Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Lg 32lh2000

Ответить
  • Serega-1959 Member
    офлайн
    Serega-1959 Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #51440

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 13 апреля 2010 18:00
    TurboB:

    Настроил цифровое эфирное ТВ, как описано в этой ветке (страна Финляндия, перед сканированием выбираем вход с антенны). Сразу ошалел от качества цифры - просто замечательная картинка (на 8 доступных каналах есс-но), при том что в аналоге эти же каналы идут мягко говоря хреновато. Но потом начались нюансы: на всех цифроканалах почти постоянные цифровые помехи: картинка рубится квадратиками, виснет звук и т.д. :ass:

    Чё за беда, кто подскажет?

    Писал выше. что у меня пропадал цифровой сигнал. Поставил отдельную чисто ДМВ антену на этот телек. Вот уже месяц, - нет проблем.

  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    20 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 14 апреля 2010 12:37
    Chelodoi Molovek:

    TurboB, просто сигнал слабый. в качестве антенны для цифрового что подключено и где расположено?

    Что стоит? Какая-то древняя "рогатка"-антенна на крыше, частный дом в р-не Некрасова. Низковато конечно, но выше просто не подыму.

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    20 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 14 апреля 2010 12:42
    Serega-1959:

    Поставил отдельную чисто ДМВ антену на этот телек

    А чё такое "чисто ДМВ антенна"?:shuffle: И какие они исчо бывают?

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    20 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 14 апреля 2010 12:49

    Да, ну и хочу пожаловаться, что нифига с диодом у меня не вышло :roof: Вроде все делал как тут описано, подключал проводочки от диода к выходу из сабвуфера активных колонок (саб в свою очередь воткнут в аудио выход с ноута), менял полюса по всякому, крутил громкость по всякому и на компе и на сабвуфере (все манипуляции - на расст-нии около 30 см от телека) - реакции 0 :cry: Что не так может быть? (прошивку проверил, современная)

    Кста, телек должен быть включенным (чё-та показывать) во время процесса колдовства?

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • ceka Junior Member
    офлайн
    ceka Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #232067

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 апреля 2010 06:02

    Хочу сказать, что телик не плохой. Но был один прикол - настроил цифровые каналы (уровень сигнала 2-5%, качество 60-90%), кстати нахожусь километрах в 60 от Колодищ (самый ближайший по охвату передатчик, антенна штатная ДЕЛЬТА МВ+ДМВ без усилителя), никаких помех не наблюдалось. После активировал USB 2-мя обычными красными светодиодами и подключил usb винчестер. Затем снова включил эфирную цифру - на всех каналах нет сигнала при подключенном венике.Отключил - всё опять good.Походу при слабом сигнале веник давал помеху.

    P.S. сейчас смотрю в эфире на ту же антенну 10 каналов

    8 на 48-м - соц. пакет

    2 на 32-м - тест КОСМОС ТВ

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #248108

    Профиль

    41
    # 15 апреля 2010 21:03

    помогу настроить цифровые каналы и активировать USB в Бобруйске пишите в личку

  • Serega-1959 Member
    офлайн
    Serega-1959 Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #51440

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 15 апреля 2010 22:57
    TurboB:

    Serega-1959:

    Поставил отдельную чисто ДМВ антену на этот телек

    А чё такое "чисто ДМВ антенна"?:shuffle: И какие они исчо бывают?

    Бывают. И очень разные. http://www.gelezo.com/antennas/choose_antenna/123000/123300/naruj ... tenni.html

  • Serega-1959 Member
    офлайн
    Serega-1959 Member

    222

    18 лет на сайте
    пользователь #51440

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 15 апреля 2010 23:03
  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 16 апреля 2010 16:06
    TurboB:

    Да, ну и хочу пожаловаться, что нифига с диодом у меня не вышло Вроде все делал как тут описано, подключал проводочки от диода к выходу из сабвуфера активных колонок (саб в свою очередь воткнут в аудио выход с ноута), менял полюса по всякому, крутил громкость по всякому и на компе и на сабвуфере (все манипуляции - на расст-нии около 30 см от телека) - реакции 0 Что не так может быть? (прошивку проверил, современная)

    Кста, телек должен быть включенным (чё-та показывать) во время процесса колдовства?

    Если не ошибаюсь, то нужно подключать не к выходу на Саб, а к выходу из активной колонки на пассивную - грубо говоря: врезаться между активной и пассивной колонками...

    Я именно так делал и все получилось.

    Телек должен быть включен.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 16 апреля 2010 16:09

    И какими диодами пользовался - у меня обычные диоды красного свечения не удалось "раскачать". Взял пульт от горизонта, снял крышку, "прикрутился" к диоду - и вуаля...

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • pekingese Senior Member
    офлайн
    pekingese Senior Member

    724

    20 лет на сайте
    пользователь #17610

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 апреля 2010 23:31 Редактировалось pekingese, 1 раз.

    del

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 17 апреля 2010 08:09

    да скачайте вы файлик и воткните флешку, а то все диоды с колонками и пультами поломаете.

    Уж не о перепрошивке ли речь? Начитавшись форума на IXBT - не советовал бы... Разве уж никак не получается с диодами.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    20 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 17 апреля 2010 13:10
    Rounder:

    ... нужно подключать не к выходу на Саб....

    Подключал к выходу из Саба, т.е. это как раз выход звука да еще и усиленный...

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    20 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 17 апреля 2010 13:12
    Rounder:

    И какими диодами пользовался ...

    Конкретно диод от старого телепульта Сони применялсо :-?

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 17 апреля 2010 14:20
    TurboB:

    Rounder :

    ... нужно подключать не к выходу на Саб....

    Подключал к выходу из Саба, т.е. это как раз выход звука да еще и усиленный...

    Мне кажется, что мы не совсем понимает друг друга. Поясню свою ситуацию.

    Аудио 2.1. Два отдельно стоящих сателлита и отдельно стоящий саб. Питание и шнурок от аудиокарты идет к активной колонке, от активной колонки идет двухжильный провод к пассивной и от активной же кабель к сабу. Я врезался именно в двухжильный провод между активной и пассивной колонками. Врезаться пришлось из-за того что Logitech сделал связку активная-пассивная колонка бесштекерной, а сами сателлиты нет возможности аккуратно разобрать.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • pekingese Senior Member
    офлайн
    pekingese Senior Member

    724

    20 лет на сайте
    пользователь #17610

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 18 апреля 2010 21:59 Редактировалось pekingese, 1 раз.

    del

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 19 апреля 2010 11:10

    arturina, пробовать другую флэшку... У меня с самсунговской 2.5 Гб спокойно тянул.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    20 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 19 апреля 2010 12:15
    Rounder:

    ...Поясню свою ситуацию...

    А я свою: питание и аудиовыход из компа (наушники нарисованы :roll:) подключаются к Сабу, в аудиовыходы которого ("типо тюльпан";) втыкаются обе колонки, которые, в свою очередь, между собой никак не соединяются. Так вот проводочки от диода тыкались в указанные выходы "типо тюльпан" (один собс-нно внутрь, а второй обматывался по наружному контакту). Думаю, что это то те же яйца, тока сбоку :D Но результат однако нулевой :evil:

    Диод кста от Сони никакой не красный по цвету, а белый, но от телепульта.

    В обсчем планируется альтернативный способ с прогой для КПК, управляющей телеком (как описано на этом прошаренном российском форуме).

    З.Ы. А мот кто в минске могёт помочь с этой разлочкой, а то я как бы это сказать... не совсем в теме, и неуача с диодом меня крепко разочаровала

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 19 апреля 2010 13:39

    Так от телека и у меня - инфракрасный. Просто один из описанных способов - это обычные светодиоды красного свечения - у меня не прошло...

    Возможно все связано именно с таким типом построения аудиосистемы... А регулятор громкости на чем? Усилитель где стоит?

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    20 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 20 апреля 2010 12:00
    Rounder:

    ... Возможно все связано именно с таким типом построения аудиосистемы... А регулятор громкости на чем? Усилитель где стоит?

    Насчет усилителя - это я погорячился походу - мот там его и нет вовсе - есть просто Саб (с выходами на колонки, кнопками вкл./выкл. и регуляторами громкости) Кста громкость крутил по всякому: и на компе и на Сабе ... попробую схему с двумя колонками - так сказать для чистоты эксперимента

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже