Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2017

    12 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 1 октября 2024 14:11
    3866223:

    Всем привет. Подскажите пожалуйста. Предлагают на выбор 4 модели кондиционеров средней цены:
    Gree Pular Inverter R32 Есо GWH09AGAXA-K6DNA4C
    Funai Daijin Inverter RAC-I-DA30HP.D01
    Ballu BSAGI-09HN8 iGreen Pro DC Inverter
    Electrolux HTP EACS/I-09HTP/N8
    Склоняюсь к funai, отзывов вродь много, судя по видеообзорам внутри начинка от gree. Смущает только малоизвестная фирма и непонятно, что там за приложение. Может, подскажете, стоит ли покупать, или обратить внимание на что-то другое?

    А Вам зачем, куда и что важно?

    dimoff:

    3866223, эту модель ещё можете изучить один из хитов сезона Electrolux EACS/I-09HSM/N8,позиционируется ,как бесшумная,правда или нет но Гри считается не самой тихой

    думается мне что это маркетинг) по габаритам и компоновке обычный недорогой стандартный блок. Ну если отключить полностью вентилятор и не двигать ничем, то будет тихим. Хотя звук движения фреона всё равно есть. Только нахера он нужен в таком режиме?
    наружный блок не особо тяжелый. по документам шум внутреннего блока 21дБ. Ни о каком 0-21 нет речи. Уверен, будет громче. Особенно если от него еще и какой-то должен быть толк в работе.

    нужно больше солнца
  • 3866223 Neophyte Poster
    офлайн
    3866223 Neophyte Poster

    6

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3866223

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 октября 2024 14:19
    ecoenergy:

    А Вам зачем, куда и что важно?

    В квартиру, комната около 16 кв метров, важно тишина, наличие wifi для удаленного включения, ну и собственно даже и не знаю, что там еще в кондиционере нужно смотреть. Энергопотребление у них наврятле сильно различается. Ну и хотелось бы, чтобы приложение на телефоне работало более или менее, без танцев с бубном

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10904

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10904
    # 1 октября 2024 14:23 Редактировалось eraheht, 3 раз(а).
    3866223:

    судя по видеообзорам внутри начинка от gree

    gree вроде, судя по одному из видео разборов, даже для, как это правильно назвать, OEM заказчиков, не экономит. Там было видео, где разбирали около 4 кондиционеров разных марок, но собранных на заводе Gree, включая сами кондиционеры Gree, и все были +/- одинаковы. Видео конечно старое, может два года ему, может три. Если найду выложу.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Просто вероятно у Gree есть какая-то минимальная планка, которую они не опускают даже если попросить. Или не могут делать еще дешевле. Ну или это просто реклама - этих ютуберов не разберешь когда им занесли, а когда нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    "Проверяем миф о кондиционерах: «GREE не экономит на своих ОЕМ марках». Или все-таки экономит?"

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2017

    12 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 1 октября 2024 15:02
    3866223:

    ecoenergy:

    А Вам зачем, куда и что важно?

    В квартиру, комната около 16 кв метров, важно тишина, наличие wifi для удаленного включения, ну и собственно даже и не знаю, что там еще в кондиционере нужно смотреть. Энергопотребление у них наврятле сильно различается. Ну и хотелось бы, чтобы приложение на телефоне работало более или менее, без танцев с бубном

    ну тогда я бы мидею порекомендовал. Она подороже. Но как-то цифры шума по-честнее. и модель бризлес Е для небольших помещений выглядит красивой.

    Добавлено спустя 46 секунд

    eraheht:

    Ну или это просто реклама - этих ютуберов не разберешь когда им занесли, а когда нет.

    как-то одни обзорщики весьма уважаемые говорили, что кондиционер сяоми весьма хороший. отписался после этого)

    нужно больше солнца
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2958

    15 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2958
    # 1 октября 2024 15:17

    ecoenergy, я для себя его определил ,как минимум,,вообще присматриваюсь к LG и японцам,полуяпонцам))

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2017

    12 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 1 октября 2024 15:21
    dimoff:

    японцам,полуяпонцам))

    а кто у нас остался ? 0_0

    нужно больше солнца
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2958

    15 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2958
    # 1 октября 2024 15:26

    Митсу будет всегда,Хитачи китайской сборки,Тошиба с китайским компрессором)))

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2017

    12 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 1 октября 2024 15:44 Редактировалось ecoenergy, 1 раз.
    dimoff:

    Митсу будет всегда,Хитачи китайской сборки,Тошиба с китайским компрессором)))

    ну там будет ценник весьма кусачий. если Вас устроит, могу предложить хэви со старого завоза 20ZS-WT. он реально тихий и я верю в его цифры по эффективности судя по весу теплообменника

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    самая простая и дешевая тошиба - 3200р. и как понимаю - Тайланд, а не Япония.

    нужно больше солнца
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10904

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10904
    # 1 октября 2024 16:05

    ecoenergy, Митсу Хэви (по крайней мере моя модель) по-моему тоже Тайланд, не Япония. Но это вроде нормально, у японцев там именно свой завод. Хотя какие-то модели может и в Японии делаются, но как по мне это не особо важно, главное что не OEM сборка.

    ecoenergy:

    он реально тихий и я верю в его цифры

    Даже мой недорогой базовый Хэви реально очень тихий оказался, хотя по цифрам там от 23 дБ, т.е. даже не 19. И я замерял, правда не поверенным смартфоном, но именно так оно и было +/-. Так что я тоже доверяю. Слышал как работает китайский внутренний блок с завяленными 19дБ намного громче. Но там был ноунейм у человека, не грии и не мидея точно.

    ecoenergy:

    как-то одни обзорщики весьма уважаемые говорили, что кондиционер сяоми весьма хороший. отписался после этого)

    Это точно... поэтому сейчас просто смотрю разборку иногда, но выводы делаю сам. А то иногда открывают, видно что есть пропуски теплообменника, а "обзорщики" даже слова про это не скажут, акцентирую внимание на том, что хорошо.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2017

    12 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 1 октября 2024 16:15
    eraheht:

    по-моему тоже Тайланд

    да

    Добавлено спустя 17 секунд

    eraheht:

    какие-то модели может и в Японии делаются

    не встречал

    Добавлено спустя 42 секунды

    eraheht:

    хотя по цифрам там от 23 дБ, т.е. даже не 19

    а если учесть. что фон в квартире обычно с учетом улицу и соседей - до 30 дБ...

    Добавлено спустя 32 секунды

    eraheht:

    просто смотрю разборку иногда

    а я иногда еще и сам лажу и фотки соххраняю)))

    нужно больше солнца
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2958

    15 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2958
    # 1 октября 2024 17:16

    ecoenergy, весной буду смотреть,по ценам ,обычно до мая можно нарваться на акцию хорошую чуть дороже опта,если не получится скорей всего Лыжа типа Proccol или Smartline,все же хотелось бы что то с Вайфаем и по современнее,раньше ценник на Митсу был около 1500уе и никого не пугал,сейчас просто уже все распродано,хотя кое что есть ,но за дорого

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    eraheht, слышал такое мнение,что новый китаец не важно Гри или ноунейм,по шуму громче ,чем 15 летний Митсу,

  • 3866223 Neophyte Poster
    офлайн
    3866223 Neophyte Poster

    6

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3866223

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 октября 2024 17:34

    А что насчет funai? Меня тут еще интересует, что там за приложение для телефона, да и может кто-то ставил его себе. По электролюксу толком не нашел ни обзоров ни отзывов

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2017

    12 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 1 октября 2024 22:38
    dimoff:

    ecoenergy, весной буду смотреть,по ценам ,обычно до мая можно нарваться на акцию хорошую чуть дороже опта,если не получится скорей всего Лыжа типа Proccol или Smartline,все же хотелось бы что то с Вайфаем и по современнее,раньше ценник на Митсу был около 1500уе и никого не пугал,сейчас просто уже все распродано,хотя кое что есть ,но за дорого

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    eraheht, слышал такое мнение,что новый китаец не важно Гри или ноунейм,по шуму громче ,чем 15 летний Митсу,

    судя по текущему лету, когда распродали все остатки с прошлого года, привезенное весной и довезенное летом, есть большая вероятность не нарваться на скидки весной. По понятным причинам.

    Добавлено спустя 36 секунд

    dimoff:

    все же хотелось бы что то с Вайфаем

    сейчас почти всё с вай фай.

    Добавлено спустя 59 секунд

    dimoff:

    раньше ценник на Митсу был около 1500уе и никого не пугал,сейчас просто уже все распродано,хотя кое что есть ,но за дорого

    и сейчас есть за 1500 уе. стандарт. который у хеви был ZSPR раньше. можно брать. дешевле не будет

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    3866223:

    А что насчет funai? Меня тут еще интересует, что там за приложение для телефона, да и может кто-то ставил его себе. По электролюксу толком не нашел ни обзоров ни отзывов

    фунаи как и электролюкс - оем. разные модели могут быть на разных заводах сделаны. У меня тут был забавный случай. Предложил женщине MDV UV pro. Она такая не не не, хочу электролюкс. Как будто заколдовал кто-то. Ну, говорю, присылайте какой хотите. Прислала - копия один в один MDV Standart inverter. Один в один с завода мидея, только чуть дороже. А модель UV Pro то получше будет во всех смыслах.

    нужно больше солнца
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2017

    12 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 2 октября 2024 09:19

    Фунаи - это заводы гри, аукс, хисенс, тсл и мидея. полный букет на любой вкус:))

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    и гри - это только одна модель

    нужно больше солнца
  • rekomba Neophyte Poster
    офлайн
    rekomba Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #381251

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 октября 2024 19:39

    Господа, подскажите пожалуйста. Есть ли у нас в Беларуси моноблочные кондиционеры (что б внутренний блок мог работать сам без внешнего)? Что-то в продаже их я не нашел, хотя информация о таких имеется. Проблема в том, что наружный блок устанавливать не согласовали(мол окна выходят на главную улицу), а мобильный кондиционер покупать не очень хочется, т.к. улица шумная, а для его работы надо держать окно приоткрытым. Или нет никаких шансов найти что-то такое и надо смириться с мобильным?

    Вот чёт как-то так
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2017

    12 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 2 октября 2024 23:27
    rekomba:

    Господа, подскажите пожалуйста. Есть ли у нас в Беларуси моноблочные кондиционеры (что б внутренний блок мог работать сам без внешнего)? Что-то в продаже их я не нашел, хотя информация о таких имеется. Проблема в том, что наружный блок устанавливать не согласовали(мол окна выходят на главную улицу), а мобильный кондиционер покупать не очень хочется, т.к. улица шумная, а для его работы надо держать окно приоткрытым. Или нет никаких шансов найти что-то такое и надо смириться с мобильным?

    покажите информацию об этом чуде пожалуйста

    нужно больше солнца
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2958

    15 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2958
    # 3 октября 2024 01:14

    Наверное речь про оконный кондиционер

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10904

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10904
    # 3 октября 2024 09:04

    А тут кто-то раньше даже выкладывал моноблочный со схемой подключения. По сути это тот же мобильник (почти) и еще больше сходство оконным, только в виде классического внутреннего блока сплит системы и вешается на стену. Если я правильно помню, то в прошлый раз человек говорил что для него надо обаятельно отверстия делать в стене, на том уровне где он находится , даже фото прикладывал. Физику не обманешь, по идее эффективность таких устройств очень низкая, а уровень шума будет большой т.к. компрессор внутри устройства, а теплообменник очень небольшой.

    rekomba, а почему вы не хотите разместить внутренний блок сплит в внутри лоджии? Можно зашить стенкой, тогда даже лоджией можно будет пользоваться

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • rekomba Neophyte Poster
    офлайн
    rekomba Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #381251

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 октября 2024 22:15 Редактировалось rekomba, 1 раз.

    ecoenergy, я вот примерно о таком говорю: https://tsar-climat.ru/catalog/konditsionery/domestic/monoblochny ... ditsioner/
    eraheht, вы абсолютно правы в описании такого типа кондиционера. Эффективность их ниже чем обычных кондиционеров, но лучше чем мобильные (находятся где-то как раз между ними).
    К сожалению лоджии нет, есть только 3 окна и все они выходят на одну сторону (к сожалению)

    Вот чёт как-то так
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2017

    12 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 3 октября 2024 22:20

    я жду того момента, когда люди при покупке квартиры будут учитывать возможность установки кондиционера. крутить носом, если с этим проблемы. И не покупать такие квартиры. И тогда застройщики начнут задумываться. И появятся специальные ниши сразу в конструкции дома.

    нужно больше солнца