Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1627

    17 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль

    1627
    # 19 января 2009 00:38

    Тема баян Кризис только начинается причем кризис отличный от Европейского, тойсть хуже ихнего и крайними будут конечно мы.

  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    6009

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    6009
    # 19 января 2009 00:42

    ejboy,

    просто сравнивать епам и мс гугл яху адоби более чем не корректно. Там инновации, здесь конвеер

    Тем более, раз уж инноваторы увольнять начинают, то конвейерцам сам бог велел. :)

    вы путаете офшор и продукт.

    Я просто полагаю, что и то и другое есть бизнес и цель его совсем не благотворительность.

  • lw Senior Member
    офлайн
    lw Senior Member

    789

    16 лет на сайте
    пользователь #112414

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 19 января 2009 00:44
    ejboy:

    ... просто у меня сложилось впечатление, что вы путаете офшор и продукт.

    Часто офшор имеет лучше поставленные процессы и людей чем продукт - надо же как то на рынке барахтаться.

    PS: не говорю про все компании в РБ, особенно про ЕПАм, но и там не во всех подразделениях одинаково

    Faber est suae quisque fortunae.
  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 19 января 2009 00:47 Редактировалось ejboy, 3 раз(а).

    Евреев ты зря обижаешь - вот бывшие (и частично нынешние) владельцы exadel - они. А Exadel сча часть JBOSS и далее - Red Hat.

    Так что не спамь не зная.

    Эксадель знаю, и Рикарда Оберга знаю, чувак писал жбос 1-2-3, а потом жбос стал г-ном под руководством Марка Флёри, дальше его история мне не интересна и как там дальше эксадель подвязался тоже, помню че та с жсф сделали что никто и не юзает. А наивняк, который верит, что минский эксадель пишет ядро жбос пусть туда устроится. Евреев из эксадель знаю, один мелкий и лысый, беседовал с ним как-то, 100% не повод для гордости :lol: ... Вот Сережу Брина и Билла Гейтса в Минск и по пьяне не занесет, хотя Балмер заезжал как-то на истоГическую родину ;)

    А я бы посмотрел с какого бока ваш эксадель подошел к висте, год сорцы бы не знали чем смотреть... Тут хоть вотерфол хоть скрам, что мертвому припарка

    А евреев никто не трогает, перечитайте текст в скобках, повторюсь, это умные люди, которые построили грамотный бизнес. У меня Одесса один из любимых городов на постсоветском пространстве.

  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    6009

    15 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    6009
    # 19 января 2009 00:49

    ejboy, Пора вам ник менять с EJBoy на EJBoss.

    Этот ваш там какой-то жибосс, он что, хуже Витязя? Да?

  • ejboy Senior Member
    офлайн
    ejboy Senior Member

    894

    21 год на сайте
    пользователь #8010

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 19 января 2009 00:51 Редактировалось ejboy, 1 раз.

    Steamus, вы почти правы. JBoss раньше назывался EJBoss, это некоторым спецам по процессам из эксаделя на заметку.

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 19 января 2009 01:19

    В частности, закончился кризис собственной значимости и переоценки своей стоимости у айтишников и строителей!

    Root, моё имхо, такой пост написал человек с завышенной самооценкой. Так что, кризис ещё не закончился.

    P.S. Ничего личного.

    Olympus
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1565

    17 лет на сайте
    пользователь #103654

    Профиль

    1565
    # 19 января 2009 08:45
    ejboy:


    Давайте не сравнивать опу с пальцем, уровень майкрософт и гугл в минске ни одной конторе не снился ни разу, и прошу здесь не спорить. Вот когда сократят людей из мс, вы их покажите, а пока не стоит говорить гоп, касательно гугла, из тех кого там знаю - все писают кипятком и никуда не уходят и их тоже не просят. .

    Вообще-то Google сократил треть внештатников еще октябре-ноябре, и половину штата - на рубеже 2008/2009. За фактами обращайтесь к самому поисковику, если конечно космополитом Яндекса не являетесь.

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 19 января 2009 10:19

    Сорри за оффтоп - а где можно купить черной икры?

    Баляць маи крылля!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 19 января 2009 11:55

    Вот и я про то, что «пионэрам» нихрена не умеющим, нужно платить по штуке зелени

    Надо платить - что бы был достаточный уровень мотивации просить больше при росте квалификации:znaika:

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23974

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23974
    # 19 января 2009 12:18

    "У соседа корова сдохла. Мелочь, а приятно."

    Автор топика в полной мере раскрывает перед нами все значение этой могучей фразы. Пусть из-за кризиса упадут доходы от рекламы, зато можно будет сыканомить на зарплате пхп-шника. Пусть доходы падут на 5 штук, зато сыканомим на зарплате 500 баксов. Главное чтобы эти зарвавшиеся юнцы получили по заслугам и не смели получать вполне нормальную по человеческим меркам зарплату. А то развелось здесь айтишников и строителей, на их фоне владельцы ресурсов выглядят не так круто, как на фоне работяг с маза. Нафиг-нафиг, лучше самому пострадать, но чтобы другим было еще хуже. Ура кризису товарисчи!

    Зато сейчас можно начинать оптимизацию бизнеса. Непонятно, кто мешал это сделать раньше, наверное вся оптимизация заключается в уменьшении зарплаты работникам. Вот такая она - великая мечта великого работодателя.

    А вообще как не посмотришь/не почитаешь - везде какие то радужные перспективы у людей в связи с кризисом. Ну прям не кризис, а сплошная польза. Кто-то надеется "оптимизировать" свой бизнес, как будто раньше этого нельзя было сделать, кто-то верит что все подешевеет, и он все купит, кто-то - что вот-вот и власти все разрешат и либерализуют. Ну и конечно, самое главное - чтобы обеднели айтишники и строители. Без этого никак. Тут не главное, сколько сам зарабатываешь, главное - сколько сосед. Больше - плохо, меньше - хорошо, тут и самооценка сразу повысилась, и стремиться никуда не надо.

    Поздравляю, закончился кризис собственной недооценки. Теперь плохо будет всем. Ура товарисчи.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 153983 Member
    офлайн
    153983 Member

    169

    15 лет на сайте
    пользователь #153983

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 19 января 2009 12:45

    Волк говорит - а мне пох кризис - как ел мясо так и буду,

    Лиса говорит - и мне пох кризис - как носила меха - так и буду,

    Обезьяна говорит - мне тоже пох кризис - как ходила с голой жопой - так и буду!::D

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 19 января 2009 12:47

    Ну и конечно, самое главное - чтобы обеднели айтишники и строители.

    Самое главное - чтобы они повысили свою эффективность и изменили отношение к работе.

    Добро пожаловать в ненадутый мир.

    Unity in diversity
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23974

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23974
    # 19 января 2009 13:03

    r00t,

    Самое главное - чтобы они повысили свою эффективность и изменили отношение к работе.

    в чем для вас выражается эффективность айтишников?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    20 лет на сайте
    пользователь #14854

    Профиль

    1108
    # 19 января 2009 13:12
    Def:

    r00t,

    Самое главное - чтобы они повысили свою эффективность и изменили отношение к работе.

    в чем для вас выражается эффективность айтишников?

    в нежелании платить за качество и нехватке финансов :-?

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 19 января 2009 13:19
    r00t:

    Самое главное - чтобы они повысили свою эффективность и изменили отношение к работе.

    Если они повысят свою эффективность, то упадёт посещаемость форума :lol: :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 19 января 2009 13:40

    в чем для вас выражается эффективность айтишников?

    Действительно.. чем можно измерить продукт интелектуального труда? сколько строк кода наплодил в единицу времени? сколько багов пофиксил в нормочас?:D

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23974

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23974
    # 19 января 2009 13:51

    Действительно.. чем можно измерить продукт интелектуального труда? сколько строк кода наплодил в единицу времени? сколько багов пофиксил в нормочас?

    думаю что для рута - сколько денег запросил за месяц. Чем меньше тем эффективнее.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 19 января 2009 13:57

    в чем для вас выражается эффективность айтишников?

    Ну смотри, тебе компания Effective Soft платит деньги, а ты вместо работы сидишь на развлекательных сайтах и пользуешься интернетом, за который платит компания Effective Soft. Я бы на месте компании Effective Soft подумал, а туда ли она тратит деньги, спонсируя увлечения юзера Def.

    Unity in diversity
  • mantic Senior Member
    офлайн
    mantic Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #153108

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 19 января 2009 14:02
    r00t:

    Цитата: в чем для вас выражается эффективность айтишников?

    Ну смотри, тебе компания Effective Soft платит деньги, а ты вместо работы сидишь на развлекательных сайтах и пользуешься интернетом, за который платит компания Effective Soft. Я бы на месте компании Effective Soft подумал, а туда ли она тратит деньги, спонсируя увлечения юзера Def.

    перекуры даже на заводах есть :wink: тока меня не пали :D