Ответить
  • xbr Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    xbr Nokia Team Автор темы

    595

    22 года на сайте
    пользователь #1951

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 17 ноября 2003 09:37

    Интересуют следю моменты связанные с бракосочетанием:
    1. каковы обязанности жениха и невести (кто что должен готовить, покупать к свадьбе)?
    2. где лучше отметить свадьбу (евпропейский вариант :) - 10-15 человек).
    3. Всякие съёмки/машины/кольца/платья/костюм - где лучше заказывать и сколько оно примерно стоит?
    4. Как побыстрее переоформить паспорт супруги, чтобы можно было уехать отдохнуть за пределы Родины?
    Всем заранее спасибо.
    p.s
    Зачем жениться и прочий треп рпосьба оставить при себе.

    Барахолка Onliner.by

    Свадебное платье
    Свадебная обувь
    Свадебная фотография. Love story. Видеосъемка
    Свадебные украшения. Аксессуары. Полиграфия
    Ведущий торжества. Шоу-программы
    Свадебный макияж. Свадебные прически
    Кейтеринг. Оформление залов
    Аренда автомобилей для торжества

    Я собираюсь жить долго. Почти всю жизнь.
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11477

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11477
    # 14 января 2009 12:05

    Ленский, ну я планирую свадьбу на следующее лето, так что много че могет измениться...

    28 см 8)
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10872

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10872
    # 14 января 2009 13:18

    Никаких проблем со свадьбой в этом году в Минске - от подачи до росписи меньше месяца, оригинальные наряды, праздничный обед с родителями и самыми ближними родственниками и друзьями, профи-фотограф со свежими идеями, бюджет - около 700 долларов за всё :super:

    Одним словом - ПРАЗДНИК :love:

    Somm
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4685

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 14 января 2009 13:37

    Одиссей, чтото слабо верится что за 700 за все реально уложиться

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10872

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10872
    # 14 января 2009 14:02

    pasha_2001, а вот можно :) Львиная доля бюджета ушла на ресторан. Главное - избавиться от штампов и пафоса. Друзья в восторге от события, а те, кто не присутствовал, - от фотографий.

    Somm
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 14 января 2009 14:29

    Почему традиции в последнее время называют штампом и пафосом. А уж застолье с родственниками непременно жуткая неинтересная попойка. Традиционная свадьба стоит немало это факт, так может надо быть честными и себе в этом признаться, что типа жалко бабла, которое не окупится, если пригласишь только тех кого хочешь видеть, а если пригласишь толпу для окупаемости мероприятия - превратиться в пьянку по интересам.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11477

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11477
    # 14 января 2009 14:37

    Mischka, потому что через 2-3 часа застолья всем становится пофиг на молодых, тамада задалбывает с тупыми конкурсами. а молодым не выпить не закусить.

    традиционная свадьба делается для кого угодно но тока не для молодых

    28 см 8)
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10872

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10872
    # 14 января 2009 14:39

    Mischka, а давайте еще вспомним про калым, похищение невесты, хлебание шампанского из туфли и окровавленные простыни. И уж непременно про сакраментальную фразу "Ну, надо же кому-то начинать!" с последующим апперкотом соседу. А ведь это традиции :D

    Был гостем на 2 традиционных свадьбах (на одной из них свидетелем) и всякий раз думал - когда же этот кошмар закончится :insane:

    Если брать финансовую сторону, да, да и еще раз да - можно вложить деньги куда приятнее и разумнее, чем на "лишь бы все как у людей!" Хотя, каждому свое...

    Somm
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10872

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10872
    # 14 января 2009 14:42

    Yuzik, +1. Будучи свидетелем, читал в глазах друга-жениха "Терпи, я и сам еле держусь, так надо..."

    А еще - непонятки со стороны гостей - как же свидетель не бухает?!

    Somm
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 14 января 2009 15:06

    Одиссей, был на свадьбах 2 раза свидетелем. Почти мрак. Мало того, что от тебя все ждут чего-то умного за столом, так тобой еще затыкают все административно-криминально-хозяйственные амбразуры.

    И, самое главное - традиции. Их, почему-то на каждой свадьбе все трактуют по разному и хором возмущаются, если что-то (по их мнению) не так делаешь.

    Вспомнилось - перед выкупом невесты прошли все психологически-цирково-загадочные каверзы всех соседе 5-и этажного дома (и все-ж знатоки традиций),

    и встали "свадебным поездом" перед закрытой дверью невесты. На тихий и культурный вопрос "ну и ?!" был вручен в руки (с довольной ядовитой ухмылкой)

    1.5 литровый графис с узким горлышком, наполненный алкоголем, на дне которого плавал "золотой ключик".

    И вот, по мнению "традиционеров" свидетель должен был единолично извлечь его оттуда губами, не пролив ни капли жидкости. :roof:

    Озлобившись, я высказался в том духе, что если в "их" традиции входит роспись и свадьба без свидетеля, тогда ключ будет.

    Видимо подействовало, так как "традицию" сразу подкорректировали. :)

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 14 января 2009 15:09

    Вы знаете успех свадьбы, как любого праздника зависит от организации, а организация это труд. Сделав все тяп-ляп и составив количество гостей исходя из окупаемости мероприятия можно получить именно такую свадьбу, о которой вы рассказываете. Я тоже на таких бывала.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    17 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 14 января 2009 15:11

    PETR (r), а вот была бы у вас свадьба с вашими традициями, и тут пришел бы какой-нибудь антипитер-р и начал вас лечить, приятно было бы? Бессовестный Вы, не чураетесь даже праздники людям поганить :(

    Cool my mind
  • baskinBREST Senior Member
    офлайн
    baskinBREST Senior Member

    3696

    16 лет на сайте
    пользователь #129154

    Профиль
    Написать сообщение

    3696
    # 14 января 2009 15:15

    O4ydo, да он и НГ не сильно чурался подпортить, хотя с утра был замечен в похмельной ветке...

  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    17 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 14 января 2009 15:19

    baskinBREST, ладно нг, тут такое событие, раз в жизни! и один из главнейших людей на свадьбе не упускает случая тыкнуть всем в то, что всё это действо - мрак!!! Злыдня этот питер-р, ноу моралити, ноу респект! (с)

    Cool my mind
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10872

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10872
    # 14 января 2009 15:20
    Mischka:

    Вы знаете успех свадьбы, как любого праздника зависит от организации, а организация это труд. Сделав все тяп-ляп и составив количество гостей исходя из окупаемости мероприятия можно получить именно такую свадьбу, о которой вы рассказываете. Я тоже на таких бывала.

    Вы только деньгами мыслите? Можно серьезно вложиться и при этом видеть на свадьбе именно того, кого хочется видеть. А собирать стопиццот родственников со всего континента - явно для фанатов "традиций"

    Атмосферу праздника не купишь никакими деньгами.

    Somm
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 14 января 2009 15:24
    O4ydo:

    PETR (r), а вот была бы у вас свадьба с вашими традициями, и тут пришел бы какой-нибудь антипитер-р и начал вас лечить, приятно было бы? Бессовестный Вы, не чураетесь даже праздники людям поганить

    Вы не слишком зациклены на моей персоне ?

    Смысл моего поста был об ином. Или вам везде хочется читать между строк ?

    Или вы хотите поменять свой образ жизни ?

    Поговорим об этом ? :wink:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    17 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 14 января 2009 15:27

    PETR (r), у меня точно такая же дикая потребность тыкнуть вам в ваши неправильные действия, как и у вас по отношению к аликам.

    Cool my mind
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 14 января 2009 15:32
    Одиссей:


    Вы только деньгами мыслите?

    У меня хранилось 2 свадебных лимузина. Как то с водилами разговорился. То, да се, по чем час, и т.д.

    Было это в прошлом веке, ценник был ломовой. Я и спрашиваю, мол только очень обеспеченные заказывают ?

    Водилы расссмеялись и говорят, что реально богатые заказчики - 1 процент. Чаще - прямая цитата

    "Родители последнюю корову продадут, но чтоб дочка от подъезда на лимузине поехала, как и соседка".

    Вот такого не понимаю. :roof:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 14 января 2009 15:36

    O4ydo, если вас это утешит, то это было в прошлом веке и мой образ жизни был дальше от идеала, нежели сейчас.

    Но если "почти главное действующее лицо на свадьбе" сразу заставляют отведать 1.5 вина залпом, то такие "традиции" однозначно "в топку".

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 14 января 2009 15:40
    Одиссей:

    Mischka:

    Вы знаете успех свадьбы, как любого праздника зависит от организации, а организация это труд. Сделав все тяп-ляп и составив количество гостей исходя из окупаемости мероприятия можно получить именно такую свадьбу, о которой вы рассказываете. Я тоже на таких бывала.

    Вы только деньгами мыслите? Можно серьезно вложиться и при этом видеть на свадьбе именно того, кого хочется видеть. А собирать стопиццот родственников со всего континента - явно для фанатов "традиций"

    Атмосферу праздника не купишь никакими деньгами.

    Не поверите именно такую свадьбу я организовала, атмосфера праздника была отличная, потом гости, как мне показалось, искренне звонили и благодарили за праздник. Я собственно это и хочу сказать, что ничего плохого в традиционной свадьбе нет, она тоже может быть веселой и принести удовольствие, как жениху с невестой, так и гостям, просто нужно заранее определиться, что в итоге нужно от праздника. А ставить штамп свадьба с родственниками= тягание по памятникам и неконтролируемая пьянка с пошлыми конкурсами не стоит.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Piglett Member
    офлайн
    Piglett Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #108607

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 14 января 2009 15:43
    Одиссей:

    Никаких проблем со свадьбой в этом году в Минске - от подачи до росписи меньше месяца, оригинальные наряды, праздничный обед с родителями и самыми ближними родственниками и друзьями, профи-фотограф со свежими идеями, бюджет - около 700 долларов за всё Одним словом - ПРАЗДНИК

    Не верю... (с) Профи-фотограф со свежими идеями, как Вы выразились, это 350 уе + расходники ок.50 (если он реально профи, 2 фотика цифра/плёнка, оригинальные идеи проведения фотосессий без держания статуи мальчика на немиге за письку, обработка). А кольца, а костюм/платье, какими бы оригинальными они не были.