Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    23 года на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А также соблюдать Правила форума.
    Просьба без флуда. Спасибо.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    6619

    19 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    6619
    # 12 мая 2026 11:09 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    poseydon:

    У них нет проблем. И продажами и с прибылью всё хорошо.

    Спасибо, посмеялся. Окей, у Хуавей нет проблем. Но, похоже, большие проблемы у тех, кто их до сих пор покупает :trollface:

    poseydon:

    как они работают с альтернативной реализацией гуглосервисов

    Смартфонами Хуавей с альтернативной реализацией чего бы то ни было пусть пользуются те, кому нечем больше заняться и у кого в принципе альтернативное восприятие действительности. На Андроид хватает других смартов, есть что выбрать и использовать как надежный рабочий инструмент без всяких micro и macroG.

  • N0ah Senior Member
    офлайн
    N0ah Senior Member

    1241

    более полугода на сайте
    пользователь #3996068

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 12 мая 2026 11:10
    poseydon:

    телефон с microg

    Прикол в том, что многие противники micro g наверняка сами его ставят на свои телефоны ради ютуб вансед (ревансед) :D

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11851

    23 года на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11851
    # 12 мая 2026 11:15
    N0ah:

    poseydon:

    телефон с microg

    Прикол в том, что многие противники micro g наверняка сами его ставят на свои телефоны ради ютуб вансед (ревансед) :D

    зачем ставить всякое говно, если есть премиум подписка за смешные деньги?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 12 мая 2026 11:17 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    SadBullet:

    Я не раз здесь писал, что пока в эти поделия не завезут гуглсервисы снова, я покупать это не собираюсь

    Ну вот по этим словам и складывается такое впечатления, ибо вам не раз писали именно владельцы про гугл сервисы.

    SadBullet:

    Стопэ. Вы тут пару сообщений выше на голубом глазу фонтанировали тем, что у меня Хуавея вообще никогда не было и я без понятия, какая там оболочка.

    Поэтому тут два варианта
    Либо у вас хуавея нет и небыло, и вы понятия не имеете что там и как
    Либо

    bezblefa:

    Но не вы ли писали что у Хуавей большие проблемы с гугл сервисами итд? а люди которые им пользуются говорят что проблем нет, а если и есть то незначительные неудобства, выходит что вы имея хуавей сами врали? А балабол я? Интересная логика.

    Поэтому нет тут никакого переобувания, это ваша фантазия.
    В темболее написал же, готов признать неправоту, какой хуавей у вас есть? Давайте докажите, написали же что это легко.

  • qwerty Senior Member
    офлайн
    qwerty Senior Member

    11396

    1 год на сайте
    пользователь #3914059

    Профиль
    Написать сообщение

    11396
    # 12 мая 2026 11:21
    ПИТъ:

    N0ah:

    poseydon:

    телефон с microg

    Прикол в том, что многие противники micro g наверняка сами его ставят на свои телефоны ради ютуб вансед (ревансед) :D

    зачем ставить всякое говно, если есть премиум подписка за смешные деньги?

    ага , когда оплата в рф и рб не проходит.

    Быть добрым, значит быть нужным.
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 12 мая 2026 11:24

    qwerty, ну в РБ у меня нет проблем с оплатой, не ютуб прём, но гугловское облако, но думаю разницы +- 0.
    А ютуб вансед стоит, удобная штука)

  • qwerty Senior Member
    офлайн
    qwerty Senior Member

    11396

    1 год на сайте
    пользователь #3914059

    Профиль
    Написать сообщение

    11396
    # 12 мая 2026 11:25

    bezblefa, а как оплачивать гугл фото облако в рб?.менять регион в гугл плее или как?.

    Быть добрым, значит быть нужным.
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 12 мая 2026 11:26
    N0ah:

    Прикол в том, что многие противники micro g наверняка сами его ставят на свои телефоны ради ютуб вансед (ревансед) :D

    Это разные microG.
    Но прикол в другом, есть те, кто спецом удаляют родные гуглосервисы и накатывают microG, что бы избавиться от всей гугловской телеметрии.

    SadBullet:

    На Андроид хватает других смартов, есть что выбрать и использовать как надежный рабочий инструмент без всяких micro и macroG.

    Ну так выбирайте и используйте, в чем проблема?
    Не понятно, почему у вас так подгорает одно место из-за того, что другие используют huawei? Не всем же жить по вашим лекалам, и заниматься дичью в виде использования части браузерных версий банков и т.п. :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 12 мая 2026 11:33
    qwerty:

    bezblefa, а как оплачивать гугл фото облако в рб?.менять регион в гугл плее или как?.

    Да нет, просто с карты bsb списывается без проблем)

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 12 мая 2026 11:48
    poseydon:

    Но прикол в другом, есть те, кто спецом удаляют родные гуглосервисы и накатывают microG, что бы избавиться от всей гугловской телеметрии.

    кстати, я этот прикол никогда не понимал

    в чем смысл избавляться от гугловской телеметрии, когда вместо неё все равно вынуждены накатывать хуавеевскую телеметрию?

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 12 мая 2026 11:52 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    ghost100:

    когда вместо неё все равно вынуждены накатывать хуавеевскую телеметрию?

    microG не huawei создали. Это опенсорс проект, исходники есть на гитхабе. Нет там никакой телеметрии.
    https://github.com/microg/GmsCore

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 12 мая 2026 11:56
    poseydon:

    Нет там никакой телеметрии.

    какой вы наивный

    у вас всё равно все уведомления и бэкапы находятся в гугле

  • N0ah Senior Member
    офлайн
    N0ah Senior Member

    1241

    более полугода на сайте
    пользователь #3996068

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 12 мая 2026 12:00
    ПИТъ:

    зачем ставить всякое говно, если есть премиум подписка за смешные деньги?

    Ютуб ревансед и так хорошо работает. А подписку я лучше яндексу оплачу, чем этим буржуинам, которые регулярно сносят каналы, которые им не нравятся :)

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 12 мая 2026 12:06
    ghost100:

    какой вы наивный

    у вас всё равно все уведомления и бэкапы находятся в гугле

    Зачем вы постоянно пишите о том, чего не знаете? Я сам могу выбирать, что из уведомлений будет отправляться в гугл, а что нет.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 12 мая 2026 12:10 Редактировалось ghost100, 5 раз(а).
    poseydon:

    Я сам могу выбирать, что из уведомлений будет отправляться в гугл, а что нет.

    но вы не можете выбрать получать их не через гугл :lol:

    сначала вы выпиливаете гугл, затем устанавливате костыль, и снова продолжаете работать через гугл...

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    6619

    19 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    6619
    # 12 мая 2026 12:36 Редактировалось SadBullet, 2 раз(а).
    bezblefa:

    Либо у вас хуавея нет и небыло

    Я понимаю, что жизнь в альтернативной реальности накладывает свои ограничения на восприятие, но спрошу последний раз: готовы ответить за свои слова и признать, что вы типичный форумный балабол большими буквами, если я докажу, что пользовался Хуавеями? (хотя я хз, при чем тут это, ведь речь шла про продажи Сяоми и Хуавея, пока не появились вы и не начали втирать какую-то очередную дичь :trollface: )

    bezblefa:

    Давайте докажите, написали же что это легко.

    Легко и непринужденно. Не есть, а был. Но только после того, как вы выполните условие выше.

    SadBullet:

    Я вам скажу (и легко докажу) при условии, что после этого вы большими буквами в своем сообщении признаете, что вы балабол. Идет?

    poseydon:

    Не понятно, почему у вас так подгорает одно место из-за того, что другие используют huawei?

    Давайте встречный вопрос: почему у обладателей современных Хуавеев так подгорает, когда начинают обсуждать их любимку? Или засирать указывать на недостатки на этом форуме можно только у Сяоми и "огрызков", а у Хуавея как бы иммунитет? :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    poseydon:

    и заниматься дичью в виде использования части браузерных версий банков

    Дичь городите, конечно же, вы. Если под "браузерной версией банков" вы имели в виду веб-приложения на iOS, то, перед тем, как в очередной раз прилюдно сесть в лужу, хотя бы почитали о том, как это реализовано, как работает и как выглядит для пользователя.

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    2552

    19 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    2552
    # 12 мая 2026 13:10

    SadBullet, вам уже скидывали сколько Хуавей продал устройств и сколько из них флагманы. Но вы то тут всем доказываете что Хуавей это подвальная контора которая никому не интересна.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 12 мая 2026 13:14
    SadBullet:

    о, перед тем, как в очередной раз прилюдно сесть в лужу, хотя бы почитали о том, как это реализовано, как работает и как выглядит для пользователя.

    Вы либо крестик снимите, либо трусы оденьте, когда это пишите, т.к. сначала садитесь в лужу со своей писаниной про хуавей, где ничего толком не знаете, а затем выгораживаете ios, где многие повседневно необходимые приложения работают через дичайшие костыли.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    8356

    20 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    8356
    # 12 мая 2026 13:16

    poseydon, bezblefa, кому вы что пробуете доказать? человек в руках не держал свежие хуа. прочитал где то про проблемы и орет тут. хотя и прочитал пару лет назад скорее всего. даже с емуи 13 все работало-немного более коряво-но работало. с 14 версии проблемы ушли с гмс. но что дураку что то доказывать? зачем? чтобы стать на его уровень?)))

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5818

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 12 мая 2026 13:17
    vittoff:

    SadBullet, вам уже скидывали сколько Хуавей продал устройств и сколько из них флагманы. Но вы то тут всем доказываете что Хуавей это подвальная контора которая никому не интересна.

    Причем этот же персонаж сам писал, что не в его правилах участвовать в холиварах про ОС телефонов.

    Интересно, сам у себя сострадание вызывает? :trollface: