Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • Аттерсон Member
    офлайн
    Аттерсон Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #1004964

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 2 июня 2014 12:21
    bagzee:

    так когда эти очечи можно на купоны обменять?

    Там все подробно написано, когда менять, когда использовать...

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Rounder:

    А тут бац - и кто-то изменил адрес доставки, и планшет улетел в Гондурас.

    Ну это только один из возможных сценариев. Можно и без финансового ущерба, а просто лишиться прокачанного акка.

  • fryette Neophyte Poster
    офлайн
    fryette Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #659999

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 2 июня 2014 12:23 Редактировалось fryette, 1 раз.
    Аттерсон:

    Там все подробно написано, когда менять, когда использовать...

    Где написано?
    Менять можно только в моб приложении?

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 2 июня 2014 12:33
    Аттерсон:

    Ну это только один из возможных сценариев. Можно и без финансового ущерба, а просто лишиться прокачанного акка.

    Это понятно.
    Я написал, первый пришедший на ум вариант.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • Аттерсон Member
    офлайн
    Аттерсон Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #1004964

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 2 июня 2014 12:34

    fryette, написано в разделе Rules и в приложении, и на сайте. Менять пока не пробовал, не набиралось ещё необходимое количество монет для купона на 20 долларов.

    Кстати, распродажа купонов как в марте будет?

  • andre2005 Junior Member
    офлайн
    andre2005 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #353913

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 июня 2014 12:45
    Mantiscorp:

    andre2005:

    Приехал телефон Red Rice
    Последствия мартовского фестиваля шопинга :-)
    Ехал месяц, плюс еще 20 дней на таможне.
    Пользуюсь с неделю - доволен.

    чисто субъективно - толстым не кажется?

    Нет, у меня рука большая, лежит удобно.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    осирис:

    andre2005:

    Ракетки для бадминтона
    При покупке обошлись в 35 за 2 штуки. С чехлами, расцветки разные - как и просил.
    Как определить карбон, не знаю, но магнитик к ним не липнет.
    На вид - добротные, придраться не к чему. Правда после пары дней интенсивного использования по краю обода стала отбиваться краска.
    Я доволен.

    А подарок обещаный дали? :D

    Какой подарок? Не было там никакого подарка.
    Вроде бы . :-)

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    &rey:

    andre2005, хороший аппарат. аккум беда на 2 сим

    За такую цену - чем-то надо жертвовать.
    У меня как раз две симки стоят. Но сейчас звоню немного и в нете особо не сижу. Так что, заряжаю раз в 3 дня. Но при интенсивном использовании придется каждый день.
    И где-то надо переходник на китайскую вилку купить, а то через usb долго заряжать.

  • Cyber_mhn Senior Member
    офлайн
    Cyber_mhn Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #145811

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 2 июня 2014 12:54

    День добрый. Могу ли я рассчитывать на частичную компенсацию в диспуте по причине несоответствия размеров одежды, укзанных на странице с действительными, например ширина плеч на 5,5 см. Ну и рисунок не совсем то что было предложено продавцом.

  • Аттерсон Member
    офлайн
    Аттерсон Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #1004964

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 2 июня 2014 12:55
    andre2005:

    И где-то надо переходник на китайскую вилку купить, а то через usb долго заряжать.

    Мне казалось, что эти переходники китайцы по умолчанию кладут в коробку для заказов из Европы.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12041

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12041
    # 2 июня 2014 13:00
    Cyber_mhn:

    Могу ли я рассчитывать на частичную компенсацию в диспуте по причине несоответствия размеров одежды, укзанных на странице с действительными, например ширина плеч на 5,5 см. Ну и рисунок не совсем то что было предложено продавцом

    открывайте диспут с причиной Different in material,color, size, design, functionality, etc.

  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 2 июня 2014 13:34 Редактировалось algerd1, 1 раз.

    Может быть кто-то заказывал подобные лампочки: http://www.aliexpress.com/item/5PCS-lot-High-brightness-LED-Bulb- ... 20746.html или http://www.aliexpress.com/item/Hot-sale-High-brightness-LED-Bulb- ... 70262.html
    Я решил заменить 2 лампочки в ванной с цоколем Е14. Сейчас у меня лампы накаливания по 60 Вт. Подойдет ли 7W или надо минимум 9W брать? На ветке про лампочки тишина, да и похоже она не очень активна.

  • Аттерсон Member
    офлайн
    Аттерсон Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #1004964

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 2 июня 2014 13:43
    algerd1:

    Сейчас у меня лампы накаливания по 60 Вт. Подойдет ли 7W или надо минимум 9W брать?

    Минимум 12, а то и все 15

  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 2 июня 2014 14:04
    Аттерсон:

    algerd1:

    Сейчас у меня лампы накаливания по 60 Вт. Подойдет ли 7W или надо минимум 9W брать?

    Минимум 12, а то и все 15

    Сейчас обнаружил на "Муське" обзор как раз такой лампы. 7W светит как 40 Вт. Причем еще с превышением нормы коэффициента пульсации. Как бы для ванны или туалета этот коэффициент особой роли не сыграет, но все таки отдавать более 3$ за такую лампочку нет желания.

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 2 июня 2014 14:15

    algerd1, ИМХО рано еще этой херней со светодиодными маяться...надо подождать пару лет удешевления и улучшения

    Собаки лают - караван идет!
  • Аттерсон Member
    офлайн
    Аттерсон Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #1004964

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 2 июня 2014 14:28

    Покупал на пробу светодиодную кукурузину на 42 диодах SMD5730. При заявленной потребляемой мощности 12 вт, потребляет она по результатам замеров 19-20, при этом светит субъективно чуть тусклее чем 60 вт лампа накаливания. Таки соглашусь с POPOV_

  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 2 июня 2014 15:00

    Да я тоже не сильно зацикливаюсь на них. Поменял только галогенки в люстре на светодиоды 5w каждая. Должны были заменить мою 20-ваттную галогенку. Заменили и по крайней мере пока я избавился от замены галогенок (через 2 месяца умирали). Но похоже пульсация у них не слабая (если посмотреть через камеру). Вроде как превышение этого коэффициента быстро утомляет зрение. Я особенно не пробовал читать при нем, но когда телевизор или в комп смотрю особенно не ощутил вреда. А по поводу удешевления как то надежд нет. Те же энергосберегающие уже который год, но не дешевеют, а потом не знаешь, как их утилизировать.

  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 2 июня 2014 15:08

    Может кто подскажет. Открывал диспут, прод. не соглашался, изменил условия, в конечном итоге диспут ушел по времени на эскалацию... и уже зараза больше месяца никто его не рассматривает. Куда писать?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 2 июня 2014 15:11
    algerd1:

    Заменили и по крайней мере пока я избавился от замены галогенок (через 2 месяца умирали).

    энергосберегайки у меня по неск лет работают :-?

    algerd1:

    А по поводу удешевления как то надежд нет.

    схерале?...энергосберегайки не перспективны...их никто не дорабатывает уже...свитодиодки будут если не дешеветь, то уж технологичность их стопро увеличится...соотношение цена/яркость

    Собаки лают - караван идет!
  • KoLenKa Senior Member
    офлайн
    KoLenKa Senior Member

    952

    14 лет на сайте
    пользователь #223405

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 2 июня 2014 15:15
    lixis:

    Может кто подскажет. Открывал диспут, прод. не соглашался, изменил условия, в конечном итоге диспут ушел по времени на эскалацию... и уже зараза больше месяца никто его не рассматривает. Куда писать?

    ждите... У меня почти три месяца рассматривали...

    Живи для тех, кто живет для тебя
  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 2 июня 2014 15:24

    POPOV_, Аттерсон, специально для вас:

    Энергосберегающие лампы могут вызывать рак Опасность представляет исходящее от ламп ультрафиолетовое излучение Исследователи из Stony Brook University в Нью-Йорке пришли к выводу, что использование энергосберегающих ламп вредит здоровью, передает CBS Miami. Дело в том, что данный вид осветительных приборов излучает ультрафиолет в дозах, которые повреждают клетки кожи. Это ведет к их отмиранию, старению кожи, а в перспективе к меланоме, одному из опаснейших видов рака. Производители ламп признали, что те излучают ультрафиолет, однако в приемлемых доззах. Но, по мнению исследователей, защитные покрытия данных ламп испещрены микротрещинами, которые и делают возможным интенсивное излучение.

    Думаю, хотя бы ради этого можно уже начать отказывать от них в пользу диодных, тем более из китая они очень недороги (по ~2$ (есть меньше) 5w и 3$ 7w (коих хватает с головой).

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 2 июня 2014 15:28

    lixis, да...и кока-кола тоже вредна...проехали

    Собаки лают - караван идет!
  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 2 июня 2014 15:31 Редактировалось lixis, 1 раз.

    POPOV_, и она тоже, потому я ее и не пью. Как и не курю, не жру гамбургеры и т.д., что позволит мне не сдохнуть раньше, чем положено... Разве это плохо?

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Себе брал тут. Качество хорошее, выглядят как обычные накаливания, брал теплого цвета. Колба не пластик, а стекло.

Тема закрыта