Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    23 года на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А также соблюдать Правила форума.
    Просьба без флуда. Спасибо.

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1526

    6 лет на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 5 июня 2026 11:50
    K_O_T:

    да как то на все эти сканеры пофиг. если кому понадобится-сами быстро все разблочите))). а для банков пароля вполне достаточно. тоже мне-одни джеймсы бонды пабиларуску собрались)))

    Ага каждый раз при оплате по нфс в магазине так и вижу как ввожу сначала пароль от аккаунта, а потом пароль для тразакции - красота...

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2877

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 5 июня 2026 11:55 Редактировалось Pro100i, 2 раз(а).
    Just_in_case:

    K_O_T:

    да как то на все эти сканеры пофиг. если кому понадобится-сами быстро все разблочите))). а для банков пароля вполне достаточно. тоже мне-одни джеймсы бонды пабиларуску собрались)))

    Ага каждый раз при оплате по нфс в магазине так и вижу как ввожу сначала пароль от аккаунта, а потом пароль для тразакции - красота...

    + к этому держи ещё в голове кучу паролей от различных приложений и сервисов) :super:
    А если взять банковские, то там пароль для входа и отдельный пароль для М-кода. А если банков несколько..........

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    2551

    19 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 5 июня 2026 11:56
    SadBullet:

    Just_in_case:

    их исполнение faceID просто лишнее в их аппаратах.

    Почему лишнее? Деньги-то за что-то надо брать и потом благодарить США за санкции :trollface:

    А что не так? Амеры себя ведут как слон в посудной лавке. И даже под такими санкциями Хуавей норм себя чувствует и развивается

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 5 июня 2026 13:47
    3156994:

    либо делай полный клон Айфона)))

    Ну, яж написал что xiaomi 17 pro мне по дизайну нравится :trollface:

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11851

    23 года на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 5 июня 2026 14:05
    bezblefa:

    ПИТъ, ну не мм в мм же чтоб чехлы подходили и название один в один :lol:

    здесь писали про дизайн задней крышки. у сяо уже в 11 был прямоугольник с экраном. так кто у кого скопировал?

  • N0ah Senior Member
    офлайн
    N0ah Senior Member

    1241

    более полугода на сайте
    пользователь #3996068

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 5 июня 2026 14:06

    Не, хонор натурально скатился. Одно дело, когда какой текно за три копейки копирует сифон или самсунг. А тут вроде солидная фирма и стоит недешево.

    Позор. Еще и целый отдел дизайнеров содержат. Разогнать сса.ми тряпками :)

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    3167

    5 лет на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    3167
    # 5 июня 2026 16:29
    vittoff:

    SadBullet:

    Just_in_case:

    их исполнение faceID просто лишнее в их аппаратах.

    Почему лишнее? Деньги-то за что-то надо брать и потом благодарить США за санкции :trollface:

    А что не так? Амеры себя ведут как слон в посудной лавке. И даже под такими санкциями Хуавей норм себя чувствует и развивается

    Тут смешно, сам факт что благодарят за санкции. Это как у тебя урезали зарплату и ухудшили условия труда, а ты благодаришь работодателя за это. Мол благодаря этому я стал больше работать, повысил рабоспособность и вообще все это во благо :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 5 июня 2026 16:52
    ПИТъ:

    bezblefa:

    ПИТъ, ну не мм в мм же чтоб чехлы подходили и название один в один :lol:

    здесь писали про дизайн задней крышки. у сяо уже в 11 был прямоугольник с экраном. так кто у кого скопировал?

    Это тут обсуждалось уже 1000раз, и цвет оранжевый что у Хуавея что у хонора был задолго до эпл итд итп но то что 17 про вдохновлялись не своей 11й ультра а 17 про айфоном даже дебилу понятно, ибо мм в мм и даже название скопировали 1 в 1, но конкретно мне на это глубоко пох, это только у циферного горит на весь форум но только по поводу хонора, ибо сяо ему зп платит.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    3156994:

    Это как у тебя урезали зарплату и ухудшили условия труда, а ты благодаришь работодателя за это. Мол благодаря этому я стал больше работать, повысил рабоспособность и вообще все это во благо

    Совершенно не так, это как у тебя забрали станок, но государство дало огромнейшее количество денег чтобы ты сделал такой станок сам, и ты сделал, хуже, криво, косо но сделал, рано или поздно дошлифуешь, но государство тебя в этом поддержит миллиардными дотациями.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 5 июня 2026 17:29 Редактировалось ghost100, 5 раз(а).
    bezblefa:

    это как у тебя забрали станок, но государство дало огромнейшее количество денег чтобы ты сделал такой станок сам, и ты сделал, хуже, криво, косо но сделал, рано или поздно дошлифуешь

    такой эксперимент уже был в СССР - собрали учёных, посадили их в тюрьму, влили огромное количество денег для покупки им всего для работы, в итоге учёные что то изобрели кривое и косое, которое потом и загнулось

    схема "забрать доступ к готовой технологии → залить деньгами → заставить быстро сделать своё" иногда даёт рабочий прототип, но плохо даёт конкурентоспособную технологическую школу

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 5 июня 2026 17:44 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    ghost100, а бывает как с автопромом, сначала подделки, потом прикатил мерседес и сказали разобрать и изучить, потом купили инженеров и дизайнеров, и вот китайский автопром развивается, пока у немцев заводы закрываются и лиллерские центры уходят с молотка, теперь китайцы даже для фльцев и мерседес в делают авто, ауди открывает совместное предприятие на мощностях saic, volvo с потрахами куплена джилли, и даже даймлер зависит от Китая, а начиналось все +- также.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    ghost100, ах да, в плане аккумов до Китая всему миру как раком до луны.

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    ghost100, помните китайский автопром лет 10-15 назад? А сейчас? А что будет через 10-15 лет?
    Если брать конкретно чипы, они же эти бабки тратят на инженеров, причём переманивают инженеры самсунг, tsmc, arm итд и не по одному а сотнями если не тысячами.
    А не просто пытаются что то украсть и скопировать.

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    3167

    5 лет на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    3167
    # 5 июня 2026 17:59
    ghost100:

    bezblefa:

    это как у тебя забрали станок, но государство дало огромнейшее количество денег чтобы ты сделал такой станок сам, и ты сделал, хуже, криво, косо но сделал, рано или поздно дошлифуешь

    такой эксперимент уже был в СССР - собрали учёных, посадили их в тюрьму, влили огромное количество денег для покупки им всего для работы, в итоге учёные что то изобрели кривое и косое, которое потом и загнулось

    схема "забрать доступ к готовой технологии → залить деньгами → заставить быстро сделать своё" иногда даёт рабочий прототип, но плохо даёт конкурентоспособную технологическую школу

    Так а Китай за 4 года ничего и не достиг толкового в полупроводниковой промышленности. Пока только одни красивые обещания и графики рисуют, как они догонят и перегонят лидеров рынка. Вон недавно заявили о какой то инновационной прорывной упаковке чипов. На что вышел глава TSMC, посмеялся, и сказал что данную технологию TSMC уже использует как 10 лет кряду

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 5 июня 2026 18:19 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    bezblefa:

    а бывает как с автопромом, сначала подделки, потом прикатил мерседес и сказали разобрать и изучить, потом купили инженеров и дизайнеров, и вот китайский автопром развивается, пока у немцев заводы закрываются и лиллерские центры уходят с молотка

    в Северной Корее тоже хорошо развивается производство плугов для сельского хозяйства, вряд ли вы найдете европейскую страну, которая плуги делает лучше

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 5 июня 2026 18:31

    ghost100, Вы как всегда все уводите в абсурд.
    Ну ddr5 уже научились делать, или это по вашему плуг?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 5 июня 2026 18:41
    bezblefa:

    Ну ddr5 уже научились делать, или это по вашему плуг?

    в этом то и дело - повторили уже готовое

    а кто мешает разработать новую память, ddr10, к примеру?

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2877

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 5 июня 2026 19:35
    Pro100i:

    bezblefa, Вы вот показали штуку
    Теперь капец

    Вопрос, а они совсем не юзабельны у нас?

    Короче, вообще не вариант для нашей локации((((
    День читал/смотрел про него
    Обидно(((((

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 5 июня 2026 20:05
    ghost100:

    этом то и дело - повторили уже готовое

    Не все сразу, если смогут выйти на уровень уже готового это уже будет достижение, а что дальше никто не знает.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 5 июня 2026 20:22 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    bezblefa:

    Не все сразу, если смогут выйти на уровень уже готового это уже будет достижение, а что дальше никто не знает.

    тут всё понятно - азиаты в принципе не способны создавать ничего нового

    как пример, самсунг - сколько лет мучается над своим модемом, а всё никак не получается
    с другой стороны, израильтяне из хайфовского подразделения apple взяли и сделали модем apple с1

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 5 июня 2026 20:41 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    ghost100:

    тут всё понятно - азиаты в принципе не способны создавать ничего нового

    Да хватит нести такой бред, серьёзно, надоело уже, во первых способны, во вторых на азиатов сейчас работают десятки тысяч квалифицированных европейских, российских, корейских, индийских и прочих инженеров, даже если вы ненавидите все нации кроме евреев, думаю и еврейские инженеры там есть, ибо людям плевать на санкции, на политические и прочие игры, им важна их жопа, и кто предлагает условия лучше тот и молодец.
    Так кстати в свое делали сша.
    И да, вы часом не знаете что за модем стоит в Dimensity 9500? Не азиатская ли это разработка часом? А то как-то все снапы что у меня были по качеству связи сливают ему.
    У Хуавей если не изменяет память были свои модемы, очень конкурентноспособные.
    Про самсунг, вот прямое сравнение снап vs эксинос по сети я мог провести с s9 (если помните у меня их было два, один на эксинос второй на снапе) , и там как-то снап сосал огромный *** у эксиноса в этом плане.
    Мне кажется вы пишете то что хотите чтобы было, а не то что есть, отсюда и такие странные высказывания.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 5 июня 2026 20:48
    bezblefa:

    И да, вы часом не знаете что за модем стоит в Dimensity 9500?

    это разработка Arm, Великобритания

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 5 июня 2026 20:49 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    ghost100:

    bezblefa:

    И да, вы часом не знаете что за модем стоит в Dimensity 9500?

    это разработка Arm, Великобритания

    Точно? А можно поподробнее?
    Но даже если вы правы, разве arm не принадлежит японцам с центрами разработки на тайване/южной Корее и даже в Индии? Или там британцы работают?