Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 19 марта 2011 19:19

    Mikola, так было перед там как я отключился в августе прошлого года, но тогда еще и торенты у меня не качались, т.к. про услугу статического IP мне не сообщили.

    IMHO by default.
  • Mikola Member
    офлайн
    Mikola Member

    487

    23 года на сайте
    пользователь #755

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 19 марта 2011 20:57
    John 2:

    Mikola, так было перед там как я отключился в августе прошлого года, но тогда еще и торенты у меня не качались, т.к. про услугу статического IP мне не сообщили.

    Я пользуюсь инетом от Космос-ТВ больше 3-х лет, но именно такой проблемы у меня раньше не возникало. Началось где-то в феврале. До февраля у меня был Static IP, но я от него отказался из-за введения Космосом ежемесячной платы 12 тыр. в месяц за эту услугу (сейчас стало дешевле). Похоже на то что все проблемы начались именно с февраля. Не думаю, что это из-за отсутствия static ip, но все возможно. Static IP был в другом массиве IP-адресов, может мой трафик раньше шел через менее загруженные маршрутизаторы? А при чем тут торренты к Static IP? Вроде как у меня все качается и с динамическим IP :conf:

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 19 марта 2011 21:50

    Mikola, у меня не раздавалось практически, а в прошлом августе перестало качаться, после того как я дважды не посмотрел Гран При Формулы 1, я отключился.

    IMHO by default.
  • Iam Senior Member
    офлайн
    Iam Senior Member

    1295

    15 лет на сайте
    пользователь #185285

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 22 марта 2011 16:37

    тарифный план "галактика8" - без ограничения скорости,8гб вх\вых трафа за 35тыр. ктоюзал-поделитесь как он?

    Fire walk with me..
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12262

    22 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12262
    # 23 марта 2011 13:05

    Iam, при чем здесь тариф - у космоса проблемы по жизни

    И они не хотят признавать что не могут обеспечить качественный доступ

    Будут виноваты пользователи, белтелеком, хостеры сайтов, но только не космос

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 23 марта 2011 13:39

    Iam, от района скорость зависит, а не от тарифа.

    IMHO by default.
  • Iam Senior Member
    офлайн
    Iam Senior Member

    1295

    15 лет на сайте
    пользователь #185285

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 27 марта 2011 09:30

    ok спасибо за инфо. иду значит на буфлу)))))

    Fire walk with me..
  • agasfer Senior Member
    офлайн
    agasfer Senior Member

    979

    15 лет на сайте
    пользователь #153973

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 27 марта 2011 13:18
    Mikola:

    Я пользуюсь инетом от Космос-ТВ больше 3-х лет, но именно такой проблемы у меня раньше не возникало. Началось где-то в феврале. До февраля у меня был Static IP, но я от него отказался из-за введения Космосом ежемесячной платы 12 тыр. в месяц за эту услугу (сейчас стало дешевле). Похоже на то что все проблемы начались именно с февраля.

    Та же фигня, с февраля пошли жуткие косяки. Последние 2 недели инета практически нет. Техподдержка перезванивает с третьего обращения. Уже переусатновил винду по совету какого-то *некомпетентного плохого человека* из поддержки. И тока сегодня они мне признались, что это общая проблема сети типа из-за перегруженности. Ничем не могут помочь, руководство в курсе !!!!!! срок решения проблемы 3недели - месяц!!!!

    Я сваливаю.

    Не подключайтесь на интернет косомос-ТВ, если вы не мазохист.

    Что-то всегда нужно для чего-то
  • KOLLIAK Member
    офлайн
    KOLLIAK Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #169761

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 27 марта 2011 16:27

    Я тоже сваливаю, этим упырям даже жалко деньги платить...

    JEAN-MICHEL JARRE - Oxygen '2008 (ART-M RMX) (zvukoff.ru).mp3.

    784 B/s – 508 kB из 3.1 MB, 57 мин.

  • pandev Neophyte Poster
    офлайн
    pandev Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #275136

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 марта 2011 23:14

    Петушиная контора. Главный принцип "Подключим всех кого угодно со скидкой, а дальше дрочитесь как хотите". 3-5 недель "ремонт", т.е. фактически несоблюдение договора, т.к. абонеты на этот срок остаются без высокоскоростного интернета, но про перерасчет абонентки ни слова. Кто еще сомневался подключаться или нет, мой вам совет - однозначно НЕТ.

  • Stasya2010 Member
    офлайн
    Stasya2010 Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #217867

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 28 марта 2011 15:10

    Вот ответ от Космоса пришел, на мой обращение, что постоянно нет доступа в интернет..Значит, "скорость в разные моменты времени может колебаться", или иными словами, просто отсутствовать!!!И это, ничего страшного..:super:

  • avvaav Senior Member
    офлайн
    avvaav Senior Member

    523

    13 лет на сайте
    пользователь #359046

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 28 марта 2011 15:20

    целых 3580 ,аж прям таки можно и озолотится.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12262

    22 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12262
    # 30 марта 2011 14:45

    Stasya2010, я получил такую же отмазку.

    Надо идти в общество защиты прав потребителей

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 30 марта 2011 15:45

    Надо идти к другому провайдеру.

    IMHO by default.
  • Stasya2010 Member
    офлайн
    Stasya2010 Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #217867

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 31 марта 2011 09:52
    groundhog:

    Stasya2010, я получил такую же отмазку.

    Надо идти в общество защиты прав потребителей

    Пустая трата времени и нервов....у Космоса в договоре на все случаи найдутся отмазки...так что, я уже подключилась к другому провайдеру...чего и ВАМ желаю, если еще не решаетесь сделать это;)

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 31 марта 2011 10:33

    Не знаю, у меня последний месяц вполне ничего себе скорость в Малиновке.

  • Stasya2010 Member
    офлайн
    Stasya2010 Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #217867

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 31 марта 2011 10:53
    rbast:

    Не знаю, у меня последний месяц вполне ничего себе скорость в Малиновке.

    Поздравляю....может Космос начал исправляться???:spy:

    Тьфу-тьфу-тьфу....

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 31 марта 2011 12:17

    Нет! Клиенты разбежались, нагрузка упала. :jump:

    IMHO by default.
  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    14 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 31 марта 2011 13:55

    А что вы хотели? За 50к (25 по акции) 16гигов трафика? Цена никого не смутила??

    Собственно за что платите, то и получаете.

    Я заметил, что политика компании очень проста- подключаем больше!!!

    Вас подключают на пол года(привязка по договору). Потом с договора срывается значительный % и плюс отключаются старые пользователи, но на их место приходят новые с привязкой по договору. В итоге у компании приток клиентов такой же как и отток, и клиентская база находится примерно на одном уровне(достаточно высоком).

    Собственно привязка к договору это и есть признак значительного оттока клиентов и не качественного обслуживания.

  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    14 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 31 марта 2011 13:58
    rbast:

    Не знаю, у меня последний месяц вполне ничего себе скорость в Малиновке.

    В малиновке клиентов не так много, т.к ее проработали юнет и соло.