Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    23 года на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А также соблюдать Правила форума.
    Просьба без флуда. Спасибо.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    8354

    20 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    8354
    # 12 мая 2026 13:22

    а вот сервисы гугла как раз таки и статистику сливают, и что намного важнее-существенно акб высасывают. но пусть правильно одаренные дальше верят в святой грааль... гугель то исть,

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37623

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37623
    # 12 мая 2026 13:29

    обновился на one ui 8.5 на вид те же яйца

    Никогда такого не было и вот опять !
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13796

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13796
    # 12 мая 2026 13:29 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    SadBullet:

    Легко и непринужденно. Не есть, а был. Но только после того, как вы выполните условие выше.

    Хватит съезжать, я уже все написал.
    Был, какой был? Honor 30 или matepad бородатых годов? Не ведите себя как девочка.
    И да про продажи тут тоже все давно обговорили, но для вас же 4% мировых продаж это мало, так погрешность, что то я когда привёл статистику продаж бмв и мерседес вы сразу убежали в кусты, типо, вы этого не знаете и не интересуетесь и вообще это все фигня, типичный форумный балабол как рвз это вы, который понятия не имеет что пишет.
    Повторю, я готов признать ошибку, но тогда выйдет опять же что вы балабол ведь у Хуавея работают гуглсервисы.
    Или вы хотите привести в пример что то вроде p40?

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    poseydon:

    Интересно, сам у себя сострадание вызывает?

    Ага, и если посмотреть историю сообщений, как только упоминается хуавей появляется данный персонаж, а встреваю в чужие разговоры всегда я :D
    Ох уж эти двойные стандарты :lol:

  • qwerty Senior Member
    офлайн
    qwerty Senior Member

    11327

    1 год на сайте
    пользователь #3914059

    Профиль
    Написать сообщение

    11327
    # 12 мая 2026 13:36

    Дуремар, :D

    Быть добрым, значит быть нужным.
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13796

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13796
    # 12 мая 2026 13:39 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Дуремар:

    обновился на one ui 8.5 на вид те же яйца

    Да тоже самое, мне вон прилетела Magic 8 с пару месяцев назад, кроме "жидкого стекла" или как эта шляпа называется? Я особо изменений тоже не увидел, да и шляпу эту со стеклом отключил сразу, но зато в настройках гордое название Android 16 :D

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2876

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 12 мая 2026 13:56 Редактировалось Pro100i, 1 раз.
    poseydon:

    SadBullet:

    о, перед тем, как в очередной раз прилюдно сесть в лужу, хотя бы почитали о том, как это реализовано, как работает и как выглядит для пользователя.

    Вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте, когда это пишите, т.к. сначала садитесь в лужу со своей писаниной про хуавей, где ничего толком не знаете, а затем выгораживаете ios, где многие повседневно необходимые приложения работают через дичайшие костыли.

    А можно узнать какие приложения? И какие дичайшие костыли для них нужны? Мне прям интересно стало)

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Дуремар:

    обновился на one ui 8.5 на вид те же яйца

    Главное в этом обновлении для меня это нормально работающий airdrop

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    2547

    19 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    2547
    # 12 мая 2026 14:01

    Vivo x500 на подходе. х400 пропустили

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    8354

    20 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    8354
    # 12 мая 2026 14:08

    ну вот... вещи то стареют. мобилки в тч. думаю еще вполне хватит емуи на пару лет. а там реально гармони допилят для работы с апк. так что не вижу проблем совсем.
    уже писал-не волнует кому что нра. бесит что товарисчи которые в руках хуа не держали-орут всем какие там проблемы. и чуть ли сразу выкидывать надо, ибо усе пропало. ну детский сад же...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2876

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 12 мая 2026 14:17

    K_O_T, Я вот правда не помню уже точно, но есть у меня планшет Хуавей мейт пад кака-то не самый дешевый, ему года 4 или 5, но вопросы там были неприятные, не помню уже какие, правда не помню, мб сейчас и поменялось всё на новых версиях устройств. И вопросы были связаны именно с гапсами.
    А я если честно немного жалею что купил сасунг, наверное буду его продавать, и наверное попробую сяому 17 ультра(((

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5816

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5816
    # 12 мая 2026 14:18
    Pro100i:

    А можно узнать какие приложения?

    Беларуснефть
    Альфабанк
    Белгазпромбанк
    Белинвестбанк
    Нет и никогда не будет аналога Белкарт Pay

    Pro100i:

    И какие дичайшие костыли для них нужны?

    web версии, если есть.

    Когда человек пишет:

    SadBullet:

    Смартфонами Хуавей с альтернативной реализацией чего бы то ни было пусть пользуются те, кому нечем больше заняться

    Но при этом ранее писал:

    SadBullet:

    По факту для пользователя это будет тот же самый ярлык на рабочем столе, выглядит как отдельная прилага, поддерживает пуши. Так что и эта проблема решаема без апк.

    То либо ему заняться нечем, либо просто балабол.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13796

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13796
    # 12 мая 2026 14:20
    vittoff:

    Vivo x500 на подходе. х400 пропустили

    Для китайцев цифра 4 это страшное число, в некоторых гастишках или даже домах нет 4го этажа и номеров с цифрой 4, это как у нас редко можно увидеть номер 666 в гастишках или даже гос учреждениях, но это три цифры, а у них одна :D есть же суеверные люди :D

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2876

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 12 мая 2026 14:22 Редактировалось Pro100i, 2 раз(а).

    poseydon, А, ну это весьма спорные приложения) Не все сразу нужные и далеко не для каждого)
    хотя альфа инсинк и альфабизнес у меня стоят.
    Но для тех кто пользуется наверное критично, не знаю)

  • qwerty Senior Member
    офлайн
    qwerty Senior Member

    11327

    1 год на сайте
    пользователь #3914059

    Профиль
    Написать сообщение

    11327
    # 12 мая 2026 14:43

    .Прогрев гоев лица от Xiaomi

    Xiaomi выпустила в продажу массажную маску с подогревом под брендом Mijia. Эргономичная маска блокирует внешний свет и массирует область вокруг глаз, имитируя прикосновение пальцев. Работает от аккумулятора на 800 мАч и весит всего 100 грамм.

    Как обычно, всё настраивается в приложении. В продаже в чёрном и бежевом цветах по 235 юаней (~2550 рублей).

    rozetked.me/news/46049

    Быть добрым, значит быть нужным.
  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    2547

    19 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    2547
    # 12 мая 2026 14:46

    bezblefa, я в курсе) Но например у Сяо была же линейка редми нот 4)

  • N0ah Senior Member
    офлайн
    N0ah Senior Member

    1241

    более полугода на сайте
    пользователь #3996068

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 12 мая 2026 14:50

    Вон в обнове iOS прикольные динамичные обои запилили).

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    8354

    20 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    8354
    # 12 мая 2026 14:57
    poseydon:

    Pro100i:

    А можно узнать какие приложения?

    Беларуснефть
    Альфабанк
    Белгазпромбанк
    Белинвестбанк
    Нет и никогда не будет аналога Белкарт Pay

    Pro100i:

    И какие дичайшие костыли для них нужны?

    web версии, если есть.

    Когда человек пишет:

    SadBullet:

    Смартфонами Хуавей с альтернативной реализацией чего бы то ни было пусть пользуются те, кому нечем больше заняться

    Но при этом ранее писал:

    SadBullet:

    По факту для пользователя это будет тот же самый ярлык на рабочем столе, выглядит как отдельная прилага, поддерживает пуши. Так что и эта проблема решаема без апк.

    То либо ему заняться нечем, либо просто балабол.

    вы ап чем? на хуа бгпб что для юрлица, что для физиков-работают хорошо. остальными не пользовался))). или я чет не про то влез? тогда сорян кнчн.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2876

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 12 мая 2026 15:03 Редактировалось Pro100i, 2 раз(а).

    K_O_T,
    Это про яблоко
    Но в целом я про это и говорил, что вероятнее всего человеки прям всем набором заблокированных приложений не пользуются)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13796

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13796
    # 12 мая 2026 15:03 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    vittoff:

    bezblefa, я в курсе) Но например у Сяо была же линейка редми нот 4)

    Да и у хонор 400тая серия) яж говорю, кто то суеверный кто то не особо)

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    N0ah:

    обнове iOS прикольные динамичные обои запилили).

    О, чтоб обои добавить обновления нужно? Не знал)

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    Pro100i:

    Но в целом я про это и говорил, что вероятнее всего человеки прям всем набором заблокированных приложений не пользуются)

    Тут скорее вопрос альтернатив и вообще зависимости от этого приложения,хватит и одного не рабочего приложения чтобы даже не смотреть в сторону определённого производителя. мне раньше в смартфоне нужно было приложение tapxphone, и на том же хуавее оно не работало, вообще никак и альтернатив ему нет, поэтому при выборе смартфона хуа даже не рассматривался.
    Но уверен тут на форуме даже никто не знает о существовании такого приложения, поэтому все индивидуально.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2876

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 12 мая 2026 15:18

    bezblefa, Это согласен)

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    8354

    20 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    8354
    # 12 мая 2026 15:21

    мне особо специфичных прилаг не надо-и один фиг их на трубке под наверно штук 60 установлено. а памяти свободной еще гигов 180 из 256...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).