Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10894

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10894
    # 28 июля 2024 20:19
    ecoenergy:

    Я не про это. Я про то, что по физике стрелочки "прохлада" не существует. И уж тем более она не отражается.

    :100500:

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2427

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2427
    # 31 июля 2024 10:26

    Добрый день! Подскажите, присмотрел себе Гри Пулар инвертор. Подскажите, если брать у официалов (Апельсиновая снежинка). бывают ли скидки осенью например, или цена обычно не меняется (по Вашему опыту)? Про установку отдельный вопрос, на сайте Гри грозятся, что установка 100 рублей...Я к тому, есть ли смысл ждать осени? Сейчас Пулар две тысячи стоит. Еще писали про Тосот Лира, но у нас не понятно кто их официалы. Может кто еще что порекомендует? Беру девятку

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2005

    12 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2005
    # 31 июля 2024 11:10
    dmkov:

    Добрый день! Подскажите, присмотрел себе Гри Пулар инвертор. Подскажите, если брать у официалов (Апельсиновая снежинка). бывают ли скидки осенью например, или цена обычно не меняется (по Вашему опыту)? Про установку отдельный вопрос, на сайте Гри грозятся, что установка 100 рублей...Я к тому, есть ли смысл ждать осени? Сейчас Пулар две тысячи стоит. Еще писали про Тосот Лира, но у нас не понятно кто их официалы. Может кто еще что порекомендует? Беру девятку

    у нас нет официалов. У нас все торгуют всем. Есть первые поставщики в страну. Кто-то возит сам с Китая. Какие-то фирмы имеют эксклюзив на СНГ и обычно они в Москве. На гри как я помню как раз эксклюзив на СНГ у московской компании. А потом с Москвы везут к нам. Не важно, кто Вам продаст гри. Компания - официальный сервис - примет его по гарантии, если что-то случится. Какие-то первые импортеры и сами продают, и через дилеров, какие-то строго через дилеров, а сами не работают с конечниками. Этому по тому же МДВ Вы никогда не купите у первого импортера кондиционер, но всегда получите официальный сервис, кто бы Вам не продал.

    нужно больше солнца
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2427

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2427
    # 31 июля 2024 11:14 Редактировалось dmkov, 1 раз.

    ecoenergy, Имел ввиду официальных диллеров. А по сути вопроса есть что?

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2005

    12 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2005
    # 31 июля 2024 11:18

    пулар - дитя необходимости сделать дешевую модель. Присыпали маркетингом и не особо нужным для виду, дорогое чутка порезали. Остался хороший радиатор наружного блока, но надо посмотреть компрессор какой стоит, т.к. температурные режимы сжались и максимальная длинна трассы уменьшилась.
    внутренний блок сделали миниатюрным и легким, но шумным. По документам от 24дБ но думаю будет громче. хотя пишут что 7 скоростей. Про скорости тоже кстати маркетинг. Есть кондеи, где три базовых скорости и можно по проценту регулировать. В онлайнере будет только 3 ступени скорости. Но кому нужны 7 ступеней - я не знаю. у меня как раз 3 и работают: ночь, день, турбо.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    dmkov:

    Имел ввиду официальных дилеров. А по сути вопроса есть что?

    так Вам любая компания, которая продает кондеи, даст бумажку что она официальный дилер. У меня их стопка. Я даже не обновляю, потому что в них смысла нет. Если кто-то продает эти кондеи, он или их сам ввез в страну, или официальный дилер первого поставщика. Если кто-то говорит, что он официальный, а они нет - кто-то урот. Я если захочу продать даже один кондей гри в жизни, я буду официальным дилером) если надо - с бумажкой.

    нужно больше солнца
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2427

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2427
    # 31 июля 2024 11:49

    ecoenergy, Так а что посоветуете?

    Добавлено спустя 20 минут 58 секунд

    ecoenergy:

    По документам от 24дБ но думаю будет громче

    По паспорту для Пулар Инвертор минимум 21 дБ, а не 24 дБ

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2953

    15 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2953
    # 31 июля 2024 17:32

    dmkov, если хотите тихий Toshiba Seiya,или смотрите в сторону Мидеа и собратьев, там компрессоры Тошиба

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2005

    12 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2005
    # 31 июля 2024 23:16
    dimoff:

    2947
    # 31 июля 2024 17:32
    dmkov, если хотите тихий Toshiba Seiya,или смотрите в сторону Мидеа и собратьев, там компрессоры Тошиба

    панасоники честно тихие. еще у хэви электрик и дайкин есть тихие модели.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    dmkov:

    По паспорту для Пулар Инвертор минимум 21 дБ, а не 24 дБ

    ну вот я не верю в дешевые тихие кондеи. потому что у меня дома реально тихий кондей. аж хочется включить вторую скорость, чтоб шуршало. и он при этом что-то охлаждает.

    Добавлено спустя 22 секунды

    dmkov:

    Так а что посоветуете?

    напомните, а какой бюджет осваиваем?

    нужно больше солнца
  • chaosengine Neophyte Poster
    офлайн
    chaosengine Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #754675

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 августа 2024 10:34

    ecoenergy, порекомендуйте кондей на комнату 16 кв.м. Бюджет - 2000 руб., если обоснованно, готов подвинутся вверх на 200-300 руб.
    Спасибо.

  • Санёк-Prodigy Senior Member
    офлайн
    Санёк-Prodigy Senior Member

    1735

    11 лет на сайте
    пользователь #768456

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 1 августа 2024 11:49 Редактировалось Санёк-Prodigy, 3 раз(а).

    А мне на комнату 17м² (солнечная сторона), бюджет до 1800р, а то и дешевле.

    Которые идут типа для помещений 20м² их хватит? Запас будет?
    Или брать на 25м²

    Стараюсь достаточно равномерно, при подборке треков, массировать вам голову.
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2953

    15 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2953
    # 1 августа 2024 12:14

    chaosengine, Санёк-Prodigy, не забывайте про установку 500-550 с 4 м. трассы на сегодня нормальная цена

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2005

    12 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2005
    # 1 августа 2024 13:10
    dimoff:

    500-550 с 4 м. трассы на сегодня

    мне по 700 предлагали. но с сегодня на завтра.

    Добавлено спустя 30 минут 59 секунд

    Санёк-Prodigy:

    А мне на комнату 17м² (солнечная сторона), бюджет до 1800р, а то и дешевле.

    Которые идут типа для помещений 20м² их хватит? Запас будет?
    Или брать на 25м²

    вот тут давайте объясню для понимания. У Вас нет кондея, на улице жара. Сколько градусов у Вас в помещении? и какая температура Вам комфортна? Мне комфортно, когда на кондее стоит +25С. Комната - стандартный зал в панельке. Электолюкса недорогого 2,5 кВт хватало за глаза, если комната закрыта. Это при учете, что наружный блок висит на солнечном фасаде. Если я запускаю вентиляцию на 100 кубов в час, то кондиционеру приходится молотить весьма хорошо. Если я открываю дверь из комнаты, то воздух сразу расслаивается и кондиционер валит на все.
    Если у Вас в жару +35, работает вентиляция, а Вы любите +20С, то брать нужно с запасом. При чем с запасом и по железу, и по цифрам в паспорте. Ну т.е. вот сейчас у меня стоит МДВ, у которого наружный блок на 2,5 кВт весит 38 кг и имеет здоровенный размер. Ему пофиг, +30 на улице или +45 на солнце на горячем фасаде восходящий горячий воздух. он будет переть как танк и давать свою мощность. А теперь если у нас наружный блок весит 20 кг, то в таких условиях свою мощность он скорее всего уже не выдаст. И не помню, можно ли эти графики посмотреть в документах на сертификацию. Да и никто их не даст наверное.
    Обычно, 2 и 2,5 кВт - это одно железо. Один вес, один размер. И цена почти одинаковая всегда. Многие в принципе 2 кВт не делают. Сразу с 2.5 начинают. Поэтому в более мощном блоке не вижу каких-то проблем. А может когда сыграет, что надо будет быстро охладить.

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

    chaosengine:

    кв.м. Бюджет - 2000 руб., если обосно

    Вы ставите меня в ситуацию предвзятого выбора ))) с учетом обилия оем брендов при хер пойми на чем сэкономили.
    Из последнего, что я продавал, мне очень понравился у МВД новый UV pro. По железу тот же лофт, только лофт без УФ и под карбон, а uv pro с УФ и белый. и клиентам он понравился. Я планирую еще в ближайшее время сходить в гости к одному из клиентов немного внимательно его послушать посмотреть понюхать .. как это называется, проверить органолептические свойства) Очень интересно послушать на минимальной скорости. У меня есть с чем сравнивать. Надо посмотреть. Но судя по тому, что их уже нет в наличии, наверное, неплохой кондей. Хотя, сейчас всё разбирают.
    А У Вас свобода выбора или есть какие-то ограничивающие факторы? более узкий или не важно, менее высокий блок или не важно? Если кондей получается поставить правильно, тогда можно что-то подешевле. Если не получается, тогда надо что-то подороже чтоб хорошо и четко поток направляло. Отдельная тема по защите от сквозняков. Надо оно или нет - зависит от расположения. Кстати, в этом плане мне еще мидея нравится MSFE-09N8D6-I. можно ее сделать за 2200-2300. НО судя по всему приедут только в сентябре.
    отдельная тема тишина. Нервный Вы как я или нет ) Нужен Вам работающий кондей когда Вы спите или нет. А нужен ли тихий кондей в этот момент или равномерный шелест наоборот заглушит звуки храпа соседа?

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    давайте еще психологический момент. СЛожный. Если я навяжу Вам мнение, которое Вы под "давлением" примете, потом дальше Вы будете минусы этого решения замечать чаще, чем плюсы. И есть виноватый в этих минусах. Если Вы сами примете решение, то дальше Вы будете видеть больше плюсов. чем минусов. И самостоятельно выбранный кондей хуже по сумме качеств может радовать больше, чем навязанный но лучше по характеристикам.

    нужно больше солнца
  • dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

    30099

    14 лет на сайте
    пользователь #244111

    Профиль
    Написать сообщение

    30099
    # 2 августа 2024 08:41
    dimoff:

    dmkov, если хотите тихий Toshiba Seiya,или смотрите в сторону Мидеа и собратьев, там компрессоры Тошиба

    У меня кондиционеры midea, gree, daikin, ME. Всем по 5-7 лет. Внешний блок мидеи через год-два начал работать как трактор. Я стал гуглить, читал форумы монтажников, оказалось для них это распространенное явление. Да, они надёжные, но тишина и завод мидея/мдв - это понятие несовместимые. Gree же я очень доволен, ничуть не хуже дайкина и митсубиси, особенно с учётом цены!

    Однажды утром.. в Вавилоне.. пошёл густой снег
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2005

    12 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2005
    # 2 августа 2024 10:16
    dima_317:

    Gree же я очень доволен, ничуть не хуже дайкина и митсубиси

    -_- нуууууу неееееет. хотя, если сравнивать дорогие гри с самыми бюджетными линейками дайкин и электрик, тогда может и да.

    Добавлено спустя 60 секунд

    dima_317:

    тишина и завод мидея/мдв - это понятие несовместимые

    у меня старый мдв висит на балконном щите. никаких проблем с шумом и вибрацией. При открытом балконе я его даже не слышу.

    Добавлено спустя 18 минут 33 секунды

    вот на сколько у меня старый кондей

    нужно больше солнца
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2953

    15 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2953
    # 2 августа 2024 10:56

    dima_317, я вам больше скажу все китайцы шумят одинаково плюс минус и не надо отдельно выделять Гри,я например самый тихим считаю Электролюкс, прислушиваюсь ну ничего не слышу,возможно я не слышу какие то частоты,по отзывам не скажу что у них самые тихие блоки,дело вкуса кому какой шум приятен)))

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1474

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 2 августа 2024 11:08
    ecoenergy:

    у меня старый мдв висит на балконном щите. никаких проблем с шумом и вибрацией. При открытом балконе я его даже не слышу.

    фото с балконного щита?
    У меня есть кондиционер, 16 лет примерно пашет, солнечная сторона, нареканий по нему нет, обслуживался за это время 1.5-2 раза (Dantex)

  • dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

    30099

    14 лет на сайте
    пользователь #244111

    Профиль
    Написать сообщение

    30099
    # 2 августа 2024 11:12
    dimoff:

    я например самый тихим считаю Электролюкс

    собранный на заводе гри/мидея/тсл…)

    Однажды утром.. в Вавилоне.. пошёл густой снег
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2005

    12 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2005
    # 2 августа 2024 13:03
    Oleg___:

    фото с балконного щита?

    Вы не верите джентельмену на слово? придется искать

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    Oleg___:

    фото с балконного щита?

    есть скрины с видео. но они малоинформативны

    нужно больше солнца
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2953

    15 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2953
    # 2 августа 2024 15:56

    dima_317, у тех что я слышал,были большие блоки,бытует мнение ,чем больше пропеллер вентилятор,тем на более низких оборотах,работает вентилятор и перегоняет на более медленных оборотах ,такие же потоки воздуха,вентилятор с малым пропеллером должен крутится на больших оборотах соответственно шум выше,размер блока наружного тоже не маловажный фактор

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    2005

    12 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    2005
    # 2 августа 2024 16:15
    dimoff:

    dima_317, у тех что я слышал,были большие блоки,бытует мнение ,чем больше пропеллер вентилятор,тем на более низких оборотах,работает вентилятор и перегоняет на более медленных оборотах ,такие же потоки воздуха,вентилятор с малым пропеллером должен крутится на больших оборотах соответственно шум выше,размер блока наружного тоже не маловажный фактор

    ну я дополнительно купил кронштейн не за 25 рублей. И поставил кондей на виброопоры, т.к. балконному щиту нет большой веры. Получилось к стоимости монтажа около 100 р дополнительно на этом.

    нужно больше солнца