Ответить
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 16 декабря 2009 18:32

    FinchX, ну мы про системы теплого пола говорим, вообще-то, а не про газ. или есть газовый теплый пол? кстати, газовые котлы не сжигают кислород ВНУТРИ дома, воздух подается с улицы.

    Насчет регуятора--а пленка мимо него напрямую в сеть может включаться? если да, то для эксперимента регулятор не нужен:)

    Спаси и заземли!
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 16 декабря 2009 19:15

    FinchX,

    Могу добавить, что в России система получила разрешение использования в детсадах.

    и? вы за нитью беседы хоть следите? кажется, вы совсем потерялись в трех соснах:

    1.

    FinchX:

    3)Мобильность. При желании, Вы можете использовать мобильный комплект теплого пола для обогрева зеркала, ковра, картины, места Вашего домашнего любимца, а также в качестве средства аварийного обогрева в случае аварийного и временного отключения основной системы обогрева.

    2.

    Devil inc.:

    3)Это, пожалуй, плюс. Вот только по электробезопасности такое решение никак не проходит.

    3.

    FinchX:

    Наша система признана самой электробезопасной системой обогрева в России.

    4.

    Devil inc.:

    Кем? Ссылку или сканы документов.

    5. далее следуют заурядные российские сертификаты, говорящие по сути о том, что ваши пленки минимально не опасны при разумном применении (если неправ - скорректируйте плз)

    ну и наконец - детские сады и "включайте мозг". быстро же у вас закончились аргументы. прозреваю скорый слив и окукливание персонажа.

    итак, уважаемый, раз уж вы позволили себе перейти на личности (что вообще говоря странно для человека, который занимается продажей и продвижением товара), то начинайте отвечать за свои слова, если не хотите прослыть звиздуном.

    я включил мозг, теперь ваш выход: в каком именно из 5 опубликованных вами документов и где именно написано, что ваша система является "самой электробезопасной системой обогрева в России." - цитата дословная.

    кстати, вам уже выше указали, что использовать как "подогревательные коврики" итп ваши пленки нельзя, судя по гостам. прокомментируете или снова проигнорируете?

    Вас смущает фраза сжигается кислород? Наример при использовании газовых обогревателей определённо сжигается кислород.

    меня смущает ваше прыгание с темы на тему. вот откуда взялись газовые обогреватели, "сжигающие кислород", в середине разговора про поглощение ик-излучения от матов/пленки? выдает, знаете ли, "специалиста".

    то, что в быту люди безграмотно называют "сгорает кислород" при использовании электрообогревателей и т.п. - обычно просто запах от нагретой пыли. но энивей, речь-то про теплый пол - причем тут сгорание кислорода? вы из "зеленых", которые борются против глобального потепления?

  • zxbreak Senior Member
    офлайн
    zxbreak Senior Member

    636

    14 лет на сайте
    пользователь #178434

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 16 декабря 2009 23:51
    Andry_S:

    zxbreak, вы со своими примерами про фонарик и фольгу еще почище FinchX ламерите в законах физики.

    Вам виднее.

    Прочтите ветку, уже обсудили способы передачи тепла от нагретых тел, и тут являетесь вы и начинаем все заново.

    Фольга, повторюсь, укладывается здесь, чтобы оградить теплоизоляцию от нагревательного элемента, в противном случае происходит перегрев и выход из строя нагр. элемента (будь то пленка, кабель или еще что). И равномерно распределить тепло, за счет теплопроводности.

    Andry_S:

    ИК-излучение в этой конструкции возможно действительно является основным способом передачи тепла от пленки к покрытию, поскольку плотного контакта обеспечить почти невозможно. Это вам не кабель в цементном клее и плитка - практически монолит и прямая хорошая теплопередача гарантирована. И какое-то ноу-хау возможно присутствует в плане получения достаточной мощности ИК излучения при низкой температуре излучателя (пленки).

    Эта песня хороша, начинай сначала... Э-Э-х... :molotok:

    Уже обсудили и ИК и процент прохождения ИК через ламинат и другие поверхности.

    Ну, передалось ИК от пленки к покрытию, а ДАЛЬШЕ ????

    Andry_S:

    Пленка не требует вмуровывания в стяжку - отсюда напрашивается ее применение под ламинат и прочие покрытия, которые не требуют приклеивания (паркетная доска, линолеум...). Поскольку пленка находится непосредственно в контакте с покрытием и фольга+термоизоляция под пленку избавляют от необходимости нагревать кучу паразитного материала (стяжка, в отсутствие теплоизоляции - дальше перекрытия), это сильно снижает иннерционность подогрева.

    - Пленка-то напрашивается, и цена хорошая, да вот безопасность никакая...

    - Что в вашем понимании теплоизоляция для теплых полов? Я не говорю про тот материал, типа ПЕНОФОЛ, толщиной 3 мм, который рекомендуют на рынке. Это фуфел и деньги на ветер.

    Мы программно рассчитывали, какое количество тепла идет вверх, а какое вниз уходит через теплоизоляцию(в зависимости от ее толщины и от температуры под перекрытием). Цифры поражают...

    Если квартира на первом этаже (напр. частный дом), минимум нужно 50мм, а буржуи рекомендуют и все 100 мм теплоизоляции на пол! Сюда добавьте по 20 мм теплоизоляцию вдоль стен, которую у нас никто не делает.

    Про паразитный материал. Не согласен, и уже говорил про это. Буржуи отапливают дома засчет стяжки! Дания, Норвегия и прочие финны. А они денежку считать умеют... Ночью греют халявным тарифом стяжку (5-8 см и более!), а на день выключают обогрев. Правда, у них в этих домах и теплопотери - не чета нашим...:wink:

    Про инерционность. Берите тонкий мат, сверху слой плиточного клея и плитку. Такая конструкция нагреется минут за 15-20. К слову, толщина некоторых матов 3 мм...

    Пленка здесь не подойдет, тк пленка под плиткой :insane:

    Приводятся какие-то несуразные аргументы:

    - Меньше потребляется э\энергии. Да просто установленная мощность меньше и если будет холодно - получите "недотоп". Я могу кабелем рассчитать любую удельную мощность, хоть больше, хоть меньше пленки.

    - У кабельных систем кпд маленький, а у пленок под 150% :D. Тут без коментариев...

    - У пленок есть ИК, а у кабельных систем нет. Обсуждали... Выяснили, что ИК есть у любого нагретого тела.

    - Целебные свойства пленок. Полежите на печи, толку больше будет

    - Волшебные технологии. А кабели, что по-вашему, на станках 40-х годов делают? Поезжайте в Заславль, хотя бы, на Wirt, и посмотрите технологические линии.

    - Пленки хорошо под ламинат, кабели - плохо. У кабельных систем полно решений под ламинат, менее пожароопасных, чем с пленками.

    - Благодаря использованию специальных регуляторов, пол нагревается БЫСТРЕЕ! Без коментариев...

    Что-то может еще, не вспомнил, листать тему лень.

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 17 декабря 2009 00:01

    zxbreak, забыл еще железобетонный аргумент: кислород не сгорает!

  • zxbreak Senior Member
    офлайн
    zxbreak Senior Member

    636

    14 лет на сайте
    пользователь #178434

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 17 декабря 2009 00:09
    FinchX:

    zxbreak,

    Если физика ваша специфика, то в моем случае нет... хотя и в этом случае я не могу быть уверенным на 100% что все области физики вам покорны

    Шутите? :D Физику учил в 1993 году. Может, что и подзабыл :shuffle:. Я по образованию инженер-электрик (автоматизация). И с физикой работы не было. На последнем месте работы три года ремонтировал банкоматы (но это оффтоп)

    Ток меряю в амперах))) Поэтому, как и Devil inc, на дух не переношу физико-технический бред. А тк немного увлекаюсь маркетингом, очень забавляют, знаете, PR-ходы некоторых производителей)))

  • FinchX Member
    офлайн
    FinchX Member

    426

    16 лет на сайте
    пользователь #110845

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 17 декабря 2009 00:11

    Putrach,

    Я вам не персонаж, поуважительнее - это раз.

    Отчитываться я перед вами не собираюсь - это два, есть реальный интерес с мыслями и планировкой в офис, всё, что можно покажем расскажем.

    )) Я что у вас на допросе? и по первому требованию должен искать чтобы предъявить вам для галочки этот сертификат? Разработчик, лицо авторитетнее вас, будет интерес к продукции подъезжайте устроим конференцию, и всё что только можно вам перешлют по Skype. У меня действительно нет времени и желания отбиваться от ваших заумных занудных вопросов, тем более я практически уверен, что никто из вас даже на 10% не заинтересовался, да и если я представлял бы например компанию Nix, занимающуюся продажеё копьютерных комплектующих, вы бы меня спрашивали про технологию производства процессора и сертификаты?Отвечаю крайне сдержано и спокойно:нужны сертификаты и есть вопросы? Договоримся о встрече, приедите в офис и обеспечу вам разговор с разработчиком. Повторяю, что мы представители и столь подробную информацию рядовые потребители не спрашивают, не стоит изголятся дабы утешить свое самолюбие и показать мне, человеку чьей спецификой физика не является, своё превосходство в этой области. После цифры 5 даже не стал читать ваше сообщение, я не Дон Кихот, который будет бороться с ветряными мельницами, более того даже если бы хватило познаний в области физики и я вас убедил, то вы не тянете на человека,у которого здоровый интерес к продукции.

    Devil inc.,

    напрямую может включаться, демонстрационный стенд именно так и подключен.

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 17 декабря 2009 08:13

    FinchX, я ж говорил:

    скорый слив и окукливание персонажа.

    сходите по ссылке, чтобы понимать термин "окукливание"

    значит, как лапшу на уши вешать "Наша система признана самой электробезопасной системой обогрева в России." - так это вы горазды, а как подтвердить - так вы не дон кихот? у вас спросили только лишь подтверждение рекламных заявлений и напомнили о чем вообще разговор шел - а вы сползли на личные наезды.

    ищете причину, чтобы не отвечать, потому что ответа нет. признаться-то, что соврал, непросто. понемаю...

    итак, последний шанс вам исправиться:

    1. кем и когда ваша система была признана самой электробезопасной в россии?

    это не является "заумным занудным вопросом" о технологии производства или высоких материях, как вы пытаетесь это представить. не надо быть физиком-теоретиком, чтобы ответить на этот вопрос, достаточно быть компетентным продавцом или "специалистом по маркетингу" (как написано в вашем профиле).

    это банальный fact checking. если ваша целевая аудитория - люди, которые не заморачиваются проверкой рекламных заявлений продавцов, то вы зря вылезли в интернет. это метод годится для стройрынка в худшем его смысле. а "персонаж" - как раз по этой причине. вы думаете первый тут такой? :)

    2. действительно ли можно использовать вашу пленку "для обогрева зеркала, ковра, картины, места Вашего домашнего любимца". ГОСТ Р 52161.2.96-2006 (МЭК 60335-2-96:2005) процитированный на 8 странице на эти случаи не распространяется.

    опять же, это вопрос, относящийся к компетенции продавца, а не разработчика - вам под силу.

    в принципе - можете не отвечать или продолжить личные наезды, мы все поймем, что вы смалодушничали и эти вопросы теперь крайне неудобны для вас.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 17 декабря 2009 08:19

    FinchX, От себя добавлю,что вам выгодно убедить меня в качестве вашего пола--я проектировщик, и почему бы мне не закладывать в проекты качественный и знакомый мне материал, у которого к тому же неплохая цена и техническая поддержка.

    Спаси и заземли!
  • zxbreak Senior Member
    офлайн
    zxbreak Senior Member

    636

    14 лет на сайте
    пользователь #178434

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 17 декабря 2009 11:06

    Putrach :super:

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10926

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10926
    # 17 декабря 2009 11:31

    zxbreak, ИК поглощается напольным покрытием и тем самым нагревает его, что вам не понятно? Никаких проникновений :)

    Фольга отражает ИК обратно в излучатель - пленку, тем самым действительно снижая передачу тепла в одну сторону.

    Никто ведь не использует электрический подогрев тут, в Беларуси, как основное и единственное средство отопления, это просто дорого. Люди пользуют электроподогрев как дополнительный элемент комфорта. И дабы снизить энергозатраты используют включая на непродолжительное время, только когда необходимо. Вот тут низкая иннерционность и нужна, а не прогрев стяжки и суточная термостабилизация. Пример с зеккалом в ванной вам приводили. Зашел в ванну - зеркало греется и не потеет. Вышел - пологрев не нужен. Так и теплый пол - в будни нужен утром и вечером на ограниченный срок.

    Если положить пленку под линолеум 3- 4 мм - он прогреется за пару минут. Кабельной системой с самыми тонкими матами и такой-же удельной мощности - никак не достичь такой скорости и простоты/дешевизны укладки (минут 15 минимум прогреть тоненькую стяжку с матом). Пришел домой - включил, пока разулся - пол теплый.

    С плиткой - да, разница в скорости падает и конструктивно плитку на пленку не положишь на 2 мм клея. К пленке цементный клей просто не имеет адгезии.

    В общем, области применения пленки и кабеля вырисовываются немного разные. Кабель - для перманентного подогрева/отопления со сложным дорогостоящим монтажом. Пленка - для быстрой укладки под линолеум/ламинат/паркетную доску на готовое основание и минимизации энергозатрат за счет включения только на необходимое время.

  • FinchX Member
    офлайн
    FinchX Member

    426

    16 лет на сайте
    пользователь #110845

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 17 декабря 2009 11:48

    Putrach,

    получил протокол испытаний, выкладывать не собираюсь, есть интерес приезжайте дам ознакомиться. Возникнут вопросы, обсудим с разработчиком.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 17 декабря 2009 12:07

    Andry_S, Кто вам сказал, что электрообогрев не ставят в РБ как основной? в частных домах-- не редкое явление.

    и монтаж кабельных матов еще дешевле и проще, чем пленки. а цемент на пленке держиться за счет укрепляемой поверх монтажной сетки(тоже не силишко надежная вещь, ИМХО, но это точнее скажут только строители.

    В остальном, пожалуй соглашусь. Вот только меня больше всего волнует откровенная ложь про лечебный эффект этих полов, КПД превышающий единицу и прочие маркетинговые ходы. а так же очень волнует электробезопасность такого решения, ведь и под ламинат есть соответсвущие кабельные решения с таким же монтажом, но кабели имеют экранирование и заземление, а пленка нет.

    Спаси и заземли!
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 17 декабря 2009 12:18

    протокол испытаний? а на какой из 2 вопросов он отвечает? да не скромничайте вы уж, выкладывайте. ведь это же в ваших интересах - взять и разом снять все сомнения, не правда ли?

    я работаю до 17-30, вы до 17-00, и ради одного протокола срываться с работы преждевременно мне не хочется.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10926

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10926
    # 17 декабря 2009 12:52

    Devil inc., топить газом или электричеством - разница в 5-10 раз по цене, и мощность, необходимая на отопление дома 250 квадратов зашкаливает для общедоступных линий в котеджных поселках, а ведь надо еще и прочие электроприборы включать. Так что не соглашусь с вами в части "в частных домах- не редкое явление". Если хотите в цифрах - можете прикинуть сами, начиная с желательно иметь хотябы 100 вт/м2 и заканчивая тарифами на эл-во. Кстати при использовании электричества для нужд отопления либо получения ввода мощностью более хх (точно не помню) киловатт тариф становится атомный.

  • FinchX Member
    офлайн
    FinchX Member

    426

    16 лет на сайте
    пользователь #110845

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 17 декабря 2009 13:04

    Putrach,

    давайте договоримся о встрече например в 18, у меня есть ключи от офиса могу принять вас с чаем и печеньками в режиме 24/7 :)

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 17 декабря 2009 13:50

    Andry_S, не всем этот атомный тариф заметен, а если газ взять неоткуда--тут уж не до альтернатив. баллоны на отопление возить надоест. А мощность--были бы деньги, вот один человек себе на участке трансформатор 630 кВА поставил, линию 10кВ подвел--зато у него весь участок отапливается:). и таких небедных людей как оказалось весьма немало.

    Putrach, может подъедем--заодно и с разработчиком пообщаемся?:)

    Спаси и заземли!
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 17 декабря 2009 14:13

    FinchX, право, смущен таким индивидуальным подходом. но помимо всего прочего есть и элемент ленивости.

    согласитесь, как-то это не совсем правильно - информацию ногами добывать-то. ведь не для того же интернет придумали. ну, поглёндаю я например на номера гостов на сертификате или еще где - сами по себе они мало что мне скажут, мне ж надо будет полезть в инет, почитать о чем именно данный стандарт и т.п.

    в перспективе меня в частности интересует пленка как обогрев зеркала в санузле, но это вопрос не сегодняшнего дня и даже не месяца.

    да и не печеньки-то с чаем мне нужны, а информация любопытна. а за приглашение (полагаю, оно искреннее) - отдельное большое спасибо!

    ведь перевести бумагу в электронный вид - не проблема при нынешнем разгуле техники, не правда ли? мне казалось бы, что это был бы удобный и для вас способ донести свидетельство преимущества вашей системы до потенциальных покупателей. или я чего-то не учитываю?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10926

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10926
    # 17 декабря 2009 14:39

    Devil inc., на участке трансформатор 630 кВА поставил, линию 10кВ подвел - боян, однозначно :) Ну как минимум офигительное исключение. Так и вижу все поселки опутанные высоковольткой и подстанциями. :lol:

    Не станет разумный человек платить только за отопление котэджа 3-4 килобакса в сезон. Тот, кто может себе позволить - имеют домик не 200 метров, а 500, а это будет 8-10 килобаксов электричества :) Где нет газа - используют котлы на жидком топливе и большой бак. Вернитесь на землю ;)

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 17 декабря 2009 15:00

    Andry_S, про трансформатор--само собой исключение, но факт такой имел место быть. и дом не в котеджном поселке, это такая охотничья вилла посреди леса грубо говоря, километра три воздушки туда тянули. Отопление там даже не дома--участка открытого, несколько соток земли...Самое забавное--это как человек в сетях обьяснял что ему нужно:) а уж кому сколько он там дал--так трансформатор может мелочью показаться:).

    Да и10 киобаксов на электроэнергию для отопления--это не дом, а какой-то сарай с разбитыми стенами...

    я ж не утверждаю, что электрообогрев экономичен, но он встречается и не один-два дома на республику.

    Спаси и заземли!
  • zxbreak Senior Member
    офлайн
    zxbreak Senior Member

    636

    14 лет на сайте
    пользователь #178434

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 17 декабря 2009 15:01
    Andry_S:

    zxbreak, ИК поглощается напольным покрытием и тем самым нагревает его, что вам не понятно? Никаких проникновений

    Очевидно. Вот только пленка достаточно плотно прижимается покрытием, значит, будет бОльшее количество тепла передано теплопередачей, а не излучением. С проникновениями вроде все уже разобрались.

    Andry_S:

    Фольга отражает ИК обратно в излучатель - пленку, тем самым действительно снижая передачу тепла в одну сторону.

    В таком случае производитель делал бы одну сторону пленки зеркальной.

    И кричал бы про КПД = стопиццот :ura:

    Если выпустите такую, с вас много :beer: за идею

    Andry_S:

    Никто ведь не использует электрический подогрев тут, в Беларуси, как основное и единственное средство отопления, это просто дорого. Люди пользуют электроподогрев как дополнительный элемент комфорта. И дабы снизить энергозатраты используют включая на непродолжительное время, только когда необходимо. Вот тут низкая иннерционность и нужна, а не прогрев стяжки и суточная термостабилизация. Пример с зеккалом в ванной вам приводили. Зашел в ванну - зеркало греется и не потеет. Вышел - пологрев не нужен. Так и теплый пол - в будни нужен утром и вечером на ограниченный срок. Если положить пленку под линолеум 3- 4 мм - он прогреется за пару минут. Кабельной системой с самыми тонкими матами и такой-же удельной мощности - никак не достичь такой скорости и простоты/дешевизны укладки (минут 15 минимум прогреть тоненькую стяжку с матом). Пришел домой - включил, пока разулся - пол теплый. С плиткой - да, разница в скорости падает и конструктивно плитку на пленку не положишь на 2 мм клея. К пленке цементный клей просто не имеет адгезии. В общем, области применения пленки и кабеля вырисовываются немного разные.

    - Электрообогрев вовсю используется и в РБ. Если говорить только о теплых полах, как частном случае кабельного обогрева. Для наружных работ пленочки не подойдут.

    - С зеркалом пример не показательный, тк у кабельных систем подогрев зеркал существует гораздо дОлше, чем ваши пленочные технологии вместе взятые. Тонкий мат 3мм легко справляется с прогревом зеркала, подключается на выключатель света в ванной, без регулятора.

    - Нужен подогрев только утром и вечером в будни? Ставьте "умный" регулятор, который позволяет задать программу на всю неделю и в любой момент ее менять на предустановки. Не говоря про регуляторы, подключаемые к ПК или к системам Умный Дом.

    Andry_S:

    Кабель - для перманентного подогрева/отопления со сложным дорогостоящим монтажом. Пленка - для быстрой укладки под линолеум/ламинат/паркетную доску на готовое основание и минимизации энергозатрат за счет включения только на необходимое время.

    Во-первых, я упоминал решение у кабельных систем (нагревательные коврики) под ламинат, ковролин и тд. Боюсь, получится даже быстрее и в разы проще уложить, чем пленку. Сюда добавьте то, что коврик (назовем это так) - это сразу тепло-, гидро, шумо- изоляция с подогревом. Сложность монтажа расчитана на домохозяек.

    Это только одно из решений, а их несколько для таких покрытий.

    Во-вторых, готовое основание у вас по взмаху волшебной палочки появляется?

    Мат можно укладывать прямо на старую плитку или "готовое основание", сверху залить тонким слоем выравнивающего раствора и получить НАДЕЖНУЮ И БЕЗОПАСНУЮ систему обогрева, на которую можно укладывать любое покрытие. Покрытие можно время от времени менять, а система будет продолжать работу.