Ответить
  • vasia Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    vasia Nokia Team Автор темы

    713

    21 год на сайте
    пользователь #5813

    Профиль
    Написать сообщение

    713
  • FURBA Senior Member
    офлайн
    FURBA Senior Member

    2118

    17 лет на сайте
    пользователь #80455

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 19 июня 2007 17:55

    Была на свадьбе в кафе "Уголок Парижа" на Берестянской. Зал не очень большой, человек на 50. Интерьер супер, обслуживание на уровне. И вроде реально договориться не за полгода, а ближе к дате.

    Молодые сидели на возвышении, стол красиво был украшен (жених захотел, чтобы стол был усыпан лепестками роз:)) вполне достойно, никаких залетных посетителей...

  • Flanker-BY Member
    офлайн
    Flanker-BY Member

    489

    19 лет на сайте
    пользователь #31795

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 20 июня 2007 08:39

    Всем спасибо за ответы :beer:, жду ещё варианты!

  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 20 июня 2007 08:45

    Свадьба - это геморрой, а не праздник для молодых и их родителей.

    Тому, кто придумает как этот геморрой превратить в реальный праздник для всех, нужно дать нобелевскую премию.

    Ne quid nimis
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 20 июня 2007 08:54

    Deus, гы. если грамотно все спланировать и не приглашать тех, кто заведомо злоупотребит спиртным и будет устраивать разнос/разгром - все будет гуд. а еще я за маленькие свадьбы. они получаются как-то более теплыми, семейными. Когда толпа народу уничтожает тонны еды, под конец забывая зачем они вообще тут - мне это напоминает столовую

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 20 июня 2007 09:15

    то заведомо злоупотребит спиртным и будет устраивать разнос/разгром - все будет гуд. а еще я за маленькие свадьбы. они получаются как-то более теплыми, семейными.

    Когда маленькая свадьба - сразу видно что молодожены нищие жлобы. И вообще, зачем в таком случае свадьбу делать?:D

    У нас народная традиция - делать большую пышную свадьбу, что бы весь чесной народ знал что образовалась новая семья! У меня мелкие тихие свадьбы ассоциируюся с ничем - тихо сошлись тихо и разошлись... :wink:

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 20 июня 2007 09:23

    Когда маленькая свадьба - сразу видно что молодожены нищие жлобы.

    :lol: ты серьезно так думаешь?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 20 июня 2007 09:31

    ты серьезно так думаешь?

    Все так думают.. Это народное поверье.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 20 июня 2007 09:43

    Все так думают.. Это народное поверье.

    мда.. наверное в массе своей народ у нас простой, добрый такой и немного туповатый...

  • duke_of_void Member
    офлайн
    duke_of_void Member

    281

    21 год на сайте
    пользователь #12411

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 20 июня 2007 10:21

    Я в свое время хотел маленькую свадьбу, а получилась большая и пышная. Сейчас только радуюсь, что так вышло! Заботы по подготовке окупились эмоциями, полученными во время праздника. Правда мы звали только друзей и родственников, а они у нас все хорошие и веселые:) Было 65 человек, может пригласили бы и больше, но уже не помещались в ресторан:) Кстати, по теме, рекомендую ресторан Радзивиловский в Веснянке:super:

    В постоянном поиске талантливых С++ программистов
  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 20 июня 2007 10:45
    Gonzalos:

    Цитата: ты серьезно так думаешь?

    Все так думают.. Это народное поверье.

    Если бы все так думали, небыло бы маленьких свадеб.

    Ne quid nimis
  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 20 июня 2007 10:57
    Gonzalos:


    У нас народная традиция - делать большую пышную свадьбу, что бы весь чесной народ знал что образовалась новая семья! У меня мелкие тихие свадьбы ассоциируюся с ничем - тихо сошлись тихо и разошлись...

    У некоторых еще народная традиция прийти на свадьбу пожрать и попить нахаляву и притянуть пустой конверт. Иначе бы не стали тамоды в последние годы требовать опорожнять конверты. У многих "народная традиция" приглашать на свадьбу не хороших друзей, а зажиточных знакомых, чтобы подарки были побольше.

    Я к чему. Не стоит свои предпочтения выдавать за народную традицию. Очень многие люди (независимо от финансового положения) не делают свадеб вообще или делали символические свадьбы, бо абрыдла из раза в раз тупо жрать оливье, заливные языки, слушать бородатый юмор ведущего и пить беленькую.

    Извиняйте за "экспрессию" :)

    Ne quid nimis
  • Flanker-BY Member
    офлайн
    Flanker-BY Member

    489

    19 лет на сайте
    пользователь #31795

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 20 июня 2007 12:01

    Я так понимаю, что тема места проведения свадьбы отошла на второй план.

    Раз уж тут началась такая дискуссия, можно спросить, уважаемые друзья: собираемся пригласить к себе на мероприятие 30 человек - это

    Gonzalos:

    ...маленькая свадьба - сразу видно что молодожены нищие жлобы. И вообще, зачем в таком случае свадьбу делать?

    А, если я хочу провести этот праздник в кругу самых близких мне друзей и родственников и не превращать свой праздник в зоопарк-выставку, где нужно скованно сидеть на месте, не дай бог как-то не так что-то сделать, чтобы люди, которых я пригласил бы из уважения и традиции, не дай бог подумали бы, что что-то на свадьбе идёт неправильно, не так как у них было лет 30 назад, ай-я-яй.

    Я непрочь, конечно, блюсти традиции, готов потерпеть одни выходные. Но не хотелось бы, чтобы в свой праздник терпела это всё невеста. Поэтому мы, посовещавшись с ней, определили круг тех людей, в компании которых хотим провести это знаменательное событие.

  • FURBA Senior Member
    офлайн
    FURBA Senior Member

    2118

    17 лет на сайте
    пользователь #80455

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 20 июня 2007 12:32

    --= GraFF =--, чего Вы поддаетесь на провокацию??? Ваш праздник - Вам все и решать.:wink:

  • FURBA Senior Member
    офлайн
    FURBA Senior Member

    2118

    17 лет на сайте
    пользователь #80455

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 20 июня 2007 12:36

    а по теме еще вот что вспомнила. Тоже была на свадьбе где-то 30-35 человек, не больше, снимали Минский Вернисаж, слева от Дворца профсоюзов на Октябрьской. Интерьер попроще, конечно, но места хватало для всего, на улице были столики для тех, кто вышел покурить и так просто. По цене вышло где-то 20 уе на человека. Можно было приносить свое, что захочешь. Но вот там надо было заказывать заранее. Кухня очень понравилась, обслуживание на уровне, ненавязчивое совершенно

  • Flanker-BY Member
    офлайн
    Flanker-BY Member

    489

    19 лет на сайте
    пользователь #31795

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 20 июня 2007 14:05

    FURBA, СПАСИБО.

  • FURBA Senior Member
    офлайн
    FURBA Senior Member

    2118

    17 лет на сайте
    пользователь #80455

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 20 июня 2007 14:13

    Была за последние 2 года на нескольких свадьбах. Но запомнилась именно та, которая была на 30 человек. Все перезнакомились, кто не был знаком, получилось абсолютно естественное общение даже со старшим поколением. А вот другая свадьба (на 70 с лишним человек) оставила в памяти какие-то сумбурные воспоминания. Внимания на всех не хватало и т.д. Опять же - каждому свое

  • Margarita Member
    офлайн
    Margarita Member

    161

    18 лет на сайте
    пользователь #69279

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 20 июня 2007 16:36

    В Академии наук есть кафе (или ресторанчик), не знаю как правильно. Короче праздновали там свою свадьбу. Оч. понравилось. Если надо могу координаты дать. Да, забыла, там не очень дорого.

    Все что не убьет меня - сделает меня сильнее.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 20 июня 2007 16:40

    Внимания на всех не хватало и т.д. Опять же - каждому свое

    Смешно, идти на свадьбу что бы там обратили на тебя внимание. Прям фрейдиское обоснование собсвенной ничтожности.

    Я на свадьбы хожу что бы поздравить молодоженов, пожелать счастливой семейной жизни, одарить богатым подарком, выпить, закусить, натанцеваться, одним словом хорошо отметить начало новой семьи..

    Был я на одной свадьбе с малым бюджетом и соотвесвенно с 16 приглашенными гостями - жалкое зрелище, шумного праздненства не было(сыкономили на тамаде), не танцевали(было не с кем). Было грустно и кисло, все сидели и молчали, невеста зажала одеть подвенечное платье, пили только шампанское, никто не раскрепостился, было напряженно и невесело.. Одним словом в топку такие свадьбы, или пышная свадьба или никакая.. :wink:

  • FURBA Senior Member
    офлайн
    FURBA Senior Member

    2118

    17 лет на сайте
    пользователь #80455

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 20 июня 2007 17:51

    Gonzalos,

    Прям фрейдиское обоснование собсвенной ничтожности.

    no comments :bazar:

    Gonzalos:

    Цитата:

    Был я на одной свадьбе с малым бюджетом и соотвественно с 16 приглашенными гостями - жалкое зрелище,

    То, что на свадьбе 30 человек, не говорит о ее малом бюджете:lol:

    Было грустно и кисло, все сидели и молчали, невеста зажала одеть подвенечное платье, пили только шампанское, никто не раскрепостился, было напряженно и невесело..

    Не повезло, сочувствую... Столько ж времени зря потратили. А поздравили хоть молодоженов-то? Богатый подарок тоже не стали дарить раз так?

    Одним словом в топку такие свадьбы, или пышная свадьба или никакая.. icon_wink.gif

    ну да. Все будем ориентироваться именно на это:D

  • FURBA Senior Member
    офлайн
    FURBA Senior Member

    2118

    17 лет на сайте
    пользователь #80455

    Профиль
    Написать сообщение

    2118
    # 20 июня 2007 17:54

    Ничтожно обговаривать людей, если у них нет возможности или желания сделать так, как считает необходимым сделать кто-то другой.