Ответить
  • Катерина_Гомель Member
    офлайн
    Катерина_Гомель Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #764271

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 30 мая 2014 13:29 Редактировалось Катерина_Гомель, 2 раз(а).
    Пружинк@:

    Катерина_Гомель:

    Пружинк@, да -да, это разные автобусы.

    я понимаю, что разные. у них маршруты примерно одинаковые? в чем принципиальная разница, какой лучше?

    Не нашла под рукой ссылки, поищите в гугле, вроде он называется барселона сити тур..
    Маршрута не помню, но по цене он вроде был дороже
    тут полазьте http://bcnshop.barcelonaturisme.com/Barcelona-Bus-Turístic/_ ... jn1BAQf0vg
    Нашла http://www.barcelonacitytour.cat/en/

  • Soulchik Member
    офлайн
    Soulchik Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #266368

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 30 мая 2014 14:16 Редактировалось Soulchik, 5 раз(а).
    Пружинк@:

    Катерина_Гомель:

    Пружинк@, да -да, это разные автобусы.

    я понимаю, что разные. у них маршруты примерно одинаковые? в чем принципиальная разница, какой лучше?

    City Bus чуток реже ходит но и народу меньше. Его маршрут нам больше понравился.

    Катерина_Гомель:

    Brazilian communist:

    Катерина_Гомель, эммм, Монсерат вроде не в Барсе находится...

    :conf:
    это день (приблизительно) тратить на дорогу и там побродить...

    Согласна....мы долго думали ехать туда или нет, но все-таки хочется...там красиво! Мы на него оставили наш последний 4-й день, если как все задумано успеем посетить за 3 дня, то на Монсеррат поедем, а вечером прогуляться по Рамбле и с самого ранья на самолет...

    Монтсеррат рекомендую посетить первым и воспользоваться не автобусом а посредством фуникулера Aeri (Cable Car).
    Придется на электричке ехать час. Лучше садиться на ранние например на 8.36
    Если это тяжело то можно взять экскурсию на русском автобусе (около 70€), но они чаще всего там только 3 часа проводят

  • Катерина_Гомель Member
    офлайн
    Катерина_Гомель Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #764271

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 30 мая 2014 14:39
    Soulchik:

    Монтсеррат рекомендую посетить первым и воспользоваться не автобусом а посредством фуникулера Aeri (Cable Car).
    Придется на электричке ехать час. Лучше садиться на ранние не позже например на 8.36
    Если это тяжело то можно взять экскурсию на русском автобусе (около 70€), но они чаще всего там только 3 часа проводят

    А чего первым? А чуть подробнее как добраться фуникулером и откуда можете рассказать?

  • Soulchik Member
    офлайн
    Soulchik Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #266368

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 30 мая 2014 14:42 Редактировалось Soulchik, 3 раз(а).
    Катерина_Гомель:

    Soulchik:

    Монтсеррат рекомендую посетить первым и воспользоваться не автобусом а посредством фуникулера Aeri (Cable Car).
    Придется на электричке ехать час. Лучше садиться на ранние не позже например на 8.36
    Если это тяжело то можно взять экскурсию на русском автобусе (около 70€), но они чаще всего там только 3 часа проводят

    А чего первым? А чуть подробнее как добраться фуникулером и откуда можете рассказать?

    Чуть подробней по ссылке:

  • beppe14 Senior Member
    офлайн
    beppe14 Senior Member

    1368

    13 лет на сайте
    пользователь #464922

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 2 июня 2014 21:34

    Может быть, кто-нибудь мне подскажет, сколько времени занимает дорога из аэропорта в Валенсии до ж\д вокзала? Мне нужно как-то понять, на какое время покупать билеты на поезд до Аликанте, если в Валенсию мы прилетаем в 8.25 утром.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 2 июня 2014 22:12

    beppe14, google maps, выбрать общественный транспорт и время.
    там видно, что поезд метро идет полчаса. спуск в метро прямо в здании аэропрота.
    но надо добавить полчаса на получение багажа, полчаса на переходы, да и вообще я бы не спешил: лучше сдать багаж и прогуляться по Валенсии, чем бегать с высунутым языком в случае форс-мажора.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 2 июня 2014 23:26
    beppe14:

    Может быть, кто-нибудь мне подскажет, сколько времени занимает дорога из аэропорта в Валенсии до ж\д вокзала? Мне нужно как-то понять, на какое время покупать билеты на поезд до Аликанте, если в Валенсию мы прилетаем в 8.25 утром.

    Смотря до какого вокзала, если North, то это на метро без пересадки, мин 30 максимум, остановка Xativa, вокзал Joakin Sorolla, нужно будет на другую линию пересесть, чуть дольше. цена вопроса 5 евро.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Берите часов на 12. Пока багаж получите, пока осмотритесь, перекусить что- нить, как раз, неспеша успеете.

  • beppe14 Senior Member
    офлайн
    beppe14 Senior Member

    1368

    13 лет на сайте
    пользователь #464922

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 3 июня 2014 08:56

    Ми Шуткин, tataminsk, спасибо! мы без багажа, только ручная кладь будет по дороге "туда". В Валенсии еще будем, поэтому прогулку тоже пока отложим. Попробуем успеть на 10.05. Вокзал Joakin Sorolla. Очень переживаю из-за незнания языка. Прочесть прочту, т.к. хорошо по-итальянски говорю, а некоторые слова во многом схожи, а вот спросить, блин что-то...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 3 июня 2014 09:26

    beppe14, а я и спросить могу в любой стране, но никогда не делал так. Тут дело в характере, а не в нужде!
    Телефон с GPS и offline картой + план действий, маршрут какой-то заранее продуманный. И все...
    Google Street View поможет заранее оценить маршрут, кстати.

    Més que ...
  • beppe14 Senior Member
    офлайн
    beppe14 Senior Member

    1368

    13 лет на сайте
    пользователь #464922

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 3 июня 2014 09:59
    mr_heartless:

    beppe14, а я и спросить могу в любой стране, но никогда не делал так. Тут дело в характере, а не в нужде!
    Телефон с GPS и offline картой + план действий, маршрут какой-то заранее продуманный. И все...
    Google Street View поможет заранее оценить маршрут, кстати.

    это да, я всегда все заранее стараюсь продумать, узнать, просчитать. но знание языка это всегда лишний плюс. Хотя, скорее всего, все мои сомнения потому, что еду в пока незнакомую мне страну, которую знаю только по книгам, фильмам и футбольным трансляциям.

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3283

    12 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 3 июня 2014 12:11

    Может кто-нибудь летит на Майорку ы ближайшие 3 дня и сможет привезти символическую передачу из Минска - водительские права?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10736

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10736
    # 3 июня 2014 13:54
    elukashik:

    Может кто-нибудь летит на Майорку ы ближайшие 3 дня и сможет привезти символическую передачу из Минска - водительские права?

    К сожалению, я только в конце июня.
    Я так понимаю, вы сейчас на Майорке?
    Как ощущения, впечатления, как погода?

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3283

    12 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 3 июня 2014 15:14 Редактировалось elukashik, 1 раз.

    Остановились в Аренале. Набережная не очень красивая, отдельная линия напоминает пвнельки. Сейчас дошли по пляжу до Плайя де пальмы, тут симпотичнее. Планировали покататься по острову на машинке, но, видно, не судьба. Попробуем узнать насчёт скутера.
    Погода солнечная но ветренно, около 20 днём, ночью и море. Купаемся но когда вылазишь - на ветру свежит. Бесплатного открытого вайфая очень мало и сигнал постоянно теряется. Супруга в данный момент кормит ногами рыбок за 10 евро, я на песочке попиваю сангрию по 2.50 за 1.5л бутылку.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10736

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10736
    # 3 июня 2014 15:25
    elukashik:

    Планировали покататься по острову на машинке

    Прокат смотрите на месте?
    Какой ценник?

  • Merylin Senior Member
    офлайн
    Merylin Senior Member

    638

    15 лет на сайте
    пользователь #153906

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 3 июня 2014 20:41 Редактировалось Merylin, 2 раз(а).

    del

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3283

    12 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 3 июня 2014 21:18

    От 35

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    На Майорке на скутер нужны права?

  • santa90 Member
    офлайн
    santa90 Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #471903

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 4 июня 2014 11:15

    По поводу wi-fi: будем жить в апартаментах в котором его нет. Говорят, что купить 3G симку для иностранцев очень дорого, около 80 евро. Это правда?

    <p>Dancing In The Dark</p>
  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 4 июня 2014 13:32
    beppe14:

    Ми Шуткин, tataminsk, спасибо! мы без багажа, только ручная кладь будет по дороге "туда". В Валенсии еще будем, поэтому прогулку тоже пока отложим. Попробуем успеть на 10.05. Вокзал Joakin Sorolla. Очень переживаю из-за незнания языка. Прочесть прочту, т.к. хорошо по-итальянски говорю, а некоторые слова во многом схожи, а вот спросить, блин что-то...

    Грубо говоря, у вас 1,5 часа. Это впритык, так что старайтесь нигде не задерживаться. Счас объясню почему: проблема метро Валенсии, что поезда ходят не так часто как в Минске, плюс, на одну и ту же платформу приезжают поезда разных направлений. Так что может быть, что поезда придется подождать мин 10-15. Плюс, станция метро до вокзала Joakin sorolla находится далековато, 5-10 мин, различной скорости. Ну и в конце, на вокзале нужно проходить досмотр, примерно как в аэропорту, поэтому может быть очередь. По идее, вы должны успеть, просто старайтесь быстренько.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    santa90:

    По поводу wi-fi: будем жить в апартаментах в котором его нет. Говорят, что купить 3G симку для иностранцев очень дорого, около 80 евро. Это правда?

    Чушь, зайдите на сайт orange, это самый лучший по качеству оператор испании, гляньте тарифы. Подруга в том году платила около 30 евро на месяц.

  • J7 Junior Member
    офлайн
    J7 Junior Member

    94

    17 лет на сайте
    пользователь #91184

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 4 июня 2014 13:49
    Катерина_Гомель:

    де сайта, через пару часов мне пришел ответ и новые билеты на нужное время и число :ura:

    Вы случайно не подскажете, в парк Гуэль подняли цену до 12 евро? На официальном сайте фигурирует эта цена за обычный билет....

    ????? у меня 7евро пишет вроде

    https://www.parkguell.cat/en/buy-tickets/individual-purchase/indi ... ase/?info=

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Подскажите, пожалуйста. Сколько стоит билет на поезд от аэропорта до passeig de gracia?
    И еще вычитала, что можно на нем по t-10 ехать?

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    И еще может кто знает. Вычитала, что по правилам такси в Барcелоне может перевозить не более 4 человек? Не бывает такси с большим количеством мест? Если нас с детьми 6 человек, вариант только 2 такси?

  • FreshBeats Member
    офлайн
    FreshBeats Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #278997

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 4 июня 2014 14:20

    Кто бывал в Барсе.подскажите, на какой пляж можно податься где будет поспокойнее и не толкаться попами???