Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    23 года на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А также соблюдать Правила форума.
    Просьба без флуда. Спасибо.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2877

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 12 мая 2026 15:48

    Короче говоря, не холивара ради.
    Расписываюсь в том, что Самсунг конкретно мне не подходит из за экрана. Сейчас думаю о другом телефоне. Хотел психануть и взять пуру 80 про.

    И передумал. Наверное лично я не готов отдавать деньги за хуа(
    Остается Сяома 17 ультра и что ещё есть?

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    У оппо раскладука есть какая-то
    Она не продается ещё у нас?

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11851

    23 года на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 12 мая 2026 15:54 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    Pro100i:

    Остается Сяома 17 ультра и что ещё есть?

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    У оппо раскладука есть какая-то
    Она не продается ещё у нас?

    Vivo x300 ultra в конце апреля международная вышла
    По идее скоро должна появиться в продаже
    OPPO find N6
    ,но чёт нет в предложениях, вроде в марте вышла

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    17343

    21 год на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    17343
    # 12 мая 2026 15:55

    Pro100i, проще взять виво х300 про глобалку рст. Камеры не самый-пресамый топ, но почему бы и нет?)))

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 12 мая 2026 15:59 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    Pro100i, x300 pro гляньте, на озоне Рст проскакивает от 2750 до 3к белки.
    Ещё за 3к белки в магазине на связи на вб можно honor Magic 8 pro глянуть, тоже интересный аппарат, в добавок наверное один из очень не многих аппаратов где есть "фейсid" :D

  • Parhim13 Senior Member
    офлайн
    Parhim13 Senior Member

    1719

    14 лет на сайте
    пользователь #483543

    Профиль
    Написать сообщение

    1719
    # 12 мая 2026 16:02

    HONOR 600 Pro - а за этот аппарат кто, что скажет? Pro100i, или слабовато для вас?

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 12 мая 2026 16:02
    Pro100i:

    И передумал.

    Почаще этого клоуна смотрите. Он иногда такую дичь несёт, что даже другие блогеры начинают его упоминать, как ярого хейтера хуавея и онора.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28407

    23 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28407
    # 12 мая 2026 16:06
    Pro100i:

    И передумал. Наверное лично я не готов отдавать деньги за хуа(
    Остается Сяома 17 ультра и что ещё есть?

    У оппо раскладука есть какая-то
    Она не продается ещё у нас?

    Если надо ультра топ камер - вот вот появятся vivo X300 Ultra | Oppo Find X9 Ultra международные версии.

    Если достаточно топовых камер, лично как по мне самый умно-жадный вариант - хапнуть на фирменном магазе vivo на озоне X300 Pro EAC.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    17253

    15 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    17253
    # 12 мая 2026 16:09

    Обнова на снапсид 93 мб. В описании темный режим и исправление ошибок :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 12 мая 2026 16:12
    Parhim13:

    HONOR 600 Pro - а за этот аппарат кто, что скажет? Pro100i, или слабовато для вас?

    Пока не вижу в нем смысла по цене Magic 8 pro.

  • Parhim13 Senior Member
    офлайн
    Parhim13 Senior Member

    1719

    14 лет на сайте
    пользователь #483543

    Профиль
    Написать сообщение

    1719
    # 12 мая 2026 16:23 Редактировалось Parhim13, 1 раз.
    bezblefa:

    Parhim13:

    HONOR 600 Pro - а за этот аппарат кто, что скажет? Pro100i, или слабовато для вас?

    Пока не вижу в нем смысла по цене Magic 8 pro.

    не такой здоровый и ублюдский как 8 про) там шайба эта как треть фотоаппарата)
    кстати, а этот HONOR Magic8 Pro Air вообще планируют делать международный?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 12 мая 2026 16:26
    Parhim13:

    HONOR Magic8 Pro Air вообще планируют делать международный?

    Вроде нет, но там китаец сразу с гуглами и всеми бендами.

  • amajmut Senior Member
    офлайн
    amajmut Senior Member

    809

    15 лет на сайте
    пользователь #373703

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 12 мая 2026 16:29

    Pro100i,
    в Дана молл в 5 элементе можно посмотреть и ксяо и виво и в руках поддержать, вроде бы и пуры там были. Оппо скорей всего не найдете, может на куфаре если только кто-то привезет.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 12 мая 2026 16:31
    Parhim13:

    не такой здоровый и ублюдский как 8 про) там шайба эта как треть фотоаппарата)

    Ну тут дело вкуса, яб h600 pro за эти деньги всеравно не брал, подождать пока появится у наших официалов, думаю цена будет около 2800 + 100% будут давать в подарок какие часы или планшет рублей за 500, так уже будет интереснее, а ещё чуть позже думаю его можно будет стб на куфаре новым выцепить за 2100-2300)

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 12 мая 2026 16:50

    По h600 pro пишут, что датчик приближения опять виртуальный, сканер пальца оптический, записи звонков с линии без уведомлений нет.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 12 мая 2026 16:52
    poseydon:

    записи звонков с линии без уведомлений нет.

    И не будет, honor полностью убрал эту фишку с международных версий смартфонов, теперь только с уведомлением.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    poseydon:

    что датчик приближения опять виртуальный

    Хоть у меня и нет проблем с датчиком на h200 pro, но имхо, это бред, жопить копеечный датчик в смартах выше средней ценовой категории.

    poseydon:

    сканер пальца оптический

    Ну это вообще пох :D

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 12 мая 2026 17:07
    bezblefa:

    И не будет, honor полностью убрал эту фишку с международных версий смартфонов, теперь только с уведомлением.

    Знаю. Для некоторых, как и для меня, это может быть важным моментом. При этом, у хуавей, виво, сяоми и самсунг запись либо есть сразу, либо легко включается.

    bezblefa:

    Ну это вообще пох

    У меня оптические срабатывают раза со 2го - 4го. Очень редко с первого. Поэтому даже не стал бы рассматривать с таким. А емкостные в кнопке почти всего с первого и мгновенно, очень редко, когда со второго. Ультразвук вот ни разу не пробовал, но думаю там все будет ОК.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    6619

    19 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    6619
    # 12 мая 2026 17:13 Редактировалось SadBullet, 4 раз(а).
    bezblefa:

    Хватит съезжать, я уже все написал.

    Не видел, что вы написали что-то по делу. Только очередное токсичное словоблудие. Но окей, снизойду :D

    bezblefa:

    Был, какой был?

    Изучайте. Думаю, что такое EXIF и где там смотреть модель вам не надо объяснять. Кстати, хороший был аппарат для своего времени. Жаль все-таки, что их прихлопнули.

    poseydon, вам бы чаю попить с ромашкой, успокоиться. А то горящие пуканы, говорят, не восстанавливаются.

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    Pro100i:

    А можно узнать какие приложения?

    Да никакие, только санкционные в основном и пиратские а-ля HDRezka. Что вы слушаете одержимого? У него знак равенства между нативной поддержкой гуглсервисов и отсутствием рандомных прилаг.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2877

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 12 мая 2026 17:25 Редактировалось Pro100i, 2 раз(а).

    Поеду опять все смотреть)

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Parhim13:

    HONOR 600 Pro - а за этот аппарат кто, что скажет? Pro100i, или слабовато для вас?

    Точно нет, чисто психологически не охота ходить с копией яблока

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    poseydon:

    Pro100i:

    И передумал.

    Почаще этого клоуна смотрите. Он иногда такую дичь несёт, что даже другие блогеры начинают его упоминать, как ярого хейтера хуавея и онора.

    Ну он показал все нюансы в видео, это же не на слово верить

    Добавлено спустя 58 секунд

    Добавлено спустя 42 секунды

    Сейчас пошукаю инфу о нем

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    2551

    19 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 12 мая 2026 17:49

    Pro100i, лично я к таким штукам отношусь как к игрушке - на пару дней максимум поиграться. Что фолды, что трифолды, что флипы. Это показать что вот так типо можно, как раньше тв с 3D и с изогнутыми экранами делали) в итоге эта шляпа канула в лету и все смотрят прямой экран без всяких 3D)

  • Backspart Member
    офлайн
    Backspart Member

    129

    8 лет на сайте
    пользователь #2338271

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 12 мая 2026 17:51
    bezblefa:

    Ещё за 3к белки в магазине на связи на вб можно honor Magic 8 pro глянуть

    Вроде пару раз видел, ценник падал на него до 2600+ ~на денёк