Ответить
  • LukiOne Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LukiOne Senior Member Автор темы

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 30 мая 2010 11:36

    оживим тему, больную тему

    Переехали полгода назад в кирпичный 9- этажный дом, 2000г.п. на 9 этаж с тех этажом. И сразу столкнулись с кучей проблем. По порядку “минусы”:

    1. Очень слышно лифт, и квартира вроде бы не под самой шахтой. Вызывал лифтовитовиков, с прибором . И как обычно, “все в допуске”. На самом деле превышение по шуму есть, но не знаю как с ними боротся, может подскажете.

    2. Все вот говорят, что хорошо что по голове никто не бегает, так у нас наоборот. На восьмом этаже, живут детки-коники, и часов в 10 вечера начинаются игрища,и топот такой, что хавайся у бульбу, а кажется,что сверху бегают. Вроде и дом кирпичный, ума не приложу.

    3. Шум/гул из вент шахты на кухне (по ходу, теже соседи снизу врубают вытяжку и этот поток воздуха со скоростью вылетает что-ли). Тоже не знаю куда обращать, думал в Жэс? Это их компетенция ?

    4. ГОЛУБИ. Эти птицы, обосновались в вент.шахте. и часов в 5 утра начинаются песни и тд.и тп. У нас маленький ребенок просыпается, спать просто невозможно. Обращался в ЖЭС, приходили, вроде погоняли. Но ничего не изменилось. Говорят, что они залетаю на тех этаж и там тусят. Но что же сделать можно?

    Может кто сталкивался, с такими проблемами. Подскажите, как решали. Ато руки опускаюцца, денег за квартиру отвалили, а тут стока проблем. Спасибо

    хелп

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 23 июня 2010 14:07

    У своих соседей спрашиваю - "лифт слышно?", отвечают - "да, но это же лифт, он всегда шумит" притом, что слышно по всем этажам.

    Могилёвские лифты это просто:ass:.Особенно новые,последних лет выпуска:molotok:.

  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 23 июня 2010 14:19

    LukiOne, по голубям и вентиляции могу рассказать свою историю. У меня получилось добиться хороших результатов. Для начала вам надо попасть на тех. этаж и оценить ситуацию лично - уверен что вы будете как минимум шокированы (птичье гуано и их трупики на разной стадии разложения). По вентиляции - посмотрите куда выходит вентшахта (у меня она выходила на тех.этаж, а потом общая отдушина на весь тех. этаж). По возможности пофоткайте все это дело. Вентиляцию - для придумывания как это дело поправить, антисанитарию для ЖРЭО. и еще опишите как у вас устроен вент канал.

    У меня идет общий канал и в неговыходят квартирные выводы.

  • LukiOne Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LukiOne Senior Member Автор темы

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 25 июня 2010 08:54

    GDV, Мы с Вами собратья по проблеме!)

    тото я думаю ,что ЖЭС всеми правдами и неправдами не допускает туда ) то мастера нет, то ключи потеряли. На днях мастер туда ходил , погонял их вроде, как то тише стало, а сегодня опять как и было, ( как будто на голове сидят(. Над набираться наглости и на ЖЭС !

  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 29 июня 2010 12:30

    LukiOne, ну у меня к счастью проблемы решились. Так что старайтесь попасть на тех этаж.

    И еще намек - жесовским трудягам видать не вдомек, что мало выгнать голубей - надо еще и заделать пути их попадания туда. А про уборку помета = это вообще верх мудрости. Меня спасло 2 письма в свое жрэо с фотографиями - после этого сделали так как я сказал и еще на месте поруководил.

  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 16 октября 2010 23:25
    Gonzalos:

    Nimda, появится маленький ребенок - тыщу раз проклянете пятый этаж тягая по два раза на день вверх-вниз и ребенка и коляску

    Поздно конечно уже но все же:

    Тыщу раз не успеете - в году 365 дней, гулять с ребенком начнете месяцев с 2х -

    итого плюс минус 20 месяцев (610 дней примерно)и вы гуляете пешком без коляски с ребенком :)

  • Unja Member
    офлайн
    Unja Member

    155

    15 лет на сайте
    пользователь #178226

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 17 октября 2010 00:43

    живу на 9 этаже - никаких проблем. наоборот плюс - потолки выше чем на других этажах, никогда ничего сверху не течет. так как все двери на чердак на замке, а окон там нет, то никаких птиц и посторонних. еще один плюс разводка тепла в батареях в нашем доме сверху и верхние этажи самые теплые. если 1-3 этаж ходит в носках зимой и кофтах мы живем с открытыми форточками. это конечно неграмотно, но так система отопления устроена в нашем доме. лифт если и прослушивается так только глубокой ночью, но в это время суток им крайне редко пользуются.

  • JuJulia Junior Member
    офлайн
    JuJulia Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #315469

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 октября 2010 13:38

    Живу на 19-м последнем этаже МАПИДовской 19-ти этажки. Квартиры расположены буквой П вокруг лифтов. Наша квартира никак с лифтовой шахтой не соприкасается. Никогда не знала, что на последних этажах может шуметь лифт. У нас лифта вообще не слышно. Сейчас планируем расширяться, тоже по возможности хотели бы последний этаж, чтобы соседей сверху не было и вид получше. Почитала сейчас ветку и начала задумываться. Я так понимаю, что и в новых домах тоже может лифт шуметь, даже если с лифтовой шахтой не имеет общей стенки? Как-то можно проверить, шумит или нет? Я так понимаю, что шум обычно ночью слышен? Или они так шумят, что и днем тоже?

  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2156

    19 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 18 октября 2010 14:23

    JuJulia, видимо, это только старые лифты слышны. У нас и днем слышно, как лифт стратует и останавливается с завыванием, и еще звуки, когда едет. Правда, это совсем не напрягает (разве что уборщица иногда утром на каждый этаж заезжает глянуть, чисто или нет), но если бы мы его услышали перед покупкой, то скорее всего отказались бы.

    Наступают морозы - ожидаем гудения радиопроводов. В ЖЭСе меня помнят, каждый раз, как захожу, спрашивают, все ли нормально сейчас :).

  • JuJulia Junior Member
    офлайн
    JuJulia Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #315469

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 19 октября 2010 09:41

    Наступают морозы - ожидаем гудения радиопроводов. В ЖЭСе меня помнят, каждый раз, как захожу, спрашивают, все ли нормально сейчас .

    Кстати, по поводу шумов на последнем этаже - была у нас вот такая веселая история: как-то несколько лет назад, осенью начало что-то стучать ночью. Причем слышно только ночью, когда все стихает. Но не каждую ночь, иногда под утро, иногда всю ночь. Звук такой как будто железка об железку ударяется, сначала сильно, а потом по затихающей. Мы наше товарищество достали, заставили весь тех. этаж облазить по несколько раз. Ничего не нашли, сказали, нечему там стучать. Я спать не могла ночами, все прислушивалась, гадала, что же это может быть. Даже уже в барабашек верить начала ))) В итоге, мы взяли ключи от тех этажа домой, и глубокой ночью, когда начало стучать, отправила мужа в разведку. Он на мобильном - я на мобильном. И тут он звонит, спрашивает: стучит? - я отвечаю: стучит. А так? - так не стучит! УРА! УРА!!!!Выяснилось: на крыше высоток есть такие красные фонари для самолетов. Эти фонари расположены на металлическом штыре. В основании этого штыря открутился болт и ентот штырь от ветра качается и бьется по краю крыши об железку. Вот смеху-то было ))) А ведь эта эпопея почти месяц длилась ))) Зато как я выспалась в ту ночь...))))

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 19 октября 2010 11:17

    верхний лучше

    ИЛЬГОТНИК
  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2156

    19 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 19 октября 2010 11:40

    cr-r-razy, согласен. У нас у самих сейчас ребенок маленький, игрушки любит ронять, падает, плачет, скоро еще ходить начнет, топать будет. Не завидуем соседям снизу, а сверху нам такое счастье и не грозит :). Да и вид красивый, панорамный. Через пару лет планируем расширяться, в город переезжать - даже и не знаю, где дом искать, чтоб в окна соседям не смотреть. Выход один - высотки, типа новостройки-долгостроя на Рокоссовского, и выбирать последние этажи в них.

  • Prof75 Member
    офлайн
    Prof75 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #214357

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 19 октября 2010 23:19

    А бонус в виде тех.этажа, где можно попытаться приватизировать часть кв.метров под хоз. нужды может оказаться большим плюсом. Планируем разузнать подробнее и если данное возможно, будем брать последний этаж.

    Каждому дому по домовому!
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 19 октября 2010 23:54

    Живу на 19-м последнем этаже МАПИДовской 19-ти этажки. Квартиры расположены буквой П вокруг лифтов. Наша квартира никак с лифтовой шахтой не соприкасается. Никогда не знала, что на последних этажах может шуметь лифт. У нас лифта вообще не слышно.

    Может у вас проблемы со слухом?В Мапидовской полюбому будут шуметь,даже днём.Лифты ведь Могилёвские.А они очень шумные особенно последних лет выпуска.

    видимо, это только старые лифты слышны. У нас и днем слышно, как лифт стратует и останавливается с завыванием, и еще звуки, когда едет. Правда, это совсем не напрягает (разве что уборщица иногда утром на каждый этаж заезжает глянуть, чисто или нет), но если бы мы его услышали перед покупкой, то скорее всего отказались бы.

    :).В том то и дело что для людей с чувствительным слухом лифты просто:ass:.

  • JuJulia Junior Member
    офлайн
    JuJulia Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #315469

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 октября 2010 14:16

    Cerruti,

    Может у вас проблемы со слухом?

    Хи-хи ))) Сидела прислушивалась целое утро... ну, не слышно лифтов совсем )) Посмотрела я в окно и увидела, что на девятиэтажках - лифтовые шахты на крыше над тех. этажом совсем низенькие - где-то в рост человека, а в столбиках - высокие - в 2 этажа. Т.е., может, все эти включающие-выключающие пусковые механизмы находятся выше, чем в девятиэтажках, поэтому и не слышно?

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 24 октября 2010 07:52

    а вот у меня соседи сегодня в 7 утра стали отбивные делать (уроды сц..ки:molotok::molotok::molotok::molotok::molotok::molotok::molotok::molotok:)

    ИЛЬГОТНИК
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 24 октября 2010 09:12

    cr-r-razy,

    это проблема последнего этажа?:shuffle:

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 24 октября 2010 14:46
    kvantor:

    cr-r-razy,

    это проблема последнего этажа?

    это преимущество, на верхнем таких сюрпризов нет, верхний лучше :super:

    ИЛЬГОТНИК
  • LukiOne Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LukiOne Senior Member Автор темы

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 24 октября 2010 23:08

    Я так понимаю, что и в новых домах тоже может лифт шуметь, даже если с лифтовой шахтой не имеет общей стенки? Как-то можно проверить, шумит или нет? Я так понимаю, что шум обычно ночью слышен? Или они так шумят, что и днем тоже?

    Шумит и днем и ночью!( ночью ,конечно, реже ездят, но слышно лучче чем днем (нет других шумов) Проверить просто, когда будете смотреть квартиру , то Вы или супруг\га останется в квартире, а второй поездит туда-сюда. Это мне наукой будет, когда квартиру смотрели , никто как назло не ездил , а мы даже и не думали об этом. в итоге проблем

  • LukiOne Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LukiOne Senior Member Автор темы

    766

    18 лет на сайте
    пользователь #43365

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 24 октября 2010 23:09

    Наступают морозы - ожидаем гудения радиопроводов. В ЖЭСе меня помнят, каждый раз, как захожу, спрашивают, все ли нормально сейчас .

    тоже готовлюсь к этому :(