимостью доставки? (спорим когда узнаете стоимость доставки будете сильно удивлены)

    спорим вы балабол? я заказал с амазона/ебея всю серию 20v dewalt - самую большую сумку не поднять. перечислять что там есть? Просто я же говорю, что плиточники обычно с 5 классами образования.

    Pannic:

    sku4aemost, дабы не быть трепачем, пожалуйста ссылку на топовый безщеточный деволт,

    ровненько 150 баксов http://www.amazon.com/DEWALT-DCD995B-Lithium-Brushless-Premium/dp ... dewalt+995

    Ну по доставке, если мозгов не хватает найти способ доставить.. то кто тому виной? Доставка 20 кг инструментов мне обошлась в 160 баксов. Здесь бы он стоил в 3-4 раза дороже, но вы же плиточник.. проще ныть, что мало платят.

    бош 3-80 - для начала внятные аргументы почему он, а не любой другой за 100 баксов, что развернуть рука отвалится? или у вас ванны по 100 метров по стенке, где точность лазера надо?

  • hugos_vlad Senior Member
    офлайн
    hugos_vlad Senior Member

    511

    10 лет на сайте
    пользователь #1239314

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 18 сентября 2015 12:39

    бош 3-80 говно,аргументов предостаточно

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 18 сентября 2015 12:39
    sku4aemost:

    бош 3-80 - для начала внятные аргументы почему он, а не любой другой за 100 баксов

    потому что он рисует 3 периметра

    sku4aemost:

    ровненько 150 баксов http://www.amazon.com/DEWALT-DCD995B-Lithium-Brushless-Premium/dp ... dewalt+995

    ага голая тушка. + пару акумов по сотке + зарядка. а коль уж вы такой знаток. от чего зависит стоимость доставки от туда? и что будете делать с зарядкой 110вольт?

    Добавлено спустя 37 секунд

    hugos_vlad:

    бош 3-80 говно,аргументов предостаточно

    ну можно конечно и аду 6 серво. но по деньгам не легче

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 18 сентября 2015 12:43
    Pannic:

    ага голая тушка. + пару акумов по сотке + зарядка. а коль уж вы такой знаток. от чего зависит стоимость доставки от туда? и что будете делать с зарядкой 110вольт?

    нет таких зарядок - они все импульсные, им без разницы какое наапряжение и частота, работают в диапазоне от 80 до 300 вольт

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • hugos_vlad Senior Member
    офлайн
    hugos_vlad Senior Member

    511

    10 лет на сайте
    пользователь #1239314

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 18 сентября 2015 12:44 Редактировалось hugos_vlad, 1 раз.

    можно аду серво купить на али,только с другой наклейкой
    а зарядку пробуйте воткнуть в 220,кондеры слегка возмутяться через крышку

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 18 сентября 2015 12:46
    serge.sp:

    нет таких зарядок - они все импульсные, им без разницы какое наапряжение и частота, работают в диапазоне от 80 до 300 вольт

    конечно могу и ошибаться, но по моему в штатах в розетка 110 вольт и 50-60

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 18 сентября 2015 12:51

    Pannic, да все верно у них 110 В, но я же говорю для импульсных блоков питания без разницы какое входное напряжение, у них стабильное напряжение на выходе. А импульсные везде - где нет силовых двигателей. Т.е. все американские телеки, магнитофоны, проекторы и т.д. можно всовывать в 220, а вот фен, кухонный комбайн, или перфоратор нельзя - сгорят.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 18 сентября 2015 12:56
    serge.sp:

    Pannic, да все верно у них 110 В, но я же говорю для импульсных блоков питания без разницы какое входное напряжение, у них стабильное напряжение на выходе. А импульсные везде - где нет силовых двигателей. Т.е. все американские телеки, магнитофоны, проекторы и т.д. можно всовывать в 220, а вот фен, кухонный комбайн, или перфоратор нельзя - сгорят.

    я не сильно в этом разбираюсь, по этому соглашусь с вами. но коль был разговор о шурике

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • Вагоновожатый Senior Member
    офлайн
    Вагоновожатый Senior Member

    4897

    12 лет на сайте
    пользователь #563139

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 18 сентября 2015 12:56
    Pannic:

    ок. чем бы работали вы, чего хватило бы именно вам чтоб сделать комплексно ремонт?

    Вам несколько раз объяснили,заказчику все равно, чем вы сделаете КАЧЕСТВЕННОЕ отверстие- пальцем или макитой.
    С помощью хороших орудий труда вы экономите СВОЕ время,СВОИ силы и.т.д и.т.п,следовательно вы можете больше,быстрее,с меньшим усилием сделать работы.
    В ответ на эту простую истину, вы генерируете девятый вал пустых,ничего не значащих фраз, про стоимость инструмента,машины и.т.д
    Похоже либо вы не понимаете сути,либо преднамеренно ее искажаете,вводя нас,не искушенных читателей, в свое словесное словоблудие.

  • hugos_vlad Senior Member
    офлайн
    hugos_vlad Senior Member

    511

    10 лет на сайте
    пользователь #1239314

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 18 сентября 2015 12:56

    в DCB101 ой нужно перепаивать конденсаторы

  • sku4aemost Senior Member
    офлайн
    sku4aemost Senior Member

    1464

    17 лет на сайте
    пользователь #92881

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 18 сентября 2015 12:57 Редактировалось sku4aemost, 4 раз(а).
    serge.sp:

    Pannic:

    ага голая тушка. + пару акумов по сотке + зарядка. а коль уж вы такой знаток. от чего зависит стоимость доставки от туда? и что будете делать с зарядкой 110вольт?

    нет таких зарядок - они все импульсные, им без разницы какое наапряжение и частота, работают в диапазоне от 80 до 300 вольт

    зарядку надо перепаивать либо брать местную. Это единственный минус, мне бесплатно знакомый сделал за пару часов из амерской нашу.

    Pannic:

    sku4aemost:

    бош 3-80 - для начала внятные аргументы почему он, а не любой другой за 100 баксов

    потому что он рисует 3 периметра

    все плиточники без трех плоскостей уже умерли? Зачем плиточнику нужна плоскость сзади? 180 градусов более чем достаточно.

    Pannic:

    ага голая тушка. + пару акумов по сотке + зарядка. а коль уж вы такой знаток. от чего зависит стоимость доставки от туда? и что будете делать с зарядкой 110вольт?

    не доходит что там зарядка + 3 аккума размазываются на всю серию и соотв. их стоимость становится ничтожно малой. Покупается основной бандл, а к нему докупаются все нужные тушки... вуаля... И это не говоря о том, что это ТОПОВЫЙ шурик... он просто не нужен, из-за встроенного перфа, он тупо тяжелее обычного, проще использовать маленькую модель. Я же про это и говорю, вы покупаете инструмент не по потребностям, а топовый... и жалуетесь, что он дорогой. Зачем плиточнику именно топовый, именно с перфоратором, именно безщеточный шурик - для меня загадка. Если пятилетней давности синий бош в быту будет удобнее. Да и бабло так не напасешься, если к каждому инструменту покупать свой зарядник, и свою пару аккумов, для этого и сделали серии, чтобы это было на десяток инструментов одно, всегда под рукой и всегда заряжено. Странно, что человек не имеющий отношения к стройке объясняет это плиточнику...

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    17 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 18 сентября 2015 12:58

    Про интструмент за 4-5 кк забавно читать. Как-то наблюдал работу плиточника, резал он керамогранит (метр длиной) болгаркой не хуже чем на воднообразивной. Всё было идеально или близко к тому. Санузел был очень сложный (много подрезок, каменные фризы, мозаика и тп), он его делал около месяца, но оно того стоило. Может с инструментом дорогим он бы сделал быстрее, но я к тому, что у человека руки из того места были. Ценник был не маленький совсем за работу, но за такое качество думаю без работы он не сидел. Как сейчас не знаю...но прорабы с дорогими бригадами сейчас реально или без работы или старое доделывают, но высокие ценники не спешат снижать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль

    2599
    # 18 сентября 2015 12:59
    Pannic:

    но коль был разговор о шурике

    а что шуроповерт - у него зарядное схожее с зарядкой мобилы- только выходное напряжение и ток побольше.

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5468

    13 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5468
    # 18 сентября 2015 13:04
    art-cube:

    Как-то наблюдал работу плиточника, резал он керамогранит (метр длиной) болгаркой не хуже чем на воднообразивной

    Ну правильно, ему же с соседями не жить - он свою работу сделал и ушел. А то, что три этажа как минимум при этом от пыли задыхаются - мелочи.

  • Naikiss Senior Member
    офлайн
    Naikiss Senior Member

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #73208

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 18 сентября 2015 13:31
    sku4aemost:

    сидит месяц ванну ковыряет, и при всем этом, хочет чтобы все заказчики оплачивали его нерасторопность и ненужные инструменты. Ты еще айфоном клей начни намазывать и на жизнь жалуйся. А то судя по всему пока ты все свое барахло привезешь, нормальный плиточник уже собираться с объекта будет.

    ахах, в голос :super:

  • kuh-teek Senior Member
    офлайн
    kuh-teek Senior Member

    1072

    22 года на сайте
    пользователь #4855

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 18 сентября 2015 13:40

    Шуруповерты обсуждайте в другой теме, А потенциальному заказчику пофиг чем вы работаете, у меня куча брендового инструмента, в том числе узкоспециального, который нужен раз в месяц или в полгода, но он мне облегчает и ускоряет работу, многие моменты было бы сложно без него сделать, и я это покупаю лично для себя годами по мере возможности и надобности, это личное дело каждого, купить новый телефон, пробухать или ещё чего. ЗАКАЗЧИКА должно интересовать только качество выполненной работы в разумные сроки и профессиональный подход.

    Лазер в плитке нужен только первый ряд плитки отбить по стене или по полу или диагональ, потом он нафиг не нужен, только мешает. Хотя видел одного, каждый ряд по лазеру укладывал. Тратил много лишнего времени на перестановку и контроль лазера. А вот потолки и стены из гипса, электрика и Сантехника, там да, нужно.

    Стоимость работ должна быть сбалансировано под текущую ситуацию на рынке, в 2-3раза дешевле от нормальной цены, как тут многие хотят, я на себя буду брать ответственность за работу и тратить своё время и инструмент, если уж вдруг когда нибудь станет так плохо как пугают, то мне лучше сделать паузу и пойти работать в гос или фирму на сделку, все дадут и никакой ответственности, работал до получки по 8 часов в день и халтурки иногда делай.

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 18 сентября 2015 13:41
    Вагоновожатый:

    Pannic:

    ок. чем бы работали вы, чего хватило бы именно вам чтоб сделать комплексно ремонт?

    Вам несколько раз объяснили,заказчику все равно, чем вы сделаете КАЧЕСТВЕННОЕ отверстие- пальцем или макитой.
    С помощью хороших орудий труда вы экономите СВОЕ время,СВОИ силы и.т.д и.т.п,следовательно вы можете больше,быстрее,с меньшим усилием сделать работы.
    В ответ на эту простую истину, вы генерируете девятый вал пустых,ничего не значащих фраз, про стоимость инструмента,машины и.т.д
    Похоже либо вы не понимаете сути,либо преднамеренно ее искажаете,вводя нас,не искушенных читателей, в свое словесное словоблудие.

    об том и речь. Я как брал 10$ за квадрат не имея ширука за 400$ так и с ним беру 10$. Повторюсь для тех кто с первого раза не понимает. Стоимость моей работы не зависит от стоимости моего инструмента. Но влияеттна кол-во заказов. Ведь и мне приятней работать со штроборезом и пылесосом, и заказчикам не нужно потом пыль из углов вымывать пол года. И и это только в часности, и вся эта куча не дешевого инструмента делает мою работу легче, быстрее, менее вредной, комфортной и без последсивий в виде облаков пыли и тд. А если вам все равно, это уж ваше личное дело

    Добавлено спустя 17 минут 52 секунды

    kuh-teek:

    Лазер в плитке нужен только первый ряд плитки отбить по стене или по полу или диагональ, потом он нафиг не нужен, только мешает. Хотя видел одного, каждый ряд по лазеру укладывал. Тратил много лишнего времени на перестановку и контроль лазера. А вот потолки и стены из гипса, электрика и Сантехника, там да, нужно.

    от не знаю, маяки ставить милое дело, что на пол что на стелы, первый ряд да, еще вертикаль можно онлайн смотреть, по гипсу тоже не заменим. Часто в сумку не убирается, т.к. каждый день в работе

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь