Тема закрыта
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 30 октября 2008 19:51

    Lisitca

    выбеленную видела ток вагонку - отпад. Думаю, что и полы будут также классно смотреться.

    Себе делали также ток зеленого.

    На Берута магазинчик с Тиккурилой, там и колеруют

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 30 октября 2008 23:02 Редактировалось Devil_inc., 1 раз.

    Putrach, нарушения хотя бы то, что соединение неразьемное. это требования, за которое тебе при первой проверке отрубят плиту вообще, со стоятка. про двужильный кабель тоже забудь, ВВГ 3*6 и только он, фаза, ноль и ОБЯЗАТЕЛЬНО земля

    а прога для дома не подходит, так, к слову...

    Спаси и заземли!
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 31 октября 2008 00:01

    Вопрос к защитной аппаратуре. Если она старая и гнилая, то выгорит провод. Что потом выльется в копеечку. Если дом из новых, то рискнуть можно.

    Новостройка

    Да ребята, а почему бы от этого провода не запитать еще и стиралку, бойлер и еще пару энергопотребителей

    Панель и духовой шкаф - вешай, а все остальное ф топку, только от другой линии.

    Скажи сечение провода и его материал znaika.gif

    чукча писатель, чукча не читатель?

    я написал, сейчас в кухне 2 розетки на стене. Одна обычная, вторая для плиты двухфазная. Двухфазную планируется развести на духовой шкаф и панель. Причем для панели надо 2 фазы, а для шкафа одна. Вторая розетка будет разведена на остальные потребители возле этой стены, как-то холодильник, микроволновка, подсветка, чайник, комбайн. Автомат на плитовой розетке на 40 ампер, на потребительской на 16. Провод на плиту на глаз 3ка, на обычные потребители 1-1.5. сложно оценить так. Материал -- медь.

    vmx_777, судя по тем потребителям и тому что у тебя старый дом и алюминивая проводка, тебе нужна пиковая мощность порядка 13 кВт, а это сечение 16 квадратов и ток 55 ампер icon_lol.gif - это жесть, хорошо будет если твой 40 амперник, который на всю хату будет срабатывать.

    опять чукча писатель. где я писал что на всю квартиру автомат 40ка стоит?

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 31 октября 2008 00:14

    vmx_777, провод твой на плиту должен быть 6 квадратов, , остальные 1,5... про токи я писал парой страниц ранее, да и вообще, нагрузку по автоматам считай, все что выдержит автомат, установленный по проекту, кабель выдержит и подавно:)

    Спаси и заземли!
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27973

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27973
    # 31 октября 2008 00:16

    vmx_777, а что такое ДВУХфазная розетка?:D чукчаПРИБОРовская шо ли? :lol: Розетка скорее всего однофазная, где Земля-Ноль и Фаза..всего одна фаза. На три контакта. Если там четыре или пять контактов, тогда розетка ТРЁХфазная.

    Или я отстал от жизни?:conf:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 31 октября 2008 00:21

    Devil inc., у родителей кухня со встроенной поверхностью вот уже лет 6-7. чтобы посмотреть разъемное ли присоединение или нет, надо разбирать-отодвигать и т.п. какая нах проверка будет это делать? ни разу никто этим не занимался. все ограничивалось опросом еще на общей площадке, мастер даже порог не переступал.

    кстати, все коммутации проводки в комнатах - на скрутках, а не в коммутационных коробках, как я предполагал ранее. просто под потолком дырища, где ворох проводов и скрутки... не думаю, что грамотно сделанное неразъемное соединение к плите значительно повлияет на что-либо.

    про землю я не забыл, земля приходит в розетку в виде алюминиевого 2х2,5, на плиту ее буду подавать таким же кабелем параллельно с медным.

    т.е. по поводу непрактичности такого варианта вопрос отпал? по поводу нагрузки какие претензии (2х2х2.5 дают в эквиваленте 2х3.5, что ненамного хуже 4 мм в диаметре)? по земле тоже нету? т.е. фактически буква норм нарушается в части неразъемности - для современной кухни, где шкафчики прикручены друг к другу под общей столешницей - абсолютно пофигу разъемное там соединение или нет, все равно добраться до него - целая эпопея, по сравнению с которой щелкнуть автоматом на коридоре, чтобы обесточить - незаметная мелочь.

    если требования, можешь привести плз цитату или ссылку на документ? ну, чтобы представлять что именно я нарушаю таким образом.

    а что с программкой не так?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 31 октября 2008 07:21

    Енот, я ещё буду проверять, но там фаза фаза нуль

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 31 октября 2008 08:22

    что такое ДВУХфазная розетка?

    :super:

    Енот, я ещё буду проверять, но там фаза фаза нуль

    На пллиту обязательно фаза ноль и земля :znaika:, если дом новый то в обычной розетке аналогично должно быть

    НА приту и на розетки одинаковый провод не может быть.

    Может быть и не дочитал\недопонял, можешь вообще нас не слушать, зачем мы здесь стараемся, если ты такой умный все знаешь :super: делай и не задавай вопросов

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 31 октября 2008 08:29

    что не так по правилам, просьба растолковать. на сколько квадратов медный кабель от розетки до щитка - надо замерять, точно не знаю (возможно, 2х4 мм). но к нему буду цеплять 4х2.5 медь, со скрученный подвое жилами, т.е. получаем 2х5 мм меди - какие тут нарушения? или строго нужно разъемное соединение?

    Брррр...что-то я не совсем понял, ты так собираешься переносить розетку :o

    Пофигу какие ты потом быдешь делать скрутки, я про большее сечение, делай хоть 100 квадратов, если скрутишь:lol:, если ввод сделан тонким проводом, то от него все и зависит. :znaika:

    Медь с алюминием не вздумай на скрутку посадить :znaika:

    Вообще ща у жэса обычная политика, все что в твоей квартире - твои проблемы и они не заморачиваются, делай что хочешь и уже твое дело соблюдать госты т.е те нормативные документы которые написали для этих целей или забить на них!!!!

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 31 октября 2008 08:30 Редактировалось Svils, 1 раз.

    Енот, я ещё буду проверять, но там фаза фаза нуль

    Во-первых бред, быть такого не может, если так и есть - траблы в подключении, или где-то провод пробили, но тогда твоя защита - полно г.

    Во-вторых, если учесть что у тебя как у всех, фаза, ноль и земля - НУ и как ты отличишь землю от рабочего нуля? 8)

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 31 октября 2008 08:33

    У меня в тамбуте, когда до щитка дотрагиваешься током фигачило, не сильно но ощющения прикольные, я к соседу, говорю, что ты там нахимичил, он типо у меня все ок, кинул заявку в жэс, короче этот даун подрубил свою новую плиту на рабочее зануление и фазу, а рабочий ноль вообще откинул :lol:, зато он мне как-то долго втирал как надо правильно скрутку делать алюминия с медью :D, после таких знатаков, спорить вообще не хочется, всегда остаюсь при своем мнении:znaika:.

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2852

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 31 октября 2008 09:31

    Yascherka, надо бы почитать эту белилку. видимо, там содержатся какие-то йады, жить в таком помещении нельзя. или можно?

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 31 октября 2008 09:35

    Svils, ладно, объясняю по порядку с самого начала: от щитка к теперешней розетке идет 2х4 медь многожильная (диаметр примерный, на глаз прикидывал) - фаза и ноль плюс еще отдельным 2х2.5 алюминий - это земля.

    вместо розетки я буду коннектить (тоже через мощный клеммник) кабель на плиту: медь многожильная 4х2.5, где 2 жилы будут скручены подвое (что по площади эквивалентно 2х3.5) - это на фазу и ноль, плюс такой же 2х2.5 алюминий - земля.

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 31 октября 2008 09:56

    Putrach, все гуд, а делать разьемное соединение или нет, это уже твое дело, я бы сделал.

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 31 октября 2008 11:39

    вообще что вы с этой розеткой возитесь. если не ошибаюсь - проводка для этих розеток подводится снизу. поэтому выдираем кабель до пола и ставим розетку внизу. можно две розетки. если два девайса бум ставить. а у девайсов заменить штатные провода для подключения на провода достаточной длины.

    и никаких соединений в стене делать не надо будет. и проводка штатная останется. если она по своей нагрузочной способности достаточна.

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 31 октября 2008 12:05

    badguy, варочные поверхности идут совсем без шнура ;)

    алсо, у меня проводка идет к розетке сверху, а не снизу.

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4062

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4062
    # 31 октября 2008 21:21

    разводка по-любому сверху

    по технологии иначе не получится

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 31 октября 2008 21:35

    atwa, а еще по диагонали. да.

    Svils, да? а чем вы объясните присутствие в розетке двух белых проводов и одного синего? причем синий в щитке сидит на нуле?

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 31 октября 2008 22:47

    vmx_777, два белых--это фаза и ноль:) причем пофигу в целом где что из них:)

    Putrach, если у тебя в квартире заземление сделано алюминием, то я вообще не представляю как сдали твой дом, если он относительно новый... по нормам заземление минимум 4 квадрата МЕДИ, на плиту идет три провода по 6 квадратов меди, меньше 6--можешь при нагрзке получить приятный запах паленой изоляции и сюрприз с огоньком. да, кстати, в проводах диаметр не меряют, это СЕЧЕНИЕ

    Спаси и заземли!
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 1 ноября 2008 00:03

    Devil inc., дом панельный 86 вроде г.в.

    могу фото розетки с медью и алюминием прислать, если что :) завтра возьму штангенциркуль кошерный и замеряю сечение проводов, чтобы наверняка.

Тема закрыта