Ответить
  • dromerg Junior Member
    офлайн
    dromerg Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #236265

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 марта 2010 14:01

    в инвест системе тоже не разрешат

    Да, скорее всего дело в пожарных нормах, нарушать которые не решится ни один здравомыслящий участник строительства.

    забора как такого нет!

    Скоро появится. Без него- никак.

    стройка после 17-00 не работает

    Вторая смена появится ближе к лету, когда выйдут на типовые этажи.

  • olya-28-2007 Member
    офлайн
    olya-28-2007 Member

    280

    17 лет на сайте
    пользователь #87163

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 4 марта 2010 14:03

    Go-Go-Go, да вот она родная http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1203936&postdays=&postord ... &start=100. Обнять и плакать.

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 4 марта 2010 14:57 Редактировалось bubnelka, 1 раз.
    Medvedev:

    bubnelka, НЕ ЧИТАТЬ! а то не дай Бог испорчу ваш НОРМАЛЬНЫЙ лад.

    Спасибо за заботу о моем настроении, но я уж сама решу, что мне читать, а что - нет. А вместо того, чтоб портить настроение остальным, лучше уделяйте больше внимания решению своих проблем непосредственно с Инвестом, а не ведением словесной перебранки на страницах форума..... И, насколько я понимаю, тема данного раздела форума к Вам, уважаемый, никак не относится. Так что либо давайте, пожалуйста, по теме, либо негативчик свой в соответствующую ветку форума (если оная найдется). Спасибо

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • Go-Go-Go Member
    офлайн
    Go-Go-Go Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #234540

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 4 марта 2010 16:26

    olya-28-2007,

    батарею вижу ) прикольно, почти как вход на балкон из туалета)

    а вот перегородку не вижу :( хочется посмотреть. у нас вот тоже одна стена в однокомнатной мапидовской квартире смотрит в окно, до которого еще метра 4. а у вас как?

    Это невозможно-сказала Причина, Это безрассудно-заметил Опыт, Это бесполезно-отрезала Гордость, ПОПРОБУЙ-шепчет МЕЧТА
  • kyrochka Member
    офлайн
    kyrochka Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #233733

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 4 марта 2010 16:40
    dromerg:

    А с прорабом договориться можно?

    Это один из "остальных" вариантов. В случае согласия прораба оставить вам проем, не предусмотренный проектом, проблемы могут возникнуть у:

    - самого прораба, если технадзор обнаружит изменения и заставит прораба привести в соответствие с проектом;

    - технадзора, если в процессе строительства объекта он не обнаружил нарушение проекта, при обмере Вашей квартиры БТИ. Они не примут к регистрации у застройщика Вашу квартиру, пока она не будет соответствовать существующему проекту.

    Таким образом это один из самых неудачных вариантов, который может привести к непредсказуемым последствиям.

    Также обратите внимание, что планируемый Вами проем располагается в несущей стене, что несколько усложняет решение задачи.

    Есть один способ (только, я Вам этого не говорил!). Если удастся договориться с прорабом (самый дешевый вариант, но не каждый прораб на это согласиться!!!) то лучше действовать так: 1. оставляем проем в нужном месте с применением усиленных перемычек (опытный прораб знает); 2. проем закладывается газосиликатными блоками; 3. штукатуры заштукатуривают поверхность г/с блоков; 4. БТИ осуществляет обмеры, вы получаете ключики; 5. кувалдой "выносятся" г/с блоки и - вуаля! проем готов. Но! продать такую квартиру скорее всего Вы не сможете, т.к. перепланировочка- не легальна.

    Огромное человеческое спасибо!!!!!;)

  • Medvedev Junior Member
    офлайн
    Medvedev Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #161747

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 марта 2010 17:14

    bubnelka,

    но я уж сама решу, что мне читать, а что - нет. Спасибо

    Я уж как нибудь без вас решу что и где мне писать. Пожалуйста.

    Только строители бессовестнее политиков (М. Задорнов)
  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 4 марта 2010 17:17
    Medvedev:

    Я уж как нибудь без вас решу что и где мне писать. Пожалуйста.

    Приятно поговорить с культурным человеком. Надеюсь, больше не буду удостоена Вашего драгоценнейшего внимания.

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • Medvedev Junior Member
    офлайн
    Medvedev Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #161747

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 марта 2010 18:08

    bubnelka, а по-моему это не я начал эту перепалку. Вы почему-то решили, что имеете право указывать кому, что и где высказывать. Вы не у себя дома.

    Только строители бессовестнее политиков (М. Задорнов)
  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 4 марта 2010 18:17
    Medvedev:

    bubnelka, а по-моему это не я начал эту перепалку. Вы почему-то решили, что имеете право указывать кому, что и где высказывать. Вы не у себя дома.

    У меня нет никакого желания с Вами спорить.

    А если Вы забыли, кто что первым начал, то перечитайте свой же пост про "не читайте, чтобы не испортить НОРМАЛЬНОЕ настроение (или как-то так)".

    На сим, чтобы не забарахлять ветку не относящейся к сути дела информацией и постами, предлагаю писать только по теме.

    С моей стороны бесполезный спор окончен

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 4 марта 2010 18:17

    Какие новости в области выдачи льготных кредитов? Что-нибудь прояснилось?

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • olya-28-2007 Member
    офлайн
    olya-28-2007 Member

    280

    17 лет на сайте
    пользователь #87163

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 4 марта 2010 18:41

    Go-Go-Go, так вот эта стена, уходящая в окно и есть перегородка. См. фото фасада дома - станет ясно. Большое окно разделили на две комнаты.

  • Go-Go-Go Member
    офлайн
    Go-Go-Go Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #234540

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 4 марта 2010 21:26

    olya-28-2007, а зачем они это сделали? вам что из трешки четырех комнатную сделали)? во тупые

    если это они так одну комнату разделили, то можно в этом месте выбить дырку и сделать барную стойку у окна

    Это невозможно-сказала Причина, Это безрассудно-заметил Опыт, Это бесполезно-отрезала Гордость, ПОПРОБУЙ-шепчет МЕЧТА
  • olya-28-2007 Member
    офлайн
    olya-28-2007 Member

    280

    17 лет на сайте
    пользователь #87163

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 4 марта 2010 23:06

    Go-Go-Go, эта перегородка из блоков (не несущая) делит помещение 36,3м2 с двумя проемами на одной стене и окнами на трех сторонах на две комнаты 15,6м2 и 20,7м2. Такая перегородка стоит в 2-х комн. и 3-х комн.

  • Go-Go-Go Member
    офлайн
    Go-Go-Go Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #234540

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 4 марта 2010 23:45

    olya-28-2007, надо глянуть эту планировку, что то слабо представляю ее со слов. а изначально ее (степки) не было в проекте? если не было, то впринципе они обязаны были заранее известить об изменениях.

    Это невозможно-сказала Причина, Это безрассудно-заметил Опыт, Это бесполезно-отрезала Гордость, ПОПРОБУЙ-шепчет МЕЧТА
  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    761

    15 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 5 марта 2010 00:29

    надо глянуть эту планировку

    Перегородка (газосиликат 10-ка, от пола до потолка и от стены до самой рамы окна) отмечена красным, батареи на ней - синим. Застройщик и сам признает, что это косяк, но кивает на проектировщика. :shuffle:

  • Go-Go-Go Member
    офлайн
    Go-Go-Go Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #234540

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 5 марта 2010 07:47

    да, как то не очень выглядит :( какие то комнаты получить - ппц какие!

    Это невозможно-сказала Причина, Это безрассудно-заметил Опыт, Это бесполезно-отрезала Гордость, ПОПРОБУЙ-шепчет МЕЧТА
  • Medvedev Junior Member
    офлайн
    Medvedev Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #161747

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 5 марта 2010 11:46

    bubnelka, этот пост находится на второй странице этой темы. Так что не я это все начал.

    bubnelka:

    Medvedev :

    Belara,

    Я задала вопрос в Инвесте, сказали, что если что-то не так, то они переделывают.

    Конечно переделают если вы работаете в прокуратуре или исполкоме или в суде или .... (... можете сами пофантазировать) или вы на пенсии и у вас есть время денно и ночно ходить за ними (за подрядчиком) и канючить что-бы вам переделали что-то.

    Есть другой способ - написать письмо им о недоделках. Если в течении 2-х недель не переделают, то написать в комитет госконтроля о нарушении в работе по обращениям граждан и в депертамент по надзору и контролю за строительством. Сразу переделают!

    Не все так страшно (если дом не рухнет), но пускать на самотек этот процесс не стоит. Надо подъезжать на стройку и во время возведения дома и во время прокладки коммуникаций, проконтролировать работу вентиляции и установку окон до заселения. Если что-то вылезло после вселения лучше обращаться письменно. Как говориться: "Слово к делу не пришьёшь".

    Ну что от вас вечно какой-то негатив ползет??? Где вы видели, чтобы все идеально было?)))) Всегда есть недоделки или какие-то погрешности. Только не надо из этого делать трагедию вселенского масштаба. Если бы дома строились и стены в квартире выводились под идеальный уровень, то платили бы вы не 1000 у.е за метр а все 5000 и длилась бы стройка года 3 минимум. Так что, уважаемые дольщики, меньше паники. Усё будзе добра)

    Только строители бессовестнее политиков (М. Задорнов)
  • Go-Go-Go Member
    офлайн
    Go-Go-Go Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #234540

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 5 марта 2010 12:01

    Medvedev, очень сочувствую вашему горю, но сколько уже можно писать об одном и том же?

    и все начали именно Вы, тема про дом №18, а ваша квартира в каком доме?

    Это невозможно-сказала Причина, Это безрассудно-заметил Опыт, Это бесполезно-отрезала Гордость, ПОПРОБУЙ-шепчет МЕЧТА
  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 5 марта 2010 12:05

    Medvedev, см. выше. "Это не я, это он(а)" - из разряда ссоры детей в песочнице за лопатку.

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • Medvedev Junior Member
    офлайн
    Medvedev Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #161747

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 5 марта 2010 13:11

    Go-Go-Go,

    тема про дом №18

    О-го-го, двое на одного ! (Муж и жена одна сатана)

    Вашей супруге это не мешает оставлять комментарии на темах про другие дома.

    Давайте будем взаимовежливы.

    Только строители бессовестнее политиков (М. Задорнов)