Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Prestigio GeoVision 5120

Ответить
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11749

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11749
    # 26 мая 2010 18:50

    Вообще лучше в память самого навигатора не лезть, хотя она составляет 2 Гб. максимум, что туда можно залить это карты, для всего остального есть карточка, если 8 ГБ мало-купи еще...народ эксперементирует и идут даже карточки 16 и 32 Гб , не знаю , я не пробовал...

    Если перегрузишь память навигатора будут глюки с программой и прокладыванием маршрута. У меня тоже пишет что свободно пмяти 25,51 Мб... Что это показывает трудно сказать... но скорее всего это остаток свободной оперативной памяти ..В реальности сколько памяти, я не замарачиваюсь..хочешь узнать подключи к компу и из 2 Гб вычти то, сколько памяти занимают папки навигатора..

    Насчет Скинов и спидкамов...

    все эти файлы ложатся в папку Navitel в памяти навигатора, без создания всяких папок Папки папке Navitel создаются только для голосов и 3D моделей...Удачи!..если что еще не понятно, спрашивай

  • Antoshka_Di Neophyte Poster
    офлайн
    Antoshka_Di Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #266006

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 мая 2010 12:15
    gres:

    Вообще лучше в память самого навигатора не лезть, хотя она составляет 2 Гб. максимум, что туда можно залить это карты, для всего остального есть карточка, если 8 ГБ мало-купи еще...народ эксперементирует и идут даже карточки 16 и 32 Гб , не знаю , я не пробовал...

    Если перегрузишь память навигатора будут глюки с программой и прокладыванием маршрута. У меня тоже пишет что свободно пмяти 25,51 Мб... Что это показывает трудно сказать... но скорее всего это остаток свободной оперативной памяти ..В реальности сколько памяти, я не замарачиваюсь..хочешь узнать подключи к компу и из 2 Гб вычти то, сколько памяти занимают папки навигатора..

    Насчет Скинов и спидкамов...

    все эти файлы ложатся в папку Navitel в памяти навигатора, без создания всяких папок Папки папке Navitel создаются только для голосов и 3D моделей...Удачи!..если что еще не понятно, спрашивай

    Gres, спасибо тебе огромное за консультации. Со спидкамами и пр. уже разобрался. Но что-то я невезучий: посыпалась одна проблема за другой...:molotok: Навигатор не ловит спутники, точнее ловит очень плохо. Например, сегодня утром (в ясный солнечный день) он сумел словить сигнал лишь спустя 5-6 минут поисков. В машине и вовсе не ловит сигнал, а если и ловит, то спустя 15-20 мин. Хотя при подключении к питанию (прикуривателю) все работает на отлично. Как это объяснить - не знаю. Обращался в сервис, там сказали, что 5 мин. в ясную погоду - это, мол, нормально... Даже не знаю, по-моему это бред... Хотя навигатор у меня в первый раз, но я всегда считал, что ловить спутники он должен сразу. Вчера провели эксперимент: ехали с товарищем в машине, он включил свой навигатор и я свой. Справедливости ради, стоит отметить, что его тоже завелся только спустя минуты 3. А мой так и продолжил тупить. И только к концу пути нашел два спутника (слабый сигнал). Вот такой вот трабл. Сегодня поеду к продавцу менять...

    Еще один момент: может кто подскажет, где можно приобрести пленку на экран? Или ее не стоит использовать? Просто очень уж на нем следы и царапины остаются... Совсем нежный какой-то.:shuffle:

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11749

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11749
    # 27 мая 2010 19:27

    Там вообще-то пленка и так стоит с завода....Иногда и у меня были такие глюки, даже зависал... Вылечился перегрузкой..там есть маленькая дырочка на боковине возле выхода на наушники...попробуй во время открытой программы навигации вставить туда стилус...произойдет перегрузка...иногда помогает

  • Antoshka_Di Neophyte Poster
    офлайн
    Antoshka_Di Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #266006

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 мая 2010 10:21
    gres:

    Там вообще-то пленка и так стоит с завода....Иногда и у меня были такие глюки, даже зависал... Вылечился перегрузкой..там есть маленькая дырочка на боковине возле выхода на наушники...попробуй во время открытой программы навигации вставить туда стилус...произойдет перегрузка...иногда помогает

    Странно, у меня никакой пленки не было:-?

    А по поводу перезагрузки - сегодня попробую.

  • 13th Member
    офлайн
    13th Member

    230

    21 год на сайте
    пользователь #8069

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 31 мая 2010 13:09

    как официальный представитель Prestigio могу поотвечать на все интересующие Вас вопросы по всем продуктам этой торговой марки, в частности по навигаторам )

    из вышенаписанного - модель 5200 это модель под дил с ритейл-сетями в России. В Беларуси ее не будет. В будущем, а именно через пару месяцев, все навигаторы Prestigio будут поставляться с картами СНГ.

    <p>Была весна и дамы пахли, как свежесорванные сливы.<br /> Мужчины восхищенно ахали, но всё ж предпочитали пиво.</p>
  • Slavarik Member
    офлайн
    Slavarik Member

    185

    18 лет на сайте
    пользователь #44156

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 1 июня 2010 11:41

    1. а есть в комплекте авто-зарядное?

    2. будет ли работать аппарат одновременно заряжаясь из прикуривателя?

    3. mp3 и gps работают одновременно?

  • Antoshka_Di Neophyte Poster
    офлайн
    Antoshka_Di Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #266006

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 июня 2010 13:39
    Slavarik:

    1. а есть в комплекте авто-зарядное?

    2. будет ли работать аппарат одновременно заряжаясь из прикуривателя?

    3. mp3 и gps работают одновременно?

    1. Да.

    2. Да.

    3. Нет.

    На эти вопросы и я могу ответить)))

    to 13th

    Как официальный пользователь навигатора Prestigio GeoVision 5120 хочу задать следующие вопросы:

    1. Так все-таки что по поводу пленки? Должна она быть на экране или нет? У меня изначально на экране была наклейка с изображением. Может быть ее за "пленку" считать? Интересует данный вопрос по причине того, что очень уж нежный экран, царапины даже от пальцев остаются.

    2. За какое время данный девайс должен "ловить" спутники? Ибо пришлось заменить навигатор именно потому, что он принимал сигнал в лучшем случае через 5-6 мин. в статичном положении на открытом пространстве и через 15-20 мин. при движении в автомобиле. Хотя тут может быть и моя вина: почитал про программу Навител, про "Холодный старт", "Теплый старт" и "Горячий старт". Видимо, рекомендуется навигатор после использования не выключать, а посылать в спящий режим, дабы при следующем включении он быстро определял место положения. Я правильно понимаю?

  • Antoshka_Di Neophyte Poster
    офлайн
    Antoshka_Di Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #266006

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 июня 2010 14:00

    И еще одно 13th, как официальному представителю Prestigio:

    Когда выбирал себе навигатор, обращался за консультациями именно к официальным представителям в Минске (с оф. сайта). Звонил, если не ошибаюсь, в салон Prestigio и еще куда-то (ритейлерам). Так вот ОЧЕНЬ меня огорчило качество этих самых консультаций, а точнее их полное отсутствие. Звонил около трех раз и НИГДЕ мне не смогли ответить на мои банальные вопросы: принципиальные отличие моделек 5120 и 5200BT. А так же примерное время появления последней в РБ. Везде либо уклонялись от ответа, либо честно говорили, что не знают, т.к. моделью 5200BT не интересовались. Было очень обидно и неприятно слышать такое от официальных представителей. В общем, был расстроен и подавлен))) Хотел даже отказаться от покупки навигатора именно марки Prestigio. Вот так вот...)))

  • 13th Member
    офлайн
    13th Member

    230

    21 год на сайте
    пользователь #8069

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 2 июня 2010 10:44
    Antoshka_Di:

    Slavarik:

    1. а есть в комплекте авто-зарядное?

    2. будет ли работать аппарат одновременно заряжаясь из прикуривателя?

    3. mp3 и gps работают одновременно?

    1. Да.

    2. Да.

    3. Нет.

    На эти вопросы и я могу ответить)))

    to 13th

    Как официальный пользователь навигатора Prestigio GeoVision 5120 хочу задать следующие вопросы:

    1. Так все-таки что по поводу пленки? Должна она быть на экране или нет? У меня изначально на экране была наклейка с изображением. Может быть ее за "пленку" считать? Интересует данный вопрос по причине того, что очень уж нежный экран, царапины даже от пальцев остаются.

    2. За какое время данный девайс должен "ловить" спутники? Ибо пришлось заменить навигатор именно потому, что он принимал сигнал в лучшем случае через 5-6 мин. в статичном положении на открытом пространстве и через 15-20 мин. при движении в автомобиле. Хотя тут может быть и моя вина: почитал про программу Навител, про "Холодный старт", "Теплый старт" и "Горячий старт". Видимо, рекомендуется навигатор после использования не выключать, а посылать в спящий режим, дабы при следующем включении он быстро определял место положения. Я правильно понимаю?

    защитная пленка=наклейка с изображением. Экран там не нежный, весь вопрос в том, что он находится под защитным стеклом ) Т.е. царапается стекло, хотя у меня за полгода пользования такого не замечено.

    2. Да, правильно понимаете.

    Antoshka_Di:

    И еще одно 13th, как официальному представителю Prestigio:

    Когда выбирал себе навигатор, обращался за консультациями именно к официальным представителям в Минске (с оф. сайта). Звонил, если не ошибаюсь, в салон Prestigio и еще куда-то (ритейлерам). Так вот ОЧЕНЬ меня огорчило качество этих самых консультаций, а точнее их полное отсутствие. Звонил около трех раз и НИГДЕ мне не смогли ответить на мои банальные вопросы: принципиальные отличие моделек 5120 и 5200BT. А так же примерное время появления последней в РБ. Везде либо уклонялись от ответа, либо честно говорили, что не знают, т.к. моделью 5200BT не интересовались. Было очень обидно и неприятно слышать такое от официальных представителей. В общем, был расстроен и подавлен))) Хотел даже отказаться от покупки навигатора именно марки Prestigio. Вот так вот...)))

    Они не официальные представители, их контакты указаны в разделе "Где купить". Существует проблема неквалифицированности продавцов наших партнеров. Имеет место быть она потому, что товар не совсем из сектора IT, но мы работаем над этим вопросом, проводя обучение продавцов, на деле их прямой вины в этом нет. По модели 5200BT я писал.

    <p>Была весна и дамы пахли, как свежесорванные сливы.<br /> Мужчины восхищенно ахали, но всё ж предпочитали пиво.</p>
  • ultratv Member
    офлайн
    ultratv Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #158798

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 6 июня 2010 00:16 Редактировалось ultratv, 1 раз.

    Пленки защитной точно нет и не пойму, что значит защитная пленка. Мот это обычная ламинация? так это тут http://www.m8.by/cat/material/12500.html инафиг переплачивать?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7679

    19 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль

    7679
    # 6 июня 2010 00:19

    ultratv,

    Пленки защитной точно нет

    Есть. :wink:

    Главное грамотно отодрать рекламную наклейку с картой, не повредив ту саму пленку. :znaika:

  • ultratv Member
    офлайн
    ultratv Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #158798

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 6 июня 2010 00:25

    Accept,

    Я точно ничего не повредил, когда отклеивал рекламу. Я просто не могу понять, чем отличается защитная пленка от ламинации, ведь ламинация бывает разной, от бронированной до ....... И она стоит максимум 12$ за метр квадратный - эт самого лучшего качества.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7679

    19 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль

    7679
    # 7 июня 2010 19:15

    ultratv,

    чем отличается защитная пленка от ламинации

    Есть гланцевые, есть матовые, есть нейтральные, есть антбликовые.

    Антибликовые - самый лучший вариант.

    Заводская то же ничего.

  • ultratv Member
    офлайн
    ultratv Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #158798

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 7 июня 2010 23:11

    Мот, кто подскажет мне не грамотному, как мне установить пошагово вот такое Рациональное меню http://4pna.com/showthread.php?t=4319&page=12 второй день мучаюсь, вроде ставлю, но могу запустить только через основное меню(кнопкой НАВИГАЦИЯ), очень уж понравилось, но видать рученки кривые Помогите советом

    :beer:

  • cred-1 Member
    офлайн
    cred-1 Member

    198

    19 лет на сайте
    пользователь #34803

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 11 июня 2010 10:04

    ultratv, спасибо за ссылку.

    Скачал и даже настроил :)

    Бросаешь содержимое архива на флэшку. Заходишь в папку MobileNavigator\INI Files. В блокноте открываешь файл navi.ini.

    Ищешь строчки, где прописаны пути к установленным у тебя навигационным программам.

    Например:

    ####################### IGO8

    BITMAPBUTTON

    x = 244

    y = 56

    Command = \SDMMC\RUN\iGO8\iGO8.exe

    Правишь путь, если нужно, на тот, где у тебя лежит та или иная программа.

    В папке GPS\NCUspeed\ лежит файл WolfNCU.ini. Открываешь его в блокноте. Ищешь следующий раздел:

    [Skin]

    ;SkinFolder=\SDMMC\GPS\NCUspeed\Skin

    SkinName=Optima

    BgndAutoChange=N

    BgndChangeTime=10

    Optimization=High

    SkinFolder=\Storage Card\iSUN\GPS\NCUspeed\Skin

    В исходном файле перед второй строчкой стоит ";". Ее мы убираем и ставим ";" перед последней строчкой. Получится так:

    [Skin]

    SkinFolder=\SDMMC\GPS\NCUspeed\Skin

    SkinName=Optima

    BgndAutoChange=N

    BgndChangeTime=10

    Optimization=High

    ;SkinFolder=\Storage Card\iSUN\GPS\NCUspeed\Skin

    Теперь запускаем навигатор и вешаем на клавишу НАВИГАЦИЯ файл Mobilenavigator\Mobilenavigator.exe.

    Все должно работать.

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    20 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 12 июня 2010 18:12

    Какой у этого девайса тип экрана ? 65 000 или 262 000 цветов ?

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4757

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4757
    # 12 июня 2010 22:49

    65 000 или 262 000 цветов ?

    WinCE не поддерживает более 65000 цветов.

    +375296496067
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    20 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 13 июня 2010 06:55

    MSA, значит, 65000 есть ? Меня устраивает, просто смутило, что везде в описаниях пишется просто "цветной экран".

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • ultratv Member
    офлайн
    ultratv Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #158798

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 13 июня 2010 16:05

    cred-1,

    Спасибо ща попробую, потом отпишусь

  • cred-1 Member
    офлайн
    cred-1 Member

    198

    19 лет на сайте
    пользователь #34803

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 14 июня 2010 08:42

    Что-то у меня мой навигатор стал глючить. Включаю, выбираю "навигацию". Идет загрузка навигационной программы, но как-то медленно... Программа загружается, но реакция на нажатие кнопок какая-то заторможенная. Курсор по карте движется рывками. Спустя минуту-две программа виснет.

    Это касается и работы навитела, и ИГО, и Автоспутника. Та же самая беда творится и с просмотром видео: звук идет нормально, а видео - рывками с задержкой 1-2 секунды.

    Делаю перезагрузку - та же проблема. Еще одну - то же самое.

    Выключаю навик на полчаса. Включаю снова. Все работает отлично.

    И такая ситуация повторяется с интервалом в один-два дня.

    У кого-нибудь было подобное?