Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    23 года на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А также соблюдать Правила форума.
    Просьба без флуда. Спасибо.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 28 мая 2026 20:11 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).

    Pro100i, ну вот серьёзно, он похож только цветом, который у хонора был задолго до айфон как и у других китайских производителей.
    Так похож?)

    Вон сейчас все опять говорят про темно вишнёвый iPhone и якобы китайские производители будут этот цвет повторять.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2877

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
  • N0ah Senior Member
    офлайн
    N0ah Senior Member

    1241

    более полугода на сайте
    пользователь #3996068

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 28 мая 2026 20:13
    Pro100i:

    Не схожесть, а капирование как обезьнки делают)
    Если нужен айфон -- купить айфон а не вот это вот всё)
    Мб это чисто мои загоны, мне мне было бы кринжево с таким ходить

    Был хонор 200 хоть и кому-то не нравился дизайном, но было оригинально. Мне лично нравился

    А потом тупо в копирование айфона ушли как третьесортрые какие фирмы

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 28 мая 2026 20:15 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Pro100i:

    Прошка да, чуть более похожа, и то, берём белый и все норм.
    Посмотрите, там даже окантовка есть, которая отличает, ну да ладно.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2877

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 28 мая 2026 20:15 Редактировалось Pro100i, 2 раз(а).
    N0ah:

    Pro100i:

    Не схожесть, а капирование как обезьнки делают)
    Если нужен айфон -- купить айфон а не вот это вот всё)
    Мб это чисто мои загоны, мне мне было бы кринжево с таким ходить

    Был хонор 200 хоть и кому-то не нравился дизайном, но было оригинально. Мне лично нравился

    А потом тупо в копирование айфона ушли как третьесортрые какие фирмы

    Вот да. Мб это и не обьективно, но я ещё почему сасунг взял, у него хотя бы оболочка не пародия на яблоко.
    Ну вот реально, зачем покупать "под" яблоко если можно купить просто яблоко :-?

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    bezblefa:

    Pro100i:

    Прошка да, чуть более похожа, и то, берём белый и все норм.

    Угу, это даже не копия, а пародия)
    Но это исключительно моё имхо, что покупать каждый сам решает.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 28 мая 2026 20:20

    Pro100i, странный вопрос но задам.
    А этот похож на пародию?

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2877

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 28 мая 2026 20:21 Редактировалось Pro100i, 2 раз(а).
    bezblefa:

    Pro100i, странный вопрос но задам.
    А этот похож на пародию?

    Да, причем именно на пародию, потому что в этих смартфонах этот блок не несет никакого функционала кроме как имитировать модный дизайн

  • Rusermanych Senior Member
    офлайн
    Rusermanych Senior Member

    1678

    4 года на сайте
    пользователь #3476515

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 28 мая 2026 20:21
    bezblefa:

    Вон сейчас все опять говорят про темно вишнёвый iPhone и якобы китайские производители будут этот цвет повторять.

    Двадцатый айфон поговаривают будет с скругленным экраном :D уверен на 100% повторять китайцы начнут, если все так и окажется. И тот цвет у Виво не как у 18 совсем :-?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 28 мая 2026 20:22
    Pro100i:

    Да, причем именно на пародию, потому что в этих смартфонах этот блок не несет никого функционала кроме как имитировать модный дизайн

    Только в этом случае это iPhone пародия данного поко, ибо вышел он в то время когда о таком айфон ещё никто даже не думал)

  • Rusermanych Senior Member
    офлайн
    Rusermanych Senior Member

    1678

    4 года на сайте
    пользователь #3476515

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 28 мая 2026 20:25
    Pro100i:

    bezblefa:

    Pro100i:

    Вот как можно купить honor 600 :-?

    Вопрос цены, или вы про схожесть с iPhone?)
    Ну можно взять не оранжевый и сразу будет не похож от слова вообще))

    Не схожесть, а капирование как обезьнки делают)
    Если нужен айфон -- купить айфон а не вот это вот всё)
    Мб это чисто мои загоны, мне мне было бы кринжево с таким ходить

    Да, это кринж, но для китайцев норма видимо.

  • N0ah Senior Member
    офлайн
    N0ah Senior Member

    1241

    более полугода на сайте
    пользователь #3996068

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 28 мая 2026 20:25
    bezblefa:

    Только в этом случае это iPhone пародия данного поко, ибо вышел он в то время когда о таком айфон ещё никто даже не думал)

    Это не имеет значения

    Суть в том, что как только айфон делает что то, остальные начинают пародировать именно айфон

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2877

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 28 мая 2026 20:25
    bezblefa:

    Pro100i:

    Да, причем именно на пародию, потому что в этих смартфонах этот блок не несет никого функционала кроме как имитировать модный дизайн

    Только в этом случае это iPhone пародия данного поко, ибо вышел он в то время когда о таком айфон ещё никто даже не думал)

    ну на сколько я знаю у яблока там железки скомпанованы

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 28 мая 2026 20:25
    Rusermanych:

    Двадцатый айфон поговаривают будет с скругленным экраном уверен на 100% повторять китайцы начнут, если все так и окажется

    Скругденный это как?)

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2877

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 28 мая 2026 20:26
    bezblefa:

    Rusermanych:

    Двадцатый айфон поговаривают будет с скругленным экраном уверен на 100% повторять китайцы начнут, если все так и окажется

    Скругденный это как?)

    водопад

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 28 мая 2026 20:27
    N0ah:

    Суть в том, что как только айфон делает что то, остальные начинают пародировать именно айфон

    А может айфон повторяет модные тренд как с оранжевым цветом? И всем кажется что повторяют за айфоном а по факту повторил айфон?)

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2877

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 28 мая 2026 20:27
    N0ah:

    bezblefa:

    Только в этом случае это iPhone пародия данного поко, ибо вышел он в то время когда о таком айфон ещё никто даже не думал)

    Это не имеет значения

    Суть в том, что как только айфон делает что то, остальные начинают пародировать именно айфон

    В точку

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 28 мая 2026 20:27
    Pro100i:

    bezblefa:

    Pro100i:

    Да, причем именно на пародию, потому что в этих смартфонах этот блок не несет никого функционала кроме как имитировать модный дизайн

    Только в этом случае это iPhone пародия данного поко, ибо вышел он в то время когда о таком айфон ещё никто даже не думал)

    ну на сколько я знаю у яблока там железки скомпанованы

    Ну я не про это, незнаю что там у айфон, я конкретно про дизайн)

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2877

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 28 мая 2026 20:28
    bezblefa:

    N0ah:

    Суть в том, что как только айфон делает что то, остальные начинают пародировать именно айфон

    А может айфон повторяет модные тренд как с оранжевым цветом? И всем кажется что повторяют за айфоном а по факту повторил айфон?)

    Суть не в том, что какой-то там цвет оппо выпустил или какую-то там форму поко. Это никому не интересно и не вспомнил бы никто)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 28 мая 2026 20:28
    Pro100i:

    bezblefa:

    Rusermanych:

    Двадцатый айфон поговаривают будет с скругленным экраном уверен на 100% повторять китайцы начнут, если все так и окажется

    Скругденный это как?)

    водопад

    А ну если айфон сделает водопад то конечно все начнут за ним повторять :trollface:

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2877

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 28 мая 2026 20:30
    bezblefa:

    Pro100i:

    bezblefa:

    Rusermanych:

    Двадцатый айфон поговаривают будет с скругленным экраном уверен на 100% повторять китайцы начнут, если все так и окажется

    Скругденный это как?)

    водопад

    А ну если айфон сделает водопад то конечно все начнут за ним повторять :trollface:

    100%