Ответить
  • Elba Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Elba Senior Member Автор темы

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #233746

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 16 декабря 2010 17:39

    Приветствуем Zhilec, Вам не кажется, что главная проблема в том, что вы как-то с правлением сами по себе, а остальные сами по себе? Может, стоит иногда отвечать на вопросы простых смертных. Почитайте внимательно форум, содержание обычно такое: "Кто что-то слышал о... "

    Zhilec:

    Вы не забывайте что основные деньги на строительство это льготные кредитные ресурсы государства, а соответственно и материалы потому белорусские (текущие краны, нестабильно работающие котлы и т.д.), генподрядчика тоже не выбирали средь сотен, а стоял вопрос, чтобы хоть кто-нибудь взялся за строительство. Недаром все ваши претензии возникают когда уже сидите в квартире... Не забывайте о том, что за этим стоит рутинный и нервотрепный труд в первую очередь председателя и членов правления... Мы все знакомились на этапе вхождения в члены кооператива с договором на дополнительные паевые взносы, но тогда не интересовал никого данный вопрос, лишь бы зацепиться за кооператив... Надо было тогда предъявлять претензии и качать права, и требовать копии документов под которыми подписывались!!!

    То, что материалы белорусские не значит, что все должно быть раздолбано и сделано абы как. Странно, что у правления возникает раздражение, если люди всего лишь за свои деньги требуют у строителей, А НЕ ПРАВЛЕНИЯ, сделать свою работу нормально.

    Про генподрядчика тоже все давно известно, и писали уже выше, что не к правлению вопросы, а к строителям. А документы просили уже давно, еще в середине года. В чем проблема с ними, чего бояться их дать членам кооператива?

    Zhilec:

    Узнайте по другим кооперативам как оплачиваются услуги за лифт: везде стоимость услуг лифта делится среди прописанных жильцов и включается в жировку... Сколько у нас прописано? Может попросим председателя форсировать прописку chek-vlad и Elba, запустим лифты и поделим стоимость услуг между ними... Посмотрим че выберите, отключенный лифт или бешеную жировку. Так что ждать включения лифта после прописки 70% жильцов. Включи сейчас лифт, пойдут жалобы тех кто еще не живет в доме, а надо будет за них платить (это подтверждает нытье по поводу оплаты жировок уже на данный момент... почитайте выше....).

    Почитайте еще раз внимательно, разве я прошу подключения лифта? И не надо меня пугать форсированием прописки, мы квартиру для того и строили, чтобы жить.

    Zhilec:

    А нежели ныть на форуме, думаю надо поговорить с председателем и подумать чем можно помочь правлению в ускорении решения насущных вопросов... Мое мнение надо долбить не председателя, а инстанции которые она долбит (банк, БРТИ, Райисколком, УКС, Генподрядчика)...

    Еще раз повторяю, если бы мы могли задать свои вопросы председателю, мы бы это сделали. Почему, как уже предлагалось, кто-то из правления или уполномоченных не может сообщать официальную информацию от руководства кооператива на этом форуме, отвечать на вопросы.

    И большая просьба не употреблять на этом форуме слова "нытье" и т.п. Здесь люди общаются и обмениваются мнениями, а не ноют.

  • Nikola2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Nikola2010 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #303788

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 декабря 2010 18:35

    Zhilec (цитата):

    Вы не забывайте что основные деньги на строительство это льготные кредитные ресурсы государства, а соответственно и материалы потому белорусские (текущие краны, нестабильно работающие котлы и т.д.), генподрядчика тоже не выбирали средь сотен, а стоял вопрос, чтобы хоть кто-нибудь взялся за строительство. Недаром все ваши претензии возникают когда уже сидите в квартире... Не забывайте о том, что за этим стоит рутинный и нервотрепный труд в первую очередь председателя и членов правления... Мы все знакомились на этапе вхождения в члены кооператива с договором на дополнительные паевые взносы, но тогда не интересовал никого данный вопрос, лишь бы зацепиться за кооператив... Надо было тогда предъявлять претензии и качать права, и требовать копии документов под которыми подписывались!!!

    А я полностью согласен с этой частью.

  • chek-vlad Junior Member
    офлайн
    chek-vlad Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #333382

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 20 декабря 2010 13:21

    Для Zhilec.По стилистике и манере общения чувствуется близость к председателю ("сидите в квартире", "лишь бы зацепиться..." ,"ноете" и т.д. Для "внимательного" участника форума Zhilec разъясню: " дом то новый"

  • chek-vlad Junior Member
    офлайн
    chek-vlad Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #333382

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 20 декабря 2010 14:05

    Это фотографии моей стены.Каково? "Дом то новый..." У меня,если бы Вы внимательно читали переписку пока больше претензий к строителям.Это раз.Во-вторых-не пугайте меня жировками на лифт-не страшно.Лучше ответьте почему не прописаны ДО СИХ ПОР люди в СВОИХ квартирах?Опять же по документам-я не отрицаю что знакомился с договором о доп.паевых.,но позвольте,я должен его помнить наизусть?Бред.Этот договор является основанием для выплаты в частности мною доп.паевых. и мое право иметь его на руках.По качеству строительства-Ваша логика меня просто убивает:"не забывайте что основные деньги на строительство льготные кредитные ресурсы, а соответственно..." И что?УКСу какая разница я из своего кармана деньги перечислил или с помощью господдержки?Никакой!!!Так почему они мне должны "впаривать" брак, а я должен аплодировать???Для справочки-построился я за счёт собственных средств и за счёт кредита(не 100% стоимости

    квартиры).Даже если людям дали льготные кредиты-это что означает строй как хочешь-всё равно слопают.Хрена!!!Опять же кредит-да,пускай льготный,да выгодный,но это-кредит, и человеку всю жизнь его платить.Вы что подарили ему эти деньги?

    "думаю надо поговорить с председателем..." Как?Она либо вовсе не берёт трубку либо бросает её в истерике!(см. выше)

    "подумать чем можно помочь правлению" А кто против?Соберите собрание,объясните- вопрос с пропиской затянулся потому-то потому-то,надо сделать то-то и то-то.

    и т.д. Да я первый вызовусь помочь, а то никто ничего не говорит,ни черта не разъясняют.Естественно будет негатив к правлению.Меняйте ситуацию!И опыть же "помочь правлению"-председатель не за "спасибо" трудится.Инициативная группа к концу строительства возросла до 20 человек.Мало помощников???

    Сути вопроса с Ефимовой не знаю, с ней не знаком,знаю только что подавала в суд на что-то и,кстати, выиграла.Если это действительно так,значит претензии её обоснованы.Не так?

    "зацепиться за кооператив".Меня включили решением райисполкома,т.е. на законных основаниях.Претензии к слову "зацепиться" понятны?

    Пример оперативной работы председателя.Месяц назад у меня была представитель Стройнадзора(по поводу этой злополучной стенки)и выписала предписание председателю-повесить электрообогреватель на площадке(это стенка выходит на площадку)Что Вы думаете?НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!Через прораба узнаю-если возьмут под личную ответственность-пусть приходят и забирают.Мы о чём говорим?Я не против,но я не сижу дома и физически не могу карауль его сутками,да,конечно,готов присматривать и т.д. ,но что значит "под личную ответственность,придут и возьмут"Может мне у председателя дома ещё подмести?По проекту положен там обогреватель?Положен.Предписание есть?Есть.В чём вопросы?

    Вам, конечно, было бы удобно,если бы мы как стадо баранов шли туда, куда нас направляют и не задавали вопросов,но мы не стадо, а Вы не пастухи.И не забывайте,что члены кооператива имеют право знать всё что происходит(или не происходит) в ЖСК.Кстати,напоследок,насчёт "ноете на форуме"-абсолютно откровенно сообщаю,что в Госконтроль моё обращение отправлено(а не только ною на форуме) и уже получен ответ.

  • chek-vlad Junior Member
    офлайн
    chek-vlad Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #333382

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 20 декабря 2010 16:17

    И потом- по поводу скорости строительства.Поправьте,если ошибаюсь.По проекту(с отделкой) дом должен был быть построен в апреле.Так.Нам на собраниях зимой рассказывали как героически строители в лютые морозы с обогревателями ложили кладку или что-то ещё.Не бред?Как какой-то строитель ,не помню фамилии, даёт стране угля столько,что оёёй.Что в итоге?В марте выходит указ президента.Собирают собрание голосуют за отделку.Хорошо.И тут нам говорят :"Строители думали ,что строят без отделки,поэтому (ВНИМАНИЕ!!!) РАССЛАБИЛИСЬ."Как Вам? Скажите, я соврал хоть слово?Было такое сказано на собрании?Теперь включаем логику-если по проекту дом изначально был заложен с отделкой,то без отделки он должен был бы сдаться на месяц два раньше.,т.е. февраль-март. Логично?Нам говорят,что строителям надо в таком случае два месяца,чтобы сдать дом с отделкой.По концовке дом сдаётся 31 августа,а ключи ,лично я, получил 5 октября.Нюанс?

    Нюанс.Получается,что мы с Вами, платили строителям зарплату несколько лишних месяцев,лишь за то,что они РАССЛАБИЛИСЬ.Не так?Исправьте,если я не прав.

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    20 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 20 декабря 2010 21:52

    chek-vlad, ахренеть... :(:o Не думал что такое возможно...

    По поводу прописки, я же уже писал что документы на изготовление техпаспорта по жильцам не имеющим долгов по частям передали в БТИ, т.к там нами занимается один человек, лично у нас техпаспорт должен уже быть готов на этой неделе. О какой прописке может быть речь если у вас еще право собственности не зарегистрировано? получите техпаспорт тогда и будете прописываться.

    По поводу обогревателей - вы наверно не знаете, что не помню точно 2 или 4 электрообогревателя у нас в доме спи..ли в течение первой недели после выдачи ключей, кто, спрашивается? похоже что сами же у себя и воруем :( Потому и такая реакция на то чтобы повесить обогреватель, тем более что домофон в 1 подъезде заработал только на прошлой неделе.

    chek-vlad, вы много пишете правильно и справедливо, но причем тут что мы платим лишние месяцы зарплату строителям, мы же платим по факту выполненных работ, они у нас на сделке проще говоря. И срок постройки дома сдвинутый на 5 месяцев я считаю не так и плохо в наших реалиях, сколько лет строился последней ЖСК Офицеры Янковского? лет 8-9 наверно. А ЖСК Виктория возле магазина Трансавиа, кооператив с 2005 года, коробку им поставили за лето 2010, и тишина. А соседняя ветка по Мачулищам 2006? за 4 года фундамент под 2 подъездами - и опять тишина. Правильно, а потом нам эти горе-строители еще условия в виде доп. взносов диктуют :(

    А представитель Стройнадзора считает что если повесить обогреватель то стена просохнет и плесень пропадет? :rotate: Вам ИМХО как минимум должны эту стенку перештукатурить и обои переклеить. Эта сырость и плесень давно повылазила?

  • Nikola2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Nikola2010 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #303788

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 декабря 2010 10:23

    Мля. Конечно после таких фото нет слов........

    e-xe-xe А зачем ровняться на других 8-9 лет.... мне лично это нафиг не надо, я плачу свои деньги и хочу чтобы все было в срок, ведь если бы я задинамил с выплатой взносов меня ка минимум на собрании отчитали, а как максимум могли бы исключить. Обогреватели спёрли,..........так это не мои проблемы, а скорее всего проблемы опять же строителей или подрядчиков , которые в первом подъезде домофон никак не могли сделать....

    И еще по поводу сделки у меня около 100 чел. работников на сделке, и я Вас уверяю, если не давать под "хвост" людям и постоянно не подгонять, то они свою работу делают в 5 раз дольше положенного времени, хотя ОНИ ЖЕ НА СДЕЛКЕ!!!!!

  • Nikola2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Nikola2010 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #303788

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 декабря 2010 10:23

    del

  • chek-vlad Junior Member
    офлайн
    chek-vlad Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #333382

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 декабря 2010 11:09

    Во всём согласен с NIKOLA2010.

  • chek-vlad Junior Member
    офлайн
    chek-vlad Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #333382

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 декабря 2010 11:28

    И почему надо всегда равняться на из ряда вон выходящие примеры.Там то построили за 8 лет, а мы за 5.УРА!А по выплатам нам с Вами никто поблажек и рассрочек не давал. Zhilec писал "поспрашайте в других кооперативах как и что" Узнавали,поверьте.Там люди борятся за 40 000 с метра,а нам и 140 000 нипочём.И строятся в срок предусмотренный проектом и строители из этого подвиг не делают-это норма.В разговоре с чиновником из Министерства архитектуры и строительства" А Вам,что дом построили дом за 6 мес,вместо 14?" это к слову о "реалиях"

    P.S.:Вода проявилась на следующий день после получения ключей(6 октября).Когда грянули морозы-вода пропала(она тупо замёрзла) и теперь плесень на пол стены и ползёт на потолок.Теперь,после этих фото,я думаю, всем ясен мой праведный гнев.

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    20 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 21 декабря 2010 14:59

    Nikola2010, chek-vlad, а я разве предлагал на эти примеры равняться? :conf:

  • Nikola2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Nikola2010 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #303788

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 декабря 2010 15:34

    [

    hek-vlad, вы много пишете правильно и справедливо, но причем тут что мы платим лишние месяцы зарплату строителям, мы же платим по факту выполненных работ, они у нас на сделке проще говоря. И срок постройки дома сдвинутый на 5 месяцев я считаю не так и плохо в наших реалиях, сколько лет строился последней ЖСК Офицеры Янковского? лет 8-9 наверно. А ЖСК Виктория возле магазина Трансавиа, кооператив с 2005 года, коробку им поставили за лето 2010, и тишина. А соседняя ветка по Мачулищам 2006? за 4 года фундамент под 2 подъездами - и опять тишина. Правильно, а потом нам эти горе-строители еще условия в виде доп. взносов диктуют icon_frown.gif

    А это что по Вашему??????

  • Nikola2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Nikola2010 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #303788

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 декабря 2010 15:43

    Я не плачусь, но 5 месяцев *на 200уев, который я платил за съем квартиры=1000уев, я понимаю -это мои проблемы, но 1000!!! это не малые деньги, а Вы говорите не так уж и плохо!

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    20 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 22 декабря 2010 08:57
    Nikola2010:


    А это что по Вашему??????

    А это не более чем предложение реально смотреть на окружающую действительность :), ну не строят у нас по срокам, не строят... если только панельки лепить могут.

    И еще подумалось что может быть проблемы с плесенью у chek-vlad и других из-за того что торопились когда строили, кладку в мороз ложили и т.д. ...

  • Nikola2010 Neophyte Poster
    офлайн
    Nikola2010 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #303788

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 декабря 2010 13:32
    e-xe-xe:

    Nikola2010 :

    А это что по Вашему??????

    А это не более чем предложение реально смотреть на окружающую действительность , ну не строят у нас по срокам, не строят... если только панельки лепить могут.

    И еще подумалось что может быть проблемы с плесенью у chek-vlad и других из-за того что торопились когда строили, кладку в мороз ложили и т.д. ...

    ЧТо значит не строят?????? Строят и нормально строят, просто не надо думать типа ну нет, так нет...... подождем .....нам не привыкать....Я так не жил и не могу жить.

    ТОРОПИЛИСЬ???? А что так? Может не успевали по тем же срокам.... "профукали"...

    Торопились при стройке нашего дома в одном- Деньги с нас брать.

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    20 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 22 декабря 2010 14:07

    Nikola2010, мне не очень понятно ваше желание придраться к словам :conf: . Мне бы тоже хотелось чтобы после создания кооператива у нас стояла очередь из застройщиков, они нам предлагали скидки за наше согласие выбрать именно их, дом бы нам построили качественно и раньше срока :).

    Вы что думаете я пытаюсь оправдать сроки и качество работы наших строителей? или я был рад запатить больше 10 миллионов своих не кредитных средств за квартиру сверху стоимости по проекту? Уверен таких в кооперативе нет никого, так о чем спор? у меня хватает своих недостатков в квартире, слава Богу плесени нет (или это только дело времени :D)

    Но я не считаю, что имел право не платить или платить не вовремя как паевой так и дополнительный будь он не ладен, т.к. требовать соблюдения условий договора, сроков, качества да чего угодно можно только если ты сам выполняешь свои обязательства, разве не так?

  • sergei250 Member
    офлайн
    sergei250 Member

    261

    15 лет на сайте
    пользователь #165033

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 3 января 2011 18:53

    ЗДРАВСТВУЙТЕ,мы ваши соседи ЖСПК МАЧУЛИЩИ-2006,расскажите нам пожалуйста с какого года вы строитесь,как все проходило,когда назначали сдачу дома,были ли проблемы в процессе,если да то куда обращались,дело в том что у нас большая проблема,началось строительство в 2006 году и до сих пор ничего нет,может кто-нибудь подскажет,что нам делать?Платите ли вы уже кредит,под сколько%.Для 3комнатной и двушки сколько в месяц?Будем очень признательны если поможете нам:jump:

    Да будет дом!!!!!!!
  • chek-vlad Junior Member
    офлайн
    chek-vlad Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #333382

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 января 2011 01:23

    Здравствуйте,уважаемые соседи!Возвращаясь к теме о созыве внеочередного собрания,всё это-ерунда!Ко мне по моей жалобе в Госконтроль приезжала комиссия в составе главного инженера,специалиста по качеству и председателя.Производили замеры влажности стены и т.д.Главный инженер с честными глазами искренне сокрушался:"Я не знаю причину...Я так в Госконтрль и отпишу и т.д." В результате -мне пришла отписка - всё в норме, проветривайте.Председатель,выйдя за порог, сказала моим соседям:"Они не проветривают-вот и плесень"Надоело слушать этот бред.Сегодня было у нас телевидение-программа "Времечко" телеканал ЛАД. Заявку приняли также ОНТ,СТВ.В ближайшее время приедут.Хочу рассказать об открывшихся фактах.Был на крыше и на тех.этаже.Все вент. шахты стоят мокрые,разбухшие.Фасад,внимание,стоит мокрый,в трещинах!!!!!!!Если сейчас ударят морозы-фасад просто умрёт!!!Утеплитель мокрый!!!Отсюда и беды.Открылось много недостатков,но о них я уже устал писать.Все факты подтверждаю фотографиями(покажу при встрече,чуть позже выложу на сайт).Одним словом, у каждого какие-то недостатки,поэтому мы составили коллективную жалобу и начали собирать подписи.Всем,кто не готов закрывать глаза на брак в строительстве,у кого есть недостатки в квартире, и кто хочет жить в уютной,сухой,тёплой квартире пишите мне на e-mail:chek-vlad@yandex.ru с указанием своего контактного телефона.При встрече расскажу всё подробнее.Даже если Вы не заселились-пишите,я подъеду куда скажете.Ах да,чуть не забыл,жалоба пойдёт в 7 инстанций.(в какие, расскажу при встрече)

  • chek-vlad Junior Member
    офлайн
    chek-vlad Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #333382

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 января 2011 01:38
  • chek-vlad Junior Member
    офлайн
    chek-vlad Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #333382

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 января 2011 01:51

    Вент.шахта(крыша),воронка ливнёвки(воронка слева,вода справа-ничего не стекает)