Ответить
  • velik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    velik Junior Member Автор темы

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #169592

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 4 июня 2009 16:23

    Собираю всех, кто вступил в долевое на Платонова, 21 !!! Кто что-нить знает о застройщике, все мысли сюда :znaika:

  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 4 сентября 2011 03:15
    dumka_pan:

    а эти строят и уверяют, что до конца года достроят

    Папа коли пол года назад обещал баксы в обменник. Если сам папа коли обмавать любитель то "этим" сам бог велел.
    Я сейчас не злорадствую, я за тебя серьёзно, ты заслужил квартиру. но время нихера на стабильное. Сделай нормальных качественных фоток посмотреть что за зверь такой этот чудо новострой.

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 4 сентября 2011 09:59

    dumka_pan,

    dumka_pan:

    Ну не все так мрачно! Многие вообще позамораживали стройки

    кто?

  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 4 сентября 2011 13:44 Редактировалось dumka_pan, 5 раз(а).

    фотки сделаны 31-го августа утром, к сожалению внутри сфоткать не получилась много рабочих шарилось по дому, может на неделе сделаю и внутри!
    =ПАРАЗИТ=, посмотрите в интернете, там достаточно такой информации!

    Сейчас ровно будет!!

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 4 сентября 2011 13:49

    dumka_pan, фото вешай ровно. :molotok:

  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 4 сентября 2011 13:55 Редактировалось dumka_pan, 1 раз.

    дел

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 4 сентября 2011 14:50

    dumka_pan, Растяжка смотрю висит. почём нынче могут осчастливить?

  • Гондурас23 Member
    офлайн
    Гондурас23 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #450124

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 5 сентября 2011 09:06

    dumka_pan, а Ваша фамилия случаем не Галочкин? А то как то Вы очень уж настаиваете, что со стройкой все в порядке. Я сам застройщик, недавно имел честь поговорить с Галочкиным, так вот, в сухом остатке от длиннющей речи данного чела осталось только следующее - дом реально будет сдан в лучшем случае в июне 2012 года. Вот сейчас сижу и думаю, что реально надо делать.

  • 7moroz Senior Member
    офлайн
    7moroz Senior Member

    1743

    12 лет на сайте
    пользователь #447862

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 5 сентября 2011 09:38

    В субботу заехали на стройку дома, - рабочих не было, тишина, внешне ничего не изменилось (последний раз были где-то месяц назад), но, возможно ведутся какие-то внутренние работы, т.к. на площадке появились новые стройматериалы.

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 5 сентября 2011 10:14

    dumka_pan, и на это ушло 4 года...

  • Гондурас23 Member
    офлайн
    Гондурас23 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #450124

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 5 сентября 2011 10:28

    Я, кстати, не подписал предложенное мне Гедрюсюнитом допсоглашение о переносе срока сдачи на 4-й квартал 2011 года, и, если здесь есть еще те, кто строит квартиру в этом доме, и вам даю совет - не подписывайте его просто так. Требуйте от застройщика хоть каких "ништяков" ;) за нарушением им же своих договорных обязательств.

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд

    dumka_pan:

    а эти строят и уверяют, что до конца года достроят

    dumka_pan, еще раз повторяю, по лично мной проведенному разговору с Галочкиным - а это и владелец и директор Гедрюсюнита - из того потока обещаний и редких крупиц информации, которые я выслушал, я Вам просто и прямо заявляю, на мой вопрос, когда реально я смогу вселиться в свою квартиру (кстати, оплаченную мной на 100%) - ответ был такой - реально мы сдадим дом в июне 2012 года.
    Не ведитесь на эти гедрюсюнитовские абяцанки, будьте реалистом, и исходя из этого факта выстраивайте свою стратегию отношений с Гедрюсюнитом.

  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 5 сентября 2011 13:30 Редактировалось dumka_pan, 3 раз(а).

    Гондурас23, к сожалению, я тоже оплатил на 100% в очень короткие сроки!!
    примерно неделю назад с ними там разговаривал, сказали, что к декабрю сдадут и выхода у них нет! я по натуре привык верить людям, но похоже это не тот случай......................июнь 2012 -- это совсем жестко, я на такое не рассчитываю..............буду звонить на неделе и выяснять все точно!

    есть мысли, может попробовать организовать собрание дольщиков с участием Галочкина, может это его подстегнет??? какого хрена они тянут, теперь же и деньги у них есть и стройматериалы пошли!!!!

    у меня к сожалению договор уже был оформлен 4-м кварталам из-за того что я его переоформлял на другого человека!!! "ништяки" --- что Вы имеете ввиду? поподробней!

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • Гондурас23 Member
    офлайн
    Гондурас23 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #450124

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 5 сентября 2011 13:46

    dumka_pan:

    пообщавшись "вживую" с директором, я понял - "навешает лапши" кому угодно и очень даже профессионально. У меня просто другой случай - мне по роду своей профессии приходится постоянно общаться с такими людьми. Поэтому за получасовым потоком словоблудия я "выловил" пару фактов, имеющих хоть какое-то значение. Про июнь 2012 года - меня тоже директор клятвенно заверял, что сдадут они в конце 2011 года, но на конкретный вопрос, когда я смогу въехать в свою квартиру, вопроса после так 7-го по счету, проговорился - где-то в июне 2012 года.
    Собрание дольщиков - я, честно шоворя, даже не знаю. Для этого сначала надо узнать настрой людей - если они спокойно готовы мириться с систематическими переносами сроков, то что оно даст? Придем, послушаем красноречие Галочкина, и успокоенные, разойдемся? Я, например, не готов с этим мириться, и сейчас думаю над вопросом, как мне минимизировать последствия вступления в это "г...". Тем более, что, если Вы внимательно читали договор, в конце строительства Вам могут насчитать такую прибавку к цене, что мама не горюй.
    Ну а "ништяки" - а почему одна сторона договора может менять условия так, как ей вздумается? Если хотят мою подпись на допсоглашении о продлении сроков - пускай предложат мне что-то взамен. Нет предложения - нет подписи.

  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 5 сентября 2011 13:48 Редактировалось dumka_pan, 2 раз(а).

    дел

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • 7moroz Senior Member
    офлайн
    7moroz Senior Member

    1743

    12 лет на сайте
    пользователь #447862

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 5 сентября 2011 15:20

    1-комнатная, 100% в начале мая 2011

  • Гондурас23 Member
    офлайн
    Гондурас23 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #450124

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 5 сентября 2011 15:48

    1-комнатная, 100% апрель 2011, 15й этаж.

    dumka_pan, я сам в такой же ситуации, как и Вы. Но внимательно читайте договор - там цена фиксированная на момент заключения договора. И куча пунктов, как эта цена изменяется. Невзирая на наши с Вами мнения, её могут изменить - и чем дольше будет продолжаться стройка, тем больше будет индекс СМР.

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    P.S. Да, забыл сказать. При заключении договора меня также заверяли, что переноса сроков сдачи дома не будет НИКОГДА. На вопрос почему никогда? - ответили - Потому что такого просто не может быть.

  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 5 сентября 2011 16:04

    Гондурас23, ну походу они эту лапшу всем на уши вешают, сегодня позвонил, уверяют, что все путем, не было селикатных блоков, но якобы появились и теперь дело пойдет очень быстро! и цена не изменится однозначно, даже и не думайте об этом, в общем все как обычно, я уже не знаю, что и думать блина!

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • Гондурас23 Member
    офлайн
    Гондурас23 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #450124

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 5 сентября 2011 16:15

    dumka_pan, заранее не расстраивайтесь. Мы с Вами в одной лодке. Я тут замутить кое-что пытаюсь, чтобы хитроумным застройщикам так хорошо жить на наши с вами денюжки не было (что именно - секрет, но - если удастся - хорошо будет и мне, и Вам). Так что, я думаю, пока надо расслабиться и спокойно ждать 4 квартала. Посмотрим хотя бы на движуху в сентябре.
    А Вам, чтобы подогнать немного эту контру, советую письменно (заказным письмом с уведомлением о вручении) написать небольшой запросик застройщику, каков процент выполненных работ и есть ли какие проблемы на стройке. Поверьте, это совсем нетрудно, а польза потом может быть большая. :znaika:

  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 5 сентября 2011 16:28

    Гондурас23, Спасибо з поддержку! Образец письма, с удовольствием напишу. Можете в личку в двух словах, что у Вас за планы?

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • 7moroz Senior Member
    офлайн
    7moroz Senior Member

    1743

    12 лет на сайте
    пользователь #447862

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 5 сентября 2011 16:43

    Мне пока не предлагали подписывать доп.соглашение о переносе сроков (в договоре стоит срок 3 квартал 2011 г.). Но наверно мне придется подписать, т.к. деньги у меня кредитные с началом выплаты после сдачи дома, а банк уже беспокоится будет ли дом сдан в сентябре. Даже не знаю как тут быть

  • Гондурас23 Member
    офлайн
    Гондурас23 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #450124

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 5 сентября 2011 16:50

    dumka_pan, отправил в личку

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    7moroz, а смысл подписывать просто так? Ранее я уже писал, пусть попрыгают перед Вами, чтобы Вы подписали. Задайте себе простой вопрос - кому оно нужно, это доп. соглашение - Гедрюсюниту или Вам? Вы свои обязательства нарушили - нет. А они - ??? А этим доп. соглашением они полностью закрывают своё нарушение обязательств.