Ответить
  • Mentas Neophyte Poster
    офлайн
    Mentas Neophyte Poster

    12

    16 лет на сайте
    пользователь #135126

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 июня 2008 09:55
    01Designer:

    Mentas:

    наклеен стикер-наклейка с эмблемой "Городской ГУВД". Вроде-бы помогает.

    некоторых имбицилов ето может только спровоцировать ИМХО ..

    Тут расчет вот на что. Поскольку данные граждане на самом деле являются имбецилами, то всякие лишние раздражители, как-то наклейки, значки очень привлекают их внимание. Подходит он к машине с отверткой или гвоздем, видит,что что-то наклеено сверху панели приборов. Уже царапать не будет, а сперва почитает. А там написано "ГУВД", "Милиция" - или что-либо еще в этом роде. У него сразу же вопрос возникает: "Зачем ему эта наклейка?". Ну и у имбецила включаются зачатки мозгов и он начинает думать: "Мент наверное ставит машину и не платит за парковку в паркомате, и тому подобное". Ну и желание царапать, бить стекла или что-либо еще по ходу его размышлений пропадают.

    Другое дело, надо будет обьяснить ППСнику, если он вас остановит, зачем вы наклеили такую эмблемку к себе на приборный щиток. Можете сказать, что просто очень уважаете его организацию. В самом деле, ничего запретного в этом нет.

    Помните, как в советское время в салоне под задним стеклом оставляли милицейскую фуражку?

  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    22 года на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 22 июня 2008 17:55

    Этой ночью во дворе Бельского, 4 со стороны Притыцкого у моего РАВ4 вырвали противотуманки:(

  • AVON Senior Member
    офлайн
    AVON Senior Member

    537

    17 лет на сайте
    пользователь #85466

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 27 июня 2008 16:11 Редактировалось AVON, 1 раз.

    The_crow, я, например, блондинка. Это мне совершенно не мешает думать :) Не надо всех под одну гребенку.

    Так мало времени прошло с поста, когда я описывала ляпы со всей дури по соседней машине, а уже новое приобретение на кузове.

    Как бы это смешно не звучало, но бл*ть Зорро проходил мимо - огромный знак Z процарапал. Вышла утром и на попу села от такого творчества.

    Хоть у меня машина на КАСКО, не обращаюсь из-за каждой новой вмятины, содранной краски. Каждый месяц можно подобные заявы катать.

    ищу тех, кто ищет
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3950

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3950
    # 6 июля 2008 05:57

    у моего РАВ4 вырвали противотуманки

    Прямые поставки с Японии на авторынок :)

    Наблюдаю за своим двором. Видимо, тропы дебилов не проходят через парковку, только проф воры шастают. Все тихо всегда.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 6 июля 2008 09:37

    -=KazLo=-, ладно если бы толпы имбецилов только царапали/оставляли вмятины.. На прошедшей неделе обнаружил на капоте наклейку, видимо беларуских патрыетаф "no more TV". уроды...

  • krendel Senior Member
    офлайн
    krendel Senior Member

    623

    17 лет на сайте
    пользователь #96898

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 18 июля 2008 15:48

    да, хватает ... после аварии покрасил крыло, через месяц уже пару царапин, несильно заметны, но все равно как владельцу неприятно... про фотку..не я фотографировал, в инете нашел, вроде питер, зло конечно, но вот так..

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (18 июля 2008 17:39)
    Основание: 2.8.1. БАЯНИЩЕ

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 18 июля 2008 16:11

    Откуда берутся имбецылы которые царапают машины?

    наблюдал такую картину. ночь, часа 2. окно открыто. видимо, я проснулся от пьяных воплей. втаю, тянет к окну. подхожу и вижу, как 2 пьяных шатаются от бордюра к бордюру... отхожу от окна. через минуту сработала чья-то сигналка...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 18 июля 2008 17:38 Редактировалось SMaster, 1 раз.

    Сам автолюбитель, моя машина была поцарапана 25 фев 2008 около богдановича 155. с 10 до 11:30. Машина моя стояла на траве, просто занимала чье-то место, никому ни ходить ни ездить ни разгружать машины не мешала.

    Через 3 дня еще 3 машины (сразу). Один из владельцев как раз шел к своему авто. 2 лужицы крови на асфальте внушали (процесс не видел, только результат и со слов одного из пострадавших). После физического замечания был сдан в советское отделение милиции. Мужик конечно дебил, хоть и хозяин СТО. В милиции объяснял свое поведение тем, что поругался с женой + теща пару дней назад подвернула ногу из-за неправильно припаркованных в этом месте автомобилей. В реальности, я думаю, ему просто не хотелось обходить припаркованные машины. В его оправдание можно сказать, что машины действительно частенько припаркованы коряво. реально не пройти. Периодически вижу как люди паркуются - становятся на 2-3 места, подпирают 1-5 машин сразу и ничто их не волнует. Делал замечания (после моего инцидента) - игнор полный. нас@ать им на своих же коллег автолюбителей. Обидно. Но в любом случае царапать машины - перебор, но понимают это только автолюбители. Считаешь что человек неправ - спусти ему колеса (именно спусти, а не порежь). Если человек неправ - задумается, бо не сможет быстро уехать. Если неправы вы, то все поправимо. Накачаете снова колеса или извинитесь.

    В общем, в сторону каждого второго автовладельца есть что сказать. Еще пример: мужик поставил в повороте машину и пошел. а там единственное место где можно не постояв в пробке нормально развернуться. Сказал мужику - он от меня просто отмахнулся. Поворот налево на строящуюся парковку на некрасова от перекрестка некр и богдановича в сторону мира автозапчастей. Ну не урод? а ведь в 15 метрах было свободное место вдоль дороги на 3-5 машин. Ближе к миру аз, откуда он и ехал.

    Одна дама оставила свое авто прямо в центре маленького внутридворового перекрестка у въезда в лицей БГУ. Подъезжаю - не проехать. спрашиваю какого х... стоит здесь? Обиженно отвечает: а разве можно уехать на 2х порезанных шинах? Ну и кто здесь больше виноват? хотя опять же, дальшу спущенных шин идти не стоило.

    Соседи без машин тож зажигают (чаще от зависти): высадили цветы и деревья у самого бордюра, чтобы никто ни в коем случае не заехал на зеленую зону. даже ограду ставят. а потом жалуются что машины плотно стоят на оставшемся пространстве, царапают, получают пиз.. от водителей и так все раскручивается.

    Что с этим делать? Обращаться в милицию. Ведь это материальный ущерб. Я меня машина была застрахована. Белкоопстрах оплатил 1 700 000 за покраску. Милиция конечно - те еще свиньи. Но обращаться надо и отстаивать свои права, не давая закрыть дело или отказать в возбуждении. Но кто из нас реально подавал заявление в милицию? все только и дело что ноют... Могу рассказать свою еще не закончившуюся историю...

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 18 июля 2008 17:49

    P.S. нужна помощь в борьбе с милицией за свои права. Если можете помогите. Если интересно расскажу что сделала милиция.

  • user_2552293 Senior Member
    офлайн
    user_2552293 Senior Member

    2440

    16 лет на сайте
    пользователь #140394

    Профиль
    Написать сообщение

    2440
    # 9 апреля 2009 17:49

    ... ну вот мне тоже два дня назад процарапали гвоздем(наверное) четыре элемента на АУДИ А4, машина стояла рядом с другими никому не мешая, вдали от пешеходных троп. Вызвал я милиционеров, приехали, сфоткали, опросили, составили схему расположения авто, написали протокол ну и сказали ждать когда позвонит участковый. Участковый позвонил, долго обьяснял как сложна наша жизнь особенно во время кризиса, как много в ней неожиданностей, какие нынче тяжелые времена, как сложно и практически невозможно найти злоумышленников в таком случае, и это дело никуда не пойдет, т.к. я сам виноват и т.д., но в конце обнадеживающим голосом добавил что у него есть хорошая новость. Я поначалу даже вздрогнул, думаю ну неужели...

    Но новость заключалось в том что он не будет сообщать в ГАИ о том что я ставлю машину не на охраняемую стоянку а возле дома вблизи зеленой зоны, в противном случае меня оштрафуют на приличную сумму и я пострадаю второй раз.

    И я вот сейчас сижу и думаю, что все-таки у нас милиция нормальная, в тяжелый момент может понять человека и не наказывать его дважды...

  • Wii Member
    офлайн
    Wii Member

    172

    17 лет на сайте
    пользователь #82167

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 14 мая 2009 15:08

    Ребята, помогите как себя вести в этой ситуации. Стоял мой припаркованный автомобиль. Рядом на стоянку приехал и поставил свой авто сосед по дому, на маршрутном такси. Когда он выходил из машины не расчитал силу открытия своей двери и протер ею по моей дверке и немного крыло зацепил. На месте мы не договорились, ибо он сказал что платить не будет. Мол херня это а не царапина. Вызвали ГАИ. Они приехали и перенаправили вызов в местное РОВД. (т.к. авто были не заведены и статичны - это не ДТП). Приехала милиция, составили описи, опросы и т.д. Короче начали делопроизводство. Я на следующий день съездил на станцию покраски к знакомому. Его мастер посмотрел и ориентировочно озвучил сумму ремонта в 200-230 крокодилов.

    Теперь вопросы: - я так понимаю, что необходимо брать выписку из дела и топать к независимым экспертам на экспертизу, предварительно заказным письмом известить вторую сторону?

    - После окончания делопроизводства документы подавать в суд?

    - Есть ли еще какие-нибудь вещи которые я упустил?

    Помогите пожалуста советом

  • Oput Senior Member
    офлайн
    Oput Senior Member

    2672

    20 лет на сайте
    пользователь #21299

    Профиль
    Написать сообщение

    2672
    # 26 мая 2009 15:00

    оленей хватает, хотел предупредить всех НЕ ставьте свои машина на ул. революционная напротив и около 32 дома. Каждый день там хожу на обед и оч. часто буквально раз в 2-3 дня все кто поставил остаются с царапинами вдоль всей бачины, от фары до фары! Сегодня не повезло кольту крассному :( , а бывает и по 2-3 машины вдоль и все поцарапаны!

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21923

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21923
    # 26 мая 2009 15:38
    Oput:

    оленей хватает, хотел предупредить всех НЕ ставьте свои машина на ул. революционная напротив и около 32 дома. Каждый день там хожу на обед и оч. часто буквально раз в 2-3 дня все кто поставил остаются с царапинами вдоль всей бачины, от фары до фары! Сегодня не повезло кольту крассному , а бывает и по 2-3 машины вдоль и все поцарапаны!

    Есть подозрение, что царапины появляются не просто так, а потому что машины стоят на узком тротуаре и обойти их нету никакой возможности. И пешикам приходится ходить по проезжей части и уворачиваться от проезжающих машин.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Snake2005 Senior Member
    офлайн
    Snake2005 Senior Member

    8245

    18 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 26 мая 2009 18:10

    3 авто подряд взяли выбили стекла, моему отцу на аккорде , его сестре на омеге и её мужу на черокки. Вызвали ментов составили протокол. Спецом кто то пошкодил, т.к сами зеркала не трогали а тока по разбивали стекла в них. Ищем виновных.

    Декабристов. Около городского гаи.

  • Тарантул Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Тарантул Клуб Самоделкиных

    392

    17 лет на сайте
    пользователь #102730

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 28 мая 2009 09:51

    В моем дворе на Мирошниченко уже как минимум год орудует какая-то шайка. По ходу, милиции нет дела. Год назад человеку выбили лобовое стекло, 2 раза у 2-их утром машины стояли на кирпичах, пол года назад мне повредили личинку замка водительской двери(с повреждением лакокрасочного слоя), через 2 недели у меня увели магнитолу. 1 раз маленькая машинка стала поперек тротуара(на слеующий день у нее были порезаны все 4 колеса), уже как год во дворе на тротуаре паркуется симпатичный ford mondeo(сегодня утром проходил мимо него, выбито боковое стекло водительской двери, осколки на дороге). Маразм крепчает, а милиция и в ус не дует.:bazar:

    "У победы сто отцов, только поражение сирота." Наполеон Бонапарт
  • Неизвестный кот Onliner Watch Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Watch Club

    2440

    16 лет на сайте
    пользователь #123027

    Профиль

    2440
    # 28 мая 2009 17:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    :-?

    [img]http://i048.radikal.ru/0908/2a/783b83cae394.gif[/img]
  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 23 июня 2009 22:44

    вот и я получил свежую царапину вдоль всего правого борта :(

    И что обидно - всегда ставлю машину так чтобы не мешать пешеходам!

    Причем царапина намного ниже уровня рук! или кто-то не поленился согуться в три погибели или какой-то ублюдок-недоросль из зависти гвоздем прошелся...

    Блин, поймал бы - даже ментам не стал бы сдвать. Сломал бы обе руки и отпустил бы... чтобы даже задницу себе сам не мог подтереть...

    сори-наболело

  • Неизвестный кот Onliner Watch Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Watch Club

    2440

    16 лет на сайте
    пользователь #123027

    Профиль

    2440
    # 23 июня 2009 23:05

    Причем царапина намного ниже уровня рук! или кто-то не поленился согуться в три погибели

    Это был ребёнок. :znaika:

    [img]http://i048.radikal.ru/0908/2a/783b83cae394.gif[/img]
  • sanyok__ Onliner Auto Club
    офлайн
    sanyok__ Onliner Auto Club

    5840

    20 лет на сайте
    пользователь #18318

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 25 июня 2009 10:28

    Half, может просто невысокий человек? знаю я одного такого маленького, гавнистого и очень вредного.

    МТС: 8-029-7023623 viber
  • DeAtH Member
    офлайн
    DeAtH Member

    183

    22 года на сайте
    пользователь #3497

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 25 июня 2009 14:08

    на мелкие царапины уже не обращаю внимания, толку никакого, после моей заявы за выбитое стекло и стянутый инструмент по раену вместо ППСовского начал ходить спецовский патруль. вот только толку от этого думаю нулевой будет.

    Такое ощущение что откунулись автопотрошители которых лет 5-7 назад посажали и они взялись за старое. Зреют планы установить в машину пейнтбольный маркер или направленые пиропатроны с краской по периметру.

    А вот про пневматические пистолеты есть история и с другой стороны, у меня друга какойто водятел чуть на капот не посадил на ПП, и ушуршал, на что в ответ получил в заднее 5 дерок из хардбола.