Ответить
  • kondor6330dp Junior Member
    офлайн
    kondor6330dp Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #672508

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 сентября 2015 17:37

    Вчера.

  • MisterSerg Junior Member
    офлайн
    MisterSerg Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1442819

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 сентября 2015 23:46

    доброго времени суток, соседи, фасад здания утеплен или просто оштукатурят и покрасят? по фото не понятно...

  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 1 октября 2015 07:02
    MisterSerg:

    доброго времени суток, соседи, фасад здания утеплен или просто оштукатурят и покрасят? по фото не понятно...

    да. утепляли. Кстати вчера начали внешне обделывать лоджии: Будут делать такими как на проекте белыми т.е. кирпича не будет видно

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 1 октября 2015 21:38 Редактировалось visyok, 1 раз.
    Istbel:

    да. утепляли.

    утепляют только торцы бетонного каркаса. Газосиликат просто штукатурят. И главное - штукатурка должна быть по сетке. Иначе трещины в мороз (газосиликат - гигроскопичен) и отваливаться будет стена кусками.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Mihol Member
    офлайн
    Mihol Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #253914

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 5 октября 2015 22:11 Редактировалось Mihol, 1 раз.

    Воскресенье, штукатурщики работали, сетку тоже кладут, синего цвета.

  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 6 октября 2015 10:21

    Красота!

  • smil1805 Junior Member
    офлайн
    smil1805 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #857712

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 10 октября 2015 14:22 Редактировалось smil1805, 1 раз.

    Хороший дом

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Goldenribka:

    [

    Istbel:

    кстати, нужно будет дольщикам скооперироваться потом и поставить ограждение вокруг двора, потому что место проходное: люди то идут с электрички, то с военного городка в магазины через дорогу.

    А еще по поводу камер наблюдения и что бы мусоропровод заварить! Какие еще предложения будут?

    Я думаю огораживать не стоит..А то будет как в тюрьме..А вот камеры и на парковку которая относиться к дому на 150 мест надо поставить шлагбаум..Потому что авто будут ставить все кому не лень из других дворов..

  • MisterSerg Junior Member
    офлайн
    MisterSerg Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1442819

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 октября 2015 21:03
    smil1805:

    Я думаю огораживать не стоит..А то будет как в тюрьме

    не соглашусь с предыдущим оратором, в целях безопасности лучше будет оградить все таки...

  • vroni_angel Neophyte Poster
    офлайн
    vroni_angel Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #698128

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 октября 2015 07:26

    Интересно и какую безопасность вам придаст забор вокруг дома... Намного вы обезопасите себя и своих близких! Не стоит портить внешний вид такого красивого дома.

  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 14 октября 2015 14:33 Редактировалось Istbel, 3 раз(а).
    vroni_angel:

    Интересно и какую безопасность вам придаст забор вокруг дома... Намного вы обезопасите себя и своих близких! Не стоит портить внешний вид такого красивого дома.

    а вы никогда не видели красивых оград аккуратных вокруг домов? чем ограда испортит внешний вид дома?).
    Просто для тех, кто неместный объясняю еще раз: дом расположен на месте большого пассажиропотока (люди то идут с городка в магазины и школы садики через дорогу, люди идут на электричку, люди идут на арену). Будут у вас во дворе до матчей фанаты пиво распивать и свои тачки парковать, как происходит в старых домах напротив.
    К тому же минимально нужно ограду поставить хотя бы чтобы от парка огородиться.

  • vroni_angel Neophyte Poster
    офлайн
    vroni_angel Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #698128

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 октября 2015 17:41

    Я живу недалеко от этого дома и не мне вам рассказывать кто там ходит, сидит и прочее. Если вы поставите забор, то он вас не спасет от фанатов, людей, которые идут на электричку и всего остального. Да и вообще, что это обсуждать. Решать будете не вы и не я. Но почему-то практически весь Минск живет без заборов вокруг дома и ничего.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    У кого-то просто фирма, наверное, занимается возведением оград и заборов, так и пытаетесь идею подкинуть, чтобы услуги свои впарить)))))

  • 74653 Senior Member
    офлайн
    74653 Senior Member

    3872

    17 лет на сайте
    пользователь #74653

    Профиль
    Написать сообщение

    3872
    # 15 октября 2015 10:01

    Я за ограду и шлагбаум.

  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 15 октября 2015 11:56 Редактировалось MUladzimir, 3 раз(а).
    vroni_angel:

    Я живу недалеко от этого дома и не мне вам рассказывать кто там ходит, сидит и прочее. Если вы поставите забор, то он вас не спасет от фанатов, людей, которые идут на электричку и всего остального. Да и вообще, что это обсуждать. Решать будете не вы и не я. Но почему-то практически весь Минск живет без заборов вокруг дома и ничего.

    Решать как я понял будут все жители дома, но никто не мешает нам обсудить это предварительно. ))) И даже если у кого-то и фирма по возведению заборов ничего в этом плохого не вижу ))) опять же проще о скидке договориться ))). Я как минимум за шлагбаум. С забором я как-то сомневаюсь. Не вижу ничего плохого проходящих по двору людей, это ж не машины ))). Просто все люди так устроены: это моё, поэтому нужно отгородить, типа я хозяин. У меня тоже такое чувство борется с чувством свободы )))

  • Goldenribka Junior Member
    офлайн
    Goldenribka Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1693822

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 15 октября 2015 13:30

    Давайте подождем и посмотрим как будет выглядеть придомовая территория по факту готовности, а там уже будем решать что делать!

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Соседи может кто ходил на представление нового генплана Минска? Что там слышно про развязку?

  • Mihol Member
    офлайн
    Mihol Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #253914

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 15 октября 2015 21:08
    MUladzimir:

    vroni_angel:

    Я живу недалеко от этого дома и не мне вам рассказывать кто там ходит, сидит и прочее. Если вы поставите забор, то он вас не спасет от фанатов, людей, которые идут на электричку и всего остального. Да и вообще, что это обсуждать. Решать будете не вы и не я. Но почему-то практически весь Минск живет без заборов вокруг дома и ничего.

    Решать как я понял будут все жители дома, но никто не мешает нам обсудить это предварительно. ))) И даже если у кого-то и фирма по возведению заборов ничего в этом плохого не вижу ))) опять же проще о скидке договориться ))). Я как минимум за шлагбаум. С забором я как-то сомневаюсь. Не вижу ничего плохого проходящих по двору людей, это ж не машины ))). Просто все люди так устроены: это моё, поэтому нужно отгородить, типа я хозяин. У меня тоже такое чувство борется с чувством свободы )))

    Решать будут 50% + 1%, поэтому советую всем ходить на собрания. На генплан сам мечтаю поглазеть, но пока не могу вырваться. А по поводу проходящих людей- главное чтобы газоны не вытоптали. ;)

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 16 октября 2015 11:02
    Goldenribka:

    Соседи может кто ходил на представление нового генплана Минска? Что там слышно про развязку?

    На генплане развязка есть.

    Между развязкой и домом вроде остается зеленая зона.
    Вопрос когда стоят в планах эти работы и другой вопрос - "где деньги, Зин".
    Кстати, забор в случае строительства развязки - не нужен. Мало кто там ходить будет через дорогу. ИМХО.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 16 октября 2015 12:48
    visyok:

    Goldenribka:

    Соседи может кто ходил на представление нового генплана Минска? Что там слышно про развязку?

    На генплане развязка есть.

    Я смотрю наши проектировщики просто асы своего дела ))) Схема ваще шикарная. Развязка нарисована особенно понятно ))) Если они так будут делать, как рисуют, то ждать такую развязку следует минимум лет через 20 )))

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 16 октября 2015 14:48
    MUladzimir:

    ждать такую развязку следует минимум лет через 20 )))

    я по работе связан с проектированием и строительством. Контактирую с ГИПами многих "XXXпроект". Между делом спрашиваю о вероятности реализации того, что напроектировано за последние 2-3 года. 99,9% - положено под сукно. Денег в казне нет. Когда будет? Неизвестно....

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Mihol Member
    офлайн
    Mihol Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #253914

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 17 октября 2015 21:30

    Соседи, как думаете, успеют ребята до холодов уйти вовнутрь(закончить с наружкой и заняться внутрянкой)? Одного не понимаю сдача в конце февраля, когда они собираются территорию облагораживать, зимой?

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 18 октября 2015 16:49

    Не успеют. Срок в феврале ИМХО поставлен в том числе для того, чтоб когда он наступит, сказать: "а мы что - ничего, красить (штукатурить, озеленять и т.д.) нельзя, - холодно. Ждем июля".

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.