Ответить
  • 1467888 Neophyte Poster
    офлайн
    1467888 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1467888

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 февраля 2018 17:29

    Записали сына в Шаг. Первое занятие закончилось на 20 мин раньше (плюс три перемены по 10 мин). Типа группы продленного дня за 135 р за 4 занятия). Ни о чем. Занятия по субботам. В следующую субботу все школы отрабатывают за 9 марта, в Шаге переноса нет. Или не идите в школу, или пропускайте Шаг. Главное, деньги вы уже заплатили за 2 месяца. И их вернуть нельзя). Отработать занятие в другое время нельзя. Пришлют домашнее задание)

  • IrKha Neophyte Poster
    офлайн
    IrKha Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2339778

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 февраля 2018 15:23

    Ужасная школа! Не рекомендую. Ходим на занятия по субботам. 3 - го марта в обычной школе рабочий день. Мы учимся в первую смену, как и большинство школьников.Позвонила в академию. Думала, что они ошиблись, поставив занятия в субботу с 12 до 15-ти часов. Ничего подобного, их не волнует ваша учеба учеба в школе. Подстраивайтесь под них. Платите огромные деньги и не они будут под вас подстраиваться, а вы под них. Весенние каникулы - та же история. Ребенок не может никуда уехать из города, потому что они ставят свои занятия. В свое оправдание, могут предложить приезжать в удобное для вас время на консультации. Кому это удобно, интересно. Самое главное, что пропустишь занятие - потом будет очень сложно догнать остальных. Подумайте сто раз, нужна ли вам эта академия, особенно для маленьких детей.

  • itstepby Neophyte Poster
    офлайн
    itstepby Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2366465

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 марта 2018 10:27

    Здравствуйте, уважаемые родители!
    Мы понимаем вашу обеспокоенность пропуском занятий в Академии. Однако, график работы Академии 7 дней в неделю без выходных не позволяет нам сделать перенос учебных занятий на другой день, без ущерба для остальных участников образовательного процесса.
    В качестве компенсации за пропущенное занятие всем предложены бесплатные консультации, в т.ч. индивидуальные, в удобное для вас время по согласованию с преподавателем.
    Справочно: «Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.11.2017 № 903 п.2 «Предоставить право организациям с учетом специфики производства (работы) осуществлять перенос рабочих дней, установленный в п.1 настоящего постановления, в ином порядке в соответствии с законодательством».

  • volk-981981 Member
    офлайн
    volk-981981 Member

    298

    12 лет на сайте
    пользователь #592288

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 5 марта 2018 12:58
    itstepby:

    Здравствуйте, уважаемые родители!
    Мы понимаем вашу обеспокоенность пропуском занятий в Академии. Однако, график работы Академии 7 дней в неделю без выходных не позволяет нам сделать перенос учебных занятий на другой день, без ущерба для остальных участников образовательного процесса.
    В качестве компенсации за пропущенное занятие всем предложены бесплатные консультации, в т.ч. индивидуальные, в удобное для вас время по согласованию с преподавателем.
    Справочно: «Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.11.2017 № 903 п.2 «Предоставить право организациям с учетом специфики производства (работы) осуществлять перенос рабочих дней, установленный в п.1 настоящего постановления, в ином порядке в соответствии с законодательством».

    На самом деле,куда смотрит МинОбразования и прочие специальные ведомства.Сейчас абсолютно любой набирает по хайповым направлениям студентов,подписывает заведомо невыгодный договор для учащегося,стараясь заманить в длительный платеж(типа платишь за год вперед,месяц бесплатно).Еще наплетут про гарантированное трудоустройство после курсов(что по факту полная ложь),сменят с десяток недоучек-преподавателей за семестр(которые даже не удосужатся проверить ни разу домашнее задание,поставят занятия у детей на то время,когда они отрабатывают выходной в школе и прочее...И никто не за что не отвечает,ни за качество образования,ни за неработающие компьютеры каждое занятие,ни за опоздания переодические преподавателей на уроки...[censored by Grace-o]

  • 1866556 Neophyte Poster
    офлайн
    1866556 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1866556

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 марта 2018 16:11 Редактировалось 1866556, 10 раз(а).

    +
    Сам с этим столкнулся, про преподавателей говорить не буду, были и действительно профессионалы в своей среде, но вот по подходу «дорого и убого» это действительно так. Не работающие компы, гудящие, скрипящие, хотя и достаточно новые, есть и реально старый металлолом "привет из 2000-х". Да и программа растянута непомерно, составлена неадекватно. Вводная часть 3/4 всего курса, остальное - по верхам. Максимум кем сможете устроиться – any-key, junior и это при условии, что вы все закончили на отлично и проучились 3 или 4 года, не помню точно на сколько рассчитана программа. Да и котируется только в конторах, с которыми договор, правда они периодически проводят там дни встреч и толковых забирают сразу на свое обучение.
    На счет детских курсов – сидят играют в игры, если что и делают, то единицы. В том, что Ваш ребенок научится чему-то - будет заслуга только Вашего ребенка, что он не поддался общей обстановке и прочитал дополнительно что-то о теме занятия.
    Занятия проходят примерно таким образом:
    Дети, видите, что написано на доске? Вот набирайте и запускайте, что к чему написано в комментариях кода, потому что мне объяснять это нет времени, так как у нас еще 20 обширнейших тем на 10 занятий, а успокаивать вас и заставлять что-то делать у меня уже нет сил, к тому же я заставить вас никак не могу, так как это не в интересах фирмы.
    Сан. тех. нормы, в которых проходят занятия - это вообще отдельная тема. Хотя могу судить только по одному "центру IT образования".

    Это все из собственных наблюдений и опыта обучения по выходным.

  • фронтовик Neophyte Poster
    офлайн
    фронтовик Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #112868

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 апреля 2018 21:36

    Вечер добрый. Курс по CCNA интересует, кто-то может дать объективный не предвзятый комментарий?

  • ElenаК Neophyte Poster
    офлайн
    ElenаК Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #986596

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 апреля 2018 10:39 Редактировалось ElenаК, 11 раз(а).

    "Здравствуйте, уважаемые родители!
    Мы понимаем вашу обеспокоенность пропуском занятий в Академии. Однако, график работы Академии 7 дней в неделю без выходных не позволяет нам сделать перенос учебных занятий на другой день, без ущерба для остальных участников образовательного процесса"

    Уважаемые представители Академии. Уже второй раз только в этом году сталкиваюсь с пропуском занятий в рабочую субботу. И причем здесь "график работы Академии"? Вот сегодня рабочая суббота. Мы работаем и учимся за понедельник, который будет нерабочим. Значит в понедельник и должно быть занятие, куда уж логичнее (суббота переносится на понедельник, а понедельник на субботу, что непонятного?) . Для примера: дочка посещает курсы английского (в том числе есть занятия в понедельник), так вот Интернешнл хаус поставил это понедельничное занятие на сегодня. У них почему-то не возникло проблемы и затыка с графиком. Для них все просто и понятно. А вам, может, на компьютере надо просчитать и программу создать, чтоб разрулиться с таким "сложным" графиком? Хотя и ежу понятно, что если человек посещает курсы в будние дни,значит у него такая возможность есть, а те, кто ходит в нерабочие, наверное, не просто так, тем более, что это дороже.
    Я плачу практически на 400 руб в год больше (перевела ребенка в субботнюю группу) чтобы ребенок посещал занятия в нерабочие дни. Однако вы не выполняете условий и ставите занятие на рабочий день. И еще имеете цинизм рассказывать по телефону о том, что не во всех школах дети учатся в рабочую субботу. Нам то какое дело до этих школ...если они вообще существуют не только в воображении ваших сотрудников.
    полностью согласна с 2339778, написавшей выше "их не волнует ваша учеба учеба в школе. Подстраивайтесь под них. Платите огромные деньги и не они будут под вас подстраиваться, а вы под них"

    Надеюсь мой отзыв будет полезен тем, кто еще раздумывает, стоит ли приводить детей в Академию "Шаг"

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 14 апреля 2018 11:20

    ElenаК, со взрослыми группами там такая же картина. Я когда уходил - они мне 4 занятия должны были. Так вот, чтобы я им должен не был, очень внимательно все смотрели, из бухгалтерии просили чтобы подверждение им принес, а что они мне должны - их не волнует. Плюс к этому еще первый платеж за 2 месяца был, а второй месяц обещали бесплатным сделать - ну...потом типа, в середине обучения. В итоге у меня украли 1 месяц + 4 занятия. Вот и вся суть это недоакадемии.

    In Valor There Is Hope.
  • 1595460 Neophyte Poster
    офлайн
    1595460 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1595460

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 апреля 2018 01:05 Редактировалось 1595460, 6 раз(а).
    1866556:

    Максимум кем сможете устроиться – any-key, junior и это при условии, что вы все закончили на отлично и проучились 3 или 4 года, не помню точно на сколько рассчитана программа. .

    Уважаемый, а кем Вы, интересно, хотели устроиться после курсов? Сеньером что ли?
    Человек получает системное образование, заканчивает универ по профилю и идет джуном. И то, если возьмут, а тут курсы какие-то левые...

    А левые потому, что не будет нормальный программист работать за ту зарплату, которую платят на курсах - полная ставка не получится (и даже ее будет мало для нормальной для программиста зарплаты), а на неполную посреди рабочего дня на несколько часов отпускать его с основного рабочего места никто не будет. Вот и преподают программирование на курсах (на утренних и дневных группах - 100%) те, кто сами нормально программировать не могут. И получается, как в той поговорке: кто может делать - делает, кто не может - тот преподает.

  • volk-981981 Member
    офлайн
    volk-981981 Member

    298

    12 лет на сайте
    пользователь #592288

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 21 апреля 2018 17:15

    Сегодня,21.04.2018 в ПВТ выступал генеральный директор Шага.По сравнению с остальными спикерами он был похож на клоуна-скомороха.Похвастался своим миллионерством,яхтой,детьми выдающимися програмистами,обучающимися,естественно,в Шаге.Этакий американский коуч,обещающий всем все и никогда ничего не выполняющий.Даже молодежь смеялась с этого неадеквата.Только академия Шаг разбрасывалась обещаниями обучить и трудоустроить всех,без знания английского,без понимания азов математики,вообще без каких либо навыков.
    Остальные представители школ легкой жизни не обещали,без базового английского даже не брали на платное обучение и трудоустроить,естественно,не обещали.
    Вывод таков,держитесь от разводил из Шага подальше,а еще подальше держите от них своих детей,обучить ничему не обучат,а кучу времени и денег потеряете безвозвратно

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 мая 2019 15:31)
    Основание: 3.5.17 3.5.13

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 21 апреля 2018 17:42

    volk-981981, представители как еще школ были?

  • volk-981981 Member
    офлайн
    volk-981981 Member

    298

    12 лет на сайте
    пользователь #592288

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 21 апреля 2018 18:00 Редактировалось volk-981981, 3 раз(а).

    уБелхарт,Институт повышения квалификации БГУ,Институт бизнес-администрирования ,QA Academy(чисто тестировщики),FUNGI STUDIO(разрабы игрушек компьютерны,1-й раз о них слышал,но ребята,похоже,ничего).. ВСЕ создали впечатление серьезных людей,хотящих не только заработать деньги ,но и вложить в ваши головы знания.Кроме загорелого коуча с ШАГА,охотящего лишь за деньгами,и преувеличенно сладостно поющего....Было даже противно на это лицезреть,если честно.
    Но для себя я выбрал,куда пойду учиться,хотя учеба в ШАГЕ сильно подорвала мое отношение к обучению IT на курсах,вне гос.университетов.Но есть,оказывается,серьезные ребята,берущие за учебу в разы меньше,преподающие в разы больше(по времени и по количеству материала),чем разводилы из ШАГА. Куда решил пойти,писать не буду,чтобы не выглядело как реклама..
    ПВТ вообще молодцы,что организуют такие встречи и дают возможность отделить зерна от плевел,понять,чем отличаються серьезные курсы от шарашкиных конторок....
    Всем добра...

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 21 апреля 2018 18:10

    volk-981981, спасибо за ответ. Жаль не знал о таком мероприятии, глядишь, сходил бы.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 21 апреля 2018 21:41
    Gorath:

    volk-981981, спасибо за ответ. Жаль не знал о таком мероприятии, глядишь, сходил бы.

    да там постояноо такие мероприятия, надо только на сайте следить.
    Мы там месяц назад про Епамовские лабы студентам задвигали. Правда студент нынче переборчивый пошел :D

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • SSkat Senior Member
    офлайн
    SSkat Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #136981

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 27 апреля 2018 10:25

    Хочу поблагодарить всех, кто оставил свои отзывы, несмотря на то, что я вообще к it курсам отношусь скептически, а тем более к лозунгам типа "хотите зарабатывать 5 килобаксов в месяц, тогда вам к нам (сейчас по быстрому научим по клавишам стучать, делов-то, и все, вы на высшей ступени развития)", но вот как-то ребенок заинтересовался этой сферой и стала закрадываться мысль, а не попробовать ли. Вы уберегли мой кошелек от неоправданных трат.

  • deco7 Member
    офлайн
    deco7 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #628981

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 апреля 2018 14:05

    Ребята, всем спасибо, кто оставил отзывы! Выбираю курсы для бизнес-анализа. Походу вы меня уберегли от неверного ШАГа :jump:
    Если кто действительно может порекомендовать толковых ребят, также делитесь)

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 28 апреля 2018 14:19 Редактировалось 13308, 1 раз.

    deco7,

    Выбираю курсы для бизнес-анализа.

    если вы не ит-шник, то бессмысленное это будет времяпрепровождение.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • deco7 Member
    офлайн
    deco7 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #628981

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 2 мая 2018 11:25
    Ivan Igorevich:

    Ivan Igorevich

    Ivan Igorevich, да, ни раз уже слышал, что после курсов шансы трудоустроится около 10%.
    Но мне это больше может пригодиться по основной работе.

    А так если входить в ИТ, то лучше идти учить яву или питона, на мой взгляд

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 3 мая 2018 10:21

    deco7,

    после курсов шансы трудоустроится около 10%.

    это QA наверное. После BA курсов - 0.0001%

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Prodavec21 Member
    офлайн
    Prodavec21 Member

    146

    17 лет на сайте
    пользователь #77845

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 3 мая 2018 23:28

    добрый день. хочу пойти в ШАГ на интерент-маркетинг, курс 7 месяцев. в белхард аналогичный курс, за малым исключением, длится 2 месяца. цена, соответственно, сильно отличается.

    возможно кто-то обучался или что-то слышал об этом курсе, просьба описать свой опыт.