Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    23 года на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А также соблюдать Правила форума.
    Просьба без флуда. Спасибо.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6914

    13 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6914
    # 7 июня 2026 13:39

    Pro100i, самсунг пасс в самсунге есть.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    17342

    21 год на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    17342
    # 7 июня 2026 13:40

    Pro100i, самсунг пасс конечно же. Его в валлет перенесли.

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    2551

    19 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 7 июня 2026 15:37

    3156994, в 5эл на Титане мне консультант давал 600 про Хонор поюзать. Имя выдали смарты как рабочие телефоны. Смарт приятно в руке лежит. Найдет своего покупателя.

    Добавлено спустя 49 секунд

    А я купил всё таки Виво х300фе. Первые впечатления офигенные, я даже вау эффект получил немного)

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    ghost100, читал тему по своему, полтора энтузиаста побывали гкам прикрутить, но пришли к выводу что сток снимает очень хорошо и гкам ненужен. В итоге так и заглохло)

  • Backspart Member
    офлайн
    Backspart Member

    129

    8 лет на сайте
    пользователь #2338271

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 7 июня 2026 16:56 Редактировалось Backspart, 3 раз(а).
    vittoff:

    полтора энтузиаста побывали гкам прикрутить, но пришли к выводу что сток снимает очень хорошо и гкам ненужен. В итоге так и заглохло)

    Голосование там показывает, что вполне ждут. GCam будет лучше в узких сценариях где нейронку нужно непременно отключить, а c raw+pro морочиться лень(без raw "про" снимает хуже даже базово настроенного gcam) > а движухи нет потому что не горит, как вы и сказали большой разницы там не ожидается, но как дополнение к стоку, почему бы и да

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    2551

    19 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 7 июня 2026 17:21 Редактировалось vittoff, 1 раз.

    Backspart, и это нужно полтора человекам гикам) я вот к чему. Большинству пользователей это и не нужно, сидеть что то настраивать , устанавливать, чтобы на зуме 10х в каком то сценарии получить пару фото. Товарищ ГОСТ просто утверждает что гкам везде и всюду лучше фотает) но простим ему, он ещё с 2010 годов ещё не вышел. Примерно там застрял, когда его коменты читаешь)

  • Backspart Member
    офлайн
    Backspart Member

    129

    8 лет на сайте
    пользователь #2338271

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 7 июня 2026 17:26 Редактировалось Backspart, 2 раз(а).
    vittoff:

    Товарищ ГОСТ просто утверждает

    С явными [цензура] вообще не вижу смысла общаться и что-то им апеллировать )

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    2551

    19 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 7 июня 2026 17:32

    Backspart, у него до сих пор Китай это отсталая аграрная страна с ЗП миска риса) там бесполезно даже доказывать что то)

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 8 июня 2026 00:43 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    vittoff:

    А я купил всё таки Виво х300фе.

    что вас на это сподвигло и почему не обычный x300?

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 8 июня 2026 08:57
    Дима.9:

    "дорисовывает" когда люди бездумно камерой пользуются - снимают на цифровой зум, в этом случае не только людей рисует, но и прочие текстуры уже акварелят.

    Это уже дуалочка. Когда хуавей дорисовывает, то тело г, а когда виво, то фотограф. :insane:

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    Pro100i:

    Хотя признаться интересно читать, как люди сначала создают себе проблемы, а потом их решают

    Мы уже поняли, что вам нужно вылить ушат помоев на хуавей, при этом не разобравшись в проблеме. Увидели сообщение одного недовольного и быстрее сюда перепечатывать. А подумать о том, что в рфии в принципе интернет сейчас работает через одно место и это может служить причиной проблемы с входом в гуглоакк никак? У нас как работал microG так и работает, никаких проблем. Аккаунты спокойно добавляются и удаляются.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    8356

    20 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    8356
    # 8 июня 2026 09:22

    вон уже и пуры 90 вроде появились. ну блин время летит. а кирины вполне себе растут по производительности-за год в антуте почти х2 прирост...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2877

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 8 июня 2026 11:00 Редактировалось Pro100i, 6 раз(а).

    SvolotcH, stas0859, Спасибо)

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    poseydon,

    Просто есть адекватные пользователи и фанатики.

    Добавлено спустя 15 минут 59 секунд

    K_O_T:

    вон уже и пуры 90 вроде появились. ну блин время летит. а кирины вполне себе растут по производительности-за год в антуте почти х2 прирост...

    Так отличные смарты, Я вчера был в пятке, смотрел пуры и мейт 80 про мимоходом, экраны у них всегда были наверное лучшими на рынке. Ну вот личтно для меня два эталона по качеству диспоеев были яблоки и хуа с хонором. Но если к онору вопросов нет, то Хуа сейчас всё же для любого региона кроме Китая смарт с оговорками и нюансами, и отрицать а у ж тем более доказывать обраное -- это странно, да и выглядит глупо со стороны если честно.

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    2551

    19 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 8 июня 2026 11:46
    ghost100:

    vittoff:

    А я купил всё таки Виво х300фе.

    что вас на это сподвигло и почему не обычный x300?

    Решил не переплачивать за чуть чуть лучшие камеры. Зато в автномонсти приобрел. Плюс дизайн.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    8356

    20 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    8356
    # 8 июня 2026 12:08

    Pro100i, ньюансы больше надуманы. зато прайс в космос не улетает. тоже плюс

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2877

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 8 июня 2026 12:18 Редактировалось Pro100i, 7 раз(а).

    K_O_T, Не вижу никакого смысла спорить)

    Но

    Где людям не "насаживают" беспроблемную работу, а говорят о специфике как есть

    + 900 страниц проблем и вопросов с различными приложениями
    + никакущая ликвидность, если купить такой смарт, и что-то не понравится, продать его будет эпопеей
    = БЕССМЫСЛЕННАЯ ПОКУПКА.
    Только если человек изучил все вопросики которые есть и/или могут возникнуть и всё понимая принимает осознанное решение о покупке.
    Можете дальше спокойно драться лопаткками в песочнице с остальными )))

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    8356

    20 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    8356
    # 8 июня 2026 12:22

    все. нет смысла. читайте интернетика дальше)))

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2877

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 8 июня 2026 12:25
    K_O_T:

    все. нет смысла. читайте интернетика дальше)))

    А мы с вами где сейчас? Или это какой-то другой интернет?

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    8356

    20 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    8356
    # 8 июня 2026 12:29

    Pro100i, на 4пда больше нытиков. да и вообще. я понял вас и ваши интересы. особенно ржачно про ликвидность телефонов))). кто пользуется хуахо особо не орут-просто пользуются. кто в руках не держал-орут что овно))). я вон видел негативные отзывы на виво, рилми и тп. но чет нет желания про них писать, что говно. ибо не юзал сам...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2877

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 8 июня 2026 12:30 Редактировалось Pro100i, 3 раз(а).

    K_O_T, Я бы тоже не орал если бы вляпался :lol: Часто видели людей которые наступили в какашку и идут орут на всю округу?)

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    4494

    16 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    4494
    # 8 июня 2026 12:32
    K_O_T:

    на 4пда больше нытиков.

    Ну как раз там то и сидят реальные владельцы аппаратов. И именно там озвучивается реальный опыт и проблемы моделей . Так что это вы зря, за актуальной информацией - только туда .

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    8356

    20 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    8356
    # 8 июня 2026 12:45

    max.sh, да читал я там пару опусов. поржал и больше нини. там бывает, что самую дичь обсуждают-чуть ли не про назначение ползунков-значков. про магнитолы почитайте и тп. не. спасибо.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Pro100i:

    K_O_T, Я бы тоже не орал если бы вляпался :lol: Часто видели людей которые наступили в какашку и идут орут на всю округу?)
    Может тоже начал бы доказывать остальным как это круто и проблем нет)

    а вот просто про имеющийся опыт использования вы не думаете? притом далеко не я один пишу, что и с гуглами, и с осью и всем остальным-у хуа все ровно. но нет-у вас мнение что тут чисто реклама. ровно пох.
    вот с ксяо у меня тоже реальный опыт-то обрывы, то сбои, то абонент не абонент, то реклама.
    а что то кому то тут доказывать-вот вообще не интересно.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).